Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, такая возможность есть в самом опенкарте по умолчанию, т.к. он использует bootstrap, где можно воспользоваться такой конструкцией:

<a href="#category-descr" data-toggle="collapse">Читать дальше</a>
<div class="collapse" id="category-descr">
<p>описание категории под спойлером</p>
</div>

Вставьте этот код (в режиме исходного кода) в конце видимого описания категории в ее настройках, после чего добавьте в блок под спойлер полное описание

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

А что с ними сейчас не так? Кроме того, они "рисуются" вовсе не шаблоном, и даже не движком, а браузером, т.к. это стандартные компоненты checkbox и radio, соответственно их внешний вид полностью зависит от используемого браузера. Конечно, можно пойти "своим" путем и использоваться всякие костыли или даже полностью подменить компоненты собственной скриптовой реализацией, чтобы попытаться переделать внешний вид этих компонентов, но во-первых тут не существует полностью совместимых со всеми браузерами решений, которые были бы достаточно простыми в реализации, а во-вторых - зачем это делать-то?

Существующее отображение полностью выполняет поставленные задачи и привычно для пользователей, т.к. они видят такое же отображение на сотнях других сайтов, и сразупонимают, что перед ними чекбос или какой-то другой элемент интерфейса, мне не кажется,что стилизация просто ради стилизации тут уместна.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 05.04.2017 в 13:35, RGB сказал:

Это кнопка, которую вы добавили в слайдшоу, разместив там ссылку на главную своего сайта, но не указав никакой подписи для кнопки

Мне тоже помог ваш совет спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Uporot сказал:

Подскажите пжл, в шаблоне есть возможность переключить выпадение категорий не по нажатию, а при наведении?

Только не забывайте, что сейчас большинство покупателей заходят на сайты с мобильных устройств, а там не предусмотрена функция наведения:-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, s7ranger сказал:

Только не забывайте, что сейчас большинство покупателей заходят на сайты с мобильных устройств, а там не предусмотрена функция наведения:-)

бутстрапушка это учла )) в мобилах так же по клику пальцем будет выводится)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Увы, в бутстрапушке об этом как раз изначально не думали, т.к. в нем все меню раскрываются только по нажатию. Для добавления логики раскрытия по наведению и сохранения возможности использования интерфейса теми пользователями, кому нечего наводить, в шаблоне используется отдельный подключаемый скрипт bootstrap-hover-dropdown

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, скажите пожалуйста, с чем может быть связано такое сообщение в консоли "500 (Internal Server Error)"

Оно появляется когда я пытаюсь "заказать обратный звонок".

При нажатии на "Отправить" выскакивает окно

Скрытый текст

cf5505cc4edd.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я это связываю как то с настройкой почты.

Когда почту выбираю Маил то Обратный звонок работает, только на почту ничего не приходит.

А когда выбираю в настройках почты SMTP то "Обратный звонок" не работает и выскакивают ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, wawa сказал:

Когда почту выбираю Маил то Обратный звонок работает, только на почту ничего не приходит.

Спам проверяли?

 

1 час назад, wawa сказал:

Но покупка через корзину и быстрый заказ вроде работают

Так вроде или  точно работают? Я у вас на сайте попробовал сделать запрос обратного звонка и получил это:

Скрытый текст

c773226892d269c3525aca7efcd1f348.png

Не похоже, чтобы проблема была с почтой, ругается же на сертификат

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, RGB сказал:

ругается же на сертификат

Вот и меня это беспокоит. Может криво поставил сертификат. Я когда ставил сертификат (Comodo-бесплатный) не ввел цепочку сертификата и теперь не могу получить новый. говорит что временный сертификат на это домен уже выдан.

1 час назад, RGB сказал:

Спам проверяли?

А если ставлю MAIL заказы ко мне приходят, но покупателю ничего не приходит. Вот сейчас сделал покупку через корзину и ввел мэйл@gmail.com. На почту магазина письмо пришло о заказе, а покупателю на gmail не пришо. и спаме тоже ничего.

Уже голова трещит. Никак не могу победить почту. то приходят то не приходят , то в спам попадают.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, RGB сказал:

получил это:

кстати у меня это выходит если в настройках ставлю почту которая зарегистрирована на хостинге.

А если ставлю почту от mail.ru то вроде работает. но тоже как то не стабильно. некоторые письма в спам попадают. или покупателю на маил ру приходят письма а gmail не приходят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


полный пипец.

Вот сейчас настроил почту SMTP на Mail.ru. Все четко приходит. И быстрый заказ и "Оформление через корзину" но "обратный звонок" не работает. Работает только в режиме MAIL почему то.

И не ругается на сертификат.

Мистика !!!!!!!

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я попробовал у вас зарегистрироваться и запросить себе смену пароля, потому что там письмо отправляется по сути аналогичным кодом, что и в обратном звонке, указанном ниже:

Скрытый текст



			$subject = sprintf($this->language->get('text_subject'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'));

			$message  = sprintf($this->language->get('text_greeting'), html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8')) . "\n\n";
			$message .= $this->language->get('text_change') . "\n\n";
			$message .= $this->url->link('account/reset', 'code=' . $code, true) . "\n\n";
			$message .= sprintf($this->language->get('text_ip'), $this->request->server['REMOTE_ADDR']) . "\n\n";

			$mail = new Mail();
			$mail->protocol = $this->config->get('config_mail_protocol');
			$mail->parameter = $this->config->get('config_mail_parameter');
			$mail->smtp_hostname = $this->config->get('config_mail_smtp_hostname');
			$mail->smtp_username = $this->config->get('config_mail_smtp_username');
			$mail->smtp_password = html_entity_decode($this->config->get('config_mail_smtp_password'), ENT_QUOTES, 'UTF-8');
			$mail->smtp_port = $this->config->get('config_mail_smtp_port');
			$mail->smtp_timeout = $this->config->get('config_mail_smtp_timeout');

			$mail->setTo($this->request->post['email']);
			$mail->setFrom($this->config->get('config_email'));
			$mail->setSender(html_entity_decode($this->config->get('config_name'), ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
			$mail->setSubject(html_entity_decode($subject, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
			$mail->setText(html_entity_decode($message, ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
			$mail->send();


 

При этом после запроса нового пароля должно было появиться такое окно:

Скрытый текст

ff28dd9732cde6a3c2afc46a6514d58e.png

у вас оно не появилось, хотя письмо с новым паролем отправилось, из чего предположу наличие проблем именно в работе почты (возможно, выпадают какие-то ошибки, которые мешают корректной работе обратного звонка, но при отправке восстановления пароля не используется аякс, поэтому те же ошибки могут не оказывать никакого влияния на саму отправку письма), и тут мне не очень понятно, зачем вы включаете более сложный вариант - смтп? В абсолютном большинстве магазинов на опенкарте не нужно делать никаких дополнительных настроек почты и все работает из коробки через обычный протокол mail, соответственно если у вас уже с ним возникают проблемы - то это прямой признак необходимости подключения поддержки хостинга, это их задача - обеспечить работу таких базовых вещей, как отправка почты. Для проверки работы этой самой базовой функциональности достаточно использовать даже простой пхп-файл с содержимым типа такого (естественно, указав свои данные):

<?php 
    ini_set( 'display_errors', 1 );
    error_reporting( E_ALL );
    $from = "emailtest@YOURDOMAIN";
    $to = "YOUREMAILADDRESS";
    $subject = "PHP Mail Test script";
    $message = "This is a test to check the PHP Mail functionality";
    $headers = "From:" . $from;
    mail($to,$subject,$message, $headers);
    echo "Test email sent";
?>

Сам файл назовите, например mailtest.php, потом поместите в корень сайта и обратитесь к нему по прямому адресу site.com/mailtest.php и посмотрите будет ли отправляться почта на разные ящики

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Подскажите, как можно сделать как на картинке "do" и "posle".

Интересует как для шапки, так и для нижнего меню. 

 

Не могу сказать, что это хорошо выглядит, но - добавьте хедеру класс header class="container"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

46 минут назад, RGB сказал:

Не могу сказать, что это хорошо выглядит, но - добавьте хедеру класс header class="container"

 

А куда именно  добавлять? В какой-то определенный файл шаблона?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, RGB сказал:

Ну речь ведь о шапке сайта, значит файл catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\header.tpl

Почти то что нужно. Единственное, Менюшка вправо съехала. Подскажите как пофиксить?)

sad.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.