Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

1 час назад, sspiceman сказал:


И как сделать, чтобы слайдшоу начиналось после шапки с логотипом, а не заезжало под неё?

 

А, я понял, надо выключить прозрачность. а Есть ли вариант оставить прозрачность и чтобы слайдшоу начиналось после шапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, sspiceman сказал:

А, я понял, надо выключить прозрачность. а Есть ли вариант оставить прозрачность и чтобы слайдшоу начиналось после шапки?

Размеры можно любые, но если хотите полноэкранное слайдшоу, то ширина должна быть не меньше 1920рх, иначе картинка будет выглядеть нечетко на больших мониторах.

Если оставить прозрачность и выводить слайдшоу после шапки, то в чем будет смысл прозрачности? Она не будет видна без фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, RGB сказал:

Размеры можно любые, но если хотите полноэкранное слайдшоу, то ширина должна быть не меньше 1920рх, иначе картинка будет выглядеть нечетко на больших мониторах.

Если оставить прозрачность и выводить слайдшоу после шапки, то в чем будет смысл прозрачности? Она не будет видна без фона.

Я так понял важна пропорция, если 1920, то на 1080.

А у меня фон плиточкой, а шапка закреплена, хотел сделать чтобы просвечивал фон, когда листаешь сайт, а получается, что не получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пропорция не играет никакой роли, можно хоть высоту 50рх, но тогда при включении эффекта параллакса надо подстроить его значения высоты блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RGB сказал:

Пропорция не играет никакой роли, можно хоть высоту 50рх, но тогда при включении эффекта параллакса надо подстроить его значения высоты блоков.

 

Да, дело не в пропорциях. Слайдшоу не обрезает картинки, а вставляет их целиком и добавляет белые полосы по краям. Смысл в том, что все изображения должны быть одинаковыми и чтобы этот размер соответствовал указанному в настройках слайдшоу))) 
Спасибо! разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, sspiceman сказал:

Смысл в том, что все изображения должны быть одинаковыми и чтобы этот размер соответствовал указанному в настройках слайдшоу

Так принято в самом опенкарте, он же не может знать за вас, как ему обрезать картинки, чтобы в слайдшоу все смотрелось органично и уместно, поэтому его "предел" - это добавить белые поля в случае, если размеры картинки меньше указанных в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс... маленький фидбэк...

Надо как то и что то решить с фугкцией сжатия (Minify)! По тому как при включённом варианте, вырубает код CKEditorа! Т.е. отсутствует блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где именно вырубает его код? И функция сжатия является экспериментальной, и потенциальный выигрыш от ее использования сейчас будет практически незаметен, а всякие пузомерки типа пейджспид и вовсе могут за использование сжатия понижать оценку, т.к. при его включении может увеличиваться время ответа сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, RGB сказал:

Где именно вырубает его код? И функция сжатия является экспериментальной, и потенциальный выигрыш от ее использования сейчас будет практически незаметен, а всякие пузомерки типа пейджспид и вовсе могут за использование сжатия понижать оценку, т.к. при его включении может увеличиваться время ответа сервера

Понятно!

Тогда ещё маленький фидбэк...

В настройках шаблона, закладка Общие, раздел Товары, добавить бы в Сокращать названия - Выделять 5 строк!

Иногда названия длинные, карточки товаров скачут.

Может я какого секрета не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это же будет смотреться не очень, даже при выделении 3х строк в категориях становится сложно понять, к какому товару относится фото и блок с кнопками, т.к. значительно увеличивается растояние между фото товара и кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Шаблон отличный! Легко настроил оформление как мне нравится!

Всё продумано для хорошего маркетинга! Напишу отзыв как запущу сайт.

Вот, кстати, с точки зрения маркетинга, как лучше сделать: в одной карточке товара сделать выбор фасовки или под каждый вид фасовки товара создать свою категорию?

Например, товар "Мука пшеничная цельнозерновая". В карточке товара в виде опций фасовка: - крафт-пакет 800 гр, на развес 1 кг, мешок 25 кг.

Или в родительской категории "Био-Мука" сделать подкатегории: - "фасовка" и - "весовая". И там разные товары, в "фасовке" мука пшеничная 800 гр, в весовой, соответственно, по 1 кг и в мешках.

Извините за офтоп, хочется услышать мнение людей которые разбираются в этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если исходить из того, что у вас есть ресурсы для реализации и того, и другого вариантов, то разумнее всего отталкиваться от целесообразности для поисковиков и для удобства покупателей. Есть ли в поиске запросы с фасовкой? Какая реализация у ваших наиболее успешных конкурентов? Я бы сперва проверил все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл небольшое расследование.

По всем пунктам получается, что лучше делать выбор фасовки внутри товара.

Это лучше и для сео и для покупателя.

Вот как выглядит это у партнеров(сайт на вордпресс).

Можно-ли сделать также силами опенкарта? чтобы не заходя в карточку товара (постоянный покупатель), можно было выбрать фасовку и добавить товар в корзину.

Сейчас буду ставить "обновление цены при выборе опций" (autocalc_price_option_OC2_v3.0.10_moneymaker2.ocmod.xml), но там вроде нет такой функции.

2018-01-20_09-38-22.png

2018-01-20_09-38-58.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В опенкарте по-умолчанию вообще нет понятия "фасовка", а выбор кол-ва товаров имеется лишь на странице товара, либо уже при оформлении заказа в корзине, так что подобные вещи реализуются только переделыванием родной логики с помощью каких-то сторонних модулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sspiceman Нашел тему с похожей проблемой, посмотрите что там предлагают

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Как добавить строку с поиском на страницу категорий вот в это место? И изменить надпись на "Поиск по артикулу / названию"?

Спасибо!

30f04cac32dcd67ce385e2930511d963.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


добрый вечер. могу я купить шаблон с установкой ОК и самого шаблона.до покупки домена и хостинга? какой хостинг рекомендуете для этого шаблона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 минуты назад, srjd сказал:

добрый вечер. могу я купить шаблон с установкой ОК и самого шаблона.до покупки домена и хостинга? какой хостинг рекомендуете для этого шаблона?

Здравствуйте, конечно можете, но установить опенкарт и шаблон без домена и хостинга я, естественно, не смогу.

4 минуты назад, srjd сказал:

Купить шаблон moneymaker2 с карты не получается. При нажатии кнопки оплатить вылазит сайт алиэкспесс

Не представляю, как это возможно, но можете попробовать еще раз позже или напишите кому-то из администрации, например @Ilonka

42 минуты назад, iokanaan сказал:

Добрый день!

Как добавить строку с поиском на страницу категорий вот в это место? И изменить надпись на "Поиск по артикулу / названию"?

Спасибо!

30f04cac32dcd67ce385e2930511d963.png

Здравствуйте, штатной возможности так переделать макет категорий с добавлением своего поиска нет, так что только изменением файлов шаблона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал еще, опять алиэкспресс как вирус вылазит и начинает пульсировать. Вопрос был о том что могу ли я купить шаблон и установку сейчас, а непосредсвенно установить когда уже все будет, домен, хостинг, и какой лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, srjd сказал:

Попробовал еще, опять алиэкспресс как вирус вылазит и начинает пульсировать.

Попробуйте с другого компьютера или даже с телефона, это больше похоже как раз на проблему конкретно с вашим устройством, иначе бы на форуме уже был поток жалоб не навозможность оплатить дополнения.

1 час назад, srjd сказал:

Вопрос был о том что могу ли я купить шаблон и установку сейчас, а непосредсвенно установить когда уже все будет, домен, хостинг, и какой лучше взять?

Конечно можете, хостинг особой разницы нет, если не самый дешевый брать конечно, как вариант в шапке этого сайта есть ссылка на хостинг админвпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли как то в подвале, вместо соцсетей разместить например метрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Визуальный счетчик? Зачем? Код метрики (именно аналитики) размещается в специально отведенном месте в модулях, но теоретически можно вывести информер, вставив его код в один из текстовых блоков футера в настройках шаблона, но я бы не стал этого делать - сейчас же не 2000-й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.