Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день всем!

Желаю приобрести данный шаблон, но есть некоторые моменты, которые хотелось уточнить.

Кто сможет ответьте по опыту использования:

1.    Периодически визуальный редактор самостоятельно создает лишний код, который усложняет работу, утяжеляет и ухудшает индексацию сайта поисковыми системами. Не будет ли данных проблем с вашим шаблоном или как это избежать?

2.    При заливке одного товара в разные категории и подкатегории, сможет ли данный товар иметь один и тот же УРЛ, дабы избежать дублирования одной страницы при индексирование Яндекс? Т.е. как показал опыт при размещении одного товара на разных страницах присваивается разный УРЛ и Яндекс считает что это дубль, т.к. наименование товара и вся информация идентична.

3. http://joxi.ru/Vm6V4DlT4485Nm

В данной вкладке возможно размещать инструкции на продукцию в формате pdf? Или необходимо приобрести дополнительный модуль?

4.    Не будет конфликта при установке дополнительного модуля:

Автоматическая обработка прайс-листов

Или вы можете посоветовать более упрощенный модуль?

Спасибо!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, tigranat сказал:

Приветствую! Написала в ЛС вам о переносе лицензии на другой домен. С нетерпением жду ответа!

Здравствуйте, у меня нет непрочитанных сообщений в личке, проверьте, что вы не пишете в диалог, из которого я давно вышел, либо создайте новый диалог с информацией о переносе лицензии

3 часа назад, alex197923 сказал:

Добрый день всем!

Желаю приобрести данный шаблон, но есть некоторые моменты, которые хотелось уточнить.

Кто сможет ответьте по опыту использования:

1.    Периодически визуальный редактор самостоятельно создает лишний код, который усложняет работу, утяжеляет и ухудшает индексацию сайта поисковыми системами. Не будет ли данных проблем с вашим шаблоном или как это избежать?

2.    При заливке одного товара в разные категории и подкатегории, сможет ли данный товар иметь один и тот же УРЛ, дабы избежать дублирования одной страницы при индексирование Яндекс? Т.е. как показал опыт при размещении одного товара на разных страницах присваивается разный УРЛ и Яндекс считает что это дубль, т.к. наименование товара и вся информация идентична.

3. http://joxi.ru/Vm6V4DlT4485Nm

В данной вкладке возможно размещать инструкции на продукцию в формате pdf? Или необходимо приобрести дополнительный модуль?

4.    Не будет конфликта при установке дополнительного модуля:

Автоматическая обработка прайс-листов

Или вы можете посоветовать более упрощенный модуль?

Спасибо!

 

Доброго

1. Шаблон не играет роли в работе визуального редактора опенкарта, они никак не пересекаются и не связаны друг с другом

2. Это тоже никак не связано с шаблоном, если у вас настроен seo pro и прописан основной адрес для товара, дублей с ним в других категориях не будет

3. Возможно, с помощью небольшого модификатора, который есть в составе шаблона, пример (вкладка Downloads): https://mag-cinema.com/subwoofer/f-sub

4. Не будет, этот модуль тоже не связан с шаблоном. Более простой модуль - если достаточно импорта/экспорта в эксель

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, RGB сказал:

Здравствуйте, у меня нет непрочитанных сообщений в личке, проверьте, что вы не пишете в диалог, из которого я давно вышел, либо создайте новый диалог с информацией о переносе лицензии

Доброго

1. Шаблон не играет роли в работе визуального редактора опенкарта, они никак не пересекаются и не связаны друг с другом

2. Это тоже никак не связано с шаблоном, если у вас настроен seo pro и прописан основной адрес для товара, дублей с ним в других категориях не будет

3. Возможно, с помощью небольшого модификатора, который есть в составе шаблона, пример (вкладка Downloads): https://mag-cinema.com/subwoofer/f-sub

4. Не будет, этот модуль тоже не связан с шаблоном. Более простой модуль - если достаточно импорта/экспорта в эксель

 

Спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, с помощью какого модуля (если нельзя реализовать стандартными средствами опенкарта и шаблона) можно сделать, чтобы при количестве товара или количестве значения опции товара =0, данное значение опции товара не пропадала бы из списка доступных вариантов , а выделялась бы другим цветом (фоном), и чтобы при выборе этой опции кнопка "Купить" менялась бы например на "Под заказ" и при нажатии на кнопку появлялось бы всплывающее окно, подобное окну "Быстрый заказ", и чтобы после его отправки создавался новый заказ с пометкой "Предзаказ" или что-то в этом роде.

Самое простое, что приходит на ум - это продублировать все опции с припиской (под заказ), например размер M, L, XL и M (под заказ), L, (под заказ), XL (под заказа) и оставить кнопку "Купить" как есть, но это во-первых не красиво, а во- вторых надо постоянно следить за тем, чтобы при появлении на складе товара с отсутствующей ранее опцией проставлять дублю с припиской (под заказ) количество 0. В общем не красиво и не удобно. Может есть для этой задачи решение дружественное с данным шаблоном?

2. Как в окне "Быстрого заказа" можно добавить к Названию товара (цена) еще и выбранные опции (опцию)? (В заказы товар добавляется с выбранной опцией, но в момент отправки заказа покупатель не видит подтверждения тому, что он выбрал правильную опцию и случаются ошибки).

3. Как убрать всплывающую подсказку "Старая цена 777" при наведении на кнопку "Купить" или изменить текст на какой-то другой, например "Добавить товар в корзину"?

Спасибо.

 

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не представляю, чтобы было такое решение в готовом виде в силу специфичности вашей задачи, но это реализуемо правкой контроллера и шаблона карточки товара

2. Если человек уже нажал на выбор определенной опции, зачем ему еще раз это же показывать на той же странице? Быстрый заказ на то и быстрый, что требует минимум вводимой информации и не перегружает лишней информацией покупателя, поэтому у меня нет планов такого переделывания этого модуля. Если же речь о странице с корзиной или о сценарии добавления товара с опциями в корзину, то тогда и так будут видны выбранные опции

Спойлер

7dcc9d9e54eb19bb795cbe9bf7120188.png

3. Надо править контроллеры всех мест с выводом товаров, т.е. это почти все модификаторы шаблона, которые вносят изменения в контроллер категорий, поиска, акционных товаров, товаров производителя и всех встроенных модулей - новинок, бестселлеров, акций и последних товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Понял так, что это сложно и ничего похожего из готовых решений нет.

Сегодня случайно наткнулся на сайт ИМ (не опенкарт) где нечто похожее сделано через вывод статуса наличия значения опции рядом со значением опции.

В карточке товара выглядит это так

Спойлер

1063665330__.jpg.5c4aded344208bc9611dd492ad5de9ff.jpg

в корзине так

Спойлер

1860864758__2.thumb.jpg.57945b4e72d60ffd51459fca5fd5b0f1.jpg

 

То есть оформить заказ можно и при наличии данного значения опции и при его отсутствии, при этом покупатель видит, что "под заказ".

Меня бы на данный момент вполне устроила подобная реализация, но ничего похоже из готовых решений для опенкарта не встречал. В опенкарте ведь вообще нет понятия статуса на складе для значения опции товара, только для товара в целом.

 

2. Ну да, примерно так и хотелось, как на скриншоте, который во вложении, но у меня на сайте окно быстрого заказа выглядит точно также как у вас на демо, без стоимости товара и выбранной опции.

Спойлер

111.jpg.eee79fcdcfc6f007abd699f5a1205d55.jpg

 

А как сделать так как на скриншоте в вашем ответе?

 

3. Не вариант, при обновлении шаблона это все слетит и придется снова править, тогда пусть остается так.

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Все верно, в опенкарта другая логика в плане опций

2. Если товар сперва добавили в корзину, то такое окно и будет, я об этом и написал в ответе выше

3. Если использовать ocmod, то ничего не слетит

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Скачал Moneymaker2 v2.1.4 на дефолтный шаблон ocStore. В менеджере дополнений появились четыре файла, обновил их. Но шаблон не обновляется. Что еще сделать? Полдня уже потерял

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, если вопрос в том, как получить обновление, то можно было в самом начале написать мне в ЛС или прочесть описание шаблона, чтобы не тратить полдня:

Цитата

Внимание! В архиве с шаблоном находится его старая версия 2.1.4

Чтобы получить обновление шаблона до последней версии - сообщите в ЛС следующую информацию (если не сообщали ее раньше):

1) Адрес вашей электронной почты, куда отправить архив с шаблоном
2) Домен/домены, где используется шаблон
3) Версию движка/сборки
4) Ваш логин на форуме opencartforum или на другой площадке, где был куплен шаблон

Сообщать все это понадобится лишь один раз, в дальнейшем все свежие обновления будут вам сразу приходить на почту.

 

Если же вопрос в чем то другом (а я не очень понимаю формулировку "шаблон не обновляется"), то напишите конкретнее суть проблемы (можно в лс).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, добрый вечер!

Как сдвинуть категории влево - зеленые стрелки?
Или как расширить поля категорий? - красным- чтобы гармоничнее смотрелось
 

Спойлер

2019-02-28_22h32_53.png.38834c06e6cb1af2b7495a192bdda6f2.png


Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, а почему у вас пустота слева? Тм должно быть краткое описание и фото главной категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

должно быть краткое описание и фото главной категории


Спасибо
А что есть главная категория? они у меня все равны, подкатегории уже дальше 
Менял я цифры сортировки
Может быть поставить одной из категорий сортировку "0"??
Да сортировку - 0 ставлю, но тогда сдвигается влево только первая категория, остальные через пробел
 

Спойлер

2019-03-01_01h45_04.png.a08df23458ce70dc2e92d4111877d843.png


 

Спойлер



А как можно выделить Категории? -  слева. Цветом или жирнее

Спойлер

2019-03-01_00h51_28.png.39ec58ea70f6498eb00378f9f9c2c1f3.png

 

Змінено користувачем isort17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На этом скрине на месте левой зеленой стрелки - пустота

10 часов назад, isort17 сказал:

 

  Скрыть контент

2019-02-28_22h32_53.png.38834c06e6cb1af2b7495a192bdda6f2.png

 

А должна быть родительская категория. Если же вы ее закрасили белым, то в чем вопрос и куда сдвигать остальные категории, если там блок родительской? 

8 часов назад, isort17 сказал:

А как можно выделить Категории? -  слева. Цветом или жирнее

Пользовательскими стилями, как и любой другой элемент оформления шаблона, для которого штатно нет настроек внешнего вида

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, RGB сказал:

А должна быть родительская категория. Если же вы ее закрасили белым


Поздно заметил - хорошего отпуска!!

Сделал порядок сортировки  - как в демо образце - 0-10-20...
Вид без закрашиваний такой:
Как бы поправить?
 

Спойлер

2019-03-01_19h45_23.png.c10ae783b6745e42960b034f62ccc254.png

Спойлер

2019-03-01_19h52_14.png.00156584d9bb675d7865f9472f148704.png



RGB, мне нужен второй шаблон. Я покупаю и
после могу ли просто копию моего сайта (базу) перенести на новый домен у того же провайдера?

Змінено користувачем isort17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, isort17 сказал:

Как бы поправить?

Похоже на пустое расширение категорий, добавленное в настройках шаблона, но не имеющее никакого содержимого

2 часа назад, isort17 сказал:

Я покупаю и
после могу ли просто копию моего сайта (базу) перенести на новый домен у того же провайдера?

Можете конечно, но это же не шаблон будет переносить ваши сайты, поэтому не очень понял в чем вопрос ко мне.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, RGB сказал:

Похоже на пустое

Победил, спасибо!

 

3 часа назад, RGB сказал:
5 часов назад, isort17 сказал:

копию моего сайта (базу) перенести на новый домен у того же провайдера?

Можете конечно, но это же не шаблон будет переносить ваши сайты, поэтому не очень понял в чем вопрос ко мне.

Я заказывал у вас установку шаблона и быстрого старта. Теперь мне достаточно скопировать сайт? или как это по-русски ... скопировать базу данных?
Вопросы: это технически так выглядит? и юридически не возбраняется ли (после покупки еще раз шаблона)?
 

Змінено користувачем isort17
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.03.2019 в 23:16, tigranat сказал:

Приветствую! Есть ли или когда будет версия к ос 3.0.2.0 ?

Здравствуйте, нет и не планируется по следующим причинам

В 02.03.2019 в 00:54, isort17 сказал:

заказывал у вас установку шаблона и быстрого старта. Теперь мне достаточно скопировать сайт? или как это по-русски ... скопировать базу данных?

Вопросы: это технически так выглядит? и юридически не возбраняется ли (после покупки еще раз шаблона)?
 

С помощью инструмента восстановления базы, подробнее найдете в поиске. Юридически не возбраняется, конечно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB шеф, не хотел дёргать, но только сейчас заметил вот такое

3011243d795e.jpg

Вот живой пример

как давно такое вылезло не скажу. И что могли затронуть - хз. Долго уже по настройкам и т.д. лазию, пока ничего. Может Вы быстрей подскажете...

Со стороны шаблона где то есть какая настройка влияющая на это?

Это такое в категориях!

Змінено користувачем PiratRu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что-то сломало верстку кнопки сортировки, у вас должно быть как у меня на демо, все элементы списка <li>...</li> внутри родительского <ul>...</ul>, а он у вас вообще отсутствует как таковой, и все <li> выводятся сразу внутри <div class="btn-group btn-group-sm dropdown">, что неправильно в первую очередь с точки зрения верстки, а уже как результат - ломается внешний вид, т.к. стили не могут корректно примениться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Что-то сломало верстку кнопки сортировки

А где примерно можно посмотреть?

Я нашёл четыре фалы с этой кнопкой, но там всё как и должно, как вы и написали. Дубликат этого сайта на хостинге стоит, тестовый, там всё в порядке, разницу пока не нашёл. Что за...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.