Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, RGB сказал:

Доброго, либо отключите фиксацию, либо - что лучше - не перегружайте верхнюю панель элементами, дополнительные ссылки выводите в панели категорий, а не там, т.к. даже без "накладывания" верхней панели на панель категорий у вас шапка сайта чрезмерно перегружена информацией и не будет легко восприниматься

Исправил.Спасибо!

В мобильной версии справа от банера https://prnt.sc/psp9bs

и блога SEO CMS TOP 2 есть отступ https://prnt.sc/pspaha.

Это шаблон задаёт или Opencart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

У баннеров не будет отступов только если они выводятся в полноэкранном режиме на всю ширину

У блога тоже отступ является естественным следствием того, что у всего его контейнера есть отступ

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, RGB сказал:

У баннеров не будет отступов только если они выводятся в полноэкранном режиме на всю ширину

Отступ задают вот эти банеры https://prnt.sc/pt25sm.

Когда их отключаешь заполнение полное https://prnt.sc/pt271s  https://prnt.sc/pt275p,а при включении отступ появляется.Надо бы их чуть чуть вправо.Только как это сделать я не знаю.И возможно ли это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у вас на сайте их уже не вижу, поэтому ничего не могу сказать, но вообще лучше не использовать и левую, и правую колонки одновременно - так для контента на небольших экранах (до мобильных) остается слишком мало места, поэтому в основном используется либо левая, либо правая, но не обе сразу

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, RGB сказал:

Я у вас на сайте их уже не вижу, поэтому ничего не могу сказать, но вообще лучше не использовать и левую, и правую колонки одновременно - так для контента на небольших экранах (до мобильных) остается слишком мало места, поэтому в основном используется либо левая, либо правая, но не обе сразу

Я их отключил.Больше мешают,чем помогают.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, подскажите пожалуйста как убрать пункт "Рассылка" из подвала сайта?

Как следовало из Вашей инструкции и ответов другим пользователям, я в настройках отключил, но пункт остался, модификаторы тоже обновлял.

99120104033_DireAvengers01.jpg

Змінено користувачем vovanr19
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, я не вижу блока рассылки, настройки которого изображены выше, на вашем сайте. Если речь о пункте меню Рассылка в личном кабинете, то эти ссылки в опенкарте не редактируются, они заданы в соотв. контроллере и убрать их из настроек модуля управления шаблоном никак нельзя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, RGB сказал:

Добрый день, я не вижу блока рассылки, настройки которого изображены выше, на вашем сайте. Если речь о пункте меню Рассылка в личном кабинете, то эти ссылки в опенкарте не редактируются, они заданы в соотв. контроллере и убрать их из настроек модуля управления шаблоном никак нельзя.

 

Вот этот пункт, выделенный на скрине, или он никак не убирается?

Безымянный.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только если в коде убрать, например, в файле шаблона catalog\view\theme\moneymaker2\template\common\footer.tpl он выводится кодом:

Цитата

        <ul class="list-unstyled">
          <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li>
          <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
          <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
          <li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>
        </ul>

После изменения файла и удаления этой строки не забудьте обновить кеш модификаторов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ув. @RGB Возможно ли реализовать опции в карточке товара вот так https://prnt.sc/pt8xi0 по горизонтали и без переключателей.Выбирать опцию по нажатию на изображение.
Значения одной опции выводятся столбиком.А значений(цветов) очень много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Штатно в опенкарте такие опции выводятся радиокнопками, из соображений совместимости со всеми модулями, работающими с опциями, в шаблоне верстка опций полностью стандартная, поэтому частично можно такого вида добиться, только добавив в польз. стили ограничение для изображения опции (тип - радиокнопка)

#product .options .radio {
    width: 78px;
    display: inline-block; 
}
#product .options .radio label {
    padding-left: 0px 
}
#product .options .radio label input {
    display: none; 
}

А самим значениям опций указав пробелы вместо названий, но это будет не очень удобно. Чтобы отобразить кружок, удалите два последних блока правил и увеличьте ширину в первом блоке соответственно.


Обратите внимание, что при копировании кода напрямую с форума вы можете "прихватить" невидимые спецсимволы, которые на форуме уже год не могут починить, поэтому лучше вводите этот код вручную или копируйте его из письма-уведомления, если вам такое приходит при получении новых сообщений.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В мобильной версии на одном телефоне (с бОльшим разрешением)не активна кнопка поиск,  при ее нажатии все равно открывается меню без поиска.

 

На другом телефоне все норм.

 

На десктопе поиск только на главной странице.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AradivRoman сказал:

В мобильной версии на одном телефоне (с бОльшим разрешением)не активна кнопка поиск,  при ее нажатии все равно открывается меню без поиска.

Впервые слышу про такую проблему, кнопка поиска ничем не отличается от любой другой кнопки и не может отдельно перестать работать. Дайте ссылку на конкретную страницу, где видно проблему.

1 час назад, AradivRoman сказал:

На десктопе поиск только на главной странице.

На вашем сайте поиск выводится на абсолютно всех страницах в шапке сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, я не понял ваш вопрос, в частности, это:

31 минуту назад, Eretik сказал:

Название отображается, но кликается.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 minutes ago, RGB said:

К сожалению, я не понял ваш вопрос, в частности, это:

 

Каталог>Преимущества в каталоге. Добавляю ссылку на статью.

mmkr.thumb.png.053284aaafd9c05ae1fd03a3bcd4f77a.png

На сайте выводится заголовок, но он не кликабелен. То есть, попасть с него на статью невозможно. Или это нормально?
 

2004354854_2019-11-1022-41-20.thumb.png.8f2f08ba590f4555618abce0c33a3b5d.png

 

И выводится он на сайте только если в Каталоге включить "Показывать фото категории".

Без фото категорий преимущества в категориях отображаться не будут.

Это нормальная работа шаблона и моё непонимание её логики или что-то не так?

Шаблон 2.7, Осторе 2,3

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, Eretik сказал:

Каталог>Преимущества в каталоге. Добавляю ссылку на статью.

mmkr.thumb.png.053284aaafd9c05ae1fd03a3bcd4f77a.png

На сайте выводится заголовок, но он не кликабелен. То есть, попасть с него на статью невозможно. Или это нормально?
 

2004354854_2019-11-1022-41-20.thumb.png.8f2f08ba590f4555618abce0c33a3b5d.png

 

И выводится он на сайте только если в Каталоге включить "Показывать фото категории".

Без фото категорий преимущества в категориях отображаться не будут.

Это нормальная работа шаблона и моё непонимание её логики или что-то не так?

Шаблон 2.7, Осторе 2,3

 

Во вкладке Ссылка уберите примерка при доставке и добавьте ссылку на статью.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, Eretik сказал:

Каталог>Преимущества в каталоге. Добавляю ссылку на статью.

 

На сайте выводится заголовок, но он не кликабелен. То есть, попасть с него на статью невозможно. Или это нормально?

 

Вы добавили на сайт код скрипта метрики с ошибкой в нем, из-за чего, вероятно, сломали работу всех скриптов на страницах:

Цитата
 
  <script type="text/javascript">
  window.dataLayer = window.dataLayer || [];
  if(typeof window.dataLayer != 'undefined') {
  dataLayer.push({
  "ecommerce": {
  "detail": {
  "products": [
  {
  "id": "{{ metrika_product_id }}",
  "name" : "{{ metrika_product_name }}",
  "price": {{ metrika_product_price }},
  "brand": "{{ metrika_product_manufacturer }}",
  "category": "{{ metrika_product_category }}"
  }
  ]
  }
  },
  "event": "gtm-ee-event",
  "gtm-ee-event-category": "Enhanced Ecommerce",
  "gtm-ee-event-action": "Product Details",
  "gtm-ee-event-non-interaction'": "True"});
  }
  </script>

 

42 минуты назад, Eretik сказал:

И выводится он на сайте только если в Каталоге включить "Показывать фото категории".

Без фото категорий преимущества в категориях отображаться не будут.

Именно это написано в документации жирным шрифтом:

8d7e3f3c97a7d588ee9292a331649fa0.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 minutes ago, Arti05 said:

Во вкладке Ссылка уберите примерка при доставке и добавьте ссылку на статью.

Это и есть статья. Там нельзя вставить ссылку в виде ссылки. Там выбор переключателем из существующих статей сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 minutes ago, RGB said:

Вы добавили на сайт код скрипта метрики с ошибкой в нем, из-за чего, вероятно, сломали работу всех скриптов на страницах:

 

Это код (нашёл тут на форуме) я добавил его уже после написания сообщения выше. Выпилил код

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы отключили вывод преимуществ, выключив отображение картинок и иконок категорий, каким образом я могу увидеть проблему вживую? На вашем сайте не работает вывод вспл. окон ни для добавления в корзину, ни для закладок, ни для сравнений, все это не могло сломаться просто так, поэтому вспоминайте, что делали с сайтом и как давно все это перестало работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго, я по прежнему не вижу никаких проблем на вашем сайте ни в опере, ни где бы то ни было еще:

f731cbe408e96842f99746cecd08daf2.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.