Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

12 часов назад, RGB сказал:

Доброго,  ничего в этом плане не менялось уже очень давно, попробуйте проверить работоспособность селекторов вообще

То есть всё так же, как в стандартном шаблоне? Или все же изменения были? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я так понял, что вы спрашивали про изменения в последнем обновлении, а так конечно верстка в шаблоне отличается от стандартного и селекторы для кнопок закладок/сравнения (айдишников у них нет) будут другими.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, RGB сказал:

Я так понял, что вы спрашивали про изменения в последнем обновлении, а так конечно верстка в шаблоне отличается от стандартного и селекторы для кнопок закладок/сравнения (айдишников у них нет) будут другими.

Да, вот это и спрашивал. Спасибо!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Pagespeed рекомендует: "

Настройте показ всего текста во время загрузки веб-шрифтов".

font-display: swap на странице есть, но он его получается не видит и ждет загрузки шаблонных шрифтов, вместо показа стандартных.

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете отключить стандартный для опенкарта Open Sans и использоваться какой-нибудь Sans-Serif или Arial, тогда никакие шрифты грузится не будут и попугаев Pagespeed станет больше, но я не знаю, зачем это делать, кроме как ради этих самых попугаев, которые ни на что не влияют. Хотите реально ускорить сайт - уменьшите TTFB и оптимизируйте работу с БД, это гораздо эффективнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так смысл в том, чтобы во время прогузки шрифтов показывался стандартный шрифт и уже после браузер перерисовывал на загруженный. 

font-display: swap должен был это реализовать. Но почему-то этого не происходит.

 

TTFB и работа с БД в порядке. Сейчас самые узкие места по pagespeed шрифты и 

"

Пассивные прослушиватели событий не используются для улучшения производительности при прокрутке“
 
 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, porhun сказал:

Так смысл в том, чтобы во время прогузки шрифтов показывался стандартный шрифт и уже после браузер перерисовывал на загруженный. 

font-display: swap должен был это реализовать. Но почему-то этого не происходит.

 

TTFB и работа с БД в порядке. Сейчас самые узкие места по pagespeed шрифты и 

"

Пассивные прослушиватели событий не используются для улучшения производительности при прокрутке“
 
 

Я не могу сказать, почему этого не происходит, т.к. не знаю, что и как вы делали с сайтом, но подобные вещи в рамках техподдержки не решить, нужно комплексно подходить к проблеме и пошагово смотреть все, что вы делаете с сайтом. Шрифты в шаблоне подключаются самым заурядным образом - из каталога catalog\view\theme\moneymaker2\fonts\

1 час назад, OlegShmakov сказал:

Здравствуйте! Я купил ваш шаблон с установкой. Когда сможете установить? 

Ответил в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! а вообще в данном шаблоне в целом предусмотрена вставка электронной коммерции от Я.Метрики или Гугла?

я нашел в настройках быстрого заказа место для вставки номеров счетчика, но больше нигде про него не упоминается..

а ведь при обычном заказе- тоже это актуально..

надо вставлять код хтмл через блоки, или есть какие-то другие варианты?

 

обычный код метрики поставил перед последним тэгом head

в файле  /catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/footer.tpl и почему то он вообще на сайте не появился... то есть в просмотре кода - метрики нет..

Змінено користувачем gevals
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, в быстром заказе это есть, т.к. быстрый заказ это модуль шаблона, а обычное оформление заказа - обычная функциональность опенкарта, в которую шаблон минимально вмешивается из соображений совместимости (для этого есть сторонние модули).

Обычный код метрики не надо ставить в файл, если для этого есть специально предусмотренный штатный модуль в разделе Дополнения - Статистика (Аналитика)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго, зайдите в настройки шаблона и назначьте новой категории нужную вам иконку или просто нажмите Применить, чтобы инициализировать ей пустую иконку без тире

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, RGB сказал:

Доброго, зайдите в настройки шаблона и назначьте новой категории нужную вам иконку или просто нажмите Применить, чтобы инициализировать ей пустую иконку без тире

Спасибо, именно переинициализация (установка временной иконки и удаление этой временной иконки) помогла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Насколько я помню, штатно таких настроек нет, разве что править код и там, например, по user-agent ловить мобильные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Что нужно прописать в настройках шаблона в пользовательских стилях, чтобы названия категорий (которые слева) и названия категорий (которые в тексте справа) были жирными. А также сделать у цен больше, жирнее и чернее шрифт.

2020-06-25_11-59-28.png

2020-06-25_12-01-58.png

2020-06-25_12-04-41.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, индивидуальная правка оформления шаблона под каждого клиента в соответствии с его предпочтениями не относится к техподдержке шаблона, т.к. у меня просто физически не будет времени ни на что, если я каждому индивидуально буду перекрашивать сайты. Если у вас есть хотя бы минимальное понимание CSS, то используйте любой Chrome-подобный браузер и режим разработчика по кнопке F12, так вы увидите все стили нужного вам элемента, который можно выбрать по правой кнопке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как вывести вместо нулевой цены текст? Через правку system\library\cart\currency.php срабатывает, но через секунду снова появляется 0. Также и через модуль "Название цены и кнопки" не срабатывает, хотя в описании есть информация что данный модуль поддерживается.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался, если вы не ошиблись темой с вопросом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, RGB сказал:

Добрый день, пожалуйста, указывайте при обращении логин, с которого покупался шаблон, и площадку, где он покупался, если вы не ошиблись темой с вопросом.

 

[email protected] / opencartforum.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему пишете не с того логина, с которого покупался шаблон?

Совместимость модуля "Название цены и кнопки" заявлена самим автором:

Если он у вас не завелся, то напишете автору модуля, может быть там требуется какая-то адаптация, которая у него есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

А почему пишете не с того логина, с которого покупался шаблон?

Совместимость модуля "Название цены и кнопки" заявлена самим автором:

Если он у вас не завелся, то напишете автору модуля, может быть там требуется какая-то адаптация, которая у него есть

А без модуля есть вариант решения данного вопроса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно, но к шаблону это никак не относится, т.к. правки следует вносить на другом уровне - например, в контроллере

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с локализацией на украинский язык?

Я так понимаю, что стандартная локализация изменит внешнюю часть частично. Копировать языковые файлы в папку с украинским языком и переводить? Были уже примеры таких работ? Данный вопрос носит информационный характер, дабы понимать успешность "кейса" и оценки объёма работ перед приобретением шаблона (если решусь на столь громоздкую адаптацию).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.