Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравствуйте, у вас установлен SEO CMS, в файле стилей которого зачем-то указан такой код (возможно, @markimax объяснит зачем меняет ширину поиска):

#search {
    width: 100%;
}

добавьте в пользовательские стили шаблона код, чтобы переопределить вышеуказанный и обновите кеш браузера:

#search {
    width: auto !important;
}

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Так это стиль старого шаблона? А как он оказался в файле <link href="system/storage/cache/seocms.css" type="text/css" rel="stylesheet" media="screen" /> ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, ошибку понял, все исправил. Картина большего размера отображается как 220 рх, но это не помогло решить проблему с четкостью изображения. На первый взгляд это не сильно заметно, но если приглядеться, то можно заметить некоторую замыленность картинки, даже не смотря на то, что она большого разрешения и высокой плотности (png 600 dpi). Этот эффект показан в документации к шаблону (скрин ниже). Видимо единственный выход - это векторный логотип из шаблона, но там видимо придется лазить и разбираться с кодом, потому что изначально шаблоном предусмотрено иконка+текст (даже если отключаешь иконку при наведении курсора выделяется круглая область под него), мне же надо как-то скормить векторное изображение. Это вообще реально? Получается, что нужно, как-то скормить файл .cdr или .ai да еще и чтобы размер содержимого этого файла подстраивался под экран.
5a587e420317d_1.PNG.13dbebf3eefe0f996b530535470f9e3a.PNG
Надеюсь автор не против
https://opencartforum.com/files/file/4424-svg-v-menedzhere-izobrazheniy/ сам пользуюсь.
В ином случае пост можно затереть.

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!..
В процессе установки v.2.1.4 вот такие неудавшиеся передачи были. Причина - "невозможно начать". Это критично? 

Unsucs.png

Змінено користувачем MiMisha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, pimur сказал:

Надеюсь автор не против
https://opencartforum.com/files/file/4424-svg-v-menedzhere-izobrazheniy/ сам пользуюсь.
В ином случае пост можно затереть.

Отправлено через Tapatalk
 

Модуль полностью совместим с шаблоном? Могу его добавлять в список совместимости?

20 минут назад, MiMisha сказал:

Добрый день!..
В процессе установки v.2.1.4 вот такие неудавшиеся передачи были. Причина - "невозможно начать". Это критично? 

Unsucs.png

Здравствуйте, я не могу знать, в чем причина проблем в работе фтп-клиентов, может у вас интернет плохой или провайдер что-то в тот момент у себя крутил, а может на хостинге проблемы какие-то (шаблон тут совсем не при чем).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

58 minutes ago, RGB said:

Модуль полностью совместим с шаблоном? Могу его добавлять в список совместимости?

Здравствуйте, я не могу знать, в чем причина проблем в работе фтп-клиентов, может у вас интернет плохой или провайдер что-то в тот момент у себя крутил, а может на хостинге проблемы какие-то (шаблон тут совсем не при чем).

Я имею в виду - настаивать ли на том, чтобы все файлы передались или можно проигнорировать то, что эти файлы не передались?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Конечно же нет, нужно скопировать все файлы шаблона. Но я не пойму, зачем вы копировали файлы версии 2.1.4, судя по скрину, если вам отправлялась последняя 2.5.0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 hour ago, RGB said:

Конечно же нет, нужно скопировать все файлы шаблона. Но я не пойму, зачем вы копировали файлы версии 2.1.4, судя по скрину, если вам отправлялась последняя 2.5.0?

Я так поняла инструкцию, что ставить этот, а потом удалять ocmod файлы и ставить обновление. Нигде не прочитала, что 2.5.0 - самостоятельная версия, которую можно ставить на чистый магазин. Я каждый раз акцентирую, что я пользователь, не админ, не программист.. мне нужны инструкции для блондинок:)

Можно по верху перезаписать файлы из 2.5.0? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, MiMisha сказал:

Я так поняла инструкцию, что ставить этот, а потом удалять ocmod файлы и ставить обновление.

Не знаю, почему вы такой вывод сделали, в инструкции есть два отдельных пункта - установка и обновление, они вовсе не обязательно взаимосвязаны, и если бы при установке новых версий нужно было с нуля ставить все старые, меня бы уже, наверное, забросали помидорами за такую реализацию обновлений.

1 час назад, MiMisha сказал:

Можно по верху перезаписать файлы из 2.5.0? 

Можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Присматриваюсь к обсуждаемому шаблону. Подскажите надо ли ставить модуль Simple или корзина нормально реализована в шаблоне. И если ставить модуль, как лучше сначала модуль поставить, а потом шаблон или наоборот

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dimisss сказал:

Присматриваюсь к обсуждаемому шаблону. Подскажите надо ли ставить модуль Simple или корзина нормально реализована в шаблоне. И если ставить модуль, как лучше сначала модуль поставить, а потом шаблон или наоборот

вначале шаблон потом модуль (скорее всего что без разницы, но там есть адаптация)

Симпл  имеет свои преимущества, и определенные настройки для удобства в корзине.

ну как по мне то связка шаблон+симпл маст хев

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dimisss сказал:

или корзина нормально реализована в шаблоне

Шаблон Moneymaker 2 никаким образом не модифицирует стандартную корзину, так что если она вас не устраивает, ставьте симплу или любой другой модуль для корзины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, dimisss сказал:

Присматриваюсь к обсуждаемому шаблону. Подскажите надо ли ставить модуль Simple или корзина нормально реализована в шаблоне. И если ставить модуль, как лучше сначала модуль поставить, а потом шаблон или наоборот

Единственное, что изменено в корзине в плане шаблона - это ее внешний вид, но не функциональность, кроме наличия кнопки Быстрый заказ прямо в корзине:

Спойлер

ef8ea392d38f9ea58dcb26f26273611e.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за ответы!
Еще пара вопросов:

Можно ли на странице категории ставить картинки к подкатегориям, чтобы получалось меню с картинками?
Вопрос с длинными названиями товаров, на демо названия короткие, почитал ветку, пишут вроде затеняется часть названия, как быть с пользователем если он сможет прочитать только часть названия или есть варианты, чтобы отображалось все название товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, dimisss сказал:

Можно ли на странице категории ставить картинки к подкатегориям, чтобы получалось меню с картинками?

Подкатегориям можно назначать вывод фото вместо вывода иконок или просто текста, это делается в настройках шаблона

31 минуту назад, dimisss сказал:

Вопрос с длинными названиями товаров, на демо названия короткие, почитал ветку, пишут вроде затеняется часть названия, как быть с пользователем если он сможет прочитать только часть названия или есть варианты, чтобы отображалось все название товара?

Есть 4 варианта сокращения названий товаров, и, собственно, пятый вариант - это отключение сокращения и вывод названий с исходной длиной, в последнем случае названия просто перенесутся на следующую строку, если не будут помещаться в одной (на скрине также выделяется по 2 строки на каждое название, что тоже можно отключить):

setup-common-products-overflow-2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А превью картинки на странице товара только в правом верхнем углу могут находиться или можно поставить под основное фото или слева от него?

Есть ли функционал для установки видео на стр. товара - вкладка видео и в превьюшках?

Можно ли сделать статичным хедер при скроллинге?

Можно ли делать дополнительные вкладки на стр. товара?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, dimisss сказал:

А превью картинки на странице товара только в правом верхнем углу могут находиться или можно поставить под основное фото или слева от него?

Можно выводить под основным фото

30 минут назад, dimisss сказал:

Есть ли функционал для установки видео на стр. товара - вкладка видео и в превьюшках?

Нет, т.к. в опенкарте нет понятия "видео к товару", это реализуется сторонними модулями, например можно реализовать совместимым модулем доп. вкладок (в теории можно и с помощью дополнительных вкладок шаблона, если у вас видео к товарам будут общими в пределах одной категории):

 

31 минуту назад, dimisss сказал:

Можно ли сделать статичным хедер при скроллинге?

Можно ли делать дополнительные вкладки на стр. товара?

Можно и можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать вывод цены отдельно от кнопки покупки, это есть в настройках шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Почему-то зависает поиск по форуму.

Подскажите оптимальные размеры изображений для слайд-шоу, чтобы они на всех экранах смотрелись без белых полос, и какой оптимальный размер самого слайдшоу? 1920 на 960?
И как сделать, чтобы слайдшоу начиналось после шапки с логотипом, а не заезжало под неё?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.