Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, RGB сказал:

Я не делал поддержку такой возможности у себя по той простой причине, что это не очень хорошо в плане юзабилити для пользователей сенсорных устройств

У меня отключены баннеры для мобильных. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Настройки шаблона сохраняются в catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/bootstrap-theme-colors.storeХХ.css

Они сохраняются туда, но при изменения этого файла, шаблон файл не читает. Как сделать что бы он их читал? И изменения файла влияли на шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вносите изменения только в специально предназначенное для этого поле ввода пользовательских стилей в настройках шаблона на вкладке Общее. Вышеуказанный файл обновляется при каждом изменении настроек шаблона, поэтому в него никакие изменения вносить не следует - их будет видно исключительно до момента, пока вы не зайдете в модуль управления шаблоном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 minutes ago, RGB said:

Вносите изменения только в специально предназначенное для этого поле ввода пользовательских стилей в настройках шаблона на вкладке Общее. Вышеуказанный файл обновляется при каждом изменении настроек шаблона, поэтому в него никакие изменения вносить не следует - их будет видно исключительно до момента, пока вы не зайдете в модуль управления шаблоном.

это понятно, у меня в районе 60 магазинов под одной админкой, и все магазины должен быть с одинаковыми стилями. Настраивать все 60+ магазинов ручками, займет два дня и много нервов. По этому ищу альтернативный способ скопировать настройки шаблона, что бы просто скопипастить код и не тратить на это кучу нервов.

 

Если ли способ это сделать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Самый простой (и правильный) способ - выгрузкой настроек из базы и копированием их с изменением значения store_id магазина для каждого из мультимагазинов
Все настройки, что касаются шаблона, находятся в базе магазина, в таблице oc_setting (где oc_ - ваш префикс базы), для шаблона ищите по ключу moneymaker2, там же есть значение store_id, которое характеризует то, к какому конкретно из магазинов относятся данные настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А как быть с setting_id, он у всех разный. То есть при загрузке идут ошибки, не всех, процентов 15%

Змінено користувачем gussevdmitriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вы его указываете? Вместо запроса

INSERT INTO `oc_setting` (`setting_id`, `store_id`, `code`, `key`, `value`, `serialized`) VALUES ('2585', '0', 'moneymaker2', 'moneymaker2_modules_timer_discount_mode', '1', '0');

используйте такой

INSERT INTO `oc_setting` (`store_id`, `code`, `key`, `value`, `serialized`) VALUES ('0', 'moneymaker2', 'moneymaker2_modules_timer_discount_mode', '1', '0');

В базе это значение будет само наращиваться, т.к. у него такой тип поля

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Последовательность действий.

1. Таблица oc_setting, поиск "store_id = 0", "code = moneymaker2", в дополнении выбираю графы `store_id`, `code`, `key`, `value`, `serialized`.

2. Выбираю все строки, экспорт.

3. Открываю в блокноте, меняю "store_id - 0" на "store_id - 2", сохраняю.

4. Импортирую в таблицу oc_setting.

При экспорте выбирал INSERT, UPDATE и REPLACE, все равно выдает ошибки.

 

Я правильно вас понял, вы про это говорили?

Если все правильно, буду изучать вопрос импорта/экспорта с базой данных.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, gussevdmitriy сказал:

все равно выдает ошибки.

Какие? На первый взгляд все правильно, если вы не пытаетесь импортировать уже существующие записи. Для этого откройте бд и посмотрите, есть ли такие настройки для магазина с этим ид, если есть, то для них нужно делать update

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB Приветствую.

 

1. После обновления не выводится блок таймера акции на карточке товара. Модуль "Таймер акции" активирован.

https://domstroymaterialov.ru/beskamernoe-koleso-dlja-stroitelnoj-tachki-4-08/

 

2. Не выводится описание производителя. Если переключить на дефолтный шаблон, то описание показывается.

https://domstroymaterialov.ru/dzsl/

Змінено користувачем linuxstomp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго

1. В обновлении не менялась ни одна строчка кода таймера, у меня на демо, как видите, он вполне работает https://2.mnmkr.com/index.php?route=product/product&path=100&product_id=104

А у вас в исходном коде, в свою очередь, нет вывода ни блока таймера, ни скрипта его инициализации, так что я бы сперва проверил, действительно ли он включен

2. В обновлении это тоже никак не менялось, если вы используете чистый опенкарт 2.1 (не ocstore 2.1), то в нем никогда и не было описания производителя, значит вы его добавляли либо модификаторами, либо напрямую в файлы шаблона, а при обновлении перезаписали эти изменения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 hours ago, RGB said:

Какие? На первый взгляд все правильно, если вы не пытаетесь импортировать уже существующие записи. Для этого откройте бд и посмотрите, есть ли такие настройки для магазина с этим ид, если есть, то для них нужно делать update

Удаляю все записи с шаблоном для магазина №2 загружаю данные магазина №0 с измененным store_id. 

 

Spoiler
Quote

SQL запрос:

 



--
-- Индексы сохранённых таблиц
--

--
-- Индексы таблицы `oc_setting`
--
ALTER TABLE `oc_setting`
  ADD PRIMARY KEY (`setting_id`),
  ADD KEY `store_id` (`store_id`),
  ADD KEY `key_id` (`key`);

 

Ответ MySQL: Документация

#1068 - Multiple primary key defined

 

В принципе вроде бы все настройки записались, на первый взгляд, но что это за ошибки?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас не должно быть одинаковых ид, в данном случае в таблице есть несколько одинаковых setting_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 3/5/2020 at 3:36 PM, RGB said:

 


.form-control {
    background-color: #fff;
}

Измените этот код и добавьте в польз. стили в настройках шаблона, если хотите их переопределить

Не подскажите как исправить цвет фона всплывающих окон?

Сейчас изменения в цветах от стока катаются этих строк:

.form-control {
    background-color: #;
}
.buttons {
    background-color: #;
}
.panel-heading {
    background-color: #;
}

 

Снимок экрана 2020-04-11 в 22.35.59.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы хотите менять цвета только для вспл. окна, то и правила надо строить от него, т.е. указывать класс этого окна в селекторе правила

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, RGB said:

Если вы хотите менять цвета только для вспл. окна, то и правила надо строить от него, т.е. указывать класс этого окна в селекторе правила

Ничего не понял, но очень интересно.

Я хочу что бы всплывающие окно были в одном стиле что и весь сайт. При изменении цвета фона через админку и подгонку цвета полей заполнения под фон, Вашей рекомендации про светлый фон придерживаюсь, как видно общего стиля у шаблона нету. Функция изменения фона в админке есть, но шаблон адаптирован только под белый фон.

Из предыдущего вашего сообщения могу сделать вывод, что все всплывающие окна живут своей жизнью и не имеют отношения друг другу? То есть, настроя это окно, не стоит удивляться если другие окна будут в другом стиле?

Начал искать блоки в коде странице по словам, толкового ничего найти не удалось, ищу в стилях шаблона.

Потом решил искать по цветам, этот голубой цвет линии у меня в админке никак не фигурирует, такого цвета нету в стилях шаблона.

Подскажите, к чему и куда ссылается это окно.

Базу данных тоже смотрел, там таких цветов нету.

Снимок экрана 2020-04-12 в 0.33.36.png

Снимок экрана 2020-04-12 в 0.33.18.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


.modal-header { background-color: #; }
.modal-title { background-color: #; }
.modal-body { background-color: #; }

 

До конца вкусил прелесть пользовательских стилей. Открыл браузер, глянул где какие цвета, скопировал название блока, вставил в пользовательский стил с изменением цвета. Правда не только цвета, полностью стиль можно изменить, как я понял он имеет приоритетный статус.

Спасибо что сам разобрался)

Змінено користувачем gussevdmitriy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, gussevdmitriy сказал:

Ничего не понял, но очень интересно.

Извините, но я что-то не пойму - в вашем сообщении вместо благодарности за то, что я вам объясняю те вещи (sql, css и тд), которые никакого отношения к техподдержке шаблона не имеют, сквозят какие-то непонятные претензии - то ли шаблон плохой, то ли я должен разжевывать все и индивидуально перекрашивать ваш сайт, параллельно обучая вас css/html. Если непонятно то, что я написал, то обратитесь к специалистам-верстальщикам, но не надо превращать тему поддержки шаблона в свалку.

1 час назад, gussevdmitriy сказал:

Функция изменения фона в админке есть, но шаблон адаптирован только под белый фон.

Это не соответствует действительности, фон модальных окон и не должен меняться на общий фон сайта, т.к. тогда они будут недостаточно заметны на его фоне и утратят смысл своей "модальности". У меня есть примеры и с абсолютно черным фоном шаблона и белым шрифтом, но, естественно, для реального магазина это не самое удачное сочетание цветов, оно гораздо уместнее для портфолио фотографа или игрового портала, а не для интернет-магазина.

1 час назад, gussevdmitriy сказал:

у меня в админке никак не фигурирует, такого цвета нету в стилях шаблона.

Потому что это не стили шаблона, а стили bootstrap

14 минут назад, gussevdmitriy сказал:

С фоном разобрался, осталась голубая полоска.

Это и есть ее стиль:

Спойлер

384568b14f83eb28943a1d9e5f832a82.png

Отключайте минификацию и увидите, откуда берутся конкретные правила стилей.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 minutes ago, RGB said:

Извините, но я что-то не пойму - в вашем сообщении вместо благодарности за то, что я вам объясняю те вещи (sql, css и тд), которые никакого отношения к техподдержке шаблона не имеют, сквозят какие-то непонятные претензии - то ли шаблон плохой, то ли я должен разжевывать все и индивидуально перекрашивать ваш сайт, параллельно обучая вас css/html. Если непонятно то, что я написал, то обратитесь к специалистам-верстальщикам, но не надо превращать тему поддержки шаблона в свалку.

Это не был претензией, если вы увидели в этом какую-то претензию, приношу свои извиняюсь. Это была фигура речи, говорящая о том что я ничего не понял из того что вы написали.

Я понимаю, что все что вы мне подсказываете, в общей своей не относятся к шаблону и за это вам большое спасибо.

56 minutes ago, gussevdmitriy said:

Спасибо что сам разобрался)

А это была благодарность, за то что вы не успели ответить на мой вопрос и мне удалось во всем самому разобраться.

Извиняюсь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вероятно, вы удаляли заказы, которые уже фиксировались в таблице активности. Для исправления прочтите последнюю часть этого сообщения (в следующем обновлении это будет исправлено, но пока список изменений для нового обновления слишком небольшой):

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Во всех файлах шаблона менять их разве что, иконки это элемент его дизайна и в шаблоне не предусмотрена их замена. Да и на что менять иконку, к примеру, корзины, или добавления в сравнения, которое обыгрывает возможность использования графиков сравнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по настройке слайдшоу. 

У меня верхнее меню и слайдшоу выполнено в одинаковых оттенках. 

Но эффекта "слияния" можно добиться только если наведешь курсор на элемент слайдшоу. Оно меняет цвет в тон верхнего меню (см.скрин пункт 1).

Во всех остальных слайдах идет некое "осветление" слайдшоу - если не наводить на меню курсором (см.скрин пункт 2))

 

Вопрос. 

Как сделать так, чтобы убрать этот эффект осветления. 

Хочу добиться обратного эффекта. Во все случаях слайдшоу должно быть в цвет верхнего меню, а при наведении на него идет "осветление"

 

слайд.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 14.04.2020 в 00:11, RGB сказал:

Во всех файлах шаблона менять их разве что, иконки это элемент его дизайна и в шаблоне не предусмотрена их замена. Да и на что менять иконку, к примеру, корзины, или добавления в сравнения, которое обыгрывает возможность использования графиков сравнения?

Просто хотел заменить иконку быстрого заказа - уж больно значок телеграмма напоминает 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.