Jump to content
MaxD

[Поддержка] LiveImport - импорт Excel и сайтов

Recommended Posts

6yka, какие именно фильтры? А то они очень разные бывают - атрибуты, родные фильтры OpenCart, фильтры от сторонних модулей фильтров.

Стандартные фильтры для товаров

А также опции. 

Litana, возможно не получается сохранить файл. Выставьте для папки admin/liveimport и всего его содержимого права на запись (chmod 755)

Установлены. Но файл не загружается.

phoen, пока нету обновления, можно добавить такие строчки в окошко скрипта для обновления цен из вашего файла:

if (!new_product()) $name = "Dummy";
$update_quantity = true;

6yka, вот такой код для примера:

$options["Цвет"][] = "Синий";
$options["Цвет"][] = "Красный";
$auto_filters = true;

Litana, тогда надо смотреть. Скиньте в личку доступ по ФТП.

MaxD

да, хотелось бы обновлять не только цену, количество по ску или модели.

очень нужная вещь!

Коллеги, всем привет.

Модуль безумно радует, еще бы экспорт базы в excel.

У меня вопрос - не могу понять как импортировать товар не в корневую категорию, а в подкатегорию.

Помогите чайнику, пожалуйста.

Хорошего дня.

Друзья, разобрался.

Достаточно в ячейке категории в файле Excel указать "КОРНЕВАЯ КАТЕГОРИЯ > ПОДКАТЕГОРИЯ"

Ура.

INSANE1985, а что у вас в ячейке с картинкой записано?

ссылка на картинку

0.2 Beta:

• поддержка кирилических доменов

обновление товаров без названий

версия для OpenCart 1.5+

самостоятельная версия

Сколько стоит?

Импорт файлов - бесплатно.

Импорт товаров с сайтов, указывая ссылки на товары - бесплатно.

Массовый импорт с сайта и обновление товаров - требует лицензии. Для лицензий пока что условия, как у ParseMX

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Интересует функционал модуля.

Из темы не понял, что именно он делает. Лично мне нужен экспорт с сайта в xls, затем ручная правка цен и обратный импорт xls-файла на сайт. Товаров - 3200 шт.

Потянет?

Все перепробованные модули с данного форума уже не работают, либо так нагружают хостинг, что процесс виснет на середине.

Propeller, експортировать он не умеет, но если експортнуть каким-то другим модулем в XLS, то LiveImport потом все затянет назад.

Демо есть?

Иначе щас задам кучу вопросов...

Экспортнуть смогу. Будет xls-файл на 20 мегабайт с несколькими закладками. Что делает ваш модуль и как он работает?

Как он сопоставит код товара из файла с кодом на сайте? В какую директорию его запихнет? Запихнет товар в несколько директорий, если он был привязан к нескольким? Оставит скидки, если таковые имели место? Оставит ли фото, опции, фильтры?

И главное: вы поддерживаете модуль? Или в случае некорректной работы я должен буду рыть сам?

Edited by Propeller

Добрый день. У меня самый простой вопрос. Где находится модуль в админке? Первый раз работаю с 2.х версией, как буд-то учусь ходить...Спасибо.

Edited by alfadoors

Propeller, демо нет. Отвечаю:

• Несколько закладок не прокатит, импортирует только с одного листа Ексель
  • LiveImport может просто обновить цены, сопоставив товары по product_id, model или sku (выставлять в Match existing products by)
  • чтобы не накрыло опции и атрибуты, добавьте в окошко скрипта:
$update_options = false;
$update_attributes = false;
  • картинки и категории не тронет
  • с скидками тяжело сказать, что будет, скорее всего уберет при обновлении цены
  • поддерживаю, насколько это возможно для бесплатного продукта
  • на всякий случай, сделайте бекап базы перед запуском

alfadoors, слева в столбце иконок должна появиться иконка LiveImport

Здравствуйте.

Заинтересовался модулем LiveImport, есть вопросы.
Сразу скажу что  меня инетересует  парсинг и регулярное обновление данных с одного донора.

Вопросы собственно:
1. Сможет ли парсер спасить структуру донора,  категории,  подкатегории и товары в них?

2. Если нет,  то  возможно ли парсеру указывать в какую  категорию загружать  товар?
Или может есть  решение про которое я незнаю?

3. Есть  ли вариант когда парсится на локалке,  а потом импортируется в основной магазин? На случай если хостер начнет ругаться на перегрузку сервера,  или это обходится?

4. Стоимость  лицензии я правильно  понимаю 5400 руб.? Входит ли сюда помощь если будут  проблемы с установкой?

5. Входит ли в эту стоимость Ваша помощь по настройке парсера для одного донора или нужно оплачивать  отдельно? Если да то  сколько?

P/S Пытался писать  вам в личку, но что то  форум ругается.

Мда...

Мне не подойдет. Не очень хочется тестить что-то неясное на своем магазине.

Rosbiz, LiveImport может все это делать, но автоматическая зеркализация категорий сложно настраивается. Обычно делается так - 

На локалке парсить нельзя, но парсинг практически не нагружает хостера. В стоимость обычной лицензии входит только поддержка вида "вопрос-ответ", настройка "под ключ" стоит дороже.

Propeller, можно подождать пару месяцев, пока все хорошо оттестируется.

Спасибо за ответ.  Уже решил  вопрос с парсингом. 

Здравствуйте, технически парсер может выполнить следующую задачу;

1. Первичный прогон донора, копирование товара в базу магазина

2. Далее делается корректировка описания вручную администратором

3. последующий парсинг прогоняет донора только для обновление цен + если товара нет в наличии у донора то убирает его с витрины при этом НЕ ЗАТИРАЕТ измененное описание в п. 2

?

Спасибо.

А по каким полям идет сопоставление товара на сайте и доноре?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By GeorgyM
      500.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Парсинг для Opencart : загрузка товаров / статей, для Опенкарт, OcStore, v.1.x, 2.x, 3.x
      Услуги по наполнению Вашего сайта. обновлению цен, остатков, автоматизации.
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, обзоров всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркета, Авито, Юлы, Price.ru любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Могу собрать данные в Excel и CSV любого формата, а так же импортировать в Вашу базу данных.

Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.
      Срок работ от "супер срочно - сделать прямо сейчас"!  

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания  

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.

В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.
      Любая сложность парсинга!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:
      Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Скрипт автоматического наполнения магазина, так же могу разработать.
      Добавил GeorgyM Добавлено 22.08.2017 Категория Услуги  
    • By GeorgyM
      Услуги по наполнению Вашего сайта. обновлению цен, остатков, автоматизации.
      Парсинг и загрузка на Ваш сайт, товаров для Opencart, каталогов, статей, блогов, галерей, отзывов, обзоров всего, что угодно.
      Парсинг Яндекс Маркета, Авито, Юлы, Price.ru любого сайта Вашего конкурента или поставщика.
      Могу собрать данные в Excel и CSV любого формата, а так же импортировать в Вашу базу данных.

Я могу собрать любые данные в интернете и импортировать их на Ваш сайт.
      Срок работ от "супер срочно - сделать прямо сейчас"!  

Как начать работать со мной: 
      1) Напишите мне  в личку - КЛИНУТЬ ЧТОБЫ НАПИСАТЬ МНЕ
      2) Укажите сайт, с которого нужно собрать данные (Домен)
      3) Укажите дополнительные пожелания  

НЕ НУЖНО ЗАПОЛНЯТЬ СЛОЖНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ
      В переписке согласуем Все детали.

Загрузка на Ваш сайт или передача Вам файла в формате Вашего модуля импорта.
      Быстро, конфиденциально 
      Указана базовая стоимость.

В зависимости от сложности проекта цена может быть изменена по согласованию.
      Любая сложность парсинга!

Чтобы сэкономить время на переписке, прошу внимательно отнестись к строкам ниже, по поводу ТЗ для Парсинга. Я должен понимать какие, работы мне для Вас делать, а без ТЗ я этого понять не смогу.

Для понимания ТЗ мне нужно получить краткое ТЗ:
      Если Вам нужно получить от меня только файл для импорта и каталог картинок: дайте мне адрес сайта-донора, пример файла, который Вам нужно получить с заполненными 2-3 строками, комментарии, этого будет достаточно.  
      Если Вы хотите, чтобы я для Вас спарсил и загрузил товары: напишите мне адрес сайта-донора. Можете схематично показать какие данные со страницы донора, должны быть перенесены на Ваши страницы (в виде простых рисунков)  
      Часто возникает вопрос как скопировать товары с одного интернет магазина и загрузить товары в свой интернет магазин.

Особенно Важно парсить товары если нужно перенести большой каталог на свой сайт интернет магазина, так как руками копировать товары очень долго. 

Я могу спарсить самые сложные сайты: со скриптами, защитами, различными Post запросами, и предоставить Вам данные в CSV или Excel файле, нужного Вам формата.

Могу загрузить опции товаров, атрибуты товаров, дополнительные картинки и тексты, отзывы.

Провести нужные манипуляции с ценами и скидками на товары и прочие сложные операции.
      Могу привести каталог категорий к нужному виду, скопировав картинки и описания категорий.

От Вас потребуется только, домены сайтов откуда копировать каталог, и если Вы планируете загружать самостоятельно данные в Ваш интернет магазин, пример файла в который Вам записать данные.
      Скрипт автоматического наполнения магазина, так же могу разработать.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.