Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, RGB сказал:

Нашел причину проблемы - это баг, связанный с модулем выбора кол-ва товаров в каталоге, адаптация к которому появилась в последней версии шаблона. Чтобы исправить, нужно переустановить модификатор адаптации к этому модулю Adaptations\quantity_control_pro_2.3\quantity_control_PRO_for_OC_v2.3.ocmod.xml предварительно заменив в нем код


<add position="replace"><![CDATA[var price = target.parent().parent().find('span.price').html();]]></add>

на


<add position="replace"><![CDATA[var price = target.parent().parent().find('span.price').html(); if (typeof price === 'undefined') { var price = target.data('order-price') && target.data('order-price').toString().replace(":", " ");}]]></add>

Обратите внимание, что при копировании текста отсюда вы можете "прихватить" невидимые спецсимволы, поэтому лучше вводите все вручную, пПосле этого обновите кеш модификаторов.

Либо дождитесь обновления шаблона, но вам все равно нужно будет переустановить модификатор вручную

Спасибо! Всё работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

При настройки модуля в админ панели слетели все настройки!!!

max_input_vars стоял 10 000.

Пришлось восстанавливаться из вчерашней резервной копии.

Но за сегодня вся работа по сайту пропала!

Изменено пользователем IlyaCart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы же писали мне о подобной проблеме еще в конце прошлого года и выяснили, что проблема была в переезде на другой хостинг и в том, что вы не повысили тогда значение max_input_vars в настройках сервера?

Спойлер

b928d461e382288f93996ede3fbbb047.png

Если стояло 10 000, то повысьте это значение еще больше или убедитесь, что оно вообще учитывается сервером, шаблон-то причем тут? Он не может контролировать это значение, если добавлено очень много данных в его модуле управления, которые он пытается сохранить.

Точно так же при попытке добавить массу опций в админке товара с множеством переводов на разные языки у вас могут слететь настройки, потому что на сервере всегда есть определенные ограничения на кол-во передаваемых формой параметров, просто в админке товара настроек, естественно, меньше, чем в главном модуле управления шаблоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RGB сказал:

Вы же писали мне о подобной проблеме еще в конце прошлого года и выяснили, что проблема была в переезде на другой хостинг и в том, что вы не повысили тогда значение max_input_vars в настройках сервера?

  Показать контент

b928d461e382288f93996ede3fbbb047.png

Если стояло 10 000, то повысьте это значение еще больше или убедитесь, что оно вообще учитывается сервером, шаблон-то причем тут? Он не может контролировать это значение, если добавлено очень много данных в его модуле управления, которые он пытается сохранить.

Точно так же при попытке добавить массу опций в админке товара с множеством переводов на разные языки у вас могут слететь настройки, потому что на сервере всегда есть определенные ограничения на кол-во передаваемых формой параметров, просто в админке товара настроек, естественно, меньше, чем в главном модуле управления шаблоном.

 

Да, я помню про эту проблему, поэтому оперативно ее решили.

Это очень важная информация, ее нужно, где-то вам описать и предупредить других клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Конечно, поэтому она и описана в самом начале документации по настройке шаблона (и, справедливости ради, была описана еще тогда, когда вы обратились с этой проблемой). Я не знаю, куда еще это написать, но наверное надо продублировать непосредственно в админке шаблона, раз в документации это предупреждение не видно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RGB сказал:

Конечно, поэтому она и описана в самом начале документации по настройке шаблона (и, справедливости ради, была описана еще тогда, когда вы обратились с этой проблемой). Я не знаю, куда еще это написать, но наверное надо продублировать непосредственно в админке шаблона, раз в документации это предупреждение не видно.

Я открыл этот файл, но там нет max_input_vars

Значит нужно добавить внизу строчку

 max_input_vars = 20000;  ?

Или ничего делать не нужно?

 

Вот весь файл php.ini:

magic_quotes_gpc = Off;
register_globals = Off;
default_charset    = UTF-8;
memory_limit = 64M;
max_execution_time = 36000;
upload_max_filesize = 999M;
safe_mode = Off;
mysql.connect_timeout = 20;
session.auto_start = Off;
session.use_only_cookies = On;
session.use_cookies = On;
session.use_trans_sid = Off;
session.cookie_httponly = On;
session.gc_maxlifetime = 3600;
allow_url_fopen = on;
;display_errors = 1;
;error_reporting = E_ALL;

Изменено пользователем sspiceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно добавить в конец файла строку, а для  проверки, учитывается ли этот файл на вашем сервере, посмотреть phpinfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелание для нового обновления.

Увеличить число пользовательских стикеров.

Сейчас всего 2 шт, это мало и очень ограничивает, например в том случаи, когда нужно на разные группы товара повесить разные акции.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.06.2019 в 00:20, RGB сказал:

В следующем обновлении шаблона добавится возможность замены быстрого заказа для отсутствующих товаров на предзаказ (из соображений совместимости функционально они будут идентичны, по сути изменяется лишь подпись для кнопки заказа)

 

В 22.06.2019 в 14:09, RGB сказал:

Вообще это не сложно реализовать для таких опций, как тип select, т.е. когда не подразумевается выбор нескольких опций с разным наличием - во втором же случае все значительно усложняется. Для select или radio я могу подумать над реализацией и добавить в обновление, если на реализацию не потребуется много времени

тут немного замечтался) может быть вам сразу рассмотреть возможность добавления вместе с кнопкой "Предзаказ" еще и кнопку "Уведомить о поступлении товара", которая также будет работать на наличию Опции на складе. Например при количестве опции=0 выводится кнопка "Предзаказ", а при количестве опции=999 - кнопка "Уведомить о поступлении товара".

В чем разница?

"Предзаказ" - для новинок товаров, т.е. производитель анонсировал выпуск новой модели товара, но на полки магазинов она еще не поступила, может быть такое, что и точная цена еще не известна. Но такой товар уже вполне можно добавлять в каталог и собирать Предзаказы.

"Уведомить о поступлении товара" - для товаров, которые уже были в продаже, но закончились и ожидается их новое поступление.

Без второго, в принципе, можно обойтись, но если бы оно было, то было бы ваще круто!)

 

А еще, есть на примете один очень интересный модуль

когда его автор адаптирует его под ваш шаблон, в котором будут и "Предзаказ" и "Уведомление о поступлении", тогда вопрос статуса товара "по наличию" в opencarte будет решен окончательно)

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, Paint сказал:

может быть вам сразу рассмотреть возможность добавления вместе с кнопкой "Предзаказ" еще и кнопку "Уведомить о поступлении товара"

С шаблоном совместимы два подобных модуля:

поэтому у меня нет таких планов, это потребует много времени при том, что есть уже готовые решения, расширение функциональности которых можно обсудить с их авторами

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RGB сказал:

расширение функциональности которых можно обсудить с их авторами

Обсудить то можно, но это будет скорее всего индивидуальная доработка, а не массовая. Поэтому, вероятно, будут возникать проблемы совместимости с другими дополнениями, авторы которых, не станут это учитывать. Я говорю про модули пакетного редактирования товаров, а также импорта/экспорта (обмена данными). Опенкарту не хватает Статуса "Отсутствие на складе" для Опций из коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Еще пожелание к обновлению - возможность добавлять в футер сайта иконки например, виды оплаты, ссылку на отзывы в яндекс и т.д

Изменено пользователем IlyaCart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы все это можете уже сейчас добавить через пользовательские блоки Текст 1 и Текст 2 https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-footer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, RGB сказал:

Вы все это можете уже сейчас добавить через пользовательские блоки Текст 1 и Текст 2 https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-footer

я их использую, хотелось бы снизу как у многих сайтов добавить иконки платежных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 28.06.2019 в 18:17, RGB сказал:

Вы все это можете уже сейчас добавить через пользовательские блоки Текст 1 и Текст 2 https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-footer

Здравствуйте. А есть готовые примеры реализации иконок платежных систем в футере через пользовательские блоки Текст 1, 2.

Оно то понятно как сделать, но может у вас есть пара симпатичных html заготовок как раз для этого?

 

А вообще зашел в тему задать следующий вопрос/вопросы:

1. У меня в ИМ много однотипных товаров, которые отличаются только цветами. Сочинять уникальные описания под каждый думается, что овчинка выделки не стоит. В то же время оставить для каждого товара из серии одинаковое описание, наверное не хорошо для SEO, есть большая вероятность, что страницы попадут в дубли. В связи с чем прихожу к тому, что может быть вообще описание из карточки товара убрать? Кстати, обратил внимание, что если поле описания оставить пустым, то первой активной вкладкой по умолчанию становится вкладка Характеристики, версия движка ocStore 2.3.0.2.3. Не знаю, может это так и должно быть на 2.3, но вообще гуглится масса обсуждений на тему того как убрать вкладку Описание, а после это сделать вкладку Характеристики активной. В общем у меня оно само собой так получается, если Описание оставить пустым. Не знаю, чья в этом заслуга: движка или шаблона.

Вопрос: Как вы считаете - хорошо это или плохо в моем случае вообще избавится от Описания, оставив только лишь Характеристики? Как это может отразиться на SEO?

 

2. Есть второй вариант: к каждой серии "одинаковых" товаров оформлять Описание в виде Информационной статьи, а затем эту Статью выводить в Доп.вкладке через настройки шаблона.

Есть определенное неудобство в том, что в настройках шаблона можно выводить Статью в доп.вкладке только для определенных категорий, т.е. никаким другим образом, кроме как для каждой серии создавать свою отдельную категорию, эти товары объединить нельзя.

 

И даже сделав так, почему-то, у меня вкладка со статьёй в карточке товара появляется только, если в настройках шаблона отмечаю галочкой показывать в Гл.категории 2, а если отмечаю показывать в Подкатегории 2, а в Гл.категории 2 галочку убираю, то Доп.вкладка на странице товара почему-то не выводится. Все обновлял, кеш чистил. Почему так? (Версия шаблона 2.6.2). Может это быть из-за того, что в карточке товара отмечено показывать его в Гл.категории 2 и Подкатегории 2?

 

Или может я мудрю? Может быть этот вопрос надо как-то по другому решать?

 

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Paint сказал:

Здравствуйте. А есть готовые примеры реализации иконок платежных систем в футере через пользовательские блоки Текст 1, 2.

Оно то понятно как сделать, но может у вас есть пара симпатичных html заготовок как раз для этого?

Добрый вечер, лично у меня таких нет, но не раз встречал на сайтах, когда в эти блоки и иконки добавляли нужные, и другую графику, и даже карты проезда в яндексе/гугле

По остальным вопросам

1. Заслуга шаблона, потому что выводить пустую вкладку описания без описания нет смысла же.

По сео все зависит же от конкретного описания и его проработки, если там был краткий текст и все, то толку от таких описания мало

2. Посмотрите что умеет такой модуль, возможно это решит все проблемы по однотипным товарам без необходимости:

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, RGB сказал:

2. Посмотрите что умеет такой модуль, возможно это решит все проблемы по однотипным товарам без необходимости:

Как раз его и смотрел только что. Возможно это будет решением, но пока мне не все понятно. Есть вопросы, задал их в теме автору.

 

11 часов назад, Paint сказал:

почему-то, у меня вкладка со статьёй в карточке товара появляется только, если в настройках шаблона отмечаю галочкой показывать в Гл.категории 2, а если отмечаю показывать в Подкатегории 2, а в Гл.категории 2 галочку убираю, то Доп.вкладка на странице товара почему-то не выводится. Все обновлял, кеш чистил. Почему так? (Версия шаблона 2.6.2)

А это почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что, вероятно, главной категорией в настройках самого товара указана именно ваша "Гл.категория 2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, хочу поменять цвет текста в названии товара.

Меняю номер цвета в коде catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/bootstrap-theme-colors.store0.css, сохраняю, обновляю кеш и все изменяется.

Но стоит мне зайти в админку, цвет становится прежним, у меня ocstore 2.3 шаблон moneymaker/

Можето кто-то сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, вам дали ответ в теме, где вы ранее задали этот вопрос:

Ни в какие файлы шаблона вмешиваться не надо, для этого есть вкладка Общее и в ней поле ввода Пользовательский стиль CSS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RGB, приветствую!

Мультимагазины в одном каталоге, но с разными доменными именами.

При включении отображения категорий посыпались ошибки. Категории не отображаются во втором магазине, хотя в первом всё нормально.

2019-07-05 11:21:34 - PHP Notice:  Undefined variable: header_categories in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169
2019-07-05 11:21:34 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169
2019-07-05 11:25:14 - PHP Notice:  Undefined variable: header_categories in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169
2019-07-05 11:25:14 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169
2019-07-05 11:25:45 - PHP Notice:  Undefined variable: header_categories in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169
2019-07-05 11:25:45 - PHP Warning:  Invalid argument supplied for foreach() in /var/www//data/www/site.ru/catalog/view/theme/moneymaker2/template/common/header.tpl on line 169

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в модуле управления шаблоном для второго магазина сохранили его настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RGB сказал:

Вы в модуле управления шаблоном для второго магазина сохранили его настройки?

Конечно! И модификаторы обновил.

Данные -> Главное меню - галка стоит.

Помогло для панели категорий исправление 169-й строки на:

<?php if(isset($header_categories) && is_array($header_categories)) foreach ($header_categories as $key => $category) { ?>

Меню категорий продолжает показывать пустоту.

Ошибок в журнале нету.
 

Спойлер


image.thumb.png.acf2609cba83f85a29d94d95bcfc1898.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что это было, т.к. в первой части модификаторов эта переменная (header_categories) просто физически не может не быть инициализирована, потому что там есть 2 места, где эта переменная либо объявляется новым массивом, либо ей присваивается значение существующего массива категорий для добавления туда баннеров:

			$data['header_categories'] = array();

или

			$data['header_categories'] = $data['categories'];

соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.