Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин на двух языках, но чтобы раздельно доступен был


andrus

Recommended Posts

Доброго времени. Делаю наладку ИМ на новом OC 2.0, так сказать пробую. Но вот на пол пути резко остановился...

Установил два языка - rus, ukr, en в админке везде есть вкладки, в редактировании товаров..  куда для каждого языка соответственно размещается своё описание. Но ведь русская версия сайта, и к примеру английская, украинская, белорусская - они все доступны с главного домена. 

Как сделать, чтобы урл магазина менялся, если менять локализацию через переключатель в верхнем меню:

myshop.com - основной магазин
myshop.com/en - англ версия

myshop.com/ua - укр версия

myshop.com/by - белоруская 

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такой есть у Марка https://opencartforum.com/files/file/1583-seo-мультиязык-pro , спросите может и есть для версии 2

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы. Действительно, без платного решения от Марка  - не обойтись. Но в тоже время, тот модуль еще не готов для ocStore 2.1 !
Чего делать? Как долго ждать еще, интересно...

 

 

 

Или OCJ Seopro. Языки в URL есть. 

Просто отличное решение! Долго ставил (там не без бубнов по инструкции). Но это для Opencart оказалось. или для ocStore подходит?

При переключении языка, урл нужный появляется. Но при переходе в товар ( когда другой язык выбран) - в журнале ошибок кучи типа "Notice: Undefined index: title in..." и прочие, где от модулей идёт еще что-то. Плюс в админку не попасть:
"Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId() in /home/.../system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php on line 658"
Ну понятное дело, ведь для ocStore нужно ведь.

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто отличное решение! Долго ставил (там не без бубнов по инструкции). Но это для Opencart оказалось. или для ocStore подходит?

Про бубны - всё в ваших руках. Про непонятность инструкции говорят многие, и в качестве понятной приводят ссылку на перепечатку слово в слово моей инструкции на форуме "русской сборки". Если мне кто-то объяснит разницу, то может и моя инструкция станет понятней для начинающих.

Для ocStore может понадобиться убрать из OCMOD некоторые функции, которые в ocStore уже есть.

Поскольку они внесены в код и не отключаются простым отключением модификации, а у людей почему-то возникает потребность ставить "моё" Seopro на сборку, в которой он уже есть. (Зачем, кстати? Мультиязыка нет?)

Я переносил Seopro в модуль и потом его чинил-дорабатывал примерно за год до появления ocStore 2. Поэтому естественно, оно для Opencart. И у меня самого опенкарт, поэтому на ocStore тестировать буду либо когда мне самому понадобится и время появится, либо если кто-то предложит причину сделать то, что мне самому не нужно. Либо кто-то потестирует-подправит и мне пулл-реквест на гитхабе пришлёт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...

Просто отличное решение! Долго ставил (там не без бубнов по инструкции). Но это для Opencart оказалось. или для ocStore подходит?

Я бы даже сказала не просто отличное решение, а шикарное решение) С первого раза мож и не вышло все идеально по инструкции сделать, но только из-за невнимательности. Спасибо разработчику )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Как добавить укр.язык на сайт, чтобы при переключении все товары и менюшка тоже переводились?

 

Установить локализацию укр.яз отсюда - https://opencartforum.com/files/file/2206-украинский-язык-open-cart-2011/ И в админке, заполнить данные к товарам на украинском, в новых появившихся там вкладках. 

 

 

 

Для ocStore может понадобиться убрать из OCMOD некоторые функции, которые в ocStore уже есть.

OC Team , пользуясь случаем спрошу кое-чего, так как ответили в этой теме снова, и вернулся с той же проблемой я... 

Там действительно Ваша реализация дополнением "OCJ Seopro" работает на ocStore, но надо убрать дублирование функций некоторых. Тогда не будет подобных ошибок: "Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId()..."

Ошибка появляется из-за файла "product.php" приходящего из пути - ...system/storage/modification/admin/model/catalog

В нём дважды дублируется друг за другом функция ".......public function getProductMainCategoryId($category_id) {...........}...."

А в самом файле  "product.php" приходящего из пути - ".../admin/model/catalog/product.php" она там всегда в одном экземпляре прописана. Т.е. если удалить дубль той функции из файла, приходящего из каталога "..system/storage/modification/admin/model/catalog" то всё работает на сайте и в админке.

Но стоит только нажать обновление модулей ( в админке: Главная -  Менеджер дополнений - Обновить) то снова туда в эту папку ...system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php перезаписывается файл "product.php", с уже дублированной 2-ой раз функцией   ".......public function getProductMainCategoryId($category_id) {...........}...."

Как найти файл, который вписывает дважды тот участок кода? Почему такое происходит? Благодарю за ответ...

 

Змінено користувачем andrus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установить локализацию укр.яз отсюда - https://opencartforum.com/files/file/2206-украинский-язык-open-cart-2011/ И в админке, заполнить данные к товарам на украинском, в новых появившихся там вкладках. 

 

Спосибо! Еще вопрос, а можна ли перевести модули на укр. язык, то есть Рекомендуемые на Рекомендовані на главной странице?

 

 

 

OC Team , пользуясь случаем спрошу кое-чего, так как ответили в этой теме снова, и вернулся с той же проблемой я... 

Там действительно Ваша реализация дополнением "OCJ Seopro" работает на ocStore, но надо убрать дублирование функций некоторых. Тогда не будет подобных ошибок: "Fatal error: Cannot redeclare ModelCatalogProduct::getProductMainCategoryId()..."

Ошибка появляется из-за файла "product.php" приходящего из пути - ...system/storage/modification/admin/model/catalog

В нём дважды дублируется друг за другом функция ".......public function getProductMainCategoryId($category_id) {...........}...."

А в самом файле  "product.php" приходящего из пути - ".../admin/model/catalog/product.php" она там всегда в одном экземпляре прописана. Т.е. если удалить дубль той функции из файла, приходящего из каталога "..system/storage/modification/admin/model/catalog" то всё работает на сайте и в админке.

Но стоит только нажать обновление модулей ( в админке: Главная -  Менеджер дополнений - Обновить) то снова туда в эту папку ...system/storage/modification/admin/model/catalog/product.php перезаписывается файл "product.php", с уже дублированной 2-ой раз функцией   ".......public function getProductMainCategoryId($category_id) {...........}...."

Как найти файл, который вписывает дважды тот участок кода? Почему такое происходит? Благодарю за ответ...

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.