Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не отображается фильтр товаров


Recommended Posts

   Здраваствуйте!

Не отображается фильтр товаров, ocStore 2.1.0.2  

Включил модуль фильтр, разместил в схеме категория, прописал фильтры на фотокамеры! http://shopper.com.ua/camera/

Кто-то настраивал фильтры в данной версии??

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) зайти в Каталог-фильтры, создать группу фильтров, зайти в нее, добавить названия фильтров

2) зайти в Каталог-товары, редактировать нужный товар, во вкладке Связи в фильтрах добавить нужные

добавляются через автозаполнение, просто вводить название фильтра (именно фильтра, а не группы фильтров)

3) зайти в Модули, выбрать Фильтр и включить его

4) в Система-Дизайн-Схемы выбрать нужную (например, для показа фильтров в категориях - выбирать Категории) и добавить в фильтр в модулях для нее

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 6 months later...

скорей всего причина в том, что в вашем FF стоят какие-то плагины, из-за которых автозаполнение не работает

пробуйте отключать их, перезапустить браузер и проверить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что показывается только часть фильтров при настройке группы товаров?
Сделал все, как описано выше, в схему добавил
Есть 2 фильтра по 5 пунктов каждый, но из них при выборе в настройке категории доступно всего 3 пункта из первого фильтра и 2 из второго, а надо бы все отобразить

Пробовал вводить название вручную - не дает установить тоже.

Заранее благодарен за подсказку


П.с.: версия движка - Ocstore 2.1.0.2.1
Сторонние фильтры не устанавливались

Продолжаю эксперименты, получается странна картина - есть возможность выбрать только 5 позиций из разных фильтров и всё.
В данные момент из 10 пунктов для двух фильтров я могу установить только 5 в настройке как товара, так и категории в пункте "связи - фильтр"
Т.е. нельзя пролистать весь список доступных параметров и добавить нужные

Куда копать?
 

Змінено користувачем RespectS
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.02.2017 в 13:01, RespectS сказал:

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина того, что показывается только часть фильтров при настройке группы товаров?
Сделал все, как описано выше, в схему добавил
Есть 2 фильтра по 5 пунктов каждый, но из них при выборе в настройке категории доступно всего 3 пункта из первого фильтра и 2 из второго, а надо бы все отобразить

Пробовал вводить название вручную - не дает установить тоже.

Заранее благодарен за подсказку


П.с.: версия движка - Ocstore 2.1.0.2.1
Сторонние фильтры не устанавливались

Продолжаю эксперименты, получается странна картина - есть возможность выбрать только 5 позиций из разных фильтров и всё.
В данные момент из 10 пунктов для двух фильтров я могу установить только 5 в настройке как товара, так и категории в пункте "связи - фильтр"
Т.е. нельзя пролистать весь список доступных параметров и добавить нужные

Куда копать?
 

Cтоит лимит на количество пунктов. В admin/controller/catalog/category.php строку 'limit'       =>/*измените на свое значение*\

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!

Да, уже нашел ответ, жестко в общем.
Хотя конечно, пожалуй, родной фильтр в опенкарте - то еще наказание для контетщика )))))
Хуже всего, что не хочет работать автопоиск по названию пунктов фильтра...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня тоже вопрос по фильтру есть. Сайт на OCStore 2.1.0.2.1. Не могу понять алгоритм работы, никаких фильтров дополнительных не ставил. Сделал всё по инструкции, а получилось... - попробую объяснить. В общем вывел фильтр слева в категориях. Создал 4 группы фильтров. 1) Вид техники (например пылесосы) 2) Брэнд (например samsung и philips) 3) Категория товара (например двигатель) 4) Модель. Всё появилось. Тут самое интересное - если выбираю Philips или Samsung, то появляются все товары этого брэнда. Если плюс к этому ставлю галочку двигатель, то выводятся все двигателя всех брэндов и Philips и Samsung. Подскажите пож-та что делаю не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


все делаете правильно, это уже родной "косяк" движка

если дешево и сердито - есть такое решение

 

если по-правильному - смотрите среди платных фильтров

все равно рано или поздно столкнетесь с необходимостью наличия дополнительного функционала при фильтрации

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AlexDW сказал:

все делаете правильно, это уже родной "косяк" движка

если дешево и сердито - есть такое решение

 

если по-правильному - смотрите среди платных фильтров

все равно рано или поздно столкнетесь с необходимостью наличия дополнительного функционала при фильтрации

Спасибо большое!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Приветствую, скачал и установил данный фильтр, а где его найти для редактирования и размещения на странице не могу понять, прошу помочь так как только начал осваивать данную систему. Заранее всем спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, magdek сказал:

Приветствую, скачал и установил данный фильтр, а где его найти для редактирования и размещения на странице не могу понять, прошу помочь так как только начал осваивать данную систему. Заранее всем спасибо.

 

читать тему с начала, второй пост

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
В 20.02.2017 в 10:25, AlexDW сказал:

потому что в автопоиск вводить нужно не название группы фильтров, а значение

т.е. например есть Размер>Средний - вводить сре

Спасибо!

Сегодня столкнулся с тем же на новом движке (2.3) ну и полез искать как менять.
По памяти сначала поменял в admin/controller/catalog/category.php строку 'limit'       =>, а оно не работает ))
Хорошо, что зашел опять сюда почитать


А то и дальше б так игрался 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делается не так?
Скрины представлены ниже.
Результата нет (http://www.adidin.com.ua/index.php?route=product/category&path=60_59).
Очень буду благодарна за ответ.
Хорошего дня!
 

Spoiler

image.thumb.png.5a0104badec8863467a4b827f176c164.pngimage.thumb.png.16beb1822ebfdee5fc39ad29866b87a5.pngimage.png.23ee080997f7146ef300a8bed89f1867.png

 

Змінено користувачем DIRQL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 20.02.2017 в 11:25, AlexDW сказал:

потому что в автопоиск вводить нужно не название группы фильтров, а значение

т.е. например есть Размер>Средний - вводить сре

Всем привет. Меняю значение limit  и ничего не меняется . Подскажите в чем причина.

Змінено користувачем Ele34
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...
  • 5 weeks later...

В версии OpenCart 2.3 PRO перестал отключаться фильтр в Аминке.
Его отключаешь, обновляешь модификаторы, а он (зараза такой) все равно работает и выполняет свои рабочие функции. Мне его нужно отключить что бы посмотреть работу др. фильтров, а выводить кучу фильтров на одну страницу - это ужасно не красиво и не удобно в работе...
Вопрос такой: "Это исправление работы фильтра предназначено для исправления такого нюанса или нет"?

Спойлер

5a8023bfab240__.thumb.JPG.e38dd23189dced7f5864ecbf84044f2e.JPG

- Подскажите как этот фильтр отключить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Подскажите в чем может быть причина, фильтр просто перестал реагировать на кнопку уточнить поиск, но прикол в том что только в одной категории и всех её подкатигориях, а вот в остальных всех работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 22.02.2016 в 00:00, AlexDW сказал:

4) в Система-Дизайн-Схемы выбрать нужную (например, для показа фильтров в категориях - выбирать Категории) и добавить в фильтр в модулях для нее

 

На страницу Акции можно добавить фильтр категорий в 1.5.6.4?

У меня в магазине выбор модулей на последнем пункте в Система-Дизайн-Схемы отсутствует, это нормально? 

Соответственно не могу добавить фильтр на стр. Акции.

image.thumb.png.8ba114ad9d065c8c877fbcd57bbce46e.png

 

image.thumb.png.8425dff6ec51220b82d90986473c0b5d.png

Змінено користувачем deadlylimonad
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 06.10.2017 в 13:51, Ele34 сказал:

Все нашел нужно было править filter.php

 

В 19.02.2017 в 00:47, tawer322 сказал:

Cтоит лимит на количество пунктов. В admin/controller/catalog/category.php строку 'limit'       =>/*измените на свое значение*\

Была та же проблема. Помогло! Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Такая проблема: все работало по фильтрам отлично, но после экспорта/импорта товаров произошло что-то странное - счетчик фильтров(количество товаров под фильтром) отображает товары, но когда выбираешь, то товаров нет. Если зайти в товары то там все прописано и как только товар пересохранеяшь то он появляется под фильтром. Повторный импорт товаров результатов не принес, а пересохранять все товары ручками просто не возможно. Что может быть не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 20.02.2017 в 11:25, AlexDW сказал:

потому что в автопоиск вводить нужно не название группы фильтров, а значение

т.е. например есть Размер>Средний - вводить сре

:eek: - работает. Это ж надо так заработаться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.