Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Прозрачность да, но в совокупности с большим слайдером. А при его отсутствии, 50% "второго" слайдера уходит под меню...

 

За помощь спасибо. Убрал прозрачность, все гуд

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Доброго, штатно нет, можно добавить в польз. стили в настройках шаблона код для переопределения штатных стилей

.owl-moneymaker2 .item-text > div {
    font-weight: bold;
    color: #f00;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Подскажите пжл. В этом шаблоне реализован seo блог, есть возможность привязывать отдельные статьи к товарным карточкам? Не нашел на демке примера блога, если есть можно ссылку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, штатный аналог блога совместим с шаблоном, также с ним совместим блог, встроенный в сборку опенкарт.про, а также все популярные бесплатные и платные дополнения с такой функциональностью, подробнее см. раздел совместимости https://2.mnmkr.com/documentation/#compatibility

Теперь небольшое лирическое отступление.

Сами по себе модули блогов - совершенно не связаны с шаблонами и выполняют разные роли, шаблоны отвечают в первую очередь за внешний вид, а модули блогов - за решение конкретной функциональности ведения блогов. Поэтому непосредственно в шаблоне нет и не планируется своего собственного модуля блогов (как и фильтров, импортов/экспортов и прочих несвязанных вещей), потому что в этом просто нет никакого смысла - во-первых это просто не задача шаблона, а во-вторых - с ним изначально совместимы все популярные решения, т.е. создание еще одного аналога будет просто изобретением велосипеда.

Если вдруг вы видите в других шаблонах подобные встроенные модули, то нужно понимать, что авторы шаблонов, включающие такие вещи в шаблоны, обычно использую в качестве основы простейшие бесплатные модули (или пишут функциональность с нуля, ориентируясь на такие же аналоги), при этом делается это с одной простой целью - чтобы "набить" цену шаблону. Никто из авторов шаблонов не станет годами развивать и совершенствовать такие модули, доводя их до уровня отдельных решений, это просто физически невозможно и потребует массу времени, которое могло быть потрачено на совершенствование основного продукта - самого шаблона. Меня еще часто спрашивают насчет встроенных фильтров - не существует просто ни одного, встроенного в шаблон фильтра, который мог бы хоть немного приближаться по своему уровню и возможностям к отдельным полноценным модулям фильтров типа того же ocFilter или mega filter pro, такая же ситуация и с другими встроенными дополнениями, которые вы видите в шаблонах типа "все-в-одном", потому что иначе эти шаблоны просто мало кто стал бы покупать, ведь их ценность без всего этого вагона "велосипедов" окажется совсем небольшой.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, RGB сказал:

Добрый день, штатный аналог блога совместим с шаблоном, также с ним совместим блог, встроенный в сборку опенкарт.про, а также все популярные бесплатные и платные дополнения с такой функциональностью, подробнее см. раздел совместимости https://2.mnmkr.com/documentation/#compatibility

Теперь небольшое лирическое отступление.

Сами по себе модули блогов - совершенно не связаны с шаблонами и выполняют разные роли, шаблоны отвечают в первую очередь за внешний вид, а модули блогов - за решение конкретной функциональности ведения блогов. Поэтому непосредственно в шаблоне нет и не планируется своего собственного модуля блогов (как и фильтров, импортов/экспортов и прочих несвязанных вещей), потому что в этом просто нет никакого смысла - во-первых это просто не задача шаблона, а во-вторых - с ним изначально совместимы все популярные решения, т.е. создание еще одного аналога будет просто изобретением велосипеда.

Если вдруг вы видите в других шаблонах подобные встроенные модули, то нужно понимать, что авторы шаблонов, включающие такие вещи в шаблоны, обычно использую в качестве основы простейшие бесплатные модули (или пишут функциональность с нуля, ориентируясь на такие же аналоги), при этом делается это с одной простой целью - чтобы "набить" цену шаблону. Никто из авторов шаблонов не станет годами развивать и совершенствовать такие модули, доводя их до уровня отдельных решений, это просто физически невозможно и потребует массу времени, которое могло быть потрачено на совершенствование основного продукта - самого шаблона. Меня еще часто спрашивают насчет встроенных фильтров - не существует просто ни одного, встроенного в шаблон фильтра, который мог бы хоть немного приближаться по своему уровню и возможностям к отдельным полноценным модулям фильтров типа того же ocFilter или mega filter pro, такая же ситуация и с другими встроенными дополнениями, которые вы видите в шаблонах типа "все-в-одном", потому что иначе эти шаблоны просто мало кто стал бы покупать, ведь их ценность без всего этого вагона "велосипедов" окажется совсем небольшой.

Благодарю! за развернутый ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой исполнитель приобрел Ваш шаблон, но затягивает с его настройкой. Хочу ему помочь. Я начал изучать инструкцию и первый мой вопрос всё-таки касается возможности установить свой логотип. Я читал комментарий автора, что зачастую логотип остается незамеченным покупателями, тем не менее желание продвигать свой бренд присутствует. Очень прошу автора расписать (если можно поподробней) каким образом можно залить свой логотип в шапку (верхний блок) шаблона? Какой максимальный размер логотипа допустимый и как при этом увеличить верхний блок? Заранее благодарен

 

P.S.

Если подобный вопрос уже поднимался прошу указать ссылкой. Возможности перелистывать все страницы обсуждения возможности нет. Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, Danishevskiy сказал:

Очень прошу автора расписать (если можно поподробней) каким образом можно залить свой логотип в шапку (верхний блок) шаблона?

в настройках вашего сайта

система - настройки - управление магазинами - вкладка изображение

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, sasha3337774 сказал:

в настройках вашего сайта

система - настройки - управление магазинами - вкладка изображение

 

 

Спасибо, но я немножко не то имел ввиду. Как в существующий список векторных логотипов добавить свой? Размеры своего настроил с учетом рекомендаций автора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Danishevskiy сказал:

Мой исполнитель приобрел Ваш шаблон, но затягивает с его настройкой. Хочу ему помочь. Я начал изучать инструкцию и первый мой вопрос всё-таки касается возможности установить свой логотип. Я читал комментарий автора, что зачастую логотип остается незамеченным покупателями, тем не менее желание продвигать свой бренд присутствует. Очень прошу автора расписать (если можно поподробней) каким образом можно залить свой логотип в шапку (верхний блок) шаблона? Какой максимальный размер логотипа допустимый и как при этом увеличить верхний блок? Заранее благодарен

 

P.S.

Если подобный вопрос уже поднимался прошу указать ссылкой. Возможности перелистывать все страницы обсуждения возможности нет. Спасибо 

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, в ЛС с какого логина и на какой домен покупалась лицензия на шаблон, т.к. вашего логина в списке покупателей нет, а я не могу знать, кто ваш исполнитель.

Насчет вашего вопроса уже отвечал - сам опенкарт, а соответственно и шаблон из соображений совместимости с оригинальным движком, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, которые вы все видите в админке, но чтобы добавить какие-то новые свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок. При этом вам выше правильно посоветовали использовать стандартный механизм логотипов, а не модуль шаблона Векторный логотип, поскольку стандартным образом можно загрузить и векторный логотип, к примеру, в svg-формате. Штатно этот формат опенкарту не знаком, но его легко добавить готовым расширением или по любой из инструкций, к примеру, есть хороший мануал от @iMateo https://netsh.pp.ua/2018/01/svg-logo-opencart/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, в ЛС с какого логина и на какой домен покупалась лицензия на шаблон, т.к. вашего логина в списке покупателей нет, а я не могу знать, кто ваш исполнитель.

Насчет вашего вопроса уже отвечал - сам опенкарт, а соответственно и шаблон из соображений совместимости с оригинальным движком, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, которые вы все видите в админке, но чтобы добавить какие-то новые свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок. При этом вам выше правильно посоветовали использовать стандартный механизм логотипов, а не модуль шаблона Векторный логотип, поскольку стандартным образом можно загрузить и векторный логотип, к примеру, в svg-формате. Штатно этот формат опенкарту не знаком, но его легко добавить готовым расширением или по любой из инструкций, к примеру, есть хороший мануал от @iMateo https://netsh.pp.ua/2018/01/svg-logo-opencart/

 

Спасибо за совет. Все данные предоставил Вам в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья, объясните, сам ни понять, ни найти не могу. Где и как нужно прописать в админке OpenCart, чтобы заполнить правильные данные на переходы в "Прочтите, что говорят наши клиенты о нас и почему они доверяют нашему магазину" и 94 отзыва на 5 звезд (см. скриншот). Заранее благодарен

 

 

 

 

 

 

Screenshot_122.png

Screenshot_121.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Это обычный модуль HTML-содержимое, все они находятся в разделе Дополнения - Дополнения - Модули

2. https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-catalogpoints ниже Преимущества на главной

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Может ли мне кто-то подсказать ID формы (переменную) окна Быстрого заказа? Мне это нужно для настройки триггеров в Менеджере тегов. Пишут, что можно и через class, но через переменную мне кажется будет правильней.

 

И ещё вопрос, какой алгоритм попадания товаров в рекомендованные? Они туда попадают автоматически исходя из количество просмотров/продаж или добавляются вручную? И если вручную, то в каком модуле/дополнении/настройки шаблона они настраиваются?

 

Заранее благодарен за ответы

Змінено користувачем Danishevskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не понял зачем вы это ищете, если штатно в шаблоне в настройках есть фиксация целей https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-quickorder Если нужно какую-то свою собственную цель добавить, то место существующей фиксации в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl, код для gtag

              <?php if ($moneymaker2_modules_quickorder_goal_google) { ?>
                ga('send', 'event', 'button', 'click', 'quickorder');
              <?php } ?>

и ниже аналогичный для яндекса

2. Рекомендуемые - это штатный модуль опенкарта, шаблон с ним никак не связан и ничего в нем не делает, пользуйтесь хоть немного поиском https://www.google.com/search?q=opencart+как+добавить+товар+в+рекомендуемые

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, RGB сказал:

1. Не понял зачем вы это ищете, если штатно в шаблоне в настройках есть фиксация целей https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-quickorder Если нужно какую-то свою собственную цель добавить, то место существующей фиксации в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl, код для gtag



              <?php if ($moneymaker2_modules_quickorder_goal_google) { ?>
                ga('send', 'event', 'button', 'click', 'quickorder');
              <?php } ?>

и ниже аналогичный для яндекса

2. Рекомендуемые - это штатный модуль опенкарта, шаблон с ним никак не связан и ничего в нем не делает, пользуйтесь хоть немного поиском https://www.google.com/search?q=opencart+как+добавить+товар+в+рекомендуемые

 

1. Для настройки целей в GA4 https://seopulses.ru/kak-ustanovit-celi-v-google-analytics/

Отправка формы

  1. В этом случае потребуется использовать переменные для форм.
  2. После создаем триггер, который будет типа «Отправка формы».
  3. Выбираем ID формы (или class) при активации.

2. Виноват, исправлюсь

Змінено користувачем Danishevskiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый RGB, весь день ломаю голову. Как у Вас в демоверсии шаблона на главной странице "Рекомендуемые" статичные и без карусели, а в карточках товаров те же Рекомендуемые, но уже с каруселью? Настройки ведь на дополнение Рекомендуемые одно для всех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках шаблона на вкл. Модули - Родные есть блок настроек для Рекомендуемых, т.к. хоть шаблон и не контролирует их логику, у него есть возможность включения/отключения отображения товаров модуля в виде карусели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, RGB сказал:

В настройках шаблона на вкл. Модули - Родные есть блок настроек для Рекомендуемых, т.к. хоть шаблон и не контролирует их логику, у него есть возможность включения/отключения отображения товаров модуля в виде карусели

 

Я бы и рад чтобы так было, но как только я в Родные выключаю карусель, она и в карточках с товарами выключается. У Вас же в карточках - карусель (что логично), а на главной статические картинки заполняющие площадь страницы.

 

И всё-таки, для GA4 может мне кто-то подсказать ID формы (или class) окна быстрого заказа? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. У меня в карточке товара выводится модуль связанных (сопутствующих) товаров, это разные модули и настройки для этого находятся внутри вкладки Товар в самом низу

2. Я дал подробный ответ выше и даже указал точку фиксации, куда можно добавить любой сторонний код, вам никакой ид не нужен и более того - он вам никак не поможет, т.к. форма одна и та же и используется для нескольких операций, постановка вашего вопроса говорит о том, что вам лучше обратиться к специалисту для решения этой и других возникающих задач (я работу не ищу, если что)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, RGB сказал:

1. У меня в карточке товара выводится модуль связанных (сопутствующих) товаров, это разные модули и настройки для этого находятся внутри вкладки Товар в самом низу

2. Я дал подробный ответ выше и даже указал точку фиксации, куда можно добавить любой сторонний код, вам никакой ид не нужен и более того - он вам никак не поможет, т.к. форма одна и та же и используется для нескольких операций, постановка вашего вопроса говорит о том, что вам лучше обратиться к специалисту для решения этой и других возникающих задач (я работу не ищу, если что)

 

Только пожалуйста не обижайтесь, но эта же тема не только для того, чтобы вы и только вы отвечали. Если я правильно понимаю, другие пользователи Вашего шаблона также могут отвечать и, возможно, тоже задавались подобными вопросами и знают на них ответ. Я безусловно рад услышать ответ от профи, но на этом не настаиваю и Ваше право на него не отвечать. В любом случае Вам спасибо за ответ и за совет тоже

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. 

По неопытности установил oSStore 3. В нём сделал уже кучу товаров. Потом наткнулся на ваш щаблон и очень его захотел.

Возникает вопрос. Можно ли как то сохранить эти товары и перейти на ваш шаблон? Или все это заново делать?

Так же для осстора был куплено расширение фильтр https://opencartforum.com/mydownloads/?page=2#:~:text=Фильтр товаров - FilterVier_SEO (для OpenCart 2.x-3.x)

Это расширение очень понравилось. Смогу ли я его прикрутить в вашему шаблону?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, можно перенести часть базы из тройки в двойку или, если это для вас сложно, использовать какой-нибудь модуль импорта/экспорта, например:

для 3 ставите этот модуль https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17  и после его работы получаете xls-таблицу с вашими товарами, потом ставите чистую двойку (лучше всего последнюю версию ocstore 2.3.0.2.4), на нее аналогичный модуль

затем делаете тестовый экспорт из двойки, чтобы увидеть образец xls-файла, и в него просто переносите из аналогичного файла после тройки данные по товарам.

Если это для вас тоже сложно, можете обратиться к @Rubynoid

Насчет модуля фильтра - он совместим с шаблоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.