Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Доброго, не могу знать, т.к. ваш исполнитель сам же указал текст ошибки - она вызвана действием какого-то модификатора на контроллер слайдшоу в админке:

3 часа назад, Anton4e сказал:

system/storage/modification/admin/controller/extension/module/moneymaker2_slideshow.php on line 94

какого именно - знает только ваш исполнитель, как и то, что находится в указанной строке после действия этого модификатора.

В чистом виде у модуля слайдшоу никаких ошибок нет, если ваш исполнитель не сможет разобраться - покажите фрагмент кода из этого файла (именно system/storage/modification/admin/controller/extension/module/moneymaker2_slideshow.php, а не исходного admin/controller/extension/module/moneymaker2_slideshow.php), к примеру, с 90-й по 100-ю строку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день. Переношу старый сайт на новый шаблон, важно сохранить старые урлы. На прошлом шаблоне сверху есть выпадающее меню "категории", внутри которого находились категории первого уровня. Т.е. при наведении указателя на слово "категории", выпадал список с категориями первого уровня. Чтобы было понятней, можно посмотреть здесь: https://peptidspb.ru

 

В шаблоне Moneymaker 2, я могу сделать выпадающее меню, только при условии, что "Категории" - это первый уровень, а все вложенности в него уже второй. Раньше ссылка была вида: сайт. ру/косметика , а на новом шаблоне будет:  сайт. ру/категории/косметика

 

Понимаю, что это стандарт для опенкарт, но может есть способ в шаблоне сделать выпадающее меню, в котором будут ссылки первого уровня? Например в Меню просто слово (не ссылка) "категории", а при наведении вручную указать ссылки на выпадающие категории первого уровня. Очень не хочется весь сайт 301-ыми редиректить :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, я не очень понимаю, какая тут может быть связь с шаблоном и что вы хотите от меня - структура ссылок формируется и определяется логикой опенкарта, шаблон в этом никакой роли не играет. Изменить существующую структуру, естественно, можно, но это потребует правок изначальной логики. Как вариант, можно добавлять ссылки руками на верхней панели или в панели категорий, используя ее возможности по добавлению собственных ссылок, но тут никакой автоматизации не будет и вам придется при изменении структуры категорий вручную все переделывать, а уровни вложенности не будут поддерживаться, т.е. можно разместить только родительские категории (первого уровня).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Доброго, я не очень понимаю, какая тут может быть связь с шаблоном и что вы хотите от меня - структура ссылок формируется и определяется логикой опенкарта, шаблон в этом никакой роли не играет. Изменить существующую структуру, естественно, можно, но это потребует правок изначальной логики. Как вариант, можно добавлять ссылки руками на верхней панели или в панели категорий, используя ее возможности по добавлению собственных ссылок, но тут никакой автоматизации не будет и вам придется при изменении структуры категорий вручную все переделывать, а уровни вложенности не будут поддерживаться, т.е. можно разместить только родительские категории (первого уровня).

 

Предыдущий шаблон давал такую возможность. И тут вопрос именно шаблона, я же написал механизм, как это можно реализовать - в меню указывается слово "категория" (не ссылка на страницу, а просто слово, по примеру, как вы реализовали это в верхнем меню, где телефоны и выпадающий список при наведении). А далее просто вручную указать, какие ссылки я хочу поставить в выплывающем меню. Написал, т.к. думал, что есть такой функционал, ведь он работает в верхнем меню с телефоном. Хотел узнать, как настроить. Но видно нет такой возможности. Спасибо

Змінено користувачем Slonmart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Slonmart сказал:

в меню указывается слово "категория" (не ссылка на страницу, а просто слово, по примеру, как вы реализовали это в верхнем меню, где телефоны и выпадающий список при наведении)

Я только сейчас понял, что вы имели в виду, и если я при этом понял вопрос правильно, то это делается через меню категорий:

Спойлер

setup-header-categories-advanced.jpg

https://2.mnmkr.com/documentation/#setup-header-megamenu

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@RGB босс, через поиск искал, не нашёл подобной проблемы и решения.

Обнаружилось такое...

Кликнув по кнопке Быстрый заказ, там есть поле с телефоном, там записан пример ввода 7964___. Начинаешь вводить свой код, но он автоматом вписывает 964.

Может я что упустил? В настройках вроде всё облазил, не нашёл.

Буду благодарен за подсказку.

 

п.с. Всё босс, разобрался, вопрос закрыт! Маска ввода оказывается виновата.

Змінено користувачем PiratRu
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго, если используете сборку опенкарт.про, то забыли установить адаптацию к ней или используете старую версию адаптации

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, RGB сказал:

Доброго, если используете сборку опенкарт.про, то забыли установить адаптацию к ней или используете старую версию адаптации

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 25.11.2019 в 16:17, RGB сказал:

А что значит "закрепить футер жестко внизу"?

при отсутствии описания он поднимается выше(высота), на больших мониторах поднимается к середине экрана

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы можете в пользовательские стили добавить такое же правило, какое имеется в стандартном шаблоне, с указанием минимальной высоты блока контента:

#content {
    min-height: 600px;
}

но, вообще говоря, у вас в магазине просто не должно быть таких страниц, где нет описания и контента. По этой же причине такого правила в стилях нет и при отсутствии контента футер не скачет вниз экрана, а выводится сразу после контента. Страница без контента - это плохо в первую очередь в коммерческом плане, а не в плане юзабилити. Даже при переходе по "битым" ссылкам с 404-й ошибкой нужно пытаться заинтересовать посетителя, придумать и предложить ему какую-то самую интересную акцию или скидку, но не оставлять его наедине с двумя строчками о том, что страница не найдена, независимо от того, будет этот контент с закрепленным футером или на середине экрана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем дня, вылезла новая проблема. Пример сайта fishing-sport.com.ua. Гугл не видит изображений с сайта, поиск по картинке ничего не находит. Изображения были в индексе, но исчезли( естественно речь о уникальных фото).

Ocstore 2.3, шаблон moneymaker2.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, Flazz сказал:

Вижу, что шаблон обновился и в обновку включен редизайн. Можно увидеть скриншоты обновленного дизайна?

На демо сейчас последняя версия шаблона, а сравнение версий было в анонсе обновления:

 

1 час назад, AradivRoman сказал:

Доброго всем дня, вылезла новая проблема. Пример сайта fishing-sport.com.ua. Гугл не видит изображений с сайта, поиск по картинке ничего не находит. Изображения были в индексе, но исчезли( естественно речь о уникальных фото).

Ocstore 2.3, шаблон moneymaker2.

 

Доброго, шаблон никакого отношения к проблеме не имеет и физически не может "прятать" ваши картинки от гугла, проверяйте у себя настройки индексации или доступность самих картинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я вам дал ответ

1 час назад, RGB сказал:

проверяйте у себя настройки индексации или доступность самих картинок.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня, в шаблоне указано как положительное решение для seo отображение описания категории только на 1 странице. Но вот описание производителей идет на каждой странице, это есть минус?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AradivRoman сказал:

Всем доброго дня, в шаблоне указано как положительное решение для seo отображение описания категории только на 1 странице. Но вот описание производителей идет на каждой странице, это есть минус?

Доброго, а есть ли смысл разрешать индексировать страницу с товарами производителя, если вы их всех уже отдаете поисковикам на страницах категорий?

15 минут назад, mrkan1 сказал:

добрый день - где можно заменить слово Рекомендуемые на Совместимые 

 

  Показать контент

image.thumb.png.c4dc76b3d5b1cb5d196ae135b980b144.png

 

В языковом файле соотв. модуля, шаблон к этому отношения не имеет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, RGB сказал:

Доброго, а есть ли смысл разрешать индексировать страницу с товарами производителя, если вы их всех уже отдаете поисковикам на страницах категорий?

В языковом файле соотв. модуля, шаблон к этому отношения не имеет

Но она ведь все равно открыта для индекса, я не вижу запрета к индексированию когда перехожу " показать все товары производителя"

 

И если есть в админке

Титл

Н1 

Description для производителя, то это значит что они могут быть заполнены?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.