Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

svetolenta

Recommended Posts

Нужен совет опытных людей.

Низкая конверсия на сайте https://svetolenta.ru.

Не могу понять почему.

Трафик целевой, с директа.

Люди на сайте в среднем 3-4 минуты, 4-5 просмотров.

150 человек в день, а заказов практически нет.

Буду признателен за любой совет.

Даже если найдете время просто зайти на сайт и попробовать взглянуть критичным взглядом, сделать тестовый заказ.

Очень буду признателен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт с виду прикольный.

грузится вроде быстро

 

честно - не понял для чего такой бекграунд для такой тематики...

 

главное меню - глючное, оно не выпадает, родительская ссылка - кликабельная, т.е. кликаю на светоленты, на секунду всплывает выпадающее меню и перехожу в категорию светолент.

 

но вряд ли это сказывается на конверсии. ну может совсем чуть-чуть :) просто в глаза бросилось, решил написать

у самого магаз с узкой тематикой и платный трафик - вообще с нулевой конверсией. потому отказался пока от эдвордс

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После попапа с рассылкой ушел, бесит.

 

Заказов нет или практически нет? 150 чел. - не так уж и много, учитывая, что средняя конверсия для интернет-магазина 2-3%.

То, что трафик с Директа еще не значит, что он целевой. Директ или РСЯ? Тут надо анализировать рекламную компанию и руки директолога.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что мрачный бек ? Зачем он вообще. Пусть просто будет белый цвет. Сильные закругления углов, зачем, выглядит это "грязно".

Циановые кнопки ну уж никак не притягивают нажать кнопку Купить.
Мрачно, всё как то... а тема - освещение  :ugeek:

Всплывающие окно - сразу хочется закрыть сайт

Где связанные обзоры, статьи, новости, блоги, видео, галерея как выглядит  место где применяется товар ?

Потенциальный покупатель зашел в товар, а там сухая техническая информация...

Описание преимуществ надо выводить в блоки с тезисами. Никто простыню читать сразу не будет

Это так, аудит по быстрому, а если "покопаться" думаю там еще N -е количество пунктов вылезет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что мрачный бек ? Зачем он вообще. Пусть просто будет белый цвет. Сильные закругления углов, зачем, выглядит это "грязно".

Циановые кнопки ну уж никак не притягивают нажать кнопку Купить.

Мрачно, всё как то... а тема - освещение :ugeek:

Всплывающие окно - сразу хочется закрыть сайт

Где связанные обзоры, статьи, новости, блоги, видео, галерея как выглядит место где применяется товар ?

Потенциальный покупатель зашел в товар, а там сухая техническая информация...

Описание преимуществ надо выводить в блоки с тезисами. Никто простыню читать сразу не будет

Это так, аудит по быстрому, а если "покопаться" думаю там еще N -е количество пунктов вылезет

Спасибо )

Скругление убрал.

И цветовую схему поменял.

Так лучше?

Блог, фото и тд в планах, времени много требует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


сайт с виду прикольный.

грузится вроде быстро

честно - не понял для чего такой бекграунд для такой тематики...

главное меню - глючное, оно не выпадает, родительская ссылка - кликабельная, т.е. кликаю на светоленты, на секунду всплывает выпадающее меню и перехожу в категорию светолент.

но вряд ли это сказывается на конверсии. ну может совсем чуть-чуть :) просто в глаза бросилось, решил написать

у самого магаз с узкой тематикой и платный трафик - вообще с нулевой конверсией. потому отказался пока от эдвордс

Спасибо!

Меню выпадающее отключил специально, жаловались люди, что на карточке товара мешает, раздражает.

От директа тоже думаю отказываться или нет, пока выхлопа не вижу особого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После попапа с рассылкой ушел, бесит.

Заказов нет или практически нет? 150 чел. - не так уж и много, учитывая, что средняя конверсия для интернет-магазина 2-3%.

То, что трафик с Директа еще не значит, что он целевой. Директ или РСЯ? Тут надо анализировать рекламную компанию и руки директолога.

Спасибо, вроде по запросам горячим идут люди. Конверсия 0.5 процента примерно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

Меню выпадающее отключил специально, жаловались люди, что на карточке товара мешает, раздражает.

От директа тоже думаю отказываться или нет, пока выхлопа не вижу особого.

так в том и вопрос, что это меню мелькает постоянно, когда ссылки на главной жмакаешь

и не понятно,чем оно мешало...

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо )

Скругление убрал.

И цветовую схему поменял.

Так лучше?

Блог, фото и тд в планах, времени много требует.

Ну так уже на порядок лучше

Еще немного над цветовой гаммой пройтись и норм будет

У почему беджи больше самих изображений ? ;)

И  что с меню ? Почему "я" не могу  увидеть выпадающий список ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так уже на порядок лучше

Еще немного над цветовой гаммой пройтись и норм будет

У почему беджи больше самих изображений ? ;)

И что с меню ? Почему "я" не могу увидеть выпадающий список ?

Про бейджи это к автору шаблона.

А меню я отключил, жаловались люди, что раздражает, когда выпадает на страницах товаров и категорий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про бейджи это к автору шаблона.

А меню я отключил, жаловались люди, что раздражает, когда выпадает на страницах товаров и категорий.

 

Я не знаю, как меню было раньше, не застала. Но сейчас как-то странно себя меню ведет. Выпадающий список не посмотреть вообще. Это так специально сделано? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Про бейджи это к автору шаблона.

 

Нет не к автору а как раз к Вам.

Почему вы не сделали изображения больше!?

Автор темы то здесь при чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Не могу перейти в раскрытое подменю с главной, а попадаю в основное по клику.

2. Бэйджи очень отвлекают при просмотре товара. Уберите рейтинг и оставьте только распродажу, аккуратно вписав ее в рамку.

3. У товаров лучше сделать рамки, т.к. сейчас все смотрится как куча, сваленная в одном месте.

4. Фильтр не видно в категориях, вынесите его под заголовок. Цвета можно обозначить палитрой.

5. В целом, очень много ненужного текста, понятно что для ПС, но он рассеивает внимание и его нужно как-то структурировать.

Посмотрите примеры успешных массовых проектов и ориентируйтесь на них. Ну и в целом, проведите A/B тестирование.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет не к автору а как раз к Вам.

Почему вы не сделали изображения больше!?

Автор темы то здесь при чем?

Так размеры делал рекомендованные авторами шаблона.

Кстати, у меня вопрос к Вам, может поможете.

У меня стоит SEO мультиязык PRO для пагинации корректной.

Поставил фильтр и появилась проблема с переходам между страницами внутри категории, нажимаешь вторую страницу например, а открывает снова первую.

Например вот тут: https://svetolenta.ru/svetodiodnie-lampy/

На страницах где фильтра нет, проблемы не наблюдается: https://svetolenta.ru/eleganz

Хочу менять фильтр, но может можно по другому решить проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Не могу перейти в раскрытое подменю с главной, а попадаю в основное по клику.

2. Бэйджи очень отвлекают при просмотре товара. Уберите рейтинг и оставьте только распродажу, аккуратно вписав ее в рамку.

3. У товаров лучше сделать рамки, т.к. сейчас все смотрится как куча, сваленная в одном месте.

4. Фильтр не видно в категориях, вынесите его под заголовок. Цвета можно обозначить палитрой.

5. В целом, очень много ненужного текста, понятно что для ПС, но он рассеивает внимание и его нужно как-то структурировать.

Посмотрите примеры успешных массовых проектов и ориентируйтесь на них. Ну и в целом, проведите A/B тестирование.

Спасибо, пойду думать, как это все внедрить )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

Хочу менять фильтр, но может можно по другому решить проблему?

 

Первый вопрос - откуда у вас SEO мультиязык PRO ?

В списках купивших на форуме вас нету

Понятное дело, что "левый" зануленый модуль работать правильно не будет

 

Надо ставить последнюю версию как фильтра так и мультиязыка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый вопрос - откуда у вас SEO мультиязык PRO ?

В списках купивших на форуме вас нету

Понятное дело, что "левый" зануленый модуль работать правильно не будет

Надо ставить последнюю версию как фильтра так и мультиязыка.

Програмист ставил, не знаю где брал, спрошу.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Програмист ставил, не знаю где брал, спрошу.

Потому что Filter PRO и SEO мультиязык PRO вместе отлично работают на многих магазинах. Мы с автором Filter PRO постоянно держим связь и наши продукты полностью совместимы.

Просто надо устанавливать последние версии наших модулей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потому что Filter PRO и SEO мультиязык PRO вместе отлично работают на многих магазинах. Мы с автором Filter PRO постоянно держим связь и наши продукты полностью совместимы.

Просто надо устанавливать последние версии наших модулей

Понял, значит буду переустанавливать и то и другое
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял, значит буду переустанавливать и то и другое

И пожалуйста в ЛС - пришлите на кого оформлена лицензия на SEO мультиязык PRO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу где это посмотреть.

Запросить у тех кто ставил. На какой ник оформлена, если с форума

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.