Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

уникальный дизайн магазина велотоваров + переезд на 2-ку


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

эта объективность ограничивается Вашим скудным бюджетом, а значит оно не может являться объективным, а является чисто субъективным.

Простой пример: 

Объективный выбор при покупке квартиры: 

предположим, у меня есть 1,5 миллиона рублей, я холост, детей нет . Что мне нужно от потенциальной квартиры: место покушать, место где поспать, место где посрать и помыться, место где встретить гостей. И для всего этого мне вполне подойдет однокомнатная квартира.

 

И я говорю об этом всем: "Я объективно подошел к данному вопросу и решил, что мне достаточно 38 кв.м для того чтоб получить то что я хочу... "

Но я лукавлю, потому что за 1,5 миллиона больше чем 36 кв.м я и купить не смогу, и не на квадрат более... 

И тут, как гром среди ясного неба! Настоящий атракцион щедрости! Моя Бабушка из Америки решила осчастливить внучка и шлет мне еще 10 миллионов рублей. 

И вот я уже брожу в одиночестве по двухэтажному особняку, увешанному фотографиями в золоченых рамках, любимой американской бабули,  в экологически чистом спальном районе, с тремя ванными комнатами, 5-ю спальнями и пристроенном гараже на 3 машины....

Хотя имея на руках 1.5 миллиона я твердо, а самое главное, "объективно" рассматривал вопрос о том, что для полного удовлетворения моего жилищного вопроса  38 кв.м. жилплощади - эфективны и на 100% решающие мои проблемы , а двухэтажные особняки такими  не являются ("да и вообще они некрасивые и .. двухэтажные.." )))) )

Так когда  было объективным мое суждение как потребителя (услуги, товара)? Когда я был нищим и не мог себе позволить, или когда я стал богаче и смог себе позволить?

Кто более объективен из покупателей? Тот кто заказывает камины на Алибабе или те кто с удовольствием пользуются успешным в плане продаж сайтом elit-uyut.ru?

Кто объективен, фрилансер, утверждающий что чем сложнее работа, тем более дороже будет стоимость его услуг, или заказчик, которому насрать какой кровью будет достигнут результат создания "сайта на миллион", который, по его мнению при изменении дизайна (неужели в этот бред кто то серьезно верит?) сразу улетит в топ ПС и затмит все сервисы мира по продажам велосипедов , лишь бы работа стоила не более его скудного бюджета в 20 тыс.

да Вам сударь не в кодеры надо, а басни или прозу писать - хорошо получается, продолжайте 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


User-agent: *

Disallow: /

Жесть конечно. Это ООО "Бизнес-Лидер", правильно? Изменено пользователем underline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, именно так, сейчас уже разбираемся - там вообще мрак - основной сайт и технический домен работали от одной базы, так накрутили, что не сразу разобрались.

админ Валерий уже уже 2 недели не выходит на связь (телефон, skype)

здесь на сайте есть от них ники?

как наведем порядок в структуре и вернется индексация, то и по дизайну продолжим, пока я все еще в шоке - 1940 ключей были в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Жесть конечно. Это ООО "Бизнес-Лидер", правильно?

да, именно так, сейчас уже разбираемся - там вообще мрак - основной сайт и технический домен работали от одной базы, так накрутили, что не сразу разобрались.

админ Валерий уже уже 2 недели не выходит на связь (телефон, skype)

здесь на сайте есть от них ники?

 

как наведем порядок в структуре и вернется индексация, то и по дизайну продолжим, пока я все еще в шоке - 1940 ключей были в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эта объективность ограничивается Вашим скудным бюджетом, а значит оно не может являться объективным, а является чисто субъективным.

Простой пример: 

Объективный выбор при покупке квартиры: 

предположим, у меня есть 1,5 миллиона рублей, я холост, детей нет . Что мне нужно от потенциальной квартиры: место покушать, место где поспать, место где посрать и помыться, место где встретить гостей. И для всего этого мне вполне подойдет однокомнатная квартира.

 

И я говорю об этом всем: "Я объективно подошел к данному вопросу и решил, что мне достаточно 38 кв.м для того чтоб получить то что я хочу... "

Но я лукавлю, потому что за 1,5 миллиона больше чем 36 кв.м я и купить не смогу, и не на квадрат более... 

И тут, как гром среди ясного неба! Настоящий атракцион щедрости! Моя Бабушка из Америки решила осчастливить внучка и шлет мне еще 10 миллионов рублей. 

И вот я уже брожу в одиночестве по двухэтажному особняку, увешанному фотографиями в золоченых рамках, любимой американской бабули,  в экологически чистом спальном районе, с тремя ванными комнатами, 5-ю спальнями и пристроенном гараже на 3 машины....

Хотя имея на руках 1.5 миллиона я твердо, а самое главное, "объективно" рассматривал вопрос о том, что для полного удовлетворения моего жилищного вопроса  38 кв.м. жилплощади - эфективны и на 100% решающие мои проблемы , а двухэтажные особняки такими  не являются ("да и вообще они некрасивые и .. двухэтажные.." )))) )

Так когда  было объективным мое суждение как потребителя (услуги, товара)? Когда я был нищим и не мог себе позволить, или когда я стал богаче и смог себе позволить?

Кто более объективен из покупателей? Тот кто заказывает камины на Алибабе или те кто с удовольствием пользуются успешным в плане продаж сайтом elit-uyut.ru?

Кто объективен, фрилансер, утверждающий что чем сложнее работа, тем более дороже будет стоимость его услуг, или заказчик, которому насрать какой кровью будет достигнут результат создания "сайта на миллион", который, по его мнению при изменении дизайна (неужели в этот бред кто то серьезно верит?) сразу улетит в топ ПС и затмит все сервисы мира по продажам велосипедов , лишь бы работа стоила не более его скудного бюджета в 20 тыс.

 

по офтоплю, но объективным и взвешенным решением было бы все же покупка двушки-однушки (все зависит от планировки и личных пристрастий) в удобном районе и пары тройки квартирок на сдачу в аренду)

А двухэтажные особнячки дорого содержать, да и убирать долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


authorshop  , а у вас на сайте все тексты и материалы 100% уникальны? Так что можно было бы отследить влияние неуникального шаблона на сео.  Просто никогда над этим не задумывался... развивал  свой магазин по  пути повышения юзабилити и информативности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


authorshop  , а у вас на сайте все тексты и материалы 100% уникальны? Так что можно было бы отследить влияние неуникального шаблона на сео.  Просто никогда над этим не задумывался... развивал  свой магазин по  пути повышения юзабилити и информативности...

Не имеет смысла это отслеживать. Дизайн никак не влияет на поисковое продвижение. Юзабилити, контент и структура - да, дизайн - нет. Это бред от говностудий, дабы продать еще кому-то свои услуги. Прекратите верить слухами и читайте официальные рекомендации от Google и Яндекс. Или включите логику и посмотрите, сколько форумов на том же IPB или MediaWiki находятся в топе. Уж у них-то уникальность дизайна явно ниже любого шаблона для Opencart.

Изменено пользователем underline
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет смысла это отслеживать. Дизайн никак не влияет на поисковое продвижение. Юзабилити, контент и структура - да, дизайн - нет. Это бред от говностудий, дабы продать еще кому-то свои услуги. Прекратите верить слухами и читайте официальные рекомендации от Google и Яндекс. Или включите логику и посмотрите, сколько форумов на том же IPB или MediaWiki находятся в топе. Уж у них-то уникальность дизайна явно ниже любого шаблона для Opencart.

 вопрос  был несколько в другом. Мне просто интересно отчего именно автор темы отталкивается говоря что уникальный шаблон нужен для сео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 развивал  свой магазин по  пути повышения юзабилити и информативности...

 

вот это правильно.

 

а дизайн и СЕО - это большой вопрос.  Ибо дизайн практически любой можно сделать за счет изменения в CSS, скажем так, вес этих изменений будет больше 92%, и лишь 5% нужно сделать изменений в дефолтном HTML.  Ну еще порядка 3 % изменений за счет Javascript.

 

Я сильно сомневаюсь, что поисковики как то отслеживают уникальность CSS и JavaScript. И на основе этой уникальности как то строят ранжирование.

Но, возможно, что как то и учитывают каким нибудь 101-м фактором.

 

Честно говоря, заказчику нужно о юзабилити подумать бы в первую очередь. Как я показал, с этим совсем непорядок на планшетах и смартфонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну планшеты и смартфоны - нужно смотреть сколько всего пользователей в трафике сидят с этих устройств.

 

из дизайна я бы поменял цвет главного меню, понимаю что под логотип сделано, но как то глаз режет.

второе на что обратил внимание вкладка в меню отображается картинка первой подкатегории, и допустим в велосипедах создается впечатление что торгуете только маркой giant 

 

третий пункт тут уже как просто покупатель говорю. Есть у меня велосипед норко вульверин (и это наверное единственное что я о нем могу навскидку вспомнить). И сломалась у него педаль. Нужна новая, и возможно ключ к ней чтобы заменить старую, Ну и, наверное, смазку. Зашел в категорию, посмотрел и закрыл, ибо я знать то не знаю, какие там тех. характеристики у нужной мне педали. Мне это не нужно. Мне нужно купить, поставить и на выходных кататься)

Изменено пользователем Gromozybra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.