Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Внимание! В пятницу (31 марта) будет доступно обновление 2.3, после чего стоимость шаблона вырастет

Небольшая задержка обновления вызвана моим желанием упростить установку шаблона, избавившись от нескольких частей файлов-модификаторов

Среди наиболее крупных изменений:

Модуль подписки на новостную рассылку

 

Скрытый текст

a3cd4eec9d64082af7532dfcbfbbabe1.png

 

Скрытый текст

b97c907fb0a408c7385e4ab393b49c3d.png

Модуль всплывающего окна при заходе на сайт, где можно транслировать любое содержимое

Скрытый текст

71b9bee8c835630ca0fcd2c5645f001f.png

Модуль преимуществ категорий, позволяющий выводить их компактно и ненавязчиво на всех страницах категорий

Скрытый текст

a410e85034c12ae6549a7d1eed5092bb.png

Новый tilt-эффект для слайдшоу:

Скрытый текст

e2003babc2f07aad0d8dc7d7eb3578af.gif

 

Заготовка для HTML-модуля для вывода классических преимуществ магазина (аналогично старому шаблону)

Скрытый текст

00ede10ff0754822687689fe1a1474cb.png

Вывод произвольного набора ссылок в панели категорий

Скрытый текст

52d46b8fafb3996742c3c2340c30a27d.png

Настройка целей яндекс метрики и гугл аналитики на оформление быстрого заказа

Скрытый текст

48797003d66a482ea4c35e775e9f3baa.png

Это, конечно, не весь список, подробности будут ближе к самому выходу обновления. Те, кто оставлял мне свою почту, получат обновление на нее, а те, кто еще не сделал этого - жду в лс :)

 

24 минуты назад, Spekk сказал:

Добрый день!

Как изменить значек в векторном логотипе? Выбирается только из списка значков.

возможно ли добавить свой логотип вместо корзины и совсем убрать круг вокруг лого?

Черновик.jpg

Опенкарт, а соотв. и шаблон, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите пожалуйста, кто то раньше писал решение, если даже не ошибаюсь в этой теме, не могу найти...

Стандартная структура страницы: левая колонка, три столбца товаров. Нужно, что бы когда заканчиваеться левая колонка, то товары и соответственно все виджеты которые идут после них отображались во всю ширину.

trhwrhwpng_7566286_25675133.jpg

 

Ткните пожалуйста носом на решение, уже пол форума перерыл, 100% было решение.. 

Буду очень благодарен.

 

А вообще лучше, что бы все блоки после товаров шли во всю ширину. 

ewfbretpng_8836528_25675222.jpg

Изменено пользователем Cornix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, Spekk сказал:

Добрый день!

Как изменить значек в векторном логотипе? Выбирается только из списка значков.

возможно ли добавить свой логотип вместо корзины и совсем убрать круг вокруг лого?

Черновик.jpg

Да, тоже с этим борюсь. Может лучше там сделать выбор не стандартных иконок а своего рисунка? Все таки логотип фирмы у всех должен быть своим. И само название "Moneymaker" сделать на высоту рисунка в одну строку если не заполнена нижняя строка

Изменено пользователем captainac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вы хотите поставить свой рисунок (а не векторную иконку), то зачем вообще это все так усложнять? Загружайте обычную картинку-логотип с тем расположением элементов, какое вам по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Если вы хотите поставить свой рисунок (а не векторную иконку), то зачем вообще это все так усложнять? Загружайте обычную картинку-логотип с тем расположением элементов, какое вам по душе

Я не наше такой возможности в стандартных средствах шаблона. Смотрел в меню верх страницы

58db7e33b8819_.thumb.png.3f0f20da59df18fd9eefdc38fa42dc7b.png

Изменено пользователем captainac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, captainac сказал:

Я не наше такой возможности в стандартных средствах шаблона. Смотрел в меню верх страницы

58db7e33b8819_.thumb.png.3f0f20da59df18fd9eefdc38fa42dc7b.png

Не там ищите. Надо смотреть в настройках самого opencarta. Система -> Настройки -> Редактировать. И там, по моему, на второй вкладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@RGB, помогите пожалуйста с шириной блоков, у самого не получеться :(

Как поправить так, что бы все элементы которые находяться по Схеме внизу страницы отображались во всю ширину, а остальные блоки оставить как есть (верх, левый, правый). Может есть похожые решения, или это нужно каждый темплейт каждой страницы править вручную? Или это через стили задаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


47 минут назад, Cornix сказал:

@RGB, помогите пожалуйста с шириной блоков, у самого не получеться :(

Как поправить так, что бы все элементы которые находяться по Схеме внизу страницы отображались во всю ширину, а остальные блоки оставить как есть (верх, левый, правый). Может есть похожые решения, или это нужно каждый темплейт каждой страницы править вручную? Или это через стили задаеться?

Добрый день, готового решения у меня нет, вы пишете, что в теме шаблона выкладывали такое, но я этого не помню и через поиск найти не смог

1 час назад, captainac сказал:

Я не наше такой возможности в стандартных средствах шаблона. Смотрел в меню верх страницы

А зачем мне делать такую возможность в настройках шаблона, если она по умолчанию есть в самом опенкарте? Вам выше ответили, где именно искать, а возможность назначения векторного логотипа - это некое "ноу-хау" шаблона, но никак не обязательная функциональность, которую все непременно должны использовать. Она полезна для тех, кто только запускает магазин и не хочет тратить время на поиски/рисование логотипа и кого устраивает простейшая реализация с выбором заранее отобранных векторных иконок, благо их доступно немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, RGB сказал:

Добрый день, готового решения у меня нет, вы пишете, что в теме шаблона выкладывали такое, но я этого не помню и через поиск найти не смог

А зачем мне делать такую возможность в настройках шаблона, если она по умолчанию есть в самом опенкарте? Вам выше ответили, где именно искать, а возможность назначения векторного логотипа - это некое "ноу-хау" шаблона, но никак не обязательная функциональность, которую все непременно должны использовать. Она полезна для тех, кто только запускает магазин и не хочет тратить время на поиски/рисование логотипа и кого устраивает простейшая реализация с выбором заранее отобранных векторных иконок, благо их доступно немало.

Да, все гораздо проще оказалось, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


RGB, Спасибо что ответили.

Попробую еще поискать решение. Уж сильно бесит длинная пустая колонка после фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 часов назад, RGB сказал:

Опенкарт, а соотв. и шаблон, использует векторный шрифт Font Awesome с сотнями иконок, так что чтобы добавить какие-то свои - надо их сперва добавить в этот шрифт, как именно это сделать я не подскажу, потому что без навыков работы с векторной графикой и модификации шрифтов вы вряд ли сможете сами изменить набор стандартных иконок

Все правильно. Я неделю мучился со шрифтами Font Awesome, пока не плюнул и создал свой шрифт с логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати вопрос. Ув RGB, после экспериментов со шрифтами, в "PageSpeed Insights"

"Проверка удобства просмотра мобильных страниц стала частью проверки оптимизации для мобильных устройств. "

Мне выдает рекомендации:

Скрытый текст

"Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы"

Удалите код JavaScript, препятствующий отображению:

    _https://site.ru/…vascript/jquery/moneymaker2/scrolltop.js

Оптимизируйте работу CSS на следующих ресурсах:

    _https://site.ru/…javascript/my_font/stylesheet.css

И почему ему не нравится scrolltop.js?

Изменено пользователем wawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Cornix сказал:

RGB, Спасибо что ответили.

Попробую еще поискать решение. Уж сильно бесит длинная пустая колонка после фильтра.

А зачем идти таким путем, если можно заполнить эту колонку полезной инфой? К примеру, отзывами о вашем магазине, или даже банальными баннерами с акциями

12 минут назад, wawa сказал:

Кстати вопрос. Ув RGB, после экспериментов со шрифтами, в "PageSpeed Insights"

"Проверка удобства просмотра мобильных страниц стала частью проверки оптимизации для мобильных устройств. "

Мне выдает рекомендации:

  Показать контент

"Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы"

Удалите код JavaScript, препятствующий отображению:

    _https://site.ru/…vascript/jquery/moneymaker2/scrolltop.js

Оптимизируйте работу CSS на следующих ресурсах:

    _https://site.ru/…javascript/my_font/stylesheet.css

И почему ему не нравится scrolltop.js?

Вы включили минификацию? Рекомендации эти будет выдавать в любом случае, на них не стоит обращать особое внимание, почему - писал раньше не раз, например тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RGB сказал:

Вы включили минификацию?

Минификацию включил. А что не надо было?

24 минуты назад, RGB сказал:

писал раньше не раз, например тут:

простите не вмимательно искал

Спасибо

Изменено пользователем wawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


С включенной минификацией все файлы стилей и файлы скриптов компонуются в один, у которого в адресе указываются как раз все остальные, поэтому в вашем случае ругалось не на scrolltop.js, а на что-то типа

min/?g=moneymaker2_js&f=catalog/view/javascript/jquery/moneymaker2/jquery.mask.min.js,catalog/view/javascript/jquery/moneymaker2/livesearch.js,catalog/view/javascript/jquery/moneymaker2/browser.update.js,catalog/view/javascript/jquery/moneymaker2/sidebars.responsive.js,catalog/view/javascript/jquery/moneymaker2/scrolltop.js

вот последняя часть имени этого составного файла и создает иллюзию, что речь идет только про scrolltop.js

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня проблема с сопутствующими товарами. Добавляю сопутствующие товары к каждому товару. Проверяю все есть. Через некоторое время захожу на страницы товара - сопутствующие товары отсутствуют. Причем если я добавляю в 1 , 2 товарах то все нормально, а если больше, то все исчезает, причем не сразу, а через некоторое время. Чистил кэш. Пробовал с разных браузеров, результат один. Как будто происходит переполнение, и данные сбрасываются. Версия OCstore 2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, шаблон не имеет никакого влияния на наличие/отсутствие связей у сопутствующих товаров, да и переполняться там нечему. Убедитесь, что на хостинге не возникает никаких сбоев и проверьте логи движка на предмет ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, можно ли полноэкранный слайдер с эффектом паралакса, вставить в середине блока. Например между двух HTML-блоков. И чтобы он был на всю ширину

Или они могут выводиться только вверху и внизу.

Может стили какие то написать?

Я тут нарисовал что то вроде

Скрытый текст

7e5ab83b93d2.png

 

Изменено пользователем wawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер, для этого надо разрывать стандартную сетку верстки опенкарта, именно чтобы избежать этого слайдшоу в полноэкранном режиме выводится или сверху страницы, или снизу, для остального нужно использовать сторонние решения, теоретически может подойти модуль @AWARO Hyper Positions, но я не проверял его возможности, так что пускай его автор меня дополнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Добрый вечер, для этого надо разрывать стандартную сетку верстки опенкарта, именно чтобы избежать этого слайдшоу в полноэкранном режиме выводится или сверху страницы, или снизу, для остального нужно использовать сторонние решения, теоретически может подойти модуль @AWARO Hyper Positions, но я не проверял его возможности, так что пускай его автор меня дополнит

Добрый вечер, а этот модуль способен мне помочь с тем, что бы растянуть описание категории и модули вывода товаров во всю ширину? (то что я описывал выше) :)

Или описание товара никаким образом затронуть не сможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда же мне знать? Это же не мой модуль, спросите его автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю всем, кто хочет получить грядущее обновление, которое я буду рассылать завтра в конце дня или послезавтра, так вот - кто не сообщал ранее информацию для его получения - напишите мне в лс свою почту, домен и версию движка

 

1 час назад, Cornix сказал:

Понял, извиняюсь. Подумал, что может какая то логика вывода в шаблоне имеет свои особенности.

Судя по демке модуля, там можно даже обычное слайдшоу вывести на всю ширину экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то нет возможности выбрать из списка статей: Связаться с нами....хотела в корзине, чтобы вместо подарка отображалось "Отправьте нам запрос" и ссылка-иконка на страницу контактов.

 

1.png

Изменено пользователем Excellenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.