Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, а в этом шаблоне уже нет варианта выбора светлых и темных тем, как в первом? Чтоб одну пимпочку нажать - и получить полный функционал настроек, но более девочковое визуально?:) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, как раз для более серьезных (но не более сложных) возможностей в плане выбора тем добавилась функциональность цветовых схем https://moneymaker2.com/documentation/#setup-colorscheme

Тут девочкам достаточно выбрать основной цвет, и все вспомогательные цвета будут рассчитаны автоматически, ну а отдельные настройки фонов шапки или подвала сайта вместе с главным фоном к этим схемам не привязаны и сделаны отдельными для большей универсальности, там все в общем так же подробно описано в документации этих конкретных элементов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 minutes ago, RGB said:

Здравствуйте, как раз для более серьезных (но не более сложных) возможностей в плане выбора тем добавилась функциональность цветовых схем https://moneymaker2.com/documentation/#setup-colorscheme

Тут девочкам достаточно выбрать основной цвет, и все вспомогательные цвета будут рассчитаны автоматически, ну а отдельные настройки фонов шапки или подвала сайта вместе с главным фоном к этим схемам не привязаны и сделаны отдельными для большей универсальности, там все в общем так же подробно описано в документации этих конкретных элементов.

Спасибо:) Я в прошлый раз так и не победила окончательно тонкую настройку отдельных фонов, поэтому мне бы одну большую кнопку "перламутровая пуговица":)) 

На вторую покупку на тот же сайт, но уже вот этого второго шаблона для новой версии Ocstore есть какие-то особые лояльные условия? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, MiMisha сказал:

Спасибо:) Я в прошлый раз так и не победила окончательно тонкую настройку отдельных фонов, поэтому мне бы одну большую кнопку "перламутровая пуговица":)) 

Ну сейчас это что-то подобное, хотя за вас всю работу по выбору цветов сайта, конечно, одна кнопка не сделает

4 минуты назад, MiMisha сказал:

На вторую покупку на тот же сайт, но уже вот этого второго шаблона для новой версии Ocstore есть какие-то особые лояльные условия? 

Вам полагается скидка 20% - проблема только в том, что на форуме пока нет механизма продажи кому-то со скидкой в виде какого-то кода или купона (есть лишь накопительные скидки на покупку дополнительных лицензий на шаблон), так что я не придумал ничего другого, кроме как сделать так, чтобы все покупали за одну цену, а те, кому полагается скидка, потом писали мне в лс и я вручную переводил бы разницу на кошелек вебмани или яндекс денег или еще куда-то. Покупать напрямую у меня будет менее удобно для вас самих в первую очередь, т.к. вы не сможете сразу получить доступ к файлам шаблона и его обновлениям, и я не буду видеть вас в списке покупателей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Gudro большое спасибо вам за отзыв! Но лучше отзывы писать в соответствующий раздел на странице шаблона (вкладка Отзывы):

т.к. здесь, в теме поддержки, ваши теплые слова незаслуженно затеряются в сотнях сообщений и вопросов других пользователей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сделаю сейчас. кстати установил на новый домен. в карточке товара пропали доп изображения. 

при чем пропали после установки обновления. как исправить?

 

разобрался. 

Змінено користувачем Gudro
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня на вашем сайте все вроде отображается

Спойлер

f60302efd50a8b3457f2f9701cf733a0.png

но я  бы на вашем месте доп. фото не переносил под основное, у вас справа слишком много пустоты получается в итоге на карточке товара

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

У меня на вашем сайте все вроде отображается

но я  бы на вашем месте доп. фото не переносил под основное, у вас справа слишком много пустоты получается в итоге на карточке товара

согласен так лучьше

 

2018-01-05_22-28-00.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С праздниками !

хотел спросить следующее: 

Как можно сделать чтобы в статьях можно установить раскрывающийся спойлеры с кнопкой "Читать". Для того, чтобы человеку не приходилось мотать полотно статьи (контента), а были видны только первые 3-4 строки/предложения. При этом, сам спойлер должен быть индексируемым.

Спасибо за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, konstantinod сказал:

С праздниками !

Здравствуйте, и вас

9 часов назад, konstantinod сказал:

Как можно сделать чтобы в статьях можно установить раскрывающийся спойлеры с кнопкой "Читать". Для того, чтобы человеку не приходилось мотать полотно статьи (контента), а были видны только первые 3-4 строки/предложения. При этом, сам спойлер должен быть индексируемым.

Спасибо за помощь.

Это задача по верстке, а не функциональность шаблона, как пример можете посмотреть мой ответ в теме ранее

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на вашем демо-шаблоне, есть на странице категорий "показать еще". Может не внимательно искал или что-то не доставил, но не могу разобраться, где этот функционал включается. Все обновления+патчи стоят. Поэтому, предпологаю, что это сторонний модуль. Opencart 2.1

Змінено користувачем Coints
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, на демо нет ни одного стороннего модуля, Показать Еще - это модификатор Show More из папки с адаптациями к шаблону

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!
Подскажите модуль на опенкарт 2.3 - Дополнительные вкладки на странице товара, я понимаю что в шаблоне есть но там привязываются вкладки к категории а мне над привязать к каждому товару отдельно!
Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как сделать, чтоб при оформлении заказа, человек вводил не только Имя и Фамилию, а полностью ФИО(с отчеством) и чтобы затем везде, где используется ИФ(имя фамилия) клиента, использовалось ФИО (именно в такой последовательности ФИО, а не ИФО) клиента? Возможно ли такое добавить в Ваш шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте использовать для таких целей модуль Simple, т.к. к шаблону все это никак не относится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

В инструкции к шаблону указано, что оптимальный размер логотипа (чтобы ничего никуда не съехало) 269х50 рх, но при таком разрешении логотипы png получаются размытые. В шаблоне реализована возможность использования векторного логотипа, но там подход реализован такой - иконка, текст, подтекст. Можно ли как-то через это поле, где вставляется текст векторного логотипа, вставить png большого разрешения (чтобы не терять в качестве изображения), но при этом загнать этот лого png в рамку указанного выше размера без иконки и подтекста? Или может как-то иначе можно избавиться от этой размытости.

 

Возможно примитивный вопрос, но не смог сам разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


58 минут назад, VGN сказал:

при таком разрешении логотипы png получаются размытые

Логотипы в опенкарте не ресайзятся и выводятся в таком виде, в каком загружены, т.е. если логотип изначально четкий, он не должен становится размытым

59 минут назад, VGN сказал:

Или может как-то иначе можно избавиться от этой размытости.

Можно пользовательскими стилями в настройках шаблона в 2 раза уменьшить размер логотипа, загрузив изначально картинку в 2 раза больше рекомендуемого размера, код для польз. стилей можно попробовать использовать такой:

#logo img {
    width: 50%;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Логотипы в опенкарте не ресайзятся и выводятся в таком виде, в каком загружены, т.е. если логотип изначально четкий, он не должен становится размытым

Можно пользовательскими стилями в настройках шаблона в 2 раза уменьшить размер логотипа, загрузив изначально картинку в 2 раза больше рекомендуемого размера, код для польз. стилей можно попробовать использовать такой:


#logo img {
    width: 50%;
}

 

Этот способ я уже пробовал. Это приводит к том, что при сохранении размеров лого смещается вся строчка (см скрин ниже).

screen1.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас на сайте сделано совершенно не то, о чем я писал - вы, зачем-то, внесли изменения в главный файл стилей шаблона, еще и для всех картинок всего сайта

stylesheet.css?v=250
img {
    max-width: 50%;
    height: auto;
}

Стоит ли мне писать, почему этого делать нельзя?

Если указание ширины с процентами не помогает для вышеуказанного моего кода, укажите значение прямо в пикселях, т.е. чтобы было так:

#logo img {
    width:  220px;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ошибку понял, все исправил. Картина большего размера отображается как 220 рх, но это не помогло решить проблему с четкостью изображения. На первый взгляд это не сильно заметно, но если приглядеться, то можно заметить некоторую замыленность картинки, даже не смотря на то, что она большого разрешения и высокой плотности (png 600 dpi). Этот эффект показан в документации к шаблону (скрин ниже). Видимо единственный выход - это векторный логотип из шаблона, но там видимо придется лазить и разбираться с кодом, потому что изначально шаблоном предусмотрено иконка+текст (даже если отключаешь иконку при наведении курсора выделяется круглая область под него), мне же надо как-то скормить векторное изображение. Это вообще реально? Получается, что нужно, как-то скормить файл .cdr или .ai да еще и чтобы размер содержимого этого файла подстраивался под экран.

скрин1.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На скрине из документации верхний логотип в исходных размерах (т.е. он какой загружен, такой и выводится), а вам ничто не мешает загрузить лого и в 5 раза больше, если все равно не хватает четкости, а потом уменьшить его размер в 5 раз соответственно.

45 минут назад, VGN сказал:

Это вообще реально? Получается, что нужно, как-то скормить файл .cdr или .ai да еще и чтобы размер содержимого этого файла подстраивался под экран.

Сам опенкарт, а соответственно и шаблон из соображений совместимости с оригинальным движком, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, господа!

Может кто подскажет, как выровнить верхнее меню в один ряд? А то у меня в три ряда, скрин ниже.

36fcc78081a1.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.