Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Достаточно просто 

57 минут назад, Paint сказал:

target="_blank"

 

57 минут назад, Paint сказал:

Вначале необходимо как-то выделить ссылки, которые будут открываться в новом окне, например, атрибутом rel со значением external. Этот атрибут кратко описывает ссылку или куда она ведет. Браузеры не воспринимают этот атрибут, но это и не требуется, поскольку мы будем проверять все ссылки через JavaScript. К нужным ссылкам добавляется все тот же target. Но так как это делается программно, то валидатор уловки не заметит.

Это делать ни к чему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Уважаемый RGB! Подскажите пожалуйста.У меня OpenCart.PRO. Вот включил я модуль "Блог" на главной странице.Смотрится всё не в стиле шаблона http://prntscr.com/l8uqxa. Его адаптировать надо или как исправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, Arti05 сказал:

Уважаемый RGB! Подскажите пожалуйста.У меня OpenCart.PRO. Вот включил я модуль "Блог" на главной странице.Смотрится всё не в стиле шаблона http://prntscr.com/l8uqxa. Его адаптировать надо или как исправить?

Здравствуйте, а что именно нужно исправить? На скрине не вижу никаких ошибок, но отдельной адаптации к блогу этой сборки у меня нет

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 часов назад, Paint сказал:

Спасибо за подсказку. Хорошая идея. Сделаю еще и вкладку)

Просто у 90% конкурентов сделано именно через ссылку рядом с опцией размер. Решил, что так покупателям привычнее.

Пока сделал через ссылку на страницу статьи, размещенную в Преимуществах товара. При нажатии на эту ссылку статья открывается в новом окне, но я сделал это через код  


<a href="2.html" target="_blank">Ссылка откроется в новом окне</a>

а затем прочитал это:

 

Подскажите, можно ли прописать такой JavaScript в поле Текст через редактор в настройках шаблона в блоке преимуществ товара и что надо там прописать?

 

 b43d26af84.png

Или лучше все же через модальное окно?

 

Почему через блок преимуществ хочется сделать эту ссылку, а не через Html-блок или как-то еще - потому что ссылка эта получается почти в том месте, где и надо ей быть, т.е. рядом с опцией "Размер" (если сделать это "преимущество" ниже других)

da90ec42a4.png

 

А чтобы добавить её туда другим способом, я так пониманию, придется вносить небольшие правки в файл шаблона, чего не хотелось бы делать без большой на то необходимости.

Понимаю, что блок Преимуществ - для преимуществ и ссылкам на вспомогательные статьи там не место... но... не знаю как надо правильно.

Если это не сложно и не долго, то помогите, если надо время на это потратить, то не надо.

 

Подскажите тогда хотя бы, правильно ли я понял, что атрибут target без скрипта в коде оставлять нельзя?

Т.е., если делать, то только так:

 

<!--noindex--><a class="agree" href="/index.php?route=information/information/agree&information_id=14"><b>Узнать свой размер</b></a><!--/noindex-->

где information_id=14  id вашей статьи с таблицей

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, wawa сказал:

<!--noindex--><a class="agree" href="/index.php?route=information/information/agree&information_id=14"><b>Узнать свой размер</b></a><!--/noindex-->

где information_id=14  id вашей статьи с таблицей

Спасибо огромное! То что нужно!!!

Единственное заголовок вверху модального окна не по названию статьи "Таблица размеров", а по названию ссылки "Узнать свой размер" и он не по центру, а слева. Но это можно пережить)

Еще раз БОЛЬШОЕ за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Paint сказал:

Спасибо огромное! То что нужно!!!

Единственное заголовок вверху модального окна не по названию статьи "Таблица размеров", а по названию ссылки "Узнать свой размер" и он не по центру, а слева. Но это можно пережить)

Еще раз БОЛЬШОЕ за помощь!

Чтобы иметь возможность вывода модального окна в стиле шаблона (с заголовком по центру, плавным появлением и тд) можно развить идею @wawa и использовать более "нативный" для шаблона вариант:

<a href="javascript:void(0);" data-toggle="modal" data-target="#infoModal" data-info-title="Узнать свой размер" data-info-description="14" title="Узнать свой размер">Узнать свой размер</a>

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Чтобы иметь возможность вывода модального окна в стиле шаблона (с заголовком по центру, плавным появлением и тд) можно развить идею @wawa и использовать более "нативный" для шаблона вариант:


<a href="javascript:void(0);" data-toggle="modal" data-target="#infoModal" data-info-title="Узнать свой размер" data-info-description="14" title="Узнать свой размер">Узнать свой размер</a>

Супер!!! Почти готовый модуль "Таблица размеров" :)

Только вот в варианте @wawa таблица имеет более компактную ширину на больших экранах, а в вашем варианте выглядит так (фрагмент):

dd38050d46.png

На экране мобильного - ваще огонь!

Может можно и на больших разрешениях как-то сжать окно по ширине? а таблица сама подстроится...

И еще, я правильно понял, что  в <!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex--> это все заключать не надо?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, Paint сказал:

 

У меня такого рода ссылки как "agree&information_id=14" и без "agree&" Гугл индексирует как разные страницы, поэтому я добавил в <!--noindex-->

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вы в модуль управления шаблоном для каждого из мультимагазинов зайдите и нажмите Сохранить, появятся эти файлы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

приветствую всех, подскажите пожалуйста, как замутить нечто похожее на http://www.starplugins.com/cloudzoom в данном шаблоне , спасибо

Змінено користувачем payn
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, RGB сказал:

А вы в модуль управления шаблоном для каждого из мультимагазинов зайдите и нажмите Сохранить, появятся эти файлы?

 

При входе в админу происходит переадресация на основной домен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, payn сказал:

приветствую всех, подскажите пожалуйста, как замутить нечто похожее на http://www.starplugins.com/cloudzoom в данном шаблоне , спасибо

Только вмешательством в код шаблона, потому что шаблон использует стандартный для опенкарта MFP из соображений совместимости, а если и есть готовые модули, подключающие сторонние плагины просмотра фото, то они обычно делаются только под стандартный шаблон и будут требовать адаптацию на любом другом

39 минут назад, redkoo сказал:

 

При входе в админу происходит переадресация на основной домен. 

В какую админку? У вас одна общая админка должна быть для всех магазинов,и в разделе Шаблоны вы должны видеть все свои мультимагазины с каждым отдельным модулем управления шаблоном

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

В какую админку? У вас одна общая админка должна быть для всех магазинов,и в разделе Шаблоны вы должны видеть все свои мультимагазины с каждым отдельным модулем управления шаблоном

 

все, разобрался. А можно как-то перенести настроки шаблона основного магазина, что бы рукам не настраивать каждый по отдельности? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если импортировать настройки из базы и сортировать их по ключу (key) moneymaker2 и айди магазина store_id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если в теме нет анонса и на почту ничего не приходило, то обновления не было, я просто обновлял описание шаблона и исправлял битую ссылку. К сожалению, форумный движок не позволяет изменить описание шаблона или его картинки без уведомления об "обновлении", поэтому такое происходит каждый раз 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Длину поля ввода? Добавьте в польз. стили код:

@media (min-width: 768px) {
#search > .form-group .input-group input {
    width: 200px;
}
}

но учитывайте, что стандартная длина оптимально помещается в верхней панели, а если вы сделаете поле крупнее, то другие элементы надо скомпоновать соответственно изменениям, чтобы они не переносились на 2 строки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, RGB сказал:

Длину поля ввода? Добавьте в польз. стили код:


@media (min-width: 768px) {
#search > .form-group .input-group input {
    width: 200px;
}
}

но учитывайте, что стандартная длина оптимально помещается в верхней панели, а если вы сделаете поле крупнее, то другие элементы надо скомпоновать соответственно изменениям, чтобы они не переносились на 2 строки

Что такое пользовательские стили? Настройка в админке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Riken сказал:

Что такое пользовательские стили? Настройка в админке?

 

1 час назад, RGB сказал:

В модуле управления шаблоном вкладка Общее - Пользовательский стиль CSS

Спасибо. Помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При заходе на сайт с нового устройства в место иконок отображаются квадраты. Если перейти в любую категорию и вернутся обратно на главную, начинает нормально отображаться. Это как то можно пофиксить?

Screenshot_2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.