Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Либо подряд их добавить в качестве основного телефона, либо можно создать пункт меню с номером второго телефона, поставив там или активную ссылку на статью про второй магазин, или даже ссылку в формате tel:

Спойлер

fd7f0b5f1e59cec91801520d539ee10e.png

Либо - что правильнее - не усложняйте посетителям выбор и определитесь с главным или самым популярным номером, а дополнительный добавьте в меню контактов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти в теме, но уверен что что-то такое было...

Можно ли переименовать пункт "Меню" (справа) на "Личный кабинет"?

И до сих пор опечатка в текстовых файлах - "Личный rабинет/Авторизация"

Второй вопрос - после смены всех цветов в гамме - все равно кое-где вылезают цвета 333 и 777 из "/moneymaker2/stylesheet/stylesheet.custom.store0.css&v=264:5". Например фоном к иконкам на страницах статей, если к статьям привязаны иконки, или в выпадающем меню раздела "Меню". Это как-то можно настроить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, AlexGl сказал:

Можно ли переименовать пункт "Меню" (справа) на "Личный кабинет"?

Конечно можно, в файле catalog\language\ru-ru\extension\module\moneymaker2.php, но там не только пункты личного кабинета, туда еще можно добавить произвольные ссылки, плюс там могут быть переключатели языка и валюты, поэтому называть все это личным кабинетом будет некорректно

3 часа назад, AlexGl сказал:

И до сих пор опечатка в текстовых файлах - "Личный rабинет/Авторизация"

Это опечатка локализации движка, шаблон с ней никак не связан

3 часа назад, AlexGl сказал:

Второй вопрос - после смены всех цветов в гамме - все равно кое-где вылезают цвета 333 и 777 из "/moneymaker2/stylesheet/stylesheet.custom.store0.css&v=264:5". Например фоном к иконкам на страницах статей, если к статьям привязаны иконки, или в выпадающем меню раздела "Меню". Это как-то можно настроить?

Какие цвета вы меняете и каким образом? Если пытаетесь менять расчитанные цвета, то делать этого не следует, о чем прямо сказано в админке шаблона:

Спойлер

b734cc9a464346f369208a951feab40f.png

Фоны иконок и тому подобное меняется через пользовательские стили, я надеюсь, вы сам файл stylesheet.custom.store0.css не трогаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ввиду 225 страниц в теме поддержки могу предположить, что уже кто-то писал, но прочитать все я не смогу (прочитал только 2 последних), поэтому пишу тут, мало ли ещё не сообщали.

 

Нужна обязательно сортировка в категориях по дате (сначала новые, сначала старые). Для магазина, который рассчитывает на длительную перспективу планируется много прямых заходов от постоянных клиентов. И они уж точно следят за тем, что появилось за последнее время, и не хотят просматривать весь каталог по алфавиту.

 

image.png.33611c2850e790ed6cbe1e9d755f5439.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сортировки товаров никак от шаблона не зависят и не могут им контролироваться (разве что модификаторы шаблона целенаправленно полезут туда, куда им лезть не стоит и начнут менять стандартные сортировки), это логика контроллеров соотв. разделов системы (к примеру, для категорий - catalog\controller\product\category.php), который нужно править под свои требования к сортировкам. Что именно менять - легко находится в поиске по форуму

При этом есть и готовые модули для изменения сортировок

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, можно как то в выпадающей корзине в поле кол-во добавить плюс и минус?

Чтобы можно было изменять количество не переходя в корзину.

Спойлер

1.jpg.9188982e46fc44d1878b630028195211.jpg

Что то вроде этого

Спойлер

2.jpg.f42645de8245f457d423edbbe6bf761c.jpg

 

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, штатно такой возможности нет, т.к. этот блок корзины полностью идентичен стандартному и от шаблона там только дополнительная кнопка быстрого заказа, все остальное из соображений совместимости не менялось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, RGB сказал:

Здравствуйте, штатно такой возможности нет, т.к. этот блок корзины полностью идентичен стандартному и от шаблона там только дополнительная кнопка быстрого заказа, все остальное из соображений совместимости не менялось

А если модификатор какой нибудь написать в индивидуальном порядке?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, у меня нет времени этим заняться, т.к. сейчас готовлю обновление 2.7.0, в котором будет немало изменений, но сама по себе такая доработка не должна быть сложной даже для начинающих разработчиков

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно пользовательскими стилями скрыть кнопки сравнения и закладки.

Пробовал display: none;

Тогда скрываются кнопки сортировки.

Или только модификатором скрывать?

 

Dell.

Все сам разобрался. Все гораздо проще, выключается в настройках шаблона :)

Змінено користувачем wawa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, такое обновление не планируется по причинам, которые не раз озвучивал в теме - тройка не имеет никаких кардинальных преимуществ для владельцев магазинов по сравнению с более "обкатанной" и популярной версией 2.3.

P.S. Просто любопытно, зачем вы собрались переходить на тройку, если у вас на сайте до сих пор нет никакого контента и стоит еще и старая версия шаблона годичной давности?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, столкнулся с моментом на 21-22 мониторе:

по какой-то причине переносится верхняя панель и становится высотой 2 строки, при этом на моем 22 мониторе такого нет, всё вмещается в 1 строку.

проблема тут в том, что своим переносом верхняя панель перекрывает панель категорий и она становится недоступной. также нет возможности закрепить панель категорий, чтобы при перемотке вниз, она все-же вылезли из-под верхней панели...

я сократил название меню в верхней панели, что-то убрал, чтобы она стала на том мониторе одинарной высоты. при этом, на моем мониторе сейчас куча свободного места, но его использовать не выйдет, т.к. у других будет такое вот...

как быстрый фикс - можно добавить возможность закрепить панель категорий.

---

также просьба по поиску, когда выбираешь выводить в панель окно ввода, оно становится по центру, а если окна ввода нет, то остается справа. можно ли его сместить вправо когда и окно ввода активно? насколько я знаю, поиск обычно справа находится.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как пожелание: выводить кнопку справа, назвать ее, например, "Ещё", чтобы можно было несколько категорий разместить в классической горизонтальной панели категорий под шапкой сайта без переноса на вторую строку. 

Screenshot_60.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, vastrel сказал:

Добрый день, столкнулся с моментом на 21-22 мониторе:

по какой-то причине переносится верхняя панель и становится высотой 2 строки, при этом на моем 22 мониторе такого нет, всё вмещается в 1 строку.

проблема тут в том, что своим переносом верхняя панель перекрывает панель категорий и она становится недоступной. также нет возможности закрепить панель категорий, чтобы при перемотке вниз, она все-же вылезли из-под верхней панели...

я сократил название меню в верхней панели, что-то убрал, чтобы она стала на том мониторе одинарной высоты. при этом, на моем мониторе сейчас куча свободного места, но его использовать не выйдет, т.к. у других будет такое вот...

как быстрый фикс - можно добавить возможность закрепить панель категорий.

---

также просьба по поиску, когда выбираешь выводить в панель окно ввода, оно становится по центру, а если окна ввода нет, то остается справа. можно ли его сместить вправо когда и окно ввода активно? насколько я знаю, поиск обычно справа находится.

Доброго, переносится на 2 строки может только по той причине, что добавлено слишком много элементов, которые физически не могут поместиться в 1 строку. Решается либо сокращением кол-ва элементов, либо выносом части элементов (ссылок) в панель категорий, либо скрытием подписей у таких элементов, как поиск, меню и прочее (все это редактируется для разных разрешений, т.е. на 32" и на 22" будет отображаться тот же набор данных, но для большего экрана элементы могут иметь подписи), инструментов для этого в шаблоне масса.

Насчет поиска не понял - куда его там смещать? Там же корзина и прочие элементы.

 

6 часов назад, johngalt1 сказал:

Как пожелание: выводить кнопку справа, назвать ее, например, "Ещё", чтобы можно было несколько категорий разместить в классической горизонтальной панели категорий под шапкой сайта без переноса на вторую строку. 

Screenshot_60.jpg

А кому будет видно эти категории? Их мало кто станет искать в таком спрятанном меню, поэтому лучше их выводить либо в видимом виде, либо вывести в панели самые приоритетные, а полный список продублировать в боковой колонке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 8/2/2019 at 8:16 PM, RGB said:

Решается либо сокращением кол-ва элементов, либо выносом части элементов (ссылок) в панель категорий, либо скрытием подписей у таких элементов, как поиск, меню и прочее (все это редактируется для разных разрешений, т.е. на 32" и на 22" будет отображаться тот же набор данных, но для большего экрана элементы могут иметь подписи), инструментов для этого в шаблоне масса.

Это верно, но увидеть, что на каком-то размере экрана что-то отображается неверно - нереально, пока не увидишь своими глазами. У меня почти на одинаковых размерах очень сильно исказилось. Особенно здорово на экранах пожилых людей, у которых зрение слабое - там масштаб выставят покрупнее и "привет" любой красивой вёрстке. 

Слетело-то и ладно, но тут не красота - панель полностью исчезла! А ограничить высоту нельзя - можно потерять корзину, язык, валюту...

Прошу добавить возможность закрепить панель категорий, которую перекрывает панель меню, этот способ даст гарантированный результат, даже если что-то отображается не так. Или это можно как-то через css поправить самому?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


On 8/2/2019 at 8:16 PM, RGB said:

Насчет поиска не понял - куда его там смещать? Там же корзина и прочие элементы.

у меня почему-то поиск, если активно окно ввода, находится по центру панели меню, причем до корзины куча свободного места. а когда отображение строки ввода выключено - иконка поиска отображается справа у корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, vastrel сказал:

Это верно, но увидеть, что на каком-то размере экрана что-то отображается неверно - нереально, пока не увидишь своими глазами. У меня почти на одинаковых размерах очень сильно исказилось. Особенно здорово на экранах пожилых людей, у которых зрение слабое - там масштаб выставят покрупнее и "привет" любой красивой вёрстке. 

Слетело-то и ладно, но тут не красота - панель полностью исчезла! А ограничить высоту нельзя - можно потерять корзину, язык, валюту...

Прошу добавить возможность закрепить панель категорий, которую перекрывает панель меню, этот способ даст гарантированный результат, даже если что-то отображается не так. Или это можно как-то через css поправить самому?

Чтобы видеть, все ли ок с сайтом, достаточно вручную уменьшить окно браузера до минимального значения, когда еще показывается верстка без "мобильной" версии (это ширина 768 рх), если с этим проблемы - используйте такие сервисы, как https://www.responsinator.com/

Насчет закрепления панели категорий у меня нет готового универсального решения, т.к. это не планировалось изначально, чтобы не создавать нагромождение элементов в шапке сайта. А чтобы такой ситуации не возникало, достаточно следовать документации и моим рекомендациям, не перегружая шапку сайта избыточным кол-вом элементов, потому что чем их больше - тем хуже их восприятие посетителями. Второй вариант - не включайте фиксацию верхней панели, эта функциональность тоже не является критически важной и необходимой для магазина.

Третий вариант - в вашем случае вы можете сделать панель категорий видимой для зафиксированной верхней панели, добавив в польз. стили такой код, если у вас проблема возникает только на самом маленьком разрешении до мобильных, но такое решение не является универсальным:

@media (min-width: 768px) and (max-width: 991px) {
header > .categories-menu.navbar-default {
    margin-top: 54px;
}
}

 

7 часов назад, vastrel сказал:

у меня почему-то поиск, если активно окно ввода, находится по центру панели меню, причем до корзины куча свободного места. а когда отображение строки ввода выключено - иконка поиска отображается справа у корзины.

Он выводится не по центру, а справа от крайнего элемента блока со ссылками или контактами или меню категорий, если ссылок нет, чтобы не конкурировать с блоком корзины, который должен быть заметнее. Если ссылки в вашем случае как раз занимают около половины экрана, то поиск будет визуально выводиться по середине, но он не привязан к середине экрана, а выведется строго после ссылок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 minutes ago, RGB said:

Чтобы видеть, все ли ок с сайтом, достаточно вручную уменьшить окно браузера до минимального значения, когда еще показывается верстка без "мобильной" версии (это ширина 768 рх), если с этим проблемы - используйте такие сервисы, как https://www.responsinator.com/

уменьшил до 1168, когда перенеслась и верхняя и нижняя панель, обе стали с двойной высотой. при этом, у меня в верхней панели почти ничего нет. я тогда не понимаю смысл от нее. туда что-то добавить еще и она сразу двойной высоты станет. много ноутбуков с 1368 разрешением, старые мониторы 1280х1024 на которых всё сразу поедет.

Spoiler

1292954440_Image1.thumb.png.2943b2aa852b4bf36cb2123fd1edb0db.png

а вот как она выглядит на 1920 экране - куча свободного места, я бы не сказал, что она перегружена, ну и поиск абы как стоит. если туда хоть что-то добавить, начнёт слетать высота почти на всех разрешениях.

Spoiler

1939886004_Image2.thumb.png.652dc95184c112e8dc86aa31c0617a00.png

может, возможно мониторить высоту панели, и при ее переносе отключать фиксацию, либо сдвигать панель категорий вниз?

33 minutes ago, RGB said:

Второй вариант - не включайте фиксацию верхней панели, эта функциональность тоже не является критически важной и необходимой для магазина.

спорный момент - название/логотип компании всегда должен быть перед глазами, это элемент маркетинга и бренд-менеджмента. также и контактный телефон желательно, чтобы на виду был. Каталог товаров выведен для тех, кто на малых экранах не сможет совладать с боковой панелью.

36 minutes ago, RGB said:

Он выводится не по центру, а справа от крайнего элемента блока со ссылками или контактами или меню категорий, если ссылок нет, чтобы не конкурировать с блоком корзины, который должен быть заметнее.

тогда было бы логичнее корзину в крайнее правое место и какую-то рамку вокруг нее организовать цветом одного из элементов шаблона, а поиск поставить в левое положения единой группы поиск/валюта/меню/корзина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, johngalt1 сказал:

Подскажите, пожалуйста, как изменить стилями цвет кнопки поиска? А то слишком выделяется на черном фоне.

Screenshot_68.jpg

Добавьте в польз. стили

#search .btn-primary {
    background-color: #f00;
}

 

1 час назад, vastrel сказал:

уменьшил до 1168, когда перенеслась и верхняя и нижняя панель, обе стали с двойной высотой. при этом, у меня в верхней панели почти ничего нет. я тогда не понимаю смысл от нее. туда что-то добавить еще и она сразу двойной высоты станет. много ноутбуков с 1368 разрешением, старые мониторы 1280х1024 на которых всё сразу поедет.

  Показать контент

1292954440_Image1.thumb.png.2943b2aa852b4bf36cb2123fd1edb0db.png

 

Зачем у логотипа такой отступ слева и справа по 30рх?

Спойлер

de38af729973e12ef2df2f0fa32ce5bb.png

Зачем писать "Каталог товаров", если достаточно написать Каталог или Категории? Зачем выводить подпись Меню, если она явно мешает компоновке элементов? Зачем выносить поиск на панель, если он тоже не позволяет элементам при такой компоновке уместиться в один ряд? За минуту времени с учетом того, что я написал выше, вы можете получить такой результат на самом мелком разрешении, когда все в верхней панели прекрасно помещается в 1 строку и даже остается еще свободное место:

Спойлер

8928a65de9522e313078f8ab101bf55a.png

Если все равно не получается, напишите мне в ЛС, чтобы не загружать тему поддержки вашим случаем

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.