Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Модуль доставки PickPoint для OpenCart 2.x


waterfall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Модуль доставки PickPoint для OpenCart 2.x


Модуль доставки PickPoint для OpenCart 2.x


Модуль доставки PickPoint (pickpoint.ru) для OpenCart 2.x

Лицензия: Commercial

Установка:

Demo OpenCart 2.2: http://oc2.waterfall-opencart.ru

Demo OpenCart 2.3http://oc23.waterfall-opencart.ru

 

Возможности.

Данный модуль добавляет способ доставки PickPoint.

Для работы модуля нужны регистрационные данные Pickpoint.

Экспорт в PickPoint происходит через api - кнопка экcпорта находится в настройках модуля.

Устанавливается как обычно для модуля для OpenCart 2.x - через админку с обновлением лога модификаторов

Если при настройки модуля появляется "Ошибка ввода данных личного кабинета PickPoint" или показывается минимальная одна для всех стоимость доставки, то необходимо связаться с PickPoint и попросить включить поддержку  API

Поддержка Simple (Внимание! нет поддержки fastorder)

 

Внимание!

Если у Вас что-то не работает, то:

1. Включите в модуле режим отладки

2. Сделайте несколько тестовых заказов с использованием модуля

3. Посмотрите лог в магазине. Если там написано, что неправильный логин/пароль, но при этом Вы входите в личный кабинет, то это означает, что PickPoint не включил api. В этом случае нужно позвонить в PickPoint и попросить включить API 

4. В остальных случаях пишите мне в личку.

 

FAQ

В. Нет надписи "Выбор постамата"

О. Нужно установить не через ftp, а через установку расширений.

 

В. Нужно только выбор постамата.

О. На данный момент тестовые логин и пароль изменены и не распространяются публично.

 

В. При выборе постамата появляется сообщение "В данный расчет доставки невозможен, повторите позже".

О. Скорее всего неверный логин-пароль. У вашего менеджера необходимо получить логин и пароль для api и ввести их в настройках модуля.


  • Автор
  • долучення
    28.02.16
  • Категорія
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
  • Звернення до сервера розробника
    Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Дождались! :) Будем тестировать)

 

Демо-магазин закрыт)

Изменено пользователем twezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Класс! Сразу вопрос. Как сделать просто выбор постамата? Без присвоения номера? Я на другом сайте оформляю постамат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу вроде встал. Ни ключ пока ничего не вводила и нажала на "сохранить" и вот: 1jpg_3104166_20904017.jpg

Экпорт-это экспорт? Не хватает инструкции по настройке и при выборе региона подсказки. Один напишет: Московская область, другой: московская область, третий: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Потом из-за этого будут ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На сайте Pickpoint сказано, что стоимость расчитывается исходя из дальности отправки и объёмов посылки. Модуль учитывает размер отправления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ошибки из-за не введенных данных:) там есть обязательные поля - они должны быть заполнены. Но это баг модуля - подправлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки из-за не введенных данных :) там есть обязательные поля - они должны быть заполнены. Но это баг модуля - подправлю :)

так модуль учитывает размер отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Его можно использовать просто для cбора адресов? Написано что надо региться в пик поинт. 

 

Сделал пробную покупку. Вроде есть адрес постамата.

 

А дальше что с этой информацией на их сайте? Курьер забирает. ? Если я просто буду собирать адреса?

Изменено пользователем maiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так модуль учитывает размер отправления?

Заложено, но пока нет

Цена доставки по api, но для любого региона можно поставить свою цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его можно использовать просто для cбора адресов? Написано что надо региться в пик поинт. 

 

Сделал пробную покупку. Вроде есть адрес постамата.

 

А дальше что с этой информацией на их сайте? Курьер забирает. ? Если я просто буду собирать адреса?

Я вопроса не понял.

Авторизация нужна, чтобы получить список постаматов и потом сделать экспорт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопроса не понял.

Авторизация нужна, чтобы получить список постаматов и потом сделать экспорт .

 

ОК. А дальше? Заказ сразу передается в Их службу доставки ? Там в пикпоинт заказу номер дается? 

 

Мне нужно просто чтобы человек указал Постамат удобный для него. И дальше я сам оформляю доставку на другом сайте но тоже в Пикпоинте. Там уже все данные вписываю и дается номер для получения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заложено, но пока нет

Цена доставки по api, но для любого региона можно поставить свою цену

хорошо, а как долго ждать модуля в рабочем состоянии? Ну закажет у меня сейчас человек крупногабаритный товар, а мне потом придётся ему звонить и объяснять, что ему надо ещё доплатить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хорошо, а как долго ждать модуля в рабочем состоянии? Ну закажет у меня сейчас человек крупногабаритный товар, а мне потом придётся ему звонить и объяснять, что ему надо ещё доплатить? 

Если товар один - вообще не проблема. А вот если их несколько, как считать габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. А дальше? Заказ сразу передается в Их службу доставки ? Там в пикпоинт заказу номер дается? 

 

Мне нужно просто чтобы человек указал Постамат удобный для него. И дальше я сам оформляю доставку на другом сайте но тоже в Пикпоинте. Там уже все данные вписываю и дается номер для получения. 

Эспорт идет в pickpoint, в Ваш кабинет. Там уже присвоен номер отправления для экспортируемых заказов - посмотрите скриншоты. Потом нужно будет вызвать курьера, если Вы работаете с курьерами или же отвезти самому товары на пункт приема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспорт идет в pickpoint, в Ваш кабинет. Там уже присвоен номер отправления для экспортируемых заказов - посмотрите скриншоты. Потом нужно будет вызвать курьера, если Вы работаете с курьерами или же отвезти самому товары на пункт приема

 

А что если просто собирать заказы в кабинете но не вызывать и не доставлять? Я не могу вбить уже присвоенный номер. На сайте дается новый номер где я заказываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если просто собирать заказы в кабинете но не вызывать и не доставлять? Я не могу вбить уже присвоенный номер. На сайте дается новый номер где я заказываю. 

Вот поймите, я не умею читать мысли:) А из того, что Вы говорите, построить логическую цепочку у меня не получается. Я не могу понять в чем у Вас проблема:) Поэтому и помочь не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поймите, я не умею читать мысли :) А из того, что Вы говорите, построить логическую цепочку у меня не получается. Я не могу понять в чем у Вас проблема :) Поэтому и помочь не могу

 

Короче=) ДАю на моем сайте выбрать доставку постаматом. Выбрать постамат может клиент при оформлении. Дальше. Мне приходит заказ. Дальше=) Я иду на сайт и заказываю продукт на сайте поставщика и ДАННЫЕ БЕРУ С ЗАКАЗА на моем сайте. ТАм тоже постаматы. 

 

Мне нужно просто чтобы клиент выбрал постамат. И все. Я не буду оформлять доставку в моем кабинете. 

 

И номер доставки не приходит к покупателю. Приходит Адрес постамата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пара вопросов

Отображение постаматов только списком, нет ли возможности подгрузить карту? По Москве получается большой список и ориентироваться в нем не очень удобно ориентироваться

Цены на каком этапе отображаются? Почему-то везде по 100руб стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Короче=) ДАю на моем сайте выбрать доставку постаматом. Выбрать постамат может клиент при оформлении. Дальше. Мне приходит заказ. Дальше=) Я иду на сайт и заказываю продукт на сайте поставщика и ДАННЫЕ БЕРУ С ЗАКАЗА на моем сайте. ТАм тоже постаматы. 

 

Мне нужно просто чтобы клиент выбрал постамат. И все. Я не буду оформлять доставку в моем кабинете. 

 

И номер доставки не приходит к покупателю. Приходит Адрес постамата

Если у Вас есть регистрационные данные Pickpoint, то без проблем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Пара вопросов

Отображение постаматов только списком, нет ли возможности подгрузить карту? По Москве получается большой список и ориентироваться в нем не очень удобно ориентироваться

Цены на каком этапе отображаются? Почему-то везде по 100руб стоит.

Постаматы отображаются списком с возможностью выбора на карте - вот сейчас добавил поддержку симпла. для обычного оформления нужно перейти на http://oc2.waterfall-opencart.ru/index.php?route=checkout/checkout

Цены тут работают некорректно, потому что тестовый аккаунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 2.2

- Добавлена поддержка Simple

- Исправлены ошибки в админке при пустых обязательных полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем:)

Хотел спросить - нужно делать оплату PickPoint?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще хотел предупредить - сейчас при получении стоимости через api идет ошибка. Поэтому стоит стоимость 100р (жестко прописано в модуле)

Поэтому такой вопрос. Добавить ли отдельное поле по такому случаю - т.е. в случае ошибки выставлять такую-то стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось просто не подключен был аккаунт, хотя в кабинет входил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.