Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Обязательность заполнения мейла обусловлена банальной необходимостью отправки детализации заказа клиенту, чтобы он видел что именно заказал и по какой цене, т.к. мне раньше неоднократно писали просьбы добавить мейл, потому что покупатели делали быстрые заказы, а потом спорили с менеджерами что цена там была другая (а т.к. никакой детализации заказа покупатели не получали, часто возникали конфликтные ситуации). Если все равно считаете, что так будет лучше, я вам в лс отправил один способ добиться желаемого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1 hour ago, RGB said:

Обязательность заполнения мейла обусловлена банальной необходимостью отправки детализации заказа клиенту, чтобы он видел что именно заказал и по какой цене, т.к. мне раньше неоднократно писали просьбы добавить мейл, потому что покупатели делали быстрые заказы, а потом спорили с менеджерами что цена там была другая (а т.к. никакой детализации заказа покупатели не получали, часто возникали конфликтные ситуации). Если все равно считаете, что так будет лучше, я вам в лс отправил один способ добиться желаемого

Спасибо, в личке решение получил, но после вашего сообщения задумался. В моей практике не происходило постоянных изменений цен, которые зависят, например, от колебаний курса доллора. Поэтому нигативных ситуаций еще не возникало.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я понимаю, что это не всем критически важно, однако плюсы от обязательности ввода электронной почты (как минимум, наличие доступного рекламного канала для постоянной связи с покупателем), как мне кажется, значительно перевешивают минусы, но со временем в шаблоне, я думаю, появится какое-то компромиссное решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите как сделать чтобы в мобильной версии посетитель мог нажать на номер телефона в шапке и сразу позвонить

On 12.07.2017 at 4:23 PM, superuser said:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если нажатие на телефон в шапке будет вызывать звонок, как человеку развернуть список контактов, который раскрывается как раз по нажатию на телефон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, xcoma сказал:

Здравствуйте, подскажите как сделать чтобы в мобильной версии посетитель мог нажать на номер телефона в шапке и сразу позвонить

В настройках шаблона на вкладке "Верх страницы" в разделе "Контакты>Добавить" добавить данные: Режим выбрать Иконка + Текст(Ссылка); текст: Номер телефона (допустим +7 (495) 999-99-99 ); В поле ссылка должна быть такой: "tel:+7 (495) 999-99-99". Т.е. перед номером просто напишите tel:. Таким образом на самом сайте: пользователь нажмет на телефон в шапке, раскроется список контактов, и уже в списке нажать на номер телефона. Проверять функциональность необходимо непосредственно с мобильно телефона. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такой вариант я и хотел предложить, потому что сам телефон делать кликабельным не очень правильно как раз по вышеописанным причинам

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, RGB сказал:

Обязательность заполнения мейла обусловлена банальной необходимостью отправки детализации заказа клиенту, чтобы он видел что именно заказал и по какой цене, т.к. мне раньше неоднократно писали просьбы добавить мейл, потому что покупатели делали быстрые заказы, а потом спорили с менеджерами что цена там была другая (а т.к. никакой детализации заказа покупатели не получали, часто возникали конфликтные ситуации). Если все равно считаете, что так будет лучше, я вам в лс отправил один способ добиться желаемого

И мне, пожалуйста, пришлите этот способ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 12.09.2017 в 14:25, Maikl55 сказал:

Присматриваюсь к вашему шаблону.Вопрос такой-будет ли работать на опенкарт.про 2.3.0.2.3 и хотелось бы ссылки на реально работающие магазины на вашем шаблоне посмотреть

Добрый день! Да если можно посмотреть на действующие сайты. Пришлите ссылочки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

 

Не работает "Обратный звонок", точнее на сайте отображается, при введение информации тоже вроде корректно работает. Но на почту ничего не приходит...

 

Заказ и быстрый заказ работают корректно. В чём может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста. Можно ли такое реализовать?

Создаю товар Шкаф-купе.

Хочу при помощи "Преимущества товаров" сделать "Каталог пескоструйных рисунков" и ссылку на статью, где размещены все рисунки.

Задача в том, чтобы при нажатии на ссылку, покупатель не переходил на страницу статьи, а чтобы страница открывалась во всплывающем модальном окне, и чтобы в этом окне была только содержание самой статьи (без шапки и футера).

И еще заодно спрошу, может не в эту тему. Как можно реализовать каталог рисунков? Если я в текст статьи вставляю рисунки, а их очень много, то размер страницы становится нереально огромный. И картинки, если их вставлять в описание статьи, не кешируются а тянут из базы данных. Может как-то можно постепенно подгружать картинки на странице, по принципу Скрипта для подгрузки товаров?.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Ultimka сказал:

Здравствуйте!

 

Не работает "Обратный звонок", точнее на сайте отображается, при введение информации тоже вроде корректно работает. Но на почту ничего не приходит...

 

Заказ и быстрый заказ работают корректно. В чём может быть проблема?

Убедитесь, что письма не идут в спам, там тот же механизм отправки, что для быстрого заказа, и не может быть, чтобы одно работало, а другое нет

2 часа назад, wawa сказал:

Подскажите пожалуйста. Можно ли такое реализовать?

Создаю товар Шкаф-купе.

Хочу при помощи "Преимущества товаров" сделать "Каталог пескоструйных рисунков" и ссылку на статью, где размещены все рисунки.

Задача в том, чтобы при нажатии на ссылку, покупатель не переходил на страницу статьи, а чтобы страница открывалась во всплывающем модальном окне, и чтобы в этом окне была только содержание самой статьи (без шапки и футера).

И еще заодно спрошу, может не в эту тему. Как можно реализовать каталог рисунков? Если я в текст статьи вставляю рисунки, а их очень много, то размер страницы становится нереально огромный. И картинки, если их вставлять в описание статьи, не кешируются а тянут из базы данных. Может как-то можно постепенно подгружать картинки на странице, по принципу Скрипта для подгрузки товаров?.

 

Для преимуществ это реализуемо только если вы вмешаетесь в файлы шаблона.

По поводу рисунков - можно сделать галерею, как это сделано с доп. фото товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 hours ago, AlexanderReshetnik said:

В настройках шаблона на вкладке "Верх страницы" в разделе "Контакты>Добавить" добавить данные: Режим выбрать Иконка + Текст(Ссылка); текст: Номер телефона (допустим +7 (495) 999-99-99 ); В поле ссылка должна быть такой: "tel:+7 (495) 999-99-99". Т.е. перед номером просто напишите tel:. Таким образом на самом сайте: пользователь нажмет на телефон в шапке, раскроется список контактов, и уже в списке нажать на номер телефона. Проверять функциональность необходимо непосредственно с мобильно телефона. 

Спасибо за подробный ответ, однако, если у магазина только один телефон т.е. отображение контактов при нажатии не нужно, то получается что сделав по вашему методу получаем: при нажатии на номер телефона снизу появляется такой же номер (кликабельный) - смотрится плохо. Возможно ли сделать кликабельным "первый" номер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 часов назад, xcoma сказал:

Спасибо за подробный ответ, однако, если у магазина только один телефон т.е. отображение контактов при нажатии не нужно, то получается что сделав по вашему методу получаем: при нажатии на номер телефона снизу появляется такой же номер (кликабельный) - смотрится плохо. Возможно ли сделать кликабельным "первый" номер

Предлагаю вам сделать то , что сделал сам. У меня как и большинства тоже один номер телефона. Но, в любом  хорошем интернет магазине кроме телефона должен быть указан e-mail. Добавьте 2 пункта с данными, даже 3. 1-ый номер телфона, 2-ой email, 3-режим работы. И это будет гораздо функциональней чем просто кликабельный номер телефона.

Конечно же можно сделать и о чем вы просите. Но не через админку шаблона, а только редактируя файл header.tpl. Но не советую этого делать, если вы в этом мало что понимаете. Можете испортить шаблон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! В настройках шаблона ставлю фиксацию "Верхней панели" и "Панели категорий". При прокрутке страницы "Панель категорий" заходит под "Верхнюю панель". Как исправить? И было бы здорово если бы можно было фиксировать "Панель категорий" отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После включения настройки кеш браузера обновляли?

Отдельно фиксировать панель категорий возможности нет, т.к. этого изначально не предусматривалось, ведь покупателю незачем постоянно видеть перед глазами все ваши категории (в отличии от контактов, поиска и прочих элементов верхней панели), это лишняя информация, которая будет его отвлекать, "съедая" полезное место на экране

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, RGB сказал:

После включения настройки кеш браузера обновляли?

Отдельно фиксировать панель категорий возможности нет, т.к. этого изначально не предусматривалось, ведь покупателю незачем постоянно видеть перед глазами все ваши категории (в отличии от контактов, поиска и прочих элементов верхней панели), это лишняя информация, которая будет его отвлекать, "съедая" полезное место на экране

Да обновлял. Сегодня еще раз попробовал сделать фиксацию. Теперь новая проблема - в верху экрана появляется белая полоса. "Верхняя панели" и "Панель категорий" теперь на расстоянии друг от друга, фиксации нет.

Вот сайт

Эта проблема только на главной странице.

Спойлер

 

 

Змінено користувачем Rulerdis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если бы фиксация была включена, у верхней панели и у панели категорий был бы класс navbar-fixed-top, а его на сайте нет. Если вы все равно считаете, что все включили, а шаблон вас не слушает и делает по своему, мне нужен доступ в админку сайта в лс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам ответил в личку - у вас вообще не сохраняются ни настройки шаблона, ни других модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Доступно обновление шаблона до версии 2.4.1

Скидка на шаблон продлевается до конца следующей недели, после чего его стоимость вырастет
С каждым следующим обновлением планируется увеличение стоимости шаблона, т.к. растет и его функциональность

Рассылка обновления будет произведена прямо сейчас, если вы в течение часа не получили файлов - проверьте спам

Кто хочет получить обновление и еще не писал мне - сообщите в ЛС следующую информацию:

Скрытый текст

 

  1. Адрес вашей электронной почты, куда отправить архив с шаблоном
  2. Домен/домены, где используется шаблон (если не сообщали их раньше)
  3. Версию движка/сборки

Если вы уже сообщали мне эту информацию, обновление будет вам отправлено на указанную почту сразу после начала его рассылки (если письма не получили, не забудьте проверить спам - из-за ссылки в письме оно может попасть туда).
Если вы до сих пор не обновляли шаблон, обязательно его обновите, т.к. в новых версиях содержится множество исправлений и улучшений.

 

Что нового в обновлении:

1. Новый блок ссылок для главной страницы для вывода ссылок на отзывы клиентов, акции и прочую важную информацию

2. Вывод преимуществ категорий на главной странице

Спойлер

8e5cee11cb8842b851ee32b0f73f193b.png

3. Изменения стиля пагинации в карусели товаров со стрелок на точки

Спойлер

c16e1792cc71ee6d00d8d93113f4f6a6.png

4. Типографические настройки подписей слайдшоу (трекинг, уменьшение кегля) 

Спойлер

ec3ec593a6d66fdecc5aa91f4665182c.jpg

5. Оптимизация эффекта 3D-сдвига в слайдшоу

6. Эффект прозрачности при наведении на слайд

Спойлер

ff8fe103338fec193ab43841bb828a1b.gif

7. Исправления недавно найденных проблем и некоторые нововведения, в частности:

Измененные и добавленные файлы и папки (в квадратных скобках версия Opencart):

Скрытый текст

 

  • admin\controller\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\controller\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\view\template\module\moneymaker2.tpl [2.1]
  • admin\view\template\extension\theme\moneymaker2.tpl [2.3]
  • admin\language\english\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\russian\module\moneymaker2.php [2.1]
  • admin\language\en-gb\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\language\ru-ru\extension\theme\moneymaker2.php [2.3]
  • admin\controller\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • admin\controller\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • admin\view\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1]
  • admin\view\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • admin\language\english\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • admin\language\russian\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • admin\language\en-gb\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • admin\language\ru-ru\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • admin\view\javascript\jquery\bootstrap-slider.moneymaker2\bootstrap-slider.min.css
  • mmr2.part1.ocmod.xml
  • mmr2.part2.ocmod.xml
  • mmr2.part3.ocmod.xml
  • mmr2.part4.ocmod.xml
  • catalog\controller\module\moneymaker2_slideshow.php [2.1]
  • catalog\controller\extension\module\moneymaker2_slideshow.php [2.3]
  • catalog\view\javascript\jquery\moneymaker2\jquery.ba-throttle-debounce.min.js
  • catalog\view\javascript\jquery\owl-carousel\owl.moneymaker2.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\bootstrap-theme-colors-draft.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\stylesheet\stylesheet.css
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\category.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\home.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl
  • catalog\view\theme\default\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\default\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\moneymaker2_slideshow.tpl [2.3]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\bestseller.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\featured.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\latest.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\module\special.tpl [2.1]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\bestseller.tpl [2.3]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\featured.tpl [2.3]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\latest.tpl [2.3]
  • catalog\view\theme\moneymaker2\template\extension\module\special.tpl [2.3]
  • .adaptations\advanced_filter\readme.txt
  • .adaptations\advanced_filter\mmr2.advancedfilter21.ocmod.xml
  • .adaptations\advanced_filter\mmr2.advancedfilter23.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part11.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part12.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part21.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part22.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part3.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part41.ocmod.xml
  • .adaptations\opencart.pro-2.1.0.2.2\mmr2.part42.ocmod.xml

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Благодаря @1000wt обнаружен баг, при котором меню верхней панели перестает работать, если включена фиксация панели и было открыто большое фото товара, предварительная информация для исправления - в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl найдите код

$('.navbar-fixed-top').css('overflow-y', 'hidden');

и замените на

$('.navbar-fixed-top').css('overflow-y', '');

после чего обновите кеш модификаторов, если у вас какой-то из них касался вышеуказанного файла. Возможно, еще будут обнаружены какие-то небольшие баги, поэтому я пока не буду отправлять исправление этой проблемы, а вы можете либо самостоятельно внести исправления, описанные выше, либо просто пока отключите фиксацию верхней панели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.