Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, AradivRoman сказал:

Но она ведь все равно открыта для индекса, я не вижу запрета к индексированию когда перехожу " показать все товары производителя"

 

И если есть в админке

Титл

Н1 

Description для производителя, то это значит что они могут быть заполнены?

Вы сами указываете, что вам нужно индексировать, а что нет, стандартный robots.txt не является идеальным или универсальным вариантом

 

8 часов назад, AradivRoman сказал:

Я не в курсе, что говорит этот код, потому что вообще не понимаю, что я в нем должен увидеть и как это связано с шаблоном. Я вам уже отвечал раньше - никакого отношения к индексации шаблон не имеет, минификация это объединение скриптов и стилей в один файл, она тоже никакого отношения к индексации физически иметь не может. У меня на демо она включена и картинки с демо вполне себе видны при поиске по картинкам: https://www.google.com/search?biw=2560&bih=1329&tbm=isch&sa=1&ei=MKHvXcOfJLKLmwXvy66ACA&q=site%3A2.mnmkr.com&oq=site%3A2.mnmkr.com&gs_l=img.3...4610.11050..13355...0.0..0.190.2347.0j15......0....1..gws-wiz-img.RQ_x9tF2mV0&ved=0ahUKEwjD976qm6vmAhWyxaYKHe-lC4AQ4dUDCAc&uact=5

7247921e35a6ff25967f7f80d32eb253.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался: у меня на сайте 900к категорий, из-за такого кол-ва я не могу зайти в настройки шаблона, получаю 500 ошибку. Каким образом можно отключить вывод категорий в настройках шаблона либо иным способом обойти эту ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго, ответил вам в лс, просьба не дублировать вопросы в лс и в тему, это никак не ускорит ответ на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, зачем при быстром заказе регистрируется новый покупатель?

При обычном заказе у меня регистрация не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чтобы новый заказ корректно попадал в админку и чтобы отправить на почту покупателя данные о заказе (и чтобы потом иметь доступ к почтам покупателей для организации возможных рассылок). Если вам не нужны эти данные покупателей, то не надо включать обязательность заполнения поля мейла, в таком случае все заказы будут регистрироваться на одну вашу "магазинную" почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обязательность поля я выключил. Но получается следующее:

Делает быстрый заказ некий Вася Пупкин без мейла, система Васю регистрирует, приходит два письма на почту магазина, как для Васи про здравствуйте и сброс пароля.

Потом делает заказ Костя Ветров без мейла, система проверила почту и она таки есть, её за Васей закрепили. Система сделала заказ в котором подтянула customer_id Васи.

Поле ФИО в быстром заказе тоже опционально и система ставит "Вася". Я сегодня звоню, "Добрый день, Вася", а он не Вася ни фига, он имя не заполнял.

К тому же все быстрые заказы теперь на одну запись Покупателя, это не страшно, но по мне так неправильно.

Если я грохну в addquickorder() проверку почты и создание записи покупателя, заказ будет формироваться? Или что-то ещё заденет?

Через корзину же заказы без регистрации создаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, baru сказал:

Я обязательность поля я выключил. Но получается следующее:

Если вы отключили обязательность поля, то просто переименуйте вручную вашего первого "Васю Пупкина", если он успел "проскочить" в заказы пока обязательность не была выключена, в какого-нибудь "Клиент (быстрый заказ)" и проблема исчезнет.

1 час назад, baru сказал:

Потом делает заказ Костя Ветров без мейла, система проверила почту и она таки есть, её за Васей закрепили. Система сделала заказ в котором подтянула customer_id Васи.

Поле ФИО в быстром заказе тоже опционально и система ставит "Вася". Я сегодня звоню, "Добрый день, Вася", а он не Вася ни фига, он имя не заполнял.

Если вы сделаете то, что написано выше, то система выведет вам вместо имени "Вася" новое имя - "Клиент (быстрый заказ)", если же Костя заполнит свои ФИО в такой ситуации, то система выведет вам в деталях заказа именно его ФИО, как раз чтобы Костя не оказался Васей. Дальнейшие покупатели, указавшие свои ФИО, точно так же будут отображаться именно с их данными, а не с Васиными, либо с исходным "Клиент (быстрый заказ)", если покупатели свое ФИО не сообщат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это решает отображение ФИО. Не догадался.

Однако, смущает, что вы говорите "если он успел "проскочить" в заказы пока обязательность не была выключена"

Она была выключена сразу. И сейчас если Васю удалить, следующий быстрый заказ создаст покупателя с почтой магазина.

Сделав, как вы выше сказали и убрав отсылку почты самому себе я конечно решу свой первый вопрос и мне это уже не помешает,

но в чем необходимость создания записи покупателя я не понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, baru сказал:

Однако, смущает, что вы говорите "если он успел "проскочить" в заказы пока обязательность не была выключена" Она была выключена сразу.

Вообще она изначально должна была иметь другую логику, надо будет проверить на чистом магазине.

22 минуты назад, baru сказал:

но в чем необходимость создания записи покупателя я не понял.

Все очень просто - изначально в шаблоне ввод почты при быстром заказе был обязательным и вообще не имел возможности отключения, поскольку я был уверен, что ценность сбора почтовых адресов клиентов окажется достаточно высокой, чтобы этим пользовалось подавляющее большинство, а значит и регистрировать клиентов на эти почты тоже нужно, иначе бы не было смысла в сборе почты. Но спустя несколько версий шаблона было немало обращений с просьбой убрать поле ввода почты, к моему удивлению, многие вообще не хотели использовать ни штатную функциональность рассылок, ни хотя бы импортировать собранные почты в сторонние решения типа mailchimp, поэтому тогда и появился переключатель обязательности ввода почты, но, т.к. переписывать весь код оформления быстрого заказа было уже поздно (к нему уже успевали привязывать сторонние модификаторы, а обновления шаблона я стараюсь делать с минимальными изменениями уже написанного кода), то пришлось к существующей логике приделывать своеобразный костыль, создающий одного покупателя и записывающий на него все "гостевые" заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, штатно она не убирается, т.к. скидки работают эффективнее, когда покупатель видит, какой была цена раньше и может визуально заметить разницу-скидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старую цену итак видни а вот всплывающая подсказка на кнопке я думаю только путает покупателя. Саму всплывающую подсказку можно убрать (код где-то подредактировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


К сожалению, готового решения у меня нет, оно подразумевает вмешательство во все файлы с выводом товаров -  надо править либо все контроллеры каталога товаров (категорий, акций, поиска, производителя, рекомендуемых и пр.) и карточки товара, либо аналогичные файлы шаблонов вывода, вырезая там всплывающие подсказки у всех кнопок покупки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть необходимость сделать отдельную страницу с новыми товарами. Создал статью, прикрутил в схемы модуль последние товары и все бы хорошо, но вот только заголовок модуля и название страницы по сути дублируются. В настройках, вроде как нет возможности скрыть заголовок. Если скрывать стилями, то так как там класс h2, то скроются все заголовки. Можете подсказать, как правильно сделать, что бы только один заголовок остался?

https://lifefit.com.ua/ru/novye-postupleniya 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго, добавьте в польз. стили код

.information-information #content>p.h2 {
    display: none;
}

но он скроет такие заголовки на всех страницах статей при подобном размещении

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Уважаемому разработчику!

 

Подскажите пожалуйста, как решить проблему:

Есть два виджета на сайте, битрикс24 и сторонний обратный звонок.

В десктопной версии они разнесены по разные стороны, один слева, другой справа.

А в мобильной версии они накладываются друг на друга.

Сайт https://www.t-d.kz/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, вашего домена нет в списке лицензий, напишите, пожалуйста, в лс, где и когда на него покупался шаблон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/11/2019 at 12:42 AM, RGB said:

Если вы отключили вывод преимуществ, выключив отображение картинок и иконок категорий, каким образом я могу увидеть проблему вживую? На вашем сайте не работает вывод вспл. окон ни для добавления в корзину, ни для закладок, ни для сравнений, все это не могло сломаться просто так, поэтому вспоминайте, что делали с сайтом и как давно все это перестало работать.

Нашёл причину - это модуль. Если его выключить, то всплывающие окна работают. Ссылки на статьи становятся кликабельны.

Возможна ли совместная работа этогомодуляи вашего шаблона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, сам автор модуля пишет же:

Цитата

По вопросам  адаптации под Вашу тему пишите на почту модуля или в Личные сообщения здесь на форуме.

Вообще мне не очень понятно, зачем использовать такие модули, когда вы штатно в модуле управления шаблоном можете кастомизировать футер, добавить туда что угодно - от интерактивных карт проезда или встраиваемых видео до произвольного html-кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Клиенты любят рассматривать товар с увеличением товара в таком виде:spacer.png

При клике картинка увеличивается:spacer.png

Сейчас выглядит в таком виде (картинка загружается с разрешением 1920х1440):

spacer.png

При клике на картинку она не увеличивается а переходит на другую.

Можно ли сохранить возможность увеличивать изображения товара? Тем более фото товара позволяет это сделать.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго, в опенкарте для просмотра фотогалереи изображений товара используется плагин magnific popup, а в нем штатно такой возможности не предусмотрено, насколько я помню. Шаблон тут никакой роли не играет, т.к. он из соображений совместимости следует стандартам и работает с штатным плагином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.
Подскажите пожалуйста. реально "Преимущества товаров > Статус склада" сделать по принципу "Преимущества товаров > " с выбором категорий в которых показывать а в которых нет?

Спойлер

naliichie.jpg.cd609e62253addd15691cdcd72d347f3.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброго, статус склада имеет привязку к ID товару, но не к категории, потому что во-первых - он штатно в принципе не имеет такой связи, а во-вторых - товар вообще может быть в множестве категорий одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.