Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

2 часа назад, duz сказал:

Добры день!

Подскажите, Как добавить 4-й товар в строку сетки? Сейчас выводиться по 3 товара в строку!

Пробовал менять в файле /catalog/view/javascript/common.js Результатов нет!

Доброго, вывод товаров зависит от разрешения экрана посетителя магазина (в этом вся суть адаптивности шаблонов) и его нецелесообразно жестко привязывать к одной цифре, к примеру, если разрешение экрана достаточно большое, будет выведено от 5 до 4 товара в строке (с 1 боковой колонкой):

Спойлер

e2e596f2573b90f57d35534159456e0c.png

Спойлер

bf0fa4f8bf65db7ac2108e16e2a78d5c.png

Если разрешение меньше, будет выведено от 3-х:

Спойлер

20d7d61bbe705b17496aaabd39fc7844.png

До 2-х на разрешении нетбука или планшета:

Спойлер

11aedde8e9f787e1e0e8216dda4bd524.png

Дальше, на мобильных, реализована аналогичная логика и в одной строке может выводиться и 2 товара (если есть место), и 1 товар в зависимости от экрана посетителя. 

 

10 минут назад, MilesPrower сказал:

Еще раз добрый день! Подскажите, можно ли сделать рамку вокруг товара? (цветную полоску)

Доброго, можно пользовательскими стилями, но зачем разваливать концепцию и дизайн шаблона такими действиями? "Блоки" товаров с четкими рамками, ограничивающими их от окружения - это зачастую прерогатива т.н. boxed-шаблонов, которые изначально полностью проектируют с такой реализацией, у меня реализация другая и не очень целесообразно ее менять, поскольку для того, чтобы "подружить" все элементы дизайна в новой концепции, надо многое переделывать под нее (недостаточно просто добавить рамки товарам, т.к. эти рамку начнут конкурировать с боковыми блоками и тд), а готового решения тут нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

1 час назад, duz сказал:

А где задается разрешение экрана начиная с которого меняется  количество товара в строчке?

 

Верх страницы:

 

 

verh.PNG

 

и там же ниже еще есть по колонки..

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, duz сказал:

А где задается разрешение экрана начиная с которого меняется  количество товара в строчке?

Градация разрешений, на которых применяются разные правила стилей, определена самим bootstrap, шаблон лишь следует ей

2 часа назад, chebotarow сказал:

Подскажите, как убрать белую полоску под шапкой и над слайдером? Куда смотреть в коде?

 

Обновитесь до последней версии шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 03.10.2019 в 17:54, RGB сказал:

Доброго, шаблон не отправляет таких писем, отзывы к записям это вообще какой-то сторонний модуль, т.к. и сам опенкарт штатно не имеет такой функциональности

Отправил вам в лс пример

Добрый вечер. Тоже хотел бы посмотреть примеры MegaMenu Pro с шабом, в частности как он заменяет/дополняет меню в мобильной версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, RGB сказал:

Градация разрешений, на которых применяются разные правила стилей, определена самим bootstrap, шаблон лишь следует ей

Обновитесь до последней версии шаблона

Это я понимаю. Вы можете точно сказать где нужно изменить параметры? 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, min7 сказал:

Добрый вечер. Тоже хотел бы посмотреть примеры MegaMenu Pro с шабом, в частности как он заменяет/дополняет меню в мобильной версии.

Доброго, отправил в лс

9 часов назад, duz сказал:

Это я понимаю. Вы можете точно сказать где нужно изменить параметры? 

Спасибо!

Я вам объясняю, что этого делать не следует, т.к. вы самостоятельно не справитесь с корректным переделыванием всей логики адаптивности в bootstrap, но если вы целиком осознаете последствия своих действий - то пожалуйста, редактируйте как минимум файлы catalog/view/javascript/bootstrap/css/bootstrap.min.css и catalog/view/theme/moneymaker2/stylesheet/stylesheet.css (а как максимум все, где используются @media-директивы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго, как это - не применяться? В исходном коде сайта вообще отсутствует подключение стилей шаблона (почему - это не ко мне вопрос, а к вам, т.к. само по себе подключение стилей исчезнуть не могло)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

48 минут назад, RGB сказал:

Доброго, как это - не применяться? В исходном коде сайта вообще отсутствует подключение стилей шаблона (почему - это не ко мне вопрос, а к вам, т.к. само по себе подключение стилей исчезнуть не могло)

А их как то вернуть можно?Просто для тестов создали копию рабочего сайта вот так и получилось.Обновлял файлы шаблона.Не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В файле \catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl есть код

  <?php foreach ($styles as $style) { ?>
  <link href="<?php echo $style['href']; ?>" type="text/css" rel="<?php echo $style['rel']; ?>" media="<?php echo $style['media']; ?>" />
  <?php } ?>

в котором выводятся все подключаемые файлы стилей, в том числе и шаблона (а они попадают туда из соотв. контроллера через модификатор mmr2.part1.ocmod.xml). Почему у вас этот код отсутствует или не подключается нужные стили - я знать не могу, т.к. не знаю, каким образом вы создавали копию рабочего сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите чайнику, пожалуйста.

Обновила шаблон и на главной странице выскочило вот что

http://joxi.ru/823JlWZi90GvPm

 

Напишите пожалуйста, как и что нужно изменить

http://joxi.ru/DmBabgptJL17Kr

20 <?php if ($moneymaker2_catalog_categories_advantages_enabled&&$moneymaker2_categories_advantages_l) { ?>

34 <?php if ($moneymaker2_catalog_categories_advantages_enabled) { ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, некорректно выполнили обновление шаблона, на вашем сайте в исходном коде по прежнему видно версию 2.6.4 вместо 2.7.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, у меня нет адаптации для блога этой сборки, т.к. есть адаптации для всех других популярных блогов, к примеру:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, RGB сказал:

К сожалению, у меня нет адаптации для блога этой сборки, т.к. есть адаптации для всех других популярных блогов, к примеру:

 

Спасибо.Воспользуюсь ей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Шаблон обновил, но не могу найти где настраивается новая функция "Предзаказ", Предположил, что ничего настраивать не надо, но в товаре с нулевым остатком наблюдаю, что все осталось по прежнему: у товара статус Предзаказ, кнопки "В корзину" и "Быстрый заказ" - не кликабельны, а должна ведь произойти замена кнопки "Быстрый заказ" на "Предзаказ"?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Paint сказал:

Здравствуйте. Шаблон обновил, но не могу найти где настраивается новая функция "Предзаказ", Предположил, что ничего настраивать не надо, но в товаре с нулевым остатком наблюдаю, что все осталось по прежнему: у товара статус Предзаказ, кнопки "В корзину" и "Быстрый заказ" - не кликабельны, а должна ведь произойти замена кнопки "Быстрый заказ" на "Предзаказ"?

В настройках шаблона во вкладке общие настройка кнопки предзаказ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Arti05 сказал:

В настройках шаблона во вкладке общие настройка кнопки предзаказ.

Спасибо. Искал на вкладке Модули.

Логика работы Предзаказа не совсем понятна или я не всё настроил.

На вкладке общие включил Предзаказ и выбрал статус склада - Предзаказ.

Далее задаю в произвольном товаре статус склада при 0 остатке - Предзаказ.

Если этому товару задать количество 0, то на странице товара вижу 2 кнопки: "В корзину" и "Предзаказ" и обе кнопки некликабельные.

Если этому товару задать количество отличное от 0, например 1, то на странице товара вижу эти же 2 кнопки: "В корзину" и "Предзаказ" но обе кнопки уже рабочие. То есть товар, которого нет в наличие можно добавить в корзину и в ней уже и не видно, что товара нет и он под заказ, по-моему так быть не должно.

Что-то недонастроил?

Змінено користувачем Paint
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, все указано в документации

Цитата

Ниже можно включить опцию Предзаказа (дополнительно указав статус склада, соответствующий предзаказу), которая на карточках товаров с соответствующим статусом заменит заголовок кнопки быстрого заказа в Предзаказ (логика останется прежней).

Кол-во товара в данном случае было решено не учитывать, т.к. часто бывают ситуации, когда имеются товары с ненулевым кол-вом, но которые находятся на дальних складах или у дистрибьюторов в других странах вообще, ставить им нулевое кол-во неправильно, но и заказать их сразу нельзя, поэтому для таких ситуаций и предусмотрена возможность предзаказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 17.10.2019 в 17:54, RGB сказал:

но и заказать их сразу нельзя

Так кнопка "В корзину" активна. Получается, что покупатель может оформить заказ, не поняв предназначения или не обратив внимание на кнопку "Предзаказ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для этого можно подробнее расписать в блоке преимуществ товара суть статуса предзаказа, указав ожидаемые сроки доставки:

setup-product-points-stock.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.