Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен ли блог для opencart 1.5.*  

139 голосів

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

НЛО забрало комментарий

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ты считаеш что таб шириной 2px будет легко заметить?

6px ;) 2 бордера и промежуток между табами в 2px

В принципе 6px это я перегнул. В новой версии поправлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне не зачем отмазываться. В отличии от тебя модуль изменил. А, я забыл, тебе пользователи твоих модулей "по барабану".

Щас мы посмотрим кому пользователи "по барабану"...

Тебе пишут

А что насчет ромбиков то? Я просмотрел в контроллере везде кодировка mb_substr прописана UTF-8.

Но ромбики при обрезании до последнего пробела иногда выскакивают

На что ты отвечаеш:

Воспользовался функционалом opencart но в следующей версии они поправят, и я тоже заменю на нормальную функцию "обрезания"

Слабо исправить ошибку?

Тебе пишут о другой ошибке

Добрый день! устанавливал на чистую 1.5.1.3 на loalhost'е Во фронте вылазит это

Warning: imagecreatetruecolor() [function.imagecreatetruecolor]: Invalid image dimensions in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 74Warning: imagealphablending() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 77Warning: imagesavealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 78Warning: imagecolorallocatealpha() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 79Warning: imagecolortransparent() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 80Warning: imagefilledrectangle() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 85Warning: imagecopyresampled() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 87Warning: imagepng() expects parameter 1 to be resource, boolean given inK:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 46Warning: imagedestroy() expects parameter 1 to be resource, boolean given in K:\home\localhost\www\555\system\library\image.php on line 51

В чем может быть проблема?

и даже указывают на проблему

Вызвана

if ($blog_info) {			  if ($blog_info['image']) {$thumb = $this->model_tool_image->resize($blog_info['image'],	$this->config->get('config_image_category_menu_width'),$this->config->get('config_image_category_menu_width'), 1);} else {$thumb = '';}}

А если точнее config_image_category_menu_width

Решил пока временно изменив на config_image_wishlist_width

На что ты отвечаеш

Вы может не правильно указали размеры фото. Размеры фото аватара берутся как у товара в списке.

И в 3.0.6 ничего кроме танцев вокруг ссылок не сделано...

Так кому пользователи "по барабану"? и главное ссылки правильно спрятать...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вызвана

if ($blog_info) {						  if ($blog_info['image']) {$thumb = $this->model_tool_image->resize($blog_info['image'],  $this->config->get('config_image_category_menu_width'),$this->config->get('config_image_category_menu_width'), 1);} else {$thumb = '';}}

А если точнее config_image_category_menu_width

Решил пока временно изменив на config_image_wishlist_width

Это не ошибка, я просто воспользовался стандартной переменной opencart (у пользователя она почему-то была пустая) . В будущей версии будет отдельная переменная для аватаров к записям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не ошибка, я просто воспользовался стандартной переменной opencart . В будущей версии будет отдельная переменная для аватаров к записям

config_image_category_menu_width - нет такой переменной в Opencart

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

config_image_category_menu_width - нет такой переменной в Opencart

Точно, это я скачал opencart не с официального сайта а с русского "зеркала". Там она есть (вот за что я не люблю сборки ;) ) . Сейчас подправим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вышла новая версия модуля Блог - 3.07

Исправлены ошибки с ресайзом картинок, срочно обновить модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ромбики.

Насчет ромбиков, наверно для тебя не секрет что это гомнокод разработчиков opencart. В следующих версиях будет поправлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно не секрет... Я ещё летом описывал причины их появления и разные методы борьбы с ними... а в ocStore 1.5.1.3 исправил в тех местах про которые официальные разработчики забыли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно не секрет... Я ещё летом описывал причины их появления и разные методы борьбы с ними... а в ocStore 1.5.1.3 исправил в тех местах про которые официальные разработчики забыли.

Они буржуи - им плевать на наши проблемы (или они не догоняют их) :) (лирика)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Вышла новая версия модуля Блог - 3.07

Исправлены ошибки с ресайзом картинок, срочно обновить модуль

Обновил. А о каких картинках именно речь идет? потому что картинки к блогам как были 200 на 200, так и остались. как можно их уменьшить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновил. А о каких картинках именно речь идет? потому что картинки к блогам как были 200 на 200, так и остались. как можно их уменьшить?

Все изменения настроек блога (размер аватаров, кол-во слов в описании и т.п.) будут в следующей версии 3.1 (уже скоро)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия модуля 3.07

OС 1.5.1.3.

У меня вот ошибки от модуля блог в журнале ошибок. Как от них избавится?

Вот список ошибок:

2012-02-13 14:07:27 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:09:04 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:18:38 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:19:00 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:20:00 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:21:11 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:40:56 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:41:07 - PHP Notice: Undefined variable: entry_quantity in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 700

2012-02-13 14:41:07 - PHP Notice: Undefined variable: entry_price in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 702

2012-02-13 14:41:07 - PHP Notice: Undefined variable: discount_row in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 779

2012-02-13 14:41:07 - PHP Notice: Undefined variable: special_row in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 806

2012-02-13 14:43:22 - PHP Notice: Undefined variable: entry_quantity in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 700

2012-02-13 14:43:22 - PHP Notice: Undefined variable: entry_price in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 702

2012-02-13 14:43:22 - PHP Notice: Undefined variable: discount_row in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 779

2012-02-13 14:43:22 - PHP Notice: Undefined variable: special_row in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/catalog/record_form.tpl on line 806

2012-02-13 14:45:51 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

2012-02-13 14:46:03 - PHP Notice: Undefined variable: token in /home/users2/s/domains/shop.ru/admin/view/template/module/blog.tpl on line 158

И это каждый день вот такими пачками ошибок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия модуля 3.07

OС 1.5.1.3.

У меня вот ошибки от модуля блог в журнале ошибок. Как от них избавится?

Вот список ошибок:

Мы работаем над ошибками. Это ошибки не существенные - они просто засоряют журнал. Спасибо что написали, исправляем.

Выйдет новая версия, там модуль будет работать со своим классом обработки ссылок seo_blog, который не зависит не от seo_pro, не от seo_url и не мешает им работать.

В ближайшей версии появятся в настройках модуля настройки разрешения аватаров и кол-во слов в кратком описании.

Планируется: древовидная система комментариев, рейтинг комментария и пользователя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Версия модуля 3.07

OС 1.5.1.3.

У меня вот ошибки от модуля блог в журнале ошибок. Как от них избавится?

Вот список ошибок:

И это каждый день вот такими пачками ошибок.

Ошибки (Notice) убраны, в основном мусор от ajax запроса и js форм в admin

Промежуточная версия:

Змінено користувачем markimax
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ocStore v1.5.1.3

В версии 308 при создании таблицы пишет что нет прав на изменения.(в группе пользователей права установлены)

Затем переустановил на 307 версию -работает нормально!

P.S. Наверно удалю этот модуль.

Ради этого модуля размещать в каждой статье по 7 ссылок на сторонние сайты автора это перебор.

Змінено користувачем edifier
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ocStore v1.5.1.3

В версии 308 при создании таблицы пишет что нет прав на изменения.(в группе пользователей права установлены)

Затем переустановил на 307 версию -работает нормально!

P.S. Наверно удалю этот модуль.

Ради этого модуля размещать в каждой статье по 7 ссылок на сторонние сайты автора это перебор.

А что стоило спросить у автора разрешение на удаление ссылок ;) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что стоило спросить у автора разрешение на удаление ссылок ;) ?

Возможно и попрошу автора ;) )

Но для начала прийдется покопаться и попытаться настроить под себя нормально.

Проблема в том, что размер изображения в списке записей наследуется с списка товаров в категориях. А вот размер их у меня из-за специфики товара, выставлен не маленький (580*380). И по этому список записей выглядит как галерея картинок.

Второй нюанс! Если в записи разместить любой модуль в правой колонке,то запись начинается ниже модуля. (может это только у меня? ели не тяжело,проверьте кто нибудь)

А что стоило удалить без спроса? ;)

В принципе ничего не стоило.Сделать это, что 2 пальца обо....ть. Но чисто по человечески как то не красиво выглядеть будет.....

Хотя с другой стороны, автор мог бы внятно написать, что при условии бесплатного пользования на сайте будут размещены сквозняки. Не каждый в курсе что такое Adware. Я к примеру до вчерашнего дня не знал определения этого слова.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно и попрошу автора ;) )

Но для начала прийдется покопаться и попытаться настроить под себя нормально.

Проблема в том, что размер изображения в списке записей наследуется с списка товаров в категориях. А вот размер их у меня из-за специфики товара, выставлен не маленький (580*380). И по этому список записей выглядит как галерея картинок.

Второй нюанс! Если в записи разместить любой модуль в правой колонке,то запись начинается ниже модуля. (может это только у меня? ели не тяжело,проверьте кто нибудь)

В принципе ничего не стоило.Сделать это, что 2 пальца обо....ть. Но чисто по человечески как то не красиво выглядеть будет.....

Хотя с другой стороны, автор мог бы внятно написать, что при условии бесплатного пользования на сайте будут размещены сквозняки. Не каждый в курсе что такое Adware. Я к примеру до вчерашнего дня не знал определения этого слова.

Для тех, кто справшивает - бесплатно :)

В следующей версии - будут настройки размера картинок. (эта версия уже тестируется, единственная заминка - это отдельный модуль seo для блога, который работает не мешая (а своего рода дополняет) ни seo_pro, ни seo_url и без изменений файлов системы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня два вопроса:

1) Как запретить боковым меню сдвигать блоги вниз??? (скрин 1)

2) Как запретить деформацию foote?? (скрин2)

1) В файле catalogviewthemedefaulttemplaterecordrecord

во 2 строке

<div id="content" style="width: 690px; margin-left: 10px;  float:left; margin-bottom: 120px; "><?php echo $content_top; ?>

замени на

<div id="content"><?php echo $content_top; ?>

2) в том же файле

примерно в 18 строке удали </div>.

<div style="font-size: 16px; font-weight: normal">  <?php echo $description; ?>  </div> - ВОТ ЕГО НУЖНО УДАЛИТЬ!!!!

И будет тебе счастье)))

P.S.

$_['text_no_comments']  = 'Ещё никто не оставил комментарий о записе.';

- К записИ ))))))

P.P.S. Для тех,кого не устраивает ромбик � в списке записей блога, следует сделать следующее:

открываем файл catalogcontrollerrecordblog

ищем строку :

'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 100) . '..',

и заменяем на :

'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES)), 0, 100, 'UTF-8') . '..',

Подскажите, пожалуйста, как увеличить кол-во символов в кратком описание блога?

'description' => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES)), 0, 100, 'UTF-8') . '..',

- в этой строке число 100 означает колличество символов в кратком описании записи. Замени на нужное число и будет тебе счастье)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.