Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Настройка ЧПУ


sergeybelyakov

Recommended Posts

1. включить чпу в настройках магазина (Система-Настройки-вкладка Сервер)

если доступен выбор типа чпу - использовать seo_pro

если недоступен - желательно установить, решает проблемы с дублями страниц (seopro для 2x / seopro для 15x)

 

2. зайти в товар, во вкладке Данные заполнить его seo_url

seo_url должен быть уникальным, т.е. нельзя использовать один и тот же дважды

при заполнении seo_url использовать только латиницу и цифры; все остальное, включая пробелы - менять на тире или нижнее подчеркивание (или отбрасывать совсем)

 

аналогично заполняются seo_url и для остальных страниц (статьи, категории, производители)

 

3. для вступления изменений еще нужно в папке с opencart переименовать файл .htaccess.txt в .htaccess (без расширения .txt), если еще не переименован

 

если после добавления seo_url ничего не поменялось - может помочь очистка кеша (удалить содержимое папки system/cache)

 

 

chukcha, shoputils, Einshtein - 0 руб, но потом буду сюда остальных тыкать ;)

  • +1 9
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

немного дополню предыдущий пост

 

4. если в настройках seo указано показывать чпу с категориями в пути, а чпу так не показывает - скорей всего для категории(й) из этого пути не задан seourl

то же будет, если заполнены категории, но не заполнен seourl товара

 

5. многие пишут - убрал расширение файла .htaccess, но по-прежнему не работает! либо - "а у меня итак этот файл без расширения!"

если у вас windows - скорей всего, в настройках скрыто отображение расширений для зарегистрированных файлов

и при переименовании получается что вы меняете только название файла, а не его фактическое расширение

 

включите отображение расширений для зарегистрированных файлов и все станет видно

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...
  • 1 month later...

 

если у вас windows - скорей всего, в настройках скрыто отображение расширений для зарегистрированных файлов

и при переименовании получается что вы меняете только название файла, а не его фактическое расширение

 

включите отображение расширений для зарегистрированных файлов и все станет видно

как это включить отображение расширений? у меня домен на хостинге windows

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.