Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Доброго, к сожалению, никогда не сталкивался с этим модулем, поэтому лучше уточните у его автора

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Отправил сайт на индексацию, search console ругается что в хлебных крошках нет атрибута name для категорий, я посмот файл category.tpl, в коде он вами предусмотрен, но в коде страниц категорий его нет. Подскажите пожалуйста как исправить? может я чего то не заполнил ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, это из-за того, что у вас иконка домика вместо текста, переименуйте ее в хлебных крошках в текст Главная и ошибки не будет. Файл catalog\language\ru-ru\ru-ru.php (2.3) или catalog\language\russian\russian.php (2.1)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

маркетолог настраивает отслеживание конверсий по кнопке обратный звонок, не знаю почему, эму не подходит функционал отслеживания в шаблоне, что-то говорит там не ловит.. и просит на эту кнопку либо уникальный id задать, либо уникальный класс кнопки. Так понимаю уникальный класс будет сложнее. Можете подсказать или может кто-то реализовывал такое, что и где менять. Так понимаю product.tpl нужно править, буду благодарен если ткнете носом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, код фиксации цели обратного звонка находится в файле \catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl (три блока для разных вариантов выбора системы отслеживания - стандартная аналитика гугла, гтаг и яндекс соответственно)

              <?php if ($moneymaker2_modules_callback_goal_google) { ?>
                ga('send', 'event', 'button', 'click', 'callback');
              <?php } ?>
              <?php if ($moneymaker2_modules_callback_goal_google_gtag) { ?>
                    gtag('event', 'callback_request', {'event_category': 'callback_button', 'event_label': 'callback'});
              <?php } ?>
              <?php if ($moneymaker2_modules_callback_goal_yandex&&$moneymaker2_modules_callback_goal_yandex_counter) { ?>
                ym(<?php echo $moneymaker2_modules_callback_goal_yandex_counter; ?>, 'reachGoal', 'callback');
              <?php } ?>

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1) Подскажите пожалуйста где в настройках вставить код SIP звонилки от Задармы чтобы кнопка из шаблона "Позвонить нам с сайта" работала?

2) Можно каким-то образом сделать ссылку на "Кнопка выпадающего меню категорий в верхней панели ..." чтобы пройдя по этой ссылке это меню было раскрытым (Типа как на форуме 4pda если дать ссылку на спойлер, то он открывается по ней раскрытым)

 

Спасибо.

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. В настройках чего - шаблона? Там нет никаких настроек по вставке кодов SIP-звонилок

2. Можно разве что в настройках меню категорий выбрать ему отображение в постоянно раскрытом виде

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

24 минуты назад, RGB сказал:

1. В настройках чего - шаблона? Там нет никаких настроек по вставке кодов SIP-звонилок

2. Можно разве что в настройках меню категорий выбрать ему отображение в постоянно раскрытом виде

 

1. А как тогда можно задействовать эту кнопку? (картинка ниже)

2. Не найду что-то "отображение в постоянно раскрытом виде"

 

call.PNG

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Зависит от того, как реализована логика этого виджета вашего сервиса, я не могу сказать конкретнее, т.к. не сталкивался с ним

2. Верх страницы - Раскрывать панель на малых экранах и ниже для панели категорий Раскрывать вместе с верхней панелью

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите как отредактировать страница под названием "Товары со скидкой" и еще одна страница "Политика конфиденциальности" которая имеет две ссылки почему то, она с ЧПУ и в оформлении сайта, другая грязная и просто голый текст. Отредактировать теги хочу.

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл шаблона страницы товаров со скидкой аналогичен стандартному - это catalog\view\theme\moneymaker2\template\product\special.tpl

Насчет политики конфиденциальности не понял вопрос, но все штатно возможные теги прописываются непосредственно в редактировании соотв. статьи "Политика конфиденциальности" 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, это файл шаблона, а как мне отредактировать именно эту страницу? В админке как я понимаю ее нет

Отредактировать нужно что бы внести в нее теги, что бы яндекс не ругался на их отсутсвие.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Файл шаблона и редактировать, других способов для этого не существует, т.к. в админке опенкарта у этой страницы никаких настроек нет, это же не товарная страница и не статья

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2020 в 19:28, RGB сказал:

1. Зависит от того, как реализована логика этого виджета вашего сервиса, я не могу сказать конкретнее, т.к. не сталкивался с ним

А причем тут логика виджета сервиса? Какая-бы она не была, должно же быть в настройках шаблона место где эти параметры вбивать? Либо надо убрать эту кнопку (Позвонить нам с сайта) из шаблона, либо разобраться где ее настраивать! Это не упрек, просто хочу разобраться с этой кнопкой.

Неужели никто не пробовал? Если есть пользователи этой кнопки прошу подсказать!

Спасибо.

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, booss сказал:

должно же быть в настройках шаблона место где эти параметры вбивать?

Если речь о месте, где прописана кнопка "Позвонить нам с сайта" - то в файле catalog\view\theme\moneymaker2\template\information\contact.tpl код

<a class="btn btn-sm btn-link" href="tel:<?php echo preg_replace('/[^\d+]/', '', $telephone); ?>"><?php echo $moneymaker2_catalog_contacts_call_title; ?></a>

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте RGB. У меня 2 сайта на вашем шаблоне, на оба пришло сообщение от гугл:  Слишком мелкий шрифт , Интерактивные элементы расположены слишком близко, Контент шире экрана. Эти ошибки на главной странице например тут: rozetka.te.ua

 

Пересмотрел страницу и не могу найти причину, посмотрите пожалуйста.

 

И еще, я описывал ошибку по хлебным крошкам, воспользовавшись вашим советом дописал слово "Главная", но скрыл его стилями. Имеет ли такое решение право на жизнь. ?

image.png.c671bade99770818ceecd607fd6cacac.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Keyua сказал:

Пересмотрел страницу и не могу найти причину, посмотрите пожалуйста.

Доброго, скорее всего, закрыт в robots.txt доступ к ресурсам сайта, от шаблона это никак не зависит

2 часа назад, Keyua сказал:

И еще, я описывал ошибку по хлебным крошкам, воспользовавшись вашим советом дописал слово "Главная", но скрыл его стилями. Имеет ли такое решение право на жизнь. ?

А проверочный инструмент не ругается? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 2/6/2020 at 3:04 AM, RGB said:

в админке опенкарта у этой страницы никаких настроек нет, это же не товарная страница и не статья

Не подскажите, после редактирование одной из статьи почему то результат не сохранился, так мало этого еще и 90% текста потерлось, и это не все, еще и частично структура футера поломалась. Есть бэкапп, но восстанавливать из-за одной статьи такое себе. Где можно найти эту статью? Восстановить бы один файлик

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Содержимое статей, как и любая подобная информация в опенкарте, хранится в базе, для текстов статей это таблица oc_information_description (где oc_ - префикс базы), столбец description

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.