Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

16 минут назад, Happ сказал:

Здравствуйте, у вас в демо-магазине в списке товаров показан текст из блока "описания" карточки товара. Подскажите пожалуйста, где можно сделать эти настройки? у меня почему текст из описания не отображается http://technoformat.ru/bytovaya-tekhnika/kukhonnaya-tekhnika/grili/

 

Дополнения -> Дополнения -> Из выпадающего списка - "Шаблоны" -> Moneymaker 2 (v.2.2.1) -> вкладка "Каталог"

Ищете пункт "Опции товаров" и там строчка "Показывать описание":  Список - ВКЛЮЧЕНО.

 

Чуть ниже указываете сколько брать знаков из описания.

Змінено користувачем ilyntiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1 час назад, ilyntiy сказал:

Когда человек оформляет заказ,товар который он хочет купить - резервируется, и его в карточке товара становится меньше.

Но когда делают заказ через "Быстрый заказ", то ничего не резервируется. Товара как было например 5 штук, так его 5 штук и остается.

А если кто-то еще захочет купить тоже самое, заказ он сделает, а нужного количества у меня не будет!

 

Как решить эту проблему?

 

Здравствуйте, уже писал не раз - быстрый заказ это тот же обычный заказ с упрощением набора полей, он задействует абсолютно те же механизмы и не может иметь никаких отличий от обычного заказа в плане функциональности или того, что вы пишете. В вашем случае вы, скорее всего, забыли в настройках товара, в котором делаете быстрый заказ, поставить вычитание кол-ва, потому что оно в шаблоне, естественно, работает корректно - просто по своей сути оно не может работать в быстром заказе иначе, чем в обычном, пример - товара было 10 штук:

Скрытый текст

95b8de0f613ba1ec34ac7f6268bca024.png

делаю обычный заказ:

Скрытый текст

ad3f3b6a55edfc42d19ac2433e21950b.png

обновляю страницу товара, его становится 9 штук:

Скрытый текст

3df86dcc7630c2ecf6f53dc70f7fd234.png

делаю быстрый заказ:

Скрытый текст

404140b74f9eba11266c5668bb0d188c.png

обновляю страницу, кол-во стало 8, как и должно быть:

Скрытый текст

3be4c9e677d7f92ca556c06ffd7c7fd4.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, RGB сказал:

Здравствуйте, уже писал не раз - быстрый заказ это тот же обычный заказ с упрощением набора полей, он задействует абсолютно те же механизмы и не может иметь никаких отличий от обычного заказа в плане функциональности или того, что вы пишете. В вашем случае вы, скорее всего, забыли в настройках товара, в котором делаете быстрый заказ, поставить вычитание кол-ва, потому что оно в шаблоне, естественно, работает корректно - просто по своей сути оно не может работать в быстром заказе иначе, чем в обычном, пример - товара было 10 штук:

  Показать контент

95b8de0f613ba1ec34ac7f6268bca024.png

делаю обычный заказ:

  Показать контент

ad3f3b6a55edfc42d19ac2433e21950b.png

обновляю страницу товара, его становится 9 штук:

  Показать контент

3df86dcc7630c2ecf6f53dc70f7fd234.png

делаю быстрый заказ:

  Показать контент

404140b74f9eba11266c5668bb0d188c.png

обновляю страницу, кол-во стало 8, как и должно быть:

  Показать контент

3be4c9e677d7f92ca556c06ffd7c7fd4.png

 

 

Это очень странно, но у меня так не работает. В товаре стоит "да" в пункте "Вычитать со склада".

Только что сделал заказ товара который в наличии в одном экземпляре. Сначала сделал "БЫстрый заказ". Количество как было "1" так "1" и осталось. (Чистил кэш, заходил с другого устройства и браузера). Потом сделал обычный заказ этого же товара. И Вот тогда его стало "0". Получается у меня сейчас висит два заказа на одну и ту же единицу товара.

Я не знаю с чем это связано, никаких правок я не вносил, из модулей влияющих на заказы и цены стоит только СИМПЛ.

Змінено користувачем ilyntiy
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Большое спасибо за подсказку.

Тогда еще вопрос))), в карточке товара по умолчанию первой идет вкладка "Описание", затем "Характеристики" и т.д., можно ли настроить так, что бы "Характеристики" была первой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только если переделывать код шаблона карточки товара, первым выводится описание по той причине, что так изначально принято в опенкарте - у товара может не быть характеристик вообще, но хоть какое-то описание у него должно быть. Если же у вас описания слишком маленькие например, то можете просто отключить вывод вкладок в шаблоне, тогда характеристики будут выводиться сразу под описанием.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\product.tpl замените код

Скрытый текст

 


            <?php if ($description) { ?>
            <li class="active"><a href="#tab-description" data-toggle="tab"><?php echo $tab_description; ?></a></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <li<?php if (!$description) { ?> class="active"<?php } ?>><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>
            <?php } ?>

 

 

 

на

Скрытый текст

 


            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <li class="active"><a href="#tab-specification" data-toggle="tab"><?php echo $tab_attribute; ?></a></li>
            <?php } ?>
            <?php if ($description) { ?>
            <li><a href="#tab-description" data-toggle="tab"><?php echo $tab_description; ?></a></li>
            <?php } ?>

 

 

 

и ниже замените код:

Скрытый текст

 


            <?php if ($description) { ?>
            <div class="tab-pane fade in active" id="tab-description">
              <?php if ($moneymaker2_product_tabs_headers) { ?>
                <h3 class="text-center"><?php echo $moneymaker2_product_description_header; ?></h3>
              <?php } ?>
              <div itemprop="description"><?php echo $description; ?></div>
              <?php if ($tags) { ?>
                <p><?php echo $text_tags; ?>
                  <?php for ($i = 0; $i < count($tags); $i++) { ?>
                  <?php if ($i < (count($tags) - 1)) { ?>
                  <a href="<?php echo $tags[$i]['href']; ?>"><?php echo $tags[$i]['tag']; ?></a>,
                  <?php } else { ?>
                  <a href="<?php echo $tags[$i]['href']; ?>"><?php echo $tags[$i]['tag']; ?></a>
                  <?php } ?>
                  <?php } ?>
                </p>
              <?php } ?>
            </div>
            <?php } ?>
            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <div class="tab-pane fade<?php if ($moneymaker2_product_tabs_hide||!$description) { ?> in active<?php } ?>" id="tab-specification">
              <?php if ($moneymaker2_product_tabs_headers) { ?>
                <h3 class="text-center"><?php echo $moneymaker2_product_attribute_header; ?></h3>
              <?php } ?>
              <div class="<?php if ($moneymaker2_product_tabs_attributes_responsive) { ?>table-responsive<?php } ?>">
                <table class="table">
                  <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
                  <tbody>
                    <tr>
                      <th colspan="2" class="text-center"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></th>
                    </tr>
                  </tbody>
                  <tbody>
                    <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
                    <tr>
                      <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                      <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
                    </tr>
                    <?php } ?>
                  </tbody>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
                  <tbody>
                  <tr>
                    <th colspan="2" class="text-center"><strong><?php echo $text_product; ?></strong></th>
                  </tr>
                  </tbody>
                  <tbody>
                  <?php if ($moneymaker2_attributes_code) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $moneymaker2_product_code_caption; ?></td>
                    <td><?php echo $moneymaker2_attributes_code; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($weight) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $text_weight; ?></td>
                    <td><?php echo $weight; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($length||$width||$height) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $text_dimension; ?></td>
                    <td><?php echo $length; ?> x <?php echo $width; ?> x <?php echo $height; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  </tbody>
                  <?php } ?>
                </table>
              </div>
            </div>
            <?php } ?>

 

 

 

на

Скрытый текст

 


            <?php if ($attribute_groups||$weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
            <div class="tab-pane fade in active" id="tab-specification">
              <?php if ($moneymaker2_product_tabs_headers) { ?>
                <h3 class="text-center"><?php echo $moneymaker2_product_attribute_header; ?></h3>
              <?php } ?>
              <div class="<?php if ($moneymaker2_product_tabs_attributes_responsive) { ?>table-responsive<?php } ?>">
                <table class="table">
                  <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
                  <tbody>
                    <tr>
                      <th colspan="2" class="text-center"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></th>
                    </tr>
                  </tbody>
                  <tbody>
                    <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
                    <tr>
                      <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                      <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
                    </tr>
                    <?php } ?>
                  </tbody>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($weight||$length||$width||$height||$moneymaker2_attributes_code) { ?>
                  <tbody>
                  <tr>
                    <th colspan="2" class="text-center"><strong><?php echo $text_product; ?></strong></th>
                  </tr>
                  </tbody>
                  <tbody>
                  <?php if ($moneymaker2_attributes_code) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $moneymaker2_product_code_caption; ?></td>
                    <td><?php echo $moneymaker2_attributes_code; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($weight) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $text_weight; ?></td>
                    <td><?php echo $weight; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  <?php if ($length||$width||$height) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $text_dimension; ?></td>
                    <td><?php echo $length; ?> x <?php echo $width; ?> x <?php echo $height; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
                  </tbody>
                  <?php } ?>
                </table>
              </div>
            </div>
            <?php } ?>
            <?php if ($description) { ?>
            <div class="tab-pane fade<?php if ($moneymaker2_product_tabs_hide) { ?> in active<?php } ?>" id="tab-description">
              <?php if ($moneymaker2_product_tabs_headers) { ?>
                <h3 class="text-center"><?php echo $moneymaker2_product_description_header; ?></h3>
              <?php } ?>
              <div itemprop="description"><?php echo $description; ?></div>
              <?php if ($tags) { ?>
                <p><?php echo $text_tags; ?>
                  <?php for ($i = 0; $i < count($tags); $i++) { ?>
                  <?php if ($i < (count($tags) - 1)) { ?>
                  <a href="<?php echo $tags[$i]['href']; ?>"><?php echo $tags[$i]['tag']; ?></a>,
                  <?php } else { ?>
                  <a href="<?php echo $tags[$i]['href']; ?>"><?php echo $tags[$i]['tag']; ?></a>
                  <?php } ?>
                  <?php } ?>
                </p>
              <?php } ?>
            </div>
            <?php } ?>
            

 

 

 

при этом атрибуты должны быть у всех товаров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так в чем проблема сделать копию исходного файла и внести указанные изменения? Если что-то сломаете (хотя что там можно сломать, если я все расписал и надо просто скопировать коды А и В), то просто вернете исходную копию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, не справился с вопросом, можно ли выносимому модулю задавать свое имя?

Сейчас модуль РЕКОМЕНДУЕМЫЕ назван, например, лучшее, но выводится в зрительную часть все равно, как РЕКОМЕНДУЕМЫЕ 

imya-modulya.JPG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эти названия только для админки, заголовок модуля указан в его языковых файлах, например для рекомендуемых - catalog\language\russian\module\featured.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста. Где то здесь я натыкался на сообщение и ссылку на документацию где описано как скрыть под спойлер длинное описание категории.

Я в документации такого не нашел.

И еще вопрос. Если длинный текст будет скрыт под спойлер, то он будет скрыт и для поисковых систем? Как это скажется на индексации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 21.02.2017 в 15:26, Excellenta сказал:

Да, так и сделала)) Но нужно, чтобы с выбранными опциями товар и был в запросе.

Больше недели применяла шаблон без корзины, с возможностью быстрого запроса цен....результат плачевный, посетителям сложно прописывать в комментах спецификацию товара, и следовательно, поток заказов уменьшился...вариант вижу только один - добавить к цене приставку "От", чтобы обозначить минимальную цену на товар, а не нулевую. Может кто делал подобное? Подскажите, пожалуйста.

1.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wawa сказал:

Подскажите пожалуйста. Где то здесь я натыкался на сообщение и ссылку на документацию где описано как скрыть под спойлер длинное описание категории.

Я в документации такого не нашел.

И еще вопрос. Если длинный текст будет скрыт под спойлер, то он будет скрыт и для поисковых систем? Как это скажется на индексации?

Это было в старой версии шаблона (и в ее документации соотв.), в новой можно просто перенести описание категории вниз страницы

14 минут назад, Excellenta сказал:

Больше недели применяла шаблон без корзины, с возможностью быстрого запроса цен....результат плачевный, посетителям сложно прописывать в комментах спецификацию товара, и следовательно, поток заказов уменьшился...вариант вижу только один - добавить к цене приставку "От", чтобы обозначить минимальную цену на товар, а не нулевую. Может кто делал подобное? Подскажите, пожалуйста.

1.png

Просто перед ценой писать две буквы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, RGB сказал:

Это было в старой версии шаблона (и в ее документации соотв.), в новой можно просто перенести описание категории вниз страницы

Просто перед ценой писать две буквы?

Если просто дописать предлог "ОТ" в карточке товара в цене, то цена на сайте становится нулевой, то есть не воспринимает символы-буквы....Как дописать то предлог "ОТ"

Змінено користувачем Excellenta
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.02.2017 в 22:56, RGB сказал:

Вообще такие вещи, конечно, не относятся к техподдержке шаблона и является работой для верстальщика, но я поясню как это можно сделать по-хитрому. "Вызвать" окно в теории можно из любого места, но в него надо и передать информацию, которая будет использоваться для быстрого заказа, включая цену товара, название, его идентификатор и прочие данные, которые вы сами не сможете ввести, потому что они получаются автоматически. Так что простого способа полноценного переноса быстрого заказа вглубь текста нет, но можно попробовать пойти другим путем и вставить в текст ссылку (в режиме исходного кода конечно), по нажатию на которую будет имитироваться нажатие на саму основную кнопку быстрого заказа, для этого можно использовать например такой код:


<a href="javascript:$('#product .btn.btn-link').trigger('click');">Быстрый заказ</a>

Этот вариант будет искать на странице товара кнопку быстрого заказа и запускать событие нажатия на нее.

 

Ссылка не работает в некоторых браузерах выводит: [object Object]

При оформлении быстрого заказа, когда в модальном окне заполняю поля и нажимаю кнопку отправить, выдает сообщение:

SyntaxError: JSON.parse: unexpected end of data at line 1 column 1 of the JSON data

OK

Но заказ приходит в панель управления.

 

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Excellenta сказал:

Если просто дописать предлог "ОТ" в карточке товара в цене, то цена на сайте становится нулевой, то есть не воспринимает символы-буквы....Как дописать то предлог "ОТ"

У вас цена отображается на кнопке покупки или отдельно?

4 часа назад, captainac сказал:

 

Ссылка не работает в некоторых браузерах выводит: [object Object]

При оформлении быстрого заказа, когда в модальном окне заполняю поля и нажимаю кнопку отправить, выдает сообщение:

SyntaxError: JSON.parse: unexpected end of data at line 1 column 1 of the JSON data

OK

Но заказ приходит в панель управления.

 

В каких браузерах? Ссылке все равно каким вы браузером пользуетесь, там внутри простой скрипт нажатия на кнопку быстрого заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Выбираю ваш шаблон. Подскажите, пожалуйста, у меня 1000 позиций товара, хочу сделать два каталога для розницы и для оптовиков. Товар и описание в них будет одинаковым, только разная цена. Могу я как-то одновременно заносить позицию в оба этих каталога, просто меняя цену? Чтобы не делать двойную работ. И также могу ли я загрузить файл эксель с товаром, чтобы не заносить товар вручную?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, noboxo сказал:

Здравствуйте. Не могу купить шаблон, ЯД пишет недостаточно денег на счету. Баланс 2000, а стоимость 1999 руб. Что не так?

Ответил в лс

56 минут назад, supersoa сказал:

Здравствуйте.

Выбираю ваш шаблон. Подскажите, пожалуйста, у меня 1000 позиций товара, хочу сделать два каталога для розницы и для оптовиков. Товар и описание в них будет одинаковым, только разная цена. Могу я как-то одновременно заносить позицию в оба этих каталога, просто меняя цену? Чтобы не делать двойную работ. И также могу ли я загрузить файл эксель с товаром, чтобы не заносить товар вручную?

Добрый день, опенкарт такого не умеет, разве что вы создадите две отдельные группы покупателей и проставите в каждом товаре вручную скидку исключительно для группы оптовиков, при этом при регистрации будете проверять и вручную заносить новых покупателей в группу или опта, или розницы. Шаблон тут, как вы понимаете, вообще не при чем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, RGB сказал:

В каких браузерах? Ссылке все равно каким вы браузером пользуетесь, там внутри простой скрипт нажатия на кнопку быстрого заказа

ссылка не работает в internet explorer и yandex браузерах.

сообщение:

SyntaxError: JSON.parse: unexpected end of data at line 1 column 1 of the JSON data

OK

Выдает во всех браузерах

 

Змінено користувачем captainac
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.