Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

2 часа назад, olga1984 сказал:

Добрый вечер, а можно посмотреть что-то из сайтов созданных на этом  шаблоне, хочется уже окончательно решиться на покупку.

Здравствуйте, отправил в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, kadetff сказал:

Добрый день.

А возможно ли в набор иконок Font Awesome добавить свои иконки (хотелось бы добавить свой логотип)?

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, спасибо за обзор :)

Но боюсь, самостоятельно могу не справиться, поэтому добавил задание: 

Если есть опыт, желание и знания, как это сделать, хотел бы узнать стоимость услуги (в личку).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте. стал на путь изучения moneymaker и у меня пару вопросов возникло, может они из-за моей неопытности, но все же:

1. почему, если на карточке товара поставить опцию с изменением по цене, то визуально нажимая одну или вторую стоимость итоговая не меняется, изменение происходит только при добавлении в корзину.2. при добавлении своих преимуществ в них нельзя поменять цвет, к тому же сама верстка получается кривоватая (между пунктами интервалы разные)

Скрытый текст


2017-06-25_02-02-39.png2017-06-25_02-10-34.png.aafc91845a03bb9d47de90d5d1cded6e.png

2017-06-25_02-03-18.png

 

 

Змінено користувачем uropb
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос по поводу качества картинок: в мобильной версии изображения в категориях и в карточке заметно низкого качества.

Скриншоты: https://yadi.sk/i/-74lBXp63KRZWN - так выглядит товар в категории, https://yadi.sk/i/L6YDM-5T3KRZWw - сравнение изображений при просмотре категории, в карточке товара и при клике на изображении. Как видно, при клике на изображение - качество высокое. 

С чем может быть связано? В десктопной версии такого не наблюдаю. Изображения достойного качества и в категории, и в карточке, и при открытии товара.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, uropb сказал:

здравствуйте. стал на путь изучения moneymaker и у меня пару вопросов возникло, может они из-за моей неопытности, но все же:

1. почему, если на карточке товара поставить опцию с изменением по цене, то визуально нажимая одну или вторую стоимость итоговая не меняется, изменение происходит только при добавлении в корзину.2. при добавлении своих преимуществ в них нельзя поменять цвет, к тому же сама верстка получается кривоватая (между пунктами интервалы разные)

  Скрыть контент

 

2017-06-25_02-02-39.png2017-06-25_02-10-34.png.aafc91845a03bb9d47de90d5d1cded6e.png

2017-06-25_02-03-18.png

 

 

1. В опенкарте никогда не было автопересчета стоимости товара при выборе опций, это достигается сторонними модулями, например бесплатным

2. Добавьте подпись к статусу склада и все будет ровно. Насчет цвета преимуществ уже отвечал раньше (1 часть сообщения):

7 часов назад, kadetff сказал:

Вопрос по поводу качества картинок: в мобильной версии изображения в категориях и в карточке заметно низкого качества.

Скриншоты: https://yadi.sk/i/-74lBXp63KRZWN - так выглядит товар в категории, https://yadi.sk/i/L6YDM-5T3KRZWw - сравнение изображений при просмотре категории, в карточке товара и при клике на изображении. Как видно, при клике на изображение - качество высокое. 

С чем может быть связано? В десктопной версии такого не наблюдаю. Изображения достойного качества и в категории, и в карточке, и при открытии товара.

 

Ширина экрана устройства немного  меньше, чем ширина картинок, в итоге они масштабируются браузером (не шаблоном) и получается размытие. В случае с картинкой товара такого не происходит, т.к. ее размер намного больше ширины браузера, а значит при ее масштабировании четкость сохраняется в бОльшем диапазоне, чем в случае с небольшими картинками категорий

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, есть предложение
воткнуть в home.tpl ток для главной
между

<?php echo $content_top; ?><?php echo $content_bottom; ?>

воткнуть какую нить переменную или id для привязки к нему слайдера
в слайдере добавить в центр
а там на всю ширину его выводить по самые края
будет шикарно)
через мои позиции нормально  работать слайдер не хочет..
все эффекты пропадают )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если выводить полноэкранное слайдшоу между позициями верха и низа, то куда девать боковые колонки?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, RGB сказал:

Если выводить полноэкранное слайдшоу между позициями верха и низа, то куда девать боковые колонки?

а для тех кто их не выводит)

по уму там можно заморочится чтоб и они делились)

а вот с чем может быть связана некорректная работа слайдера когда я его пытаюсь в иных позициях вывести?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, AWARO сказал:

а для тех кто их не выводит)

Ну а если все же выведут? :) Я же не могу запретить пользователям выводить на главной какие-то модули в боковых колонках

17 минут назад, AWARO сказал:

по уму там можно заморочится чтоб и они делились)

Я думал над такой идеей еще когда делал слайдшоу, но отказался от нее, потому что простого решения не придумал, а создавать дополнительно свой собственный, не известный опенкарту по умолчанию, набор позиций (как в вашем модуле) мне не хотелось из соображений совместимости

18 минут назад, AWARO сказал:

а вот с чем может быть связана некорректная работа слайдера когда я его пытаюсь в иных позициях вывести?

А что именно в нем не работает корректно? Он вообще при включении полноэкранного режима пытается прикрепиться к главному контейнеру страницы, возможно из-за того, что он выводится не в традиционном положении, ему не удается корректно перейти в полноэкранный режим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

А что именно в нем не работает корректно? Он вообще при включении полноэкранного режима пытается прикрепиться к главному контейнеру страницы, возможно из-за того, что он выводится не в традиционном положении, ему не удается корректно перейти в полноэкранный режим

ну у меня есть блоки для полно экранного вывода.
эффект паралакса не хочет работать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какой именно из эффектов - для верха или низа страницы? Если пробовали с верхом, переключите в режим низа и попробуйте так

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

1) Возможно ли в быстром заказе добавить галочку с согласием на обработку персональных данных (как того требует законодательство РФ с 1 июля :( (ФЗ №152)?

2) Возможно ли в админку передавать город, определяемый по IP. (в комментарии, например, где написано Быстрый заказ (Предполагаемый город/регион: ... )? Чтобы при звонке менеджер уже мог рассчитать доставку, например.

3) При интеграции с модулем RetailCRM в Быстром заказе появляется ошибка при оформлении.. Скрин: https://yadi.sk/i/wwhi_yyf3KTMmd . Возможно ли ее побороть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

1. Эта тема стало часта подниматься в последнее время, но никто не может четко указать, где конкретно в законе указана обязательность вывода конкретных элементов интерфейса - галочек или каких-то других, в законе есть Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных:

Цитата

Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом. 

Если вывести предупреждение над сайтом или всплывающее окно (типа окна подписки на рассылку), то сайтом же невозможно будет пользоваться, не увидев предупреждение вверху сайта или не закрыв всплывающее модальное окно с таким предупреждением, разве не так? Если вы мне более подробно поясните, почему закон не удовлетворяет такой подход и требуется именно реализация в виде чекбоксов у всех форм с вводом данных, я буду очень благодарен вам

2. Для этого надо подключать какой-то модуль Geo IP, которых в опенкарте нет, соответственно и шаблон ничего не может делать в плане такой функциональности. А после подключения такого модуля надо еще вносить изменения в сам модуль быстрого заказа, простого решения в этом плане нет. Как вариант и если вам нужен город, почему бы не переименовать поле Комментарий в Город/Комментарий например?

3. Насколько я понимаю по внешнему виду и тексту ошибок, модуль RetailCRM требует обязательного заполнения полей адреса, города и прочих, а т.к. эти поля в быстром заказе отсутствуют (что подразумевается собственно самим названием быстрого заказа), модуль падает с ошибками при оформлении, не получив эти обязательные поля. Решить это можно лишь доработкой самого модуля или отказом от быстрого заказа, т.к. я не могу встраивать в быстрый заказ дополнительные обязательные поля, потому что это сведет на нет саму идею быстрого заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте

1. Эта тема стало часта подниматься в последнее время, но никто не может четко указать, где конкретно в законе указана обязательность вывода конкретных элементов интерфейса - галочек или каких-то других, в законе есть Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных:

Если вывести предупреждение над сайтом или всплывающее окно (типа окна подписки на рассылку), то сайтом же невозможно будет пользоваться, не увидев предупреждение вверху сайта или не закрыв всплывающее модальное окно с таким предупреждением, разве не так? Если вы мне более подробно поясните, почему закон не удовлетворяет такой подход и требуется именно реализация в виде чекбоксов у всех форм с вводом данных, я буду очень благодарен вам

Я конечно не юрист, но предполагаю, что предупреждения или всплывающее окно - тоже решения. Но мне кажется в таком случае уж лучше чекбокс при оформлении заказа чем всплывающее окно при заходе на сайт. И первое, и второе снижает конверсию, но второй вариант более привычен для пользователя и там чекбокс нужно будет поставить уже когда выбран товар, заполнена форма (то есть были совершены действия со стороны пользователя). А всплывающее окно сразу может оттолкунть посетителя и он закроет сайт.

 

48 минут назад, RGB сказал:

2. Для этого надо подключать какой-то модуль Geo IP, которых в опенкарте нет, соответственно и шаблон ничего не может делать в плане такой функциональности. А после подключения такого модуля надо еще вносить изменения в сам модуль быстрого заказа, простого решения в этом плане нет. Как вариант и если вам нужен город, почему бы не переименовать поле Комментарий в Город/Комментарий например?

Да, если решение не простое, то можно переименовать Комментарий. (Модуль Simple умеет подставлять город/регион по ip, решил что может и здесь возможно такое).

 

50 минут назад, RGB сказал:

3. Насколько я понимаю по внешнему виду и тексту ошибок, модуль RetailCRM требует обязательного заполнения полей адреса, города и прочих, а т.к. эти поля в быстром заказе отсутствуют (что подразумевается собственно самим названием быстрого заказа), модуль падает с ошибками при оформлении, не получив эти обязательные поля. Решить это можно лишь доработкой самого модуля или отказом от быстрого заказа, т.к. я не могу встраивать в быстрый заказ дополнительные обязательные поля, потому что это сведет на нет саму идею быстрого заказа

Вот не хотелось бы отказываться, нравится покупателям эта форма, через корзину реже оформляют. Вносить обязательные поля в быстрый заказ конечно да, не нужно, это же Быстрый заказ... Вот если бы эти поля существовали, но не выводились при оформлении, а заполнялись бы шаблоном, было бы круто.. А если б еще и решили вторую задачу (определение города по ip)... Может быть посоветуете кого, к кому можно было бы обратиться с такой доработкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, kadetff сказал:

Добрый день!

1) Возможно ли в быстром заказе добавить галочку с согласием на обработку персональных данных (как того требует законодательство РФ с 1 июля :( (ФЗ №152)?

Если по совокупности информации о покупателе нельзя однозначно определить этого человека (например, некто Иван заказывает товары в офисный центр и оставляет контактный номер телефона), закон о персональных данных эти отношения не регулирует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, Gai сказал:

Если по совокупности информации о покупателе нельзя однозначно определить этого человека (например, некто Иван заказывает товары в офисный центр и оставляет контактный номер телефона), закон о персональных данных эти отношения не регулирует.

 

Имя и мобильный телефон однозначно определяют человека, разве нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kadetff сказал:

 

Имя и мобильный телефон однозначно определяют человека, разве нет?

А есть гарантия, что заявку на сайте заполняет именно тот человек, чьи данные предоставляются? Если интернет-магазин не передает данные третьим лицам и использует их только для исполнения договора с пользователем (купли-продажи), просто пропишите в публичной оферте, то если пользователь зарегистрируется на сайте и/или заполнит заявку, предоставляя свои персональные данные, — эти действия будут считаться согласием пользователя на обработку его персональных данных в целях исполнения пользовательского соглашения...Никакие чекбоксы не нужны.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, RGB сказал:

Какой именно из эффектов - для верха или низа страницы? Если пробовали с верхом, переключите в режим низа и попробуйте так

не, верх низ слайдер цепляется в положенные ему места а я вывожу через свой модуль
могу сбросить модуль, мне не жалко)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.