Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли блог для opencart 1.5.*  

139 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

1) В файле catalogviewthemedefaulttemplaterecordrecord

во 2 строке

<div id="content" style="width: 690px; margin-left: 10px;  float:left; margin-bottom: 120px; "><?php echo $content_top; ?>

замени на

<div id="content"><?php echo $content_top; ?>

Не помогло! Может ищо какие идеи есть?

Вот какая проблема http://www.sn.lviv.ua/index.php?route=record/blog&blog_id=66_64

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) В файле catalogviewthemedefaulttemplaterecordrecord

во 2 строке

<div id="content" style="width: 690px; margin-left: 10px;  float:left; margin-bottom: 120px; "><?php echo $content_top; ?>

замени на

<div id="content"><?php echo $content_top; ?>

Не помогло! Может ищо какие идеи есть?

Вот какая проблема http://www.sn.lviv.u...g&blog_id=66_64

Оно помогло))

только помогло когда ты просматриваешь полностью запись ,а не список записей.

Для того чтоб список записей норм был попробуй в файле catalogviewthemedefaulttemplaterecordblog

удали clear: both;

в строках :

<div style="clear: both; line-height: 1px;"> </div>

и

 <div style="clear: both; line-height: 1px; margin-bottom: 5px;  border-bottom: 1px solid #BBB;"> </div>

Если получится,то обязательно отпишись.

P.S. я смотрю ромбики ты до сих пор не убрал? Я в прошлом своем сообщении писал как это сделать.

P.P.S. Небольшой совет. Старайся делать рерайт статей. Гугл не любит плагиат!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогло спасибо! С меня пиво приежай в с.Украину г.Львов буду проставлятса!

P.P.S. Небольшой совет. Старайся делать рерайт статей. Гугл не любит плагиат!

Что такое "рерайт статей"???

Ищо одна проблема (см. скрин)

post-17832-0-53241500-1329934893_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помогло спасибо! С меня пиво приежай в с.Украину г.Львов буду проставлятса!

Что такое "рерайт статей"???

Ищо одна проблема (см. скрин)

в catalogcontrollerrecordblog находишь:

 $this->data['description'] =mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($blog_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..';

и меняешь на

 $this->data['description'] =mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($blog_info['description'], ENT_QUOTES)), 0, 100, 'UTF-8') . '..';

P.S. что такое рерайт спроси у гугла

P.P.S. торгуешь спортивным питанием, а предлагаешь пиво :-D Не по спортивному как то)

P.P.P.S. В Украину мне ехать не нужно, так как я в ней живу :wink: г.Запорожье

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в catalogcontrollerrecordblog находишь:

$this->data['description'] =mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($blog_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..';

и меняешь на

$this->data['description'] =mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($blog_info['description'], ENT_QUOTES)), 0, 100, 'UTF-8') . '..';

Не помогло опяттрь вместо продолжения точечки

P.P.S. торгуешь спортивным питанием, а предлагаешь пиво :-D Не по спортивному как то)

P.P.P.S. В Украину мне ехать не нужно, так как я в ней живу :wink: г.Запорожье

Можем и протэинового коктэльчика бахнуть :wink:

Я те Новой Почтой передам :-)

Извиняюсь за столь глупие вопросы. Я на компе толька CSSource умею играть. А интернет магазин ето для меня новое учусь пока. Может есть какие нормальние уроки по PHP чтоб хоть понять что куда :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверь,в правильной ли ты строке поменял....попробуй еще в этой сроке число 100 например на 500 поменять

Лично у меня это помогло.

Сори в контру переиграл я сам написал там мало текста и поставил много точичек :oops:

И сиже меняю такой ну что не так ну что не так и тут бац офигел сам с себя :-D :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, очень интересная дискуссия разгорелась в этом топике. По поводу комментариев, хотел бы дополнить.

Есть известный сервис: http://disqus.com/ (Один из)

Он достаточно популярен для блогов на WP. Хорош тем, что отсеивает спам. Очень функционален.

Есть недостаток, долго подгружается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть недостаток, долго подгружается.

Причем ооочень большой недостаток. Нынче поисковики при ранжировании обращают внимание на скорость загрузки страницы, и поэтому медленна загрузка не очень хорошо скажется, а уж тем более для молодых интернет магазинов. Не думаю что у всех в комментариях в день по 100 постов пишут, так что промодерировать стандартные коменты не составляет труда. Еще минусом данного сервиса- это еще одна ссылка на сторонний ресурс с ваших страниц, и соответственно весом страниц вы делитесь с этим сервисом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как настроить модуль, чтобы на главной странице блог "разворачивался" на n-последних записей?

Т.е. я хочу получить на главной странице новостную ленту (как у http://www.sn.lviv.ua), а не только ссылку на блог.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, как настроить модуль, чтобы на главной странице блог "разворачивался" на n-последних записей?

Т.е. я хочу получить на главной странице новостную ленту (как у http://www.sn.lviv.ua), а не только ссылку на блог.

это модуль "новости" . Модуль "блог" на этом сайте в главном меню кнопка "корисні статті"

Поищите на форуме подходящий модуль новостей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поставил версию 3.08 на ocStore

Version 1.0.1 (русифицированная), При добавлении блога или новости, появляется след. ошибка

Ошибка сервера

На веб-сайте произошла ошибка при получении http://домен/admin/i...b745e86009f3136. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.

Скрины

post-18162-0-61983800-1331478268_thumb.jpg

post-18162-0-20115500-1331478399_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Установил модуль на ocStore 1.5.1.3

1) При попытке зайти в созданную статью, выдает вот это

Fatal error: Call to undefined function mb_substr() in Z:homeshopwwwcatalogcontrollerrecordblog.php on line 128

Что необходимо поправить? Очень прошу подробно, я в этом не очень..

2) Подскажите, как можно сделать, чтобы ссылка на "Блог" была в главном меню? Как здесь http://www.sn.lviv.ua/index.php?route=record/blog&blog_id=66

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@hameleon

1. вы установили версию 308?

У меня 308 не работала. Заменил на 307 и все норм стало работать.

2. В файле catalogviewthemedefaulttemplatecommonheader.tpl проделайте следующее:

найдите строки отвечающие за меню в шапке

<div id="menu">

<ul>

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><?php if ($category['active']) { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } ?>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

</ul>

</div>

и вставте <li><a href="ссылка на ваш блог">Блог</a></li> в том месте где хотите видеть кнопку.

<div id="menu">

<ul>

<li><a href="ссылка на ваш блог">Блог</a></li> - кнопка в начале меню

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

<li><?php if ($category['active']) { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="active"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } else { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php } ?>

<?php if ($category['children']) { ?>

<div>

<?php for ($i = 0; $i < count($category['children']);) { ?>

<ul>

<?php $j = $i + ceil(count($category['children']) / $category['column']); ?>

<?php for (; $i < $j; $i++) { ?>

<?php if (isset($category['children'][$i])) { ?>

<li><a href="<?php echo $category['children'][$i]['href']; ?>"><?php echo $category['children'][$i]['name']; ?></a></li>

<?php } ?>

<?php } ?>

</ul>

<?php } ?>

</div>

<?php } ?>

</li>

<?php } ?>

<li><a href="ссылка на ваш блог">Блог</a></li> кнопка в конце меню

</ul>

</div>

после редактирования обязательно сохраните в кодировке UTF-8

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@hameleon

1. вы установили версию 308?

Переустановил версию 307. Созданные блоги открываются, а если создать "Запись" в "Блоге", то при попытке зайти на "Блог" выдает такую ошибку

Fatal error: Call to undefined function mb_substr() in Z:\home\shop\www\catalog\controller\record\blog.php on line 215

Помогите устранить ошибку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обратись в ТП хостинга

Сайт, на Denwer'е. Видимо, это не первая и не последняя проблема связанная с ним. С ЧПУ тоже проблема была в Denwer'e, после установки сайта на хостинг, все проблемы с ЧПУ пропали.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Статьи не попадают в sitemap :|

Планируется ли решение этого вопроса?

Знаете, цель модулей такая, чтобы при изменении версии ядра - не надо было менять ЯДРО под модуль. В связи с тем, что голимая архитектура opencart не позволяет этого сделать (по человечески), я не планирую изменять ЯДРО для того, чтобы статьи попадали в sitemap.

Обьясню. Я уже сделал, и 4-ю версию модуля "Блоги", в ней не изменяется не один файл ядра, даже seo, причем работает как sitemap так и seo ядра и seopro (причем вместе не напрягая друг друга), так и seoblog (который обрабатывает линки модуля блога) , но... как это сделано, другой вопрос, по человески (из-за особенностей архитектуры) это сделать невозможно, и сделано через ж, а это мне не нравится (поэтому не выкладываю), плюс ко всему vqmod, т.е. если он присутствует, то еще одна проблема. Руки как говорится опускаются,.за такую архитектуру opencart - разработчикам надо по башке давать (котлеты и мухи вместе). Она не расширяемая, это не архитектура MVC далеко, это какой-то детский MVC, не заню сколько лет разработчикам opencart, но опыта в построении архитектур систем они не имеют (слабо, очень слабо). А с такой скоростью как выходят новые версии, это вообще гиблое занятие писать модули. Красивый код - это еще не хорошая архитектура. opencart - это скорее framework а не cms, т.е. они её выпустили а вы уже лабайте как хотите - это ваши проблемы. Спасибо им отдельное, что "помогают" разработчикам модулей для них же. С точки зрения маркетинга - бред. Поэтому я все больше смотрю на расширения и-нет магазинов word press (недано нашел очень неплохое расширение, жалко только что нет русской локализации, но я посмотрел веб студии уже перевели сами это расширение и им пользуются успешно) и drupal. Там написал модуль и не надо ничего менять в коде ядра. Вот такая вот х я малята :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.