Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x [Поддержка]


pashast

Recommended Posts

Здравствуйте, благодарю за модуль! Вопрос, эксель экспорта не открывается, вылетает ошибка, в чем может быть проблемы? Стоит офис 2016

attachicon.gifБезымянный.png

Лог ошибок что пишет?

Если открыть текстовым редактором файл, там пусто, или есть строка с ошибкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только сейчас обратил внимание, что вставлял текст столбиком для создания категорий в файл импорта, редактируемый в Libreoffice в кодировке UTF-16 (там выскакивает диалоговое окно). Нужно ли копировать обратно в текстовой файл и вставлять, выбирая в этом диалоговом окне UTF-8 или ещё какие есть варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только сейчас обратил внимание, что вставлял текст столбиком для создания категорий в файл импорта, редактируемый в Libreoffice в кодировке UTF-16 (там выскакивает диалоговое окно). Нужно ли копировать обратно в текстовой файл и вставлять, выбирая в этом диалоговом окне UTF-8 или ещё какие есть варианты?

ничего не понял, что написано  :-)

если импортирует правильно, то в чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли лекарство от ошибки? Ответьте, пожалуйста, как Вы отвечаете на любые другие вопросы :(

 

Error: The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay
Error No: 1104

 

ПС Провайдер сказал, что сейчас SET SQL_BIG_SELECTS=0 и он изменить ничего не может.

Змінено користувачем olegkp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть ли лекарство от ошибки? Ответьте, пожалуйста, как Вы отвечаете на любые другие вопросы :(

 

Error: The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay

Error No: 1104

 

ПС Провайдер сказал, что сейчас SET SQL_BIG_SELECTS=0 и он изменить ничего не может.

Просите поднять max_join_size

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просите поднять max_join_size

Т.е. побороть можно только через провайдера?

 

UPD Попросил поднять, но ответили, что итак он достаточно велик, а проблема в "неправильном запросе", который стремится положить БД и надо изменить запрос. Видимо, прийдется, ограничиваться выборкой по диапазону ID.

Змінено користувачем olegkp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. побороть можно только через провайдера?

да, скорее всего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Лог ошибок что пишет?

Если открыть текстовым редактором файл, там пусто, или есть строка с ошибкой?

 

Нет. там никаких логов

Но попробовал открыть через google excel, там выдало такую ошибку 

 

<b>Fatal error</b>:  'break' not in the 'loop' or 'switch' context in <b>/home/danichart/funny-shopping.ru/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php</b> on line <b>581</b><br />
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Нет. там никаких логов

Но попробовал открыть через google excel, там выдало такую ошибку 

 

<b>Fatal error</b>:  'break' not in the 'loop' or 'switch' context in <b>/home/danichart/funny-shopping.ru/system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php</b> on line <b>581</b><br />

пхп 7.0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не понял о чем вы  :oops:  Я в этом деле так, начинающий 

:-)

Попробуйте удалить в файле system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php 581 строку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-)

Попробуйте удалить в файле system/PHPExcel/Classes/PHPExcel/Calculation/Functions.php 581 строку

Уиии. спасибо дружище) Поднял бы вам репу, да не знаю как, так понимаю, пока не могу, так как аккаунт новый, но все равно еще раз спасибо  :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лог ошибок что пишет?

Если открыть текстовым редактором файл, там пусто, или есть строка с ошибкой?

 

Удаление 581 строки помогло! Спасибо!!!

Змінено користувачем smileasyoureadthis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вопрос по атрибутам

Есть товары,которым я вручную написал атрибуты, в скрине это артикул 2207. У него сразу 10 атрибутов. У других товаров из нет, или 1-2 максимум.

Я хотел бы задать эти же атрибуты сотням товаров, поскольку они у них одинаковые, но как это сделать, если у каждого айди всего 1-2 ряда, а для копирования нужно сразу 10.

Вручную расширять поле для каждого - геморрой, верю, что есть простой способ.

Подскажите

post-709778-0-27220500-1462966820_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://take.ms/SYZ7F эта кнопочка не работает?

А теперь еще раз вникаем в суть вопроса.

список айди по 2 ряда каждый.

Мне нужно в каждый айди вставить 10 рядов. 

Как?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Стоит  модуль "стикеры", при назначении стикера товару в ручную, он отображается на сайте. При экспорте в таблице стикеры не отображаются, после импорта установленные стикер затираются.

Обращался к разработчикам, они рекомендовали обратиться в поддержку импорта\экспорта, так как их модуль заносит данные в базу, а ваш модуль из базы эту таблицу не выносит.

Это можно поправить ?

 

Наверно в будущем (по мере установки других модулей)  возможны другие изменения в базе, будет ли модуль импорт\экспорт считывать новые таблицы?

 

Наверно правильнее будет поставить вопрос по другому - возможно ли поправить модуль так, чтобы он мог определять новые таблицы, экспортировать и импортировать их?

Змінено користувачем magsilver
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно ли поправить модуль так, чтобы он мог определять новые таблицы, экспортировать и импортировать их?

Универсального решения нет, чтобы определяло новые таблицы. А индивидуальные доработки можно, обращайтесь в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста где поправить чтоб товары обновлялись не по id, а по модели. И ещё вопрос можно ли как-то урезать этот модуль, чтоб использовать только для оперативного обновления цен и наличия. По сути нужны только поля Модель, Цена, Наличие. Раньше пользовался этим модулем   но он к сожалению только для oc 1.5 Ваш модуль можно как-то урезать до такого состояния?

Змінено користувачем nucliar
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И ещё вопрос можно ли как-то урезать этот модуль, чтоб использовать только для оперативного обновления цен и наличия. По сути нужны только поля Модель, Цена, Наличие. Раньше пользовался этим модулем   но он к сожалению только для oc 1.5 Ваш модуль можно как-то урезать до такого состояния?

Можно. Если будет много желающих - сделаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Стоит  модуль "стикеры", при назначении стикера товару в ручную, он отображается на сайте. При экспорте в таблице стикеры не отображаются, после импорта установленные стикер затираются.

Обращался к разработчикам, они рекомендовали обратиться в поддержку импорта\экспорта, так как их модуль заносит данные в базу, а ваш модуль из базы эту таблицу не выносит.

Это можно поправить ?

 

Наверно в будущем (по мере установки других модулей)  возможны другие изменения в базе, будет ли модуль импорт\экспорт считывать новые таблицы?

 

Наверно правильнее будет поставить вопрос по другому - возможно ли поправить модуль так, чтобы он мог определять новые таблицы, экспортировать и импортировать их?

тема sstore? Если да, то я для себя тупо использую вставку тегов и после импорта или апдейта маленький sql запрос. Могу поделиться решением в личке.

Змінено користувачем plusv
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно. Если будет много желающих - сделаю

Я думаю желающие обязательно найдутся! Нет смысла гонять туда сюда всю номенклатуру. Её можно внести один раз, а потом просто обновлять цены и количество через такой модуль. Плюсы на мой взгляд очевидны: обновление происходит быстрее, особенно если товаров много. И хостинг не нагружает эта процедура (если хостинг дешевый или бесплатный)...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Этим модулем можно добавлять товары? 

Если я просто добавлю в свой текущий прайс еще немного строк, товары загрузяться сами? Какие поля обязательны? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.