Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

43 минуты назад, sitecreator сказал:

милости просим в тему модуля со всеми подробными пожеланиями:

там  конкуренты шастают а тут это как тайна :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

6 часов назад, sitecreator сказал:

Так у вас происходит ресайз от МЕНЬШЕГО оригинала в сторону БОЛЬШЕГО (геометрически ) конечного изображения.

Да да да...

Я уже просто увеличил размер и стало отчлично! Всё думал размер меньше - загрузка быстрее.

И так всё летает!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста.

В Вэбмастере GOOGLE обнаружил предупреждение о заблокированных ресурсах.

На форуме ничего похожего не нашел (может не так искал)

 

"Указанные ниже ресурсы с этого хоста, которые использует ваш сайт, заблокированы для робота Googlebot. Страницы могут быть проиндексированы с ошибками. Подробнее...

Страницы с заблокированными ресурсами на этом хосте"

Это я так понимаю где то где стоит галочка со ссылкой на "текст соглашения"

Спойлер

https://site.ru/index.php?route=information/information/agree&information_id=13
https://site.ru/index.php?route=information/information/agree&information_id=12

А это ссылки на несуществующие отзывы о товарах.

Спойлер

https://site.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=1824
https://site.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=1360
https://site.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=186
https://site.ru/index.php?route=product/product/review&product_id=1057

 

При переходе по этим ссылкам открывается белая страница с единственной надписью  "Нет отзывов об этом товаре."

 

Спойлер

otzyvy.png.4d823a8c9979f5b2b70a44c0bd1f8430.png

 

Что с этим можно сделать?

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ищу решение одного вопроса, решил вот сначала спросить в теме шаблона, т.к. может от него зависит такая логика срабатывания.

И так, действие...

При оформлении заказа, выбирается адрес плательщика, адрес получателя, выбирается метод оплаты... и вот на этом моменте, у кнопки стоит чек-бокс с приняем соглашения. Отметив галочкой и нажимая на кнопку для перехода на последний шаг Подтверждения заказа - заказ уже сформировывается и письма ушли. Но мы только перешли на последний шаг, где должны подтвердить оформление заказа. А вот на последнем шаге нет чек-бокса с принятием соглашения!

c555a44a5993.jpg

Вот вопрос и заключается в том, что не от шаблона ли зависит то, что чек-бокс с соглашением находится на момент выбора метода оплаты, а не на последнем шаге?

Я перечитал всю документацию к шаблону, перелазил все настройки и шаблона и опенкарта, но ничего не нашёл. 

Может я что упустил, вот и решил задать вопрос боссу, где мне ответят - ДА, вон там поправь и всё. Или НЕТ, это не в шаблоне дело.

А то покупатель вот так делает, даже не перейдя на оплату - заказ сформирован, продавец уже получил заказ и торопится отправить. Но оплата ещё не произошла! И даже нет Брошенного заказа.

Просто выбрал метод оплаты, продолжил, заказ создался и из корзины можно удалять!

Змінено користувачем PiratRu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, PiratRu сказал:

Ищу решение одного вопроса

Ставите корзину Simple, в настройках выбираете соглашение. И будет вам чекбокс на последнем этапе, у кнопки оформить заказ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


57 минут назад, Gai сказал:

Ставите корзину Simple, в настройках выбираете соглашение. И будет вам чекбокс на последнем этапе, у кнопки оформить заказ.

Да, спасибо за совет! Я конечно думал так сделать, но сначала хотелось бы понять логику, что, как и почему так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте 

как в шапуке разместить ссылки 
 

<a title="WhatsApp" href="whatsapp://send?phone=+120345678910">WhatsApp</a>
 
//Для приложения Viber на ПК
<a title="Viber" href="viber://chat?number=+120345678910">Viber</a>
 
//Для приложения Viber на мобильных
<a title="Viber" href="viber://add?number=120345678910">Viber</a>
 
<a title="Telegram" href="tg://resolve?domain=nikname">Telegram</a>
 
1
<a href="skype:nikname?chat">nikname</a>
 
image.png.9215a887e80d4116c2cd6514a3c85966.png
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас в настройках шаблона нет поля ввода адреса ссылки для ссылок, добавляемых в верхнее меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Конечно, а какой шаблон с ним не будет работать? Ему вообще все равно должно быть даже не то, какой у вас шаблон, а какой у вас движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемый RGB.

Я практически закончил сайт edelia.com.ua, дописывал его на версии 2.4

Возникло несколько вопросов:

1. Возникла необходимость перевести валюту на доллар, я в админке удалил гривну, добавил доллар.

Ввел новые значения цен. Теперь периодически при первом открытии сайта пропадает значек доллара, после перезагрузки все впорядке.

2. При изменении языка на странице товара не срабатывает кнопка забронировать (быстрый заказ). В консоле выдает ошибку TypeError: target.data(...).replace is not a function. После обновления страницы все работает.

Подскажите куда копать.

Я решил обновить версию шаблона,

1. Мне нужно вначале вставлять патч к 2.4.0 потом 2.4.1 потом 2.5.0 и патч к ней, верно или можно сразу накатить 2.5.0 и патч ?

2. Я вернул с хостинга на локал свой сайт(лок. сервер openserver), делая все по инструкции при установке mmr2.part1.ocmod.xml или любого другого файла -  ошибка "файл не найден". Перечитал все возможные темы на форуме, но ответа так и не нашел. В чем может быть причина?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Keyua сказал:

Здравствуйте уважаемый RGB.

Я практически закончил сайт edelia.com.ua, дописывал его на версии 2.4

Возникло несколько вопросов:

1. Возникла необходимость перевести валюту на доллар, я в админке удалил гривну, добавил доллар.

Ввел новые значения цен. Теперь периодически при первом открытии сайта пропадает значек доллара, после перезагрузки все впорядке.

2. При изменении языка на странице товара не срабатывает кнопка забронировать (быстрый заказ). В консоле выдает ошибку TypeError: target.data(...).replace is not a function. После обновления страницы все работает.

Подскажите куда копать.

Я решил обновить версию шаблона,

1. Мне нужно вначале вставлять патч к 2.4.0 потом 2.4.1 потом 2.5.0 и патч к ней, верно или можно сразу накатить 2.5.0 и патч ?

2. Я вернул с хостинга на локал свой сайт(лок. сервер openserver), делая все по инструкции при установке mmr2.part1.ocmod.xml или любого другого файла -  ошибка "файл не найден". Перечитал все возможные темы на форуме, но ответа так и не нашел. В чем может быть причина?

Добрый день

1. От шаблона это никак не зависит, он выводит символ значка валюты, который указан в настройках движка

2. Покажите страницу с проблемой

3. Сначала обновление шаблона (не патч!) 2.4.0, потом накопительное обновление 2.4.1, потом накопительное 2.5.0 и патч, при этом достаточно загрузить все файлы 2.4.0, потом поверх 2.4.1 и тд, и уже после загрузки всех файлов 2.5.0 с патчем обновлять модификаторы

4. Если любого другого тоже, то, очевидно, проблема тоже не в шаблоне, я с таким не сталкивался, но подобные темы легко находятся на форуме

45 минут назад, epushkin сказал:

Доброго дня! Планируется в новом обновлении вывод в каталоге товаров фото и наименование бренда? 

Здравствуйте, зачем это нужно и почему это не сделать с помощью модулей каруселей например?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте, зачем это нужно и почему это не сделать с помощью модулей каруселей например?

Подскажите, что за модуль каруселей? Это мне нужно, т.к. сайт по автозапчастям, и в категории важно сразу видеть какого производителя товар.
Я понял что имеете ввиду. Немного не поняли мне, есть фото товара в категории и под ним фото бренда + наименование, вот что мне нужно

Змінено користувачем epushkin
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, epushkin сказал:

фото товара в категории и под ним фото бренда + наименование

Такое не планируется, это ближе к индивидуальным переделкам шаблона, а не к массово нужной функциональности, в большинстве магазинов название бренда изначально фигурирует в названии товара и мне не особо понятен смысл дублировать его снизу под фото

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, mrkan1 сказал:

в настройках шаблона обнаружил такое 

и в Демо админке также     это можно исправить  ? 

 

Я не вижу такой проблемы в админке демо и в шаблоне ничего подобного не делалось:

Спойлер

9f82f3008b399ffe14f6f7fbb3be5bef.png

 

10 минут назад, mrkan1 сказал:

и еще вопрос как это реализовано ? Хотелось бы чтото подобное сделать 

Как реализовать что именно? На вашем скрине вы открыли именно тот модуль, где и содержится реализация

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста мета-тега robots присутствует в вашем шаблоне, запрещающий индексацию страниц с параметрами page, sort, лимит и тд. или нужно делать соответсвующие настройки в гугл консоли по этим переменным(гдето находил инструкцию описаную вами на форуме по этом, сейчас не могу найти) или же пользоваться стандартным robots.тхт.

Змінено користувачем kalyaba27
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для управления индексацией страниц следует использовать файл robots.txt, шаблон тут совсем не при чем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, RGB сказал:

Я не вижу такой проблемы в админке демо и в шаблоне ничего подобного не делалось:

  Показать контент

9f82f3008b399ffe14f6f7fbb3be5bef.png

 

Как реализовать что именно? На вашем скрине вы открыли именно тот модуль, где и содержится реализация

именно реализовать в HTML содержимом добавив через  + новую вкладку , внутри нее исполнить то что на фотографии , исходный код этого я вижу  , но скопировав его такие картинки ссылками не удается сделать 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте исходный код модуля в исходный код созданной статьи и назначьте ее вывод в новой вкладке с помощью функциональности шаблона https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-tabs

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.