Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где изменить время задержки перед появлением корзины после нажатия кнопки купить?

(Страница товара - купить- "задержка" - появление корзины)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, эта задержка никак от моего шаблона не зависит, можете проверить это временным переключением на стандартный шаблон

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Помогите пожалуйста решить проблему с БЛОГом в сборке opencart.pro  и его модулями.

Не переключается отображение "списком"/"сеткой" и насколько я понимаю не подтягиваются стили шаблона:

Спойлер

1.thumb.jpg.1ecc0688ca91bd277ecb10377b3d96e1.jpg2.thumb.jpg.2ed0546515e9357033b3c2e892086666.jpg3.thumb.jpg.389551b1e408b1da7377b45f8d88d2b2.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня нет адаптации к этому блогу, возможно, появится в будущих обновлениях

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 19.04.2019 в 14:07, RGB сказал:

Доброго, их и не должно быть, т.к. тип поля ввода кол-ва является цифровым, а значит нажатие на поле сразу инициирует открытие цифровой клавиатуры для более удобного ввода кол-ва цифрами вместо нажатия на кнопочки плюс/минус, которые более удобны только на десктопах при наличии мышки

Для мобильной версии они должны быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу написать подробнее про юзабилити и про то, насколько неуместна и неудобна реализация с кнопками +/- в сфере, скажем, оптовых магазинов, где позиции добавляются десятками , но не вижу в этом смысла - вы имеете полное право не соглашаться со мной и моей реализацией, код шаблона открыт и доступен для любых изменений

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB босс, у всех уже спросил, осталось у автора шаблона, и похоже только Вы поможете.

как можно выровнить карточки на главной странице?

Думаю должен быть какой то вариант, никак не получается что то придумать. Может Вы подскажете? Сам в css плох.

А то получается вот такая вот пляска...

e7462243b160.jpg

Пусть там даже и пробелы большие были бы, но по горизонтали сходились элементы. Буду благодарен за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все возможные варианты решения без правок кода - это в настройках шаблона на вкладке Общее - Товары - Сокращать названия, чтобы в одну строку все было нужно выбрать обрезку градиентом, либо выделить под названия всех товаров минимум 3 троки, судя по вашему скрину (а то и больше)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

нужно выбрать обрезку градиентом, либо выделить под названия всех товаров

Выделять не помогает, а градиентом помогло! Тогда появился ещё маленький вопрос...

Как сделать, что бы название не затухало, а целиков в цвете было, хоть даже обрезано?

4f23b4aab3bb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавьте в польз. стили

#content .product-thumb .caption > a::after, #content .product-thumb .caption > span::after {
    width: 15px;
}

Обратите внимание, что при копировании кода отсюда вы можете "прихватить" невидимые спецсимволы, которые на форуме уже пол года не могут починить, поэтому лучше вводите этот код вручную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли в баннерах изменить "глубину" затемнения пока баннер не активный, а когда наводишь на него мышкой, то он светлеет. В настройках есть такой эффект, но хочется, чтобы картинки были еще более затемненными. Где в коде исправить значение затемнения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, планирую покупку шаблона, интересует вопрос мультиязычности сайта. Для реализации нескольких языков нужны дополнительные модули? Если да, то какие. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Basto сказал:

Подскажите, можно ли в баннерах изменить "глубину" затемнения пока баннер не активный, а когда наводишь на него мышкой, то он светлеет. В настройках есть такой эффект, но хочется, чтобы картинки были еще более затемненными. Где в коде исправить значение затемнения?

Добавьте в поле ввода польз. стилей в настройках шаблона

.owl-moneymaker2.owl-moneymaker2-slideshow.owl-moneymaker2-slideshow-trans-hover .owl-item img {
    opacity: 0.6;
}

Обратите внимание, что при копировании кода отсюда вы можете "прихватить" невидимые спецсимволы, которые на форуме уже пол года не могут починить, поэтому лучше вводите этот код вручную

 

34 минуты назад, abssolut сказал:

Здравствуйте, планирую покупку шаблона, интересует вопрос мультиязычности сайта. Для реализации нескольких языков нужны дополнительные модули? Если да, то какие. Спасибо.

Добрый вечер, мультиязычность это штатная функциональность опенкарта, никаких дополнительных модулей для ее работы не нужно, но для улучшения индексации мультиязычного контента можно использовать такое решение от @markimax

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто делал - как назначить постоянно активной вкладку "характеристики"? Может автор шаблона поможет?

 

Поменять местами их могу, а вот как сделать чтоб постоянно открытой была именно "характеристики" не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, rtsport сказал:

Подскажите, кто делал - как назначить постоянно активной вкладку "характеристики"? Может автор шаблона поможет?

 

Поменять местами их могу, а вот как сделать чтоб постоянно открытой была именно "характеристики" не знаю.

Если я вас правильно понял, то вот:

Меню "товар" > "вкладки"

http://joxi.ru/V2VBl3bsdeQe02

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, rtsport сказал:

Подскажите, кто делал - как назначить постоянно активной вкладку "характеристики"? Может автор шаблона поможет?

 

Поменять местами их могу, а вот как сделать чтоб постоянно открытой была именно "характеристики" не знаю.

Из штатных способов сделать активными все вкладки сразу (т.е. выводить их содержимое последовательно) - вам дали ответ выше, если же вопрос о том, как поменять местами вкладки, то я не особо понял в чем проблема, если вы сами пишете, что можете их менять местами. Если после изменения у вас не активна вкладка характеристик, то проверьте, что не забыли добавить класс active

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какую версию php и Opencart лучше всего выбрать для установки данного шаблона?

И если не сложно, подскажите с своего опыта, что лучше выбрать для инет-магазина в Украине, оригинальную версию  opencart или ocstore?

Змінено користувачем abssolut
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Любую, шаблон работает на всех версиях, на каких будет работать сам опенкарт

И для Украины, и для любой из стран СНГ лучше последний стабильный релиз ocstore 2.3.0.2.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Любую, шаблон работает на всех версиях, на каких будет работать сам опенкарт

И для Украины, и для любой из стран СНГ лучше последний стабильный релиз ocstore 2.3.0.2.3

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.04.2019 в 23:44, RGB сказал:

 

 

Добрый вечер, мультиязычность это штатная функциональность опенкарта, никаких дополнительных модулей для ее работы не нужно, но для улучшения индексации мультиязычного контента можно использовать такое решение от @markimax

 

 

А названия менюшек и всего остального как переводиться на укр? сейчас в демо англ и рус, при переключении все меняется. А если нужен укр, надо будет переводить все названия или как это работает? Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, нужно скрыть группу атрибутовна страничке товара, пробовал такой способ, нашел на форуме:

          <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
                <thead>
                  <tr>
                    <td colspan="2"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></td>
                  </tr>
                </thead>
                <tbody>
                  <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                    <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
Заменяем на это:

                <?php foreach ($attribute_groups as $attribute_group) { ?>
                <?php if($attribute_group['attribute_group_id'] <> 22) { ?>
                <thead>
                  <tr>
                    <td colspan="2"><strong><?php echo $attribute_group['name']; ?></strong></td>
                  </tr>
                </thead>
                <tbody>
                  <?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>
                  <tr>
                    <td><?php echo $attribute['name']; ?></td>
                    <td><?php echo $attribute['text']; ?></td>
                  </tr>
                  <?php } ?>
				  <?php } ?>
где 22 - это id группы атрибутов.

Но после этого сраница не загружается, ошибка 500.

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, abssolut сказал:

 

А названия менюшек и всего остального как переводиться на укр? сейчас в демо англ и рус, при переключении все меняется. А если нужен укр, надо будет переводить все названия или как это работает? Спасибо

Все, что касается шаблона, имеет перевод на украинский язык, но для полного перевода всего интерфейса магазина вам нужно дополнительно ставить украинскую локализацию, которая с шаблонами никак не связана (поищите тут в дополнениях)

1 час назад, Cornix сказал:

Добрый день, нужно скрыть группу атрибутовна страничке товара, пробовал такой способ, нашел на форуме:

Шаблон-то причем тут? Проверьте, что при копировании кода с форума не прихватили отсюда невидимые символы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Заметил такую штуку - если в настройках шаблона ТОВАР - ПРЕИМУЩЕСТВА ТОВАРОВ - ДОБАВИТЬ - ИКОНКА, установить No Icon, то в товаре остается блок под иконку. На скрине видно - http://prntscr.com/nj5os5

Как его убрать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, RGB сказал:

Шаблон-то причем тут? Проверьте, что при копировании кода с форума не прихватили отсюда невидимые символы

К шаблону никаких претензий нет. Думал, что кто то подскажет, что исправить в коде.

Я копирую только одну строчку:

<?php if($attribute_group['attribute_group_id'] <> 22) { ?>

Все остальное имеет аналогичный вид. Но к сожалению ловлю ошибку. Невидимых символов нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.