Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли блог для opencart 1.5.*  

139 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

markimax, спасибо за ответ.

Я не в порядке претензии или требования поинтересовался, отнюдь. Спасибо за то, что есть. Просто вдруг у вас есть желание и возможность еще "подпилить" блог.

Можно ли рассчитывать на отдельный sitemap по блогу и его записям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


markimax, спасибо за ответ.

Я не в порядке претензии или требования поинтересовался, отнюдь. Спасибо за то, что есть. Просто вдруг у вас есть желание и возможность еще "подпилить" блог.

Можно ли рассчитывать на отдельный sitemap по блогу и его записям?

:) Да я понял, что это не претензия. Желание есть, но руки опускаются, как у разработчика из-за дебильной архитектуры opencart ;)

Разработчикам всего ничего поправить ошибки архитектуры. Они видны не вооруженным глазом, непонятно другое, почему они не поправляют их. Точнее мне то понятно, уровень как "архитекторов" очень слабый. Обычный уровень только закончивших университет. Умеем писать код, а что такое архитектура приложений - нас не учили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) Да я понял, что это не претензия. Желание есть, но руки опускаются, как у разработчика из-за дебильной архитектуры opencart ;)

Разработчикам всего ничего поправить ошибки архитектуры. Они видны не вооруженным глазом, непонятно другое, почему они не поправляют их. Точнее мне то понятно, уровень как "архитекторов" очень слабый. Обычный уровень только закончивших университет. Умеем писать код, а что такое архитектура приложений - нас не учили.

чуть ли не в каждом твоём посту нытьё про архитектуру opencart и по криворуких программистов. ты же обещал сделать и выложить свой мод с блекджеком и хуками, который исправит все эти архитектурные ошибки.

т.е. пока только всё на словах, а на деле ничего. раз уж ты критикуешь кого-то, делай это конструктивно, иначе это вода

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

чуть ли не в каждом твоём посту нытьё про архитектуру opencart и по криворуких программистов. ты же обещал сделать и выложить свой мод с блекджеком и хуками, который исправит все эти архитектурные ошибки.

т.е. пока только всё на словах, а на деле ничего. раз уж ты критикуешь кого-то, делай это конструктивно, иначе это вода

Мод есть. Только из за криворукости разработчиков, чтобы исправить ошибки, есть некоторые моменты, которые не очень красиво сделаны. Например, в новом моде пришлось регулярными выражениями выкусывать куски ошибок из ядра и делать "временные" файлы ядра, что "не есть" красиво. Я такое "чудо" для всеобщего обозрения не выложу, хотя "оно" работает очень хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я такое "чудо" для всеобщего обозрения не выложу, хотя "оно" работает очень хорошо.

передумал т. е.? ну ладно, не нужно на общее обозрение, скинь мне, я посмотрю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Поставил в начале 408 версию, выдает страницу с у меня нет прав, почитал форум удалил 408 и поставил 407, выдает то же самое, кто как от этого избавлялся?

В админке система->пользователи->группы пользователей->главный администратор. Тут добавляем права.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это вообще можно сделать???

В этом мире можно все! Но всё имеет свою цену. И то что вас интересует, за спасибо вряд ли кто будет делать. Если готовы платить, то создайте тему в категории "платные услуги" и думаю найдутся желающие вам помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В этом мире можно все! Но всё имеет свою цену. И то что вас интересует, за спасибо вряд ли кто будет делать. Если готовы платить, то создайте тему в категории "платные услуги" и думаю найдутся желающие вам помочь.

т.е. в стандартную сборку модуля эта функция не входит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В стандартной сборке включены только комментарии пользователей .

P.S. Честно говоря для меня не понятно, зачем в интернет магазине зарегистрированым пользователям вести блог....

Главная задача Опенкарт - это качественно предоставить товар пользователю, а не дать им возможность вести блог....

На мой взгляд в комментариях пользователи могут написать все что они захотят, а вот создавать новые статьи им не зачем

P.P.S Но если уж сильно охота чтоб пользователи могли сами писать статьи, то могу подсказать как это реализовать вам бесплатно на данном модуле. Создайте страницу к примеру с названием " разместить свою статью на сайте". На этой странице опишите что и как могут добавить пользователи. Укажте что текст новой статьи они могут поместить в "коментарии", и после вашей проверки , статья появится на сайте. В админке укажите что коментировать могут только зареганные пользователи, и коменты публковать только после проверки администратора. Пользователь добавт свою писанину в комменты, вы увидите это в админке, и скопировав текст , сами создадите новую статью в блоге, в которой укажите имя автора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В стандартной сборке включены только комментарии пользователей .

P.S. Честно говоря для меня не понятно, зачем в интернет магазине зарегистрированым пользователям вести блог....

Главная задача Опенкарт - это качественно предоставить товар пользователю, а не дать им возможность вести блог....

На мой взгляд в комментариях пользователи могут написать все что они захотят, а вот создавать новые статьи им не зачем

P.P.S Но если уж сильно охота чтоб пользователи могли сами писать статьи, то могу подсказать как это реализовать вам бесплатно на данном модуле. Создайте страницу к примеру с названием " разместить свою статью на сайте". На этой странице опишите что и как могут добавить пользователи. Укажте что текст новой статьи они могут поместить в "коментарии", и после вашей проверки , статья появится на сайте. В админке укажите что коментировать могут только зареганные пользователи, и коменты публковать только после проверки администратора. Пользователь добавт свою писанину в комменты, вы увидите это в админке, и скопировав текст , сами создадите новую статью в блоге, в которой укажите имя автора

Спасибо, но это не то.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль прекрасно работает и выводится на главной.

Проблема в том, что мне нужно вывести не названия блогов на главной, а последние статьи из определенного блога. Допустим, у меня создан блог "Акции" и нужно вывести последние 5 статей. Возможно ли это сделать? Быть может вручную через код прописать с указанием ID. Помогите, плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Большое спасибо за Ваш блог. Парочка мелких косяков есть, но сам поправил. Скажите, а как насчёт дружбы с SEOPRO?

Чтобы блок с новостью нормально располагался в контенте

Откройте файл

"catalogviewthemedefaulttemplaterecordrecord.tpl"

Найдите строку

<div id="content" style="width: 690px; margin-left: 10px; float:left; margin-bottom: 120px; "><?php echo $content_top; ?>

И замените на

<div id="content"><?php echo $content_top; ?>

Чтобы футер был расположен, как ему надлежит быть, а не летал в облаках внизу

Найдите последнюю строку

<?php echo $footer; ?>

Вырежьте этот код.

Найдите строку

<?php echo $content_bottom; ?></div>

И измените на

<?php echo $content_bottom; ?><?php echo $footer; ?></div>

И ещё:

Чтобы новость была нормального вида у Вас обязательно должен быть хоть один модуль в левой или правой колонке в схеме Record

ПОДРУЖИЛ ЭТОТ МОДУЛЬ С SeoPro! :wink:

Откройте файл

catalog/controller/common/seo_pro.php

После

case 'category_id':

Добавьте

case 'news_id':case 'blog_id':

Там же найдите строку

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id');

И замените ее на

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id', 'blog_id', 'record_id');

Там же найдите строку

this->request->get['route'] = 'information/information';

После точки с запятой ; сделайте новую строку, и добавьте следующее:

} elseif (isset($this->request->get['record_id'])) {$this->request->get['route'] = 'record/record';} elseif (isset($this->request->get['blog_id'])) {$this->request->get['route'] = 'record/blog';

В админке включите ЧПУ. Способ вывода - SEO pro

Демо:Блог: http://store.sensori...om.ua/blog.html

Запись: http://store.sensori...a_s_seopro.html

UPD: Не воспринимает точки в SEO.

Все описанные действия производятся на чистом SEOpro

Работает на OCStore 1.5.1.3 с кучей всего разного...

Будьте внимательны - в прикреплённом файле так же находятся правки для модуля новостей

seo_pro.php

Змінено користувачем NemoTec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ПОДРУЖИЛ ЭТОТ МОДУЛЬ С SeoPro! :wink:

Дело в том что это решение уже давно выложили на первой или второй странице данной темы, но оно не работает должным образом. Проблема в том, что получаются дубли.

Статью можно посмотреть как по адресу хттп//:мой-сайт.ру/блог/статья , так и по адресу хттп//:мой-сайт.ру/статья и в итоге поисковик выбирает адрес покороче и в поиске высвечивается хттп//:мой-сайт.ру/статья

Вот если бы кто нибудь сделал решение этой проблемы, то цены ему бы не было :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том что это решение уже давно выложили на первой или второй странице данной темы, но оно не работает должным образом. Проблема в том, что получаются дубли.

Статью можно посмотреть как по адресу хттп//:мой-сайт.ру/блог/статья , так и по адресу хттп//:мой-сайт.ру/статья и в итоге поисковик выбирает адрес покороче и в поиске высвечивается хттп//:мой-сайт.ру/статья

Вот если бы кто нибудь сделал решение этой проблемы, то цены ему бы не было :-)

FFFUUU!!! А я-то пол ночи сидел, изобретал велосипед, методом тыка делал по аналогии... Потом думаю - выложу-ка в комментариях, может кому-то нужно. А вот насчёт Вашей проблемы не подумал... Сейчас попробую глянуть, что можно сделать...

К сожалению на этом моя интуиция и кое-какие знания заканчиваются. В голову не приходит ничего, кроме, как запрещать к индексации ссылки формата blog/zapis.html а оставлять только /zapis.html

Змінено користувачем NemoTec
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить проблему, при попытки войти в материал блога выдает ошибку: Warning: require_once(Exceptionizer.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/twins/data/www/kino.ukraineit.dp.ua/catalog/controller/record/record.php on line 148

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Причем ооочень большой недостаток. Нынче поисковики при ранжировании обращают внимание на скорость загрузки страницы, и поэтому медленна загрузка не очень хорошо скажется, а уж тем более для молодых интернет магазинов. Не думаю что у всех в комментариях в день по 100 постов пишут, так что промодерировать стандартные коменты не составляет труда. Еще минусом данного сервиса- это еще одна ссылка на сторонний ресурс с ваших страниц, и соответственно весом страниц вы делитесь с этим сервисом.

Так то оно так, про скорость загрузки... Но есть момент! Сама страница загружается как положено. А скорость загрузки Дискуса не влияет на индексацию страницы совсем!

В Дискусе есть один определенный +, заключается он в том, что комменты Дискуса индексируются поисковиками еще и как отдельные страницы! Т.е. Это дает эффект сателита, который таковым не я вляется и не воспринимается ПС за таковой. Проблема ссылки на сторонний ресурс не столь важна, поскольку это, во первых Дискус, а ПС понимают что это такое, а во вторых... ну всего то одна ссылка то... причем одна при многочисленном отображении на многочисленных страницах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Скоро выходит 4-я версия, сейчас тестируется, вот скриншоты для поднятия аппетита

Аналогов по гибкости и функциональности нет

8302715168.png

4228505801.png

8665859155.png

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скоро выходит 4-я версия, сейчас тестируется, вот скриншоты для поднятия аппетита

Аналогов по гибкости и функциональности нет

8302715168.png

4228505801.png

8665859155.png

вы эти скрины уже в одной из тем несколько дней назад выкладывали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.