Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, обновили шаблон на последнюю версию и исчезли описания у производителей. Куда копать, в админке описание есть, но не отображено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброго, возможно вы перепутали версии и поставили шаблон для чистого опенкарта на сборку ocstore или opencart.pro, забыв про отдельную адаптацию в случае последней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! В конце этой недели будет доступно 24-е промежуточное обновление шаблона до версии 2.7.2

Скидка на шаблон продлевается до конца недели, затем его стоимость вырастет

 

Что нового в обновлении:

 

  • Исправление ошибки Warning: count(), возникающей при модификации записей активности
  • Исправление отображения картинки обратного звонка при вызове с плавающей кнопки
  • Исправление некорректного положения кнопки Вверх с кнопкой обратного звонка при изменении стандартного набора скриптов
  • Поддержка цветовых схем для цвета фонового градиента в модуле Активность покупателей
  • Исправление предупреждения PageSpeed "Настройте предварительную загрузку ключевых запросов"
  • Исправление предупреждения PageSpeed "Устраните ресурсы, блокирующие отображение"
  • Исправление предупреждения PageSpeed "Настройте показ всего текста во время загрузки веб-шрифтов"
  • Исправление предупреждения PageSpeed "Пассивные прослушиватели событий не используются для улучшения производительности при прокрутке"
  • Исправление отображения темного фона сайта
  • Автопрокрутка вверх блока опций при необходимости выбора обязательных опций
  • Более гибкая инициализация каруселей товаров, исправляющая возможные проблемы с модулем SEO CMS
  • Исправление ошибки Background.check при отключенном блоке пагинации слайдшоу
  • Изменение логики работы быстрого заказа, позволяющее при желании оформлять заказ для отсутствующих товаров в корзине
  • Исправление ошибки Unable to preventDefault inside passive event listener в модуле слайдшоу
  • Исправление некорректного отображения боковых полос навигации на мобильных при свернутой боковой панели
  • Исправление адаптации модуля Просмотренные товары для сборки Opencart.pro
  • Изменение логики описаний производителей во избежание их вывода дальше 1-й страницы
  • Режим прозрачного фона для слайдшоу
  • Улучшение совместимости с PHP 7.X
  • Обновление документации и адаптаций

 

Измененные и добавленные файлы и папки (в квадратных скобках версия Opencart):

  • admin\view\template\module\moneymaker2.tpl [2.1]
  • admin\view\template\extension\theme\moneymaker2.tpl [2.3]
  • admin\language\english\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\russian\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\en-gb\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\view\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1]
  • admin\view\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • catalog\controller\module\moneymaker_activity.php [2.1]
  • catalog\controller\extension\module\moneymaker_activity.php [2.3]
  • catalog\controller\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • catalog\controller\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • catalog\view\javascript\common.moneymaker2.js
  • catalog\view\javascript\font-awesome\css\font-awesome.min.css
  • catalog\view\javascript\jquery\owl-carousel\owl.moneymaker2.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\fonts.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\stylesheet.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl
  • mmr2.part1.ocmod.xml
  • mmr2.part2.ocmod.xml
  • mmr2.part3.ocmod.xml
  • mmr2.part4.ocmod.xml
  • Adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part11.ocmod.xml
  • Adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part12.ocmod.xml
  • Adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part21.ocmod.xml
  • Adaptations\opencart.pro-2.3 modules\mmr2.opencartpro23adaptation_modules.ocmod.xml

 

Обнаруженные проблемы

1. Не связанная с обновлением, но недавно обнаруженная на некоторых версиях мобильных браузеров на android. Поскольку раньше таких проблем не было заметно и о них никто не сообщал, то предполагается, что это связано с каким-то из недавних обновлений браузеров на мобильных, например, в хроме это видно, а на сафари нет.

При использовании слайдшоу шаблона и отображении элементов навигации в определенных ситуациях возникают графические артефакты на экране мобильных самого разного вида, например:

Спойлер

83b5a67226d3f027bd3a84e178cb9309.png

Проблема, судя по всему, возникает из-за плагина background.check, который используется шаблоном для динамического анализа фона изображений с целью менять цвета элементов навигации на контрастные. Т.е. когда фон слайдшоу был темным, плагин менял точки пагинации на светлые, и наоборот.

Для исправления в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl нужно удалить код, вызывающий плагин, и обновить кеш модификаторов:

    if ($(".owl-moneymaker2-slideshow .owl-controls").length > 0) {
      BackgroundCheck.init({
        targets: '.owl-moneymaker2-slideshow .owl-prev .arrow-left, .owl-moneymaker2-slideshow .owl-next .arrow-right, .owl-moneymaker2-slideshow .owl-pagination',
        images: '.owl-moneymaker2-slideshow .img-responsive'
      });
    }

Для того, чтобы сохранить контрастность элементов навигации хотя бы вручную, можете добавить в пользовательские стили в настройках шаблона следующий код:

.owl-moneymaker2.owl-moneymaker2-slideshow-dark .owl-pagination .owl-page span {
    background: rgb(60, 60, 60);
    background: rgba(255, 255, 255, 0.2);
}
.owl-moneymaker2 .owl-pagination .owl-page span,
.owl-moneymaker2.owl-moneymaker2-slideshow-light .owl-pagination .owl-page span {
    background: rgb(210, 210, 210);
    background: rgba(1, 1, 1, 0.1);
}
.owl-moneymaker2.owl-moneymaker2-slideshow-dark .owl-pagination .owl-page.active span {
    background: rgb(119, 119, 119);
    background: rgba(255, 255, 255, 0.5);
}
.owl-moneymaker2 .owl-pagination .owl-page.active span,
.owl-moneymaker2.owl-moneymaker2-slideshow-light .owl-pagination .owl-page.active span {
    background: rgb(160, 160, 160);
    background: rgba(1, 1, 1, 0.3);
}
.owl-moneymaker2-slideshow-dark span.arrow-left, .owl-moneymaker2-slideshow-dark span.arrow-right {
    border-color: rgba(255,255,255,.7);
}
.owl-moneymaker2-slideshow-dark .owl-prev:hover span.arrow-left, .owl-moneymaker2-slideshow-dark .owl-next:hover span.arrow-right {
    border-color: #fff;
}
.owl-moneymaker2-slideshow-light span.arrow-left, .owl-moneymaker2-slideshow-light span.arrow-right {
    border-color: rgba(51,51,51,.6);
}
.owl-moneymaker2-slideshow-light .owl-prev:hover span.arrow-left, .owl-moneymaker2-slideshow-light .owl-next:hover span.arrow-right {
    border-color: #333;
}

А в настройках слайдшоу убедитесь, что выбранный фон слайдов соответствует (в среднем) их фоновым цветам, в таком случае для темных слайдшоу элементы навигации будут светлыми, а для светлых - темными:

Спойлер

481c98997e70bb2dd0819cf063c7a54a.png

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2020 в 10:21, RGB сказал:

Значит убедитесь, что эта переменная (а то и весь этот файл) нигде дальше не переопределяется, поменяйте другие строки в нем, я не могу знать конкретнее в чем дело, не имея доступа к сайту (да и никакого отношения к шаблону это не имеет, вообще говоря)

Я думаю имеет, так как иконка установлена изначально, гугл ругается. 

Тем кто будет искать файл для изменения находится тут: /system/storage/modification/catalog/language/ru-ru/ru-ru.php

// Text
$_['text_home']             = 'Главная';

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, Amator сказал:

Я думаю имеет, так как иконка установлена изначально, гугл ругается. 

Иконка установлена не шаблоном, это стандартное значение опенкарта, к которому шаблон абсолютно никак не относится (откройте чистый дистрибутив опенкарт и откройте данный файл в нем и посмотрите, что там указано в значении переменной text_home) и которое шаблон никоим образом не должен переопределять, как и лезть в другие системные файлы.

И адрес файла я вам указал тоже правильно, но откуда мне было знать, что у вас в этот файл вмешивается какой-то модификатор? Поэтому вы и не видели изменений, т.к. правили исходный файл, а движок задействовал его "модифицированную" версию по адресу /system/storage/modification/catalog/language/ru-ru/ru-ru.php

Вы бы увидели изменения, если бы обновляли кеш модификаторов после правок исходного файла catalog/language/ru-ru/ru-ru.php

К слову, я и на ваш конкретный случай дал наводку выше:

В 02.10.2020 в 10:21, RGB сказал:

убедитесь, что эта переменная (а то и весь этот файл) нигде дальше не переопределяется

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Раньше в описании модуля был список совместимых сторонних модулей, что было удобно. Теперь его не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Этот список и в документации всегда был https://2.mnmkr.com/documentation/#compatibility

Из описания пришлось его убрать, поскольку на форуме есть ограничение на кол-во символов в описании и туда не помещалась остальная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пробовал использовать поиск, но к сожалению не нашел решения

1. Хотелось бы, чтобы при клике на доп фото это фото не открывалось в лайтбоксе, а заменяло главное фото на странице карточки товара. А у уже при клике на главное фото - открывался лайтбокс. Возможно такое настроить?

2. Разрешение фото 896х1344. Главное фото в настройках выставлено 360*540. Если выставить разрешение больше, то главное фото занимает слишком много места на странице. Особенно заметно при входе с телефона, что фото плохого качества. Даже на мобильном устройстве для просмотра в хорошем качестве нужно щелкнуть по фото. Можно ли сделать так, чтобы размер фото остался прежним, но подгружалось фото в хорошем качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался (в ЛС), т.к. вашего логина в списке покупателей я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил в лс и отвечал уже раньше не раз в этой теме, например:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только правкой стилей логотипа и шапки сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RGB сказал:

Только правкой стилей логотипа и шапки сайта

подскажите где искать?

Пробовал в css менять "fa-stack fa-lg" на "fa-stack fa-2x", но при этом варианте верхний текст двигается, а нижний остается на месте и иконка на него наезжает. Мне не хватает знаний, где то задается размер иконки в формате что нибудь, например, 75х75?

Изменено пользователем Snoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня нет готового решения, нужно править стили и подгонять все размеры под вашу конкретную высоту иконки, к техподдержке шаблона такие задачи по индивидуальной правке его верстки и внешнего вида не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где искать что конкретно? Стили шаблона - catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\stylesheet.css, переопределять их лучше через пользовательские стили в настройках в модуле управления шаблоном. Верстка шапки сайта - файл catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl. Я не знаю, что еще вам подсказать, поскольку все остальное - это уже вопросы конкретной реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю самых примитивных вещей, поэтому такие глупые вопросы

вашего ответа хватило - разобрался, настроил, все работает, спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автору огромное СПАСИБО за многолетнюю поддержку шаблона! Обновился на рабочем магазине на последнюю версию. Результат на графике. Кто прокомментирует? Совпадение или нет?

google-oc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо и вам, но скорее всего это совпадение, т.к. влияние шаблона на скорость загрузки страниц вообще незначительно и в обновлении ничего кардинального в этом плане не менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2020 в 18:23, RGB сказал:

Спасибо и вам, но скорее всего это совпадение, т.к. влияние шаблона на скорость загрузки страниц вообще незначительно и в обновлении ничего кардинального в этом плане не менялось

Не знаю, что вы там поменяли, но попугаев в гуглотесте стало больше на 10)) И начали появляться «зеленые» странички в панели вебмастера гугл!

mobile.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попугаи должны были вырасти, но реальной практической пользы от них не особо много, советую почитать небольшую запись об этом:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

валидатор ругается на type="text/javascript"

теже скрипты на Вашем демо, стоят без этой конструкции, у меня она почему-то есть

 

Изменено пользователем ilyer
Часть вопросов решена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Покажите пример тех же скриптов с моего демо, на которые у вас ругается, а у меня не ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, RGB сказал:

Покажите пример тех же скриптов с моего демо, на которые у вас ругается, а у меня не ругается

<script type="text/javascript"><!--
function price_format(price)
{ 
<script><!--
function price_format(price)
{ 

Ткните что поправить

приложу и ссылку моя ваша

Изменено пользователем ilyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.