Перейти к содержанию
Amram

Фрилансеры берит доступ к фтп и исчезают - зачем?

Рекомендуемые сообщения

Amram    0

Последняя время на фриланс биржах и на форуме много новичков, которые после получения доступа к фтп исчезают и пропадают. Что могут в будущем сделать с файлами? Резервные копии делаются быстро, но сам факт.

Поделиться сообщением

AlexDW    984

1) могут слить ваши файлы (например, модули) и БД

2) могут оставить задел "на будущее" - для рассылки спама и тд

всегда поражает идиотское стремление давать данные доступа всем подряд

Поделиться сообщением

Amram    0

1) могут слить ваши файлы (например, модули) и БД

2) могут оставить задел "на будущее" - для рассылки спама и тд

всегда поражает идиотское стремление давать данные доступа всем подряд

можно поподробней, что делать после этого -смена паролей или уже ничего не спасет?

Поделиться сообщением

Einshtein    646

скорее всего уже через минуту после того как получили доступ - из Вашего сервера сделали шел, через который шлют спам

Шелы на черном рынке стоят $2

Что сделать? искать залитые файлы, менять доступы к фтп, так же проверить не появились ли новые учетные записи с доступом к хосту

Поделиться сообщением

pantagruel964    221

Использовать GIT для отслеживания изменений, доступ предоставлять только к файлам, с которыми нужно работать. 

Поделиться сообщением

shelkunov    64

можно поподробней, что делать после этого -смена паролей или уже ничего не спасет?

Перед тем как предоставить доступ, делайте backup.

Боитесь что натворили делов, тогда меняйте пароли, в том числе к бд, сносите всё, и из рез. копии восстановите сайт, и спите спокойно!

Поделиться сообщением

pashast    391

Использовать GIT для отслеживания изменений,

Можно поподробней? Как можно делать это автоматически на шаред-хостинге, например, ежедневно? Скрипт может какой-то конкретный есть? Даже платный пойдет.

Поделиться сообщением

toporchillo    468

А мне постоянно пишут: "не могу настроить модуль, держите ftp, настройте!"

Вот как мне поступать с такими?

За деньги делать, или бесплатно? Или отказывать?

Поделиться сообщением

pantagruel964    221

Можно поподробней? Как можно делать это автоматически на шаред-хостинге, например, ежедневно? Скрипт может какой-то конкретный есть? Даже платный пойдет.

Чтоб без геморроя даж не знаю, да и зачем.. сейчас вдс дешевле виртуалки

Поделиться сообщением

nikifalex    404

у кого VDS те ваще не парятся с каким-то там ftp и дают сразу рута.

Поделиться сообщением

AlexDW    984

А мне постоянно пишут: "не могу настроить модуль, держите ftp, настройте!"

Вот как мне поступать с такими?

За деньги делать, или бесплатно? Или отказывать?

если проблемы связаны с неработоспособностью модуля - вроде как относится к техподдержке, и по идее должно входить в стоимость модуля

если дело не в неработоспособности, а упирается в настройки - лучше всего прилагать к модулю толковый мануал

еще лучше - продавать его отдельно, по типу инструкции к модулю Марка!!! :-D :-D :-D

Поделиться сообщением

sitecreator    608

еще лучше - продавать его отдельно, по типу инструкции к модулю Марка!!! :-D :-D :-D

а че, уже продается?  2-х томник или уже 3-х томник? :-D

А то я так до сих пор и не понимаю чем его замечательная 4-я версия отличается от супер-топ 19-й версии.

Изменено пользователем sitecreator

Поделиться сообщением

AlexDW    984

это была шутка, если что

а сама инструкция - да, продается

что не удивительно, учитывая размах модуля ;)

Поделиться сообщением

markimax    1 743

это была шутка, если что

а сама инструкция - да, продается

что не удивительно, учитывая размах модуля ;)

Вы не поняли. Видели кто автор  ? ;)

Автор тоже такой же пользователь как и "вы".

Он ТРИ! месяца писал вечерами, ночами "модуль" инструкцию, понятное дело он и выложил её платно (и правильно сделал) . Есть спрос - значит надо сделать предложение.

У iPhone тоже инструкция есть, но никто не запрещает выпускать сторонним издательствам книги iPhone для чайников ;)

10294005_0_iPhone_5_dlya_chaynikov_Samoe

Млин, сам уже третий месяц пишу инструкции к своим модулям, это 3.14, 3.14, 3.14 :ugeek: :?

Не думал что столько функций только базовых он делает :-D

Поделиться сообщением

markimax    1 743

А то я так до сих пор и не понимаю чем его замечательная 4-я версия отличается от супер-топ 19-й версии.

Как Ferrari от "телеги" если в двух словах, а если описывать, то это часа два и куча страниц :-D

Если серьезно - очень сильно отличаются. Фактически по коду и функционалу  - совершенно разные модули.

Поделиться сообщением

AlexDW    984

Вы не поняли. Видели кто автор  ? ;)

Автор тоже такой же пользователь как и "вы".

Он ТРИ! месяца писал вечерами, ночами "модуль" инструкцию, понятное дело он и выложил её платно (и правильно сделал) . Есть спрос - значит надо сделать предложение.

я-то в курсе

и уже писал - это была именно шутка, без малейшего намека на наезд или претензию :-)

Поделиться сообщением

markimax    1 743

я-то в курсе

и уже писал - это была именно шутка, без малейшего намека на наезд или претензию :-)

Ага я видел про шутку, это сообщение было скорее не вам лично "адресовано", скорее как гипотетическое обращение  :)

Я нас народ шуток не понимает :-D

Начитается, сути не поймет, не внимательно прочтет, а потом начинают глупые вопросы задавать в стиле "а почему инструкция продается отдельно" :ugeek:

Приходится "разьяснять" другим пользователям в стиле "ответа" на пост

Поделиться сообщением

Amram    0

Расскажу о последствиях которые заметили по ходу. Модуль платный 50 дол с офиц.сайта опенкарта потребовал повторное введение лицензии. Значит пытались забрать модуль в пользование. 

Пока только это.

Поделиться сообщением

sitecreator    608

Расскажу о последствиях которые заметили по ходу. Модуль платный 50 дол с офиц.сайта опенкарта потребовал повторное введение лицензии. Значит пытались забрать модуль в пользование. 

Пока только это.

Хм... как все просто, однако.  Хочешь на халяву всяких модулей с действующего сайта - назовись исполнителем, согласись за самое недорого, а далее скачай, что душе угодно....

Поделиться сообщением

Pascha    725

думаю, кража модулей таким образом - бред сивой кобылы.. бесперспективно, потому как минимум нужно договориться/уговорить/заинтересовать/доказать что не верблюд...что затратно по времени, и половины установленных модулей не спец может просто не увидеть(да и спец то же, если они не явно для фронтеда...
столько препонов, ради того чтоб получить то же самое с варезников, где размещают порядка 90% платных доработок в открытом доступе, часть которых к тому же уже взломаных...
склоняюсь все же к варианту работы пионеров- студентов, которые взявшись за работу не получили на нашем же и форуме и подобных ответ на вопрос: "Мне нужен код/решение. Напишите мне его за меня и распишите куда и что вставлять"
а то что попытка перенести слямзенный бэкап на свой хост и восстановить работоспособность всех модулей... думаю вторично

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

sitecreator    608
думаю, кража модулей таким образом - бред сивой кобылы..

для бывалых - да, это неинтересно.

Но фиг его знает, что на уме у этих пыонэров....

вопрос: "Мне нужен код/решение. Напишите мне его за меня и распишите куда и что вставлять"

Для привыкших в школе просить "дай списать" известная дорожка.  Но только, думаю, что они быстро обламываются.  Во взрослой жизни почему-то никто не желает "давать списать".

Поделиться сообщением

Amram    0

Еще вариант, чтоб не делать сайты с 0 - берешь доступ к фтп и админке, делаешь бэкапы и почти готовый сайт, нужно только немного допилить его будет.

Поделиться сообщением

Pascha    725

Еще вариант, чтоб не делать сайты с 0 - берешь доступ к фтп и админке, делаешь бэкапы и почти готовый сайт, нужно только немного допилить его будет.

а кому он нужен то? такой сайт? у меня сотня бэкапов тех сайтов что я делал и ни разу он не пригодился как заготовка...

и я уже не говорю о желании скопипастить чей то... опять несрастухи

Изменено пользователем Pascha

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу