Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

уникальный дизайн магазина велотоваров + переезд на 2-ку


Recommended Posts

а как узнать, что предлагаемый НОВЫЙ дизайн именно уникальный?, а не переделанный до неузнаваемости тот же универ. все же 20 и 50 - разные суммы...

 

 

хм... вопрос, конечно, интересный....

даже не знаю как на него с ходу ответить.

 

У Яндекса (и не только) есть сервис, направленный на защиту уникального контента.  Т. е. вы еще до официального размещения информации на вашем сайте можете уже заявить свои права на контент.  И впоследствии Яндекс всегда данный контент будет ассоциировать с конкретным сайтом.  Т. е. ваше авторство будет защищено и все другие сайты, скопировавшие ваш контент будут считаться именно копировщиками.

 

А вот с дизайном... тут вопрс.

Как измерять эту самую уникальность?

Ведь с одной стороны, если взять кучу разных магазинов на Опенкарт, то их уже роднит один движок и частично они уже будут неуникальны.  Часть кода в HTML, CSS, JavaScript будут неуникальными, а одинаковыми.

В вопросе совместимости с разными модулями - это, конечно же, плюс. 

 

А вот как измерить этот самый кусок неуникальности? И чем мерить? По каким критериям?

 

Ведь, например, можно заявить, что известный квадрат Малевича вообще неуникальный ни разу.  Да и портрет Монны Лизы тоже не уникален, мол и раньше, до Леонардо писали портреты женщин, ну почти точно такие же....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для этого немного схитрите. Макет нового дизайна закажите у одного исполнителя, а верстку у другого. Конечно, этот путь сложнее, но в конечном итоге даст большую уверенность в уникальности

 

Позвольте с вами не согласиться.

Ибо это, на мой взгляд, глупость небывалая получится в плане экономии денежных средств в первую очередь.

 

Но, это действительно, хитрость.  Удорожает знатно проект. Как и внесет массу проблем, увеличивающих время выполнения.

Оправдано если бюджет, действительно, большой. тогда можно.

 

Еще можно добавить, что можно притянуть третьего спеца по натяжке кошек HTML-верстки.  И четвертого - по программированию.

 

Специалисту широкого профиля вообще нет нужды рисовать в Фотошопе, а потом еще и верстать.

Я, например, делаю сразу конечный продукт без всяких ненужных промежуточных этапов.

Нет нужды рисовать прямоугольники в Фотошопе.  Рисую прямо в браузере, благо, что векторных возможностей предостаточно в современных браузерах.

 

Да и знаю как нужно нарисовать чтобы потом можно было сверстать.  А многие рисовальщики на такие "мелочи" вообще внимания не обращают, особенно это касается адаптивных шаблонов, когда не обременяют себя трудом отрисовывать мобильные версии  для страницы.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с вами не согласиться.

Автор задал вопрос в общем, а не в той ситуации, если бы сотрудничал с вами. Поэтому причем тут то, что вы умеете и знаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цену можете озвучить?? Я думаю свистопляска резко изменится после суммы вложения. Заказчик напишет все супер 200 баксов даю - приступайте  :-D

 

Об уникальности с гарантией и прочими приплясываниями можно говорить когда хоть как то к сумме в 100 т. р. подойдем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Автор задал вопрос в общем, а не в той ситуации, если бы сотрудничал с вами. Поэтому причем тут то, что вы умеете и знаете?

 

учитывая крайне ограниченный бюджет заказчика в конкретной ситуации, думаю, что ваше предложение будет малопривлекательно.

В другой ситуации, с другим бюджетом ваш вариант вполне прокатит.

Но будет всегда дороже, т. к. задействованы будут два специалиста и чисто технологически процесс в человекочасах будет больше, а потому и дороже.

 

Для креативного проекта, для которого и денег не жалко ваша идея хорошая. Но здесь случай конкретный...

 

А тут, когда есть 20 т. р.  а 50 т. р. уже заставляют сильно задуматься...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы мечтатель Московский )) рассмешили. Чел пришел к фрилансам 100 штук выкинуть. Что Вы курите в Москве  :-)

 

А для вас это недостижимая мечта?

 

1200$ - это большие деньги?

Вот уж и впрямь, что же вы курите тогда?

 

Да, и студии уже за 100 т. р. делают магазины с уникальным дизайном?

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я говорю, что Вы перед ним уже вторую страницу павлином ходите  :-) . Уже определили для себя минимальную сумму по работам :-D Сам заказчик о цене так ничего и не сказал.

Причем тут большие деньги или нет. Никто в трезвом уме не придет к фрилансам делать хорошую работу за нормальные деньги. Потому как оценивает фриланса как исполнителя ниже своего достоинства.

 

Мне этот проект и даром не нужен, так как понимаю что это пустое.

Змінено користувачем AlexGrey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне этот проект и даром не нужен, так как понимаю что это пустое.

 

 

вполне возможно, что и так.

ну а поговорить?

 

цена была до 20 т. р.  озвучена. Максимум определен.

Разумеется, что интерес такая цифра мало у кого вызовет.

 

50-кой, пока не знаю, шокирован ли заказчик.  Готов ли?

Да и то, это минимум

 

 

П.С. Я пока отдыхаю в этой теме.

 

Продолжайте дальше "окучивать" :-D

 

 

не... мы пока просто "поговорить" собрались.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И смысл за 20 воздух сотрясать. Отписался от темы :-) Устал от "поговорить"

 

еще вы забыли, что

 

без предоплаты

 

 

:-)

 

Но поскольку автор вполне адекватно реагирует на разъяснения, то вполне возможно, что и пересмотрит бюджет и условия вроде 10 дней и "без предоплаты".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никто в трезвом уме не придет к фрилансам делать хорошую работу за нормальные деньги. Потому как оценивает фриланса как исполнителя ниже своего достоинства.

Экстраполируете свои взгляды на всех. За эти деньги у нормального фрилансера можно получить качественный магазин, с нормальным дизайном, версткой и кодом. Если за эти деньги берется студия, то вы скорее-всего получите говно на выходе, потому как ни одна нормальная студия не будет работать с таким бюджетом. И не стоит забывать, что 100000 руб - это 1200$.

Змінено користувачем underline
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как узнать, что предлагаемый НОВЫЙ дизайн именно уникальный?

Никак не узнать. Сейчас весь веб похож между собой. В принципе, в вашей ситуации нет никакого смысла рисовать и верстать новый дизайн, потому как гораздо рентабельнее допилить текущий шаблон, поработав с графикой, цветами исходя из юзабилити.

Змінено користувачем underline
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сюда же можно добавить еще тот факт, что зачастую "вэб студии" стали не исполнителями, а собирателями заказов, а исполнителями являются все те же удаленные фрилансеры...

 

Дык в большинстве случаев так и есть.

Дело имел не с одной, и не с двумя студиями...

 

Мало студий, которые держат в своем штате специалистов разного профиля.

Да и время разработки у студий весьма немалое.  Ни одна студия не делает проект за "10...12" дней.  И не начинает его выполнять сразу же после заключения договора, хотя формально может это "гарантировать".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

сюда же можно добавить еще тот факт, что зачастую "вэб студии" стали не исполнителями, а собирателями заказов, а исполнителями являются все те же удаленные фрилансеры... так что тут действительно не стоит "лохматить бабушку" по поводу непрофессионализма и утопии высокооплачиваемых проектов по схеме фрилансер- заказчик, минуя "пятое колесо у телеги". Не стоит путать гарантию заключения договора с гарантией качественно выполненной работы, хотя не стану отрицать, что ушлые заказчики не применут воспользоваться возможностью "скинуть цену"... но это уже другая история...

Совершенно верно

90% веб студий - собиратели заказов, этот факт могу подтвердить на своем опыте, участвовал во многих проектах, по такой схеме.

И вообще кого можно считать "веб" студией?

Моя команда тоже  веб студия. Есть и профессиональные дизайнеры и верстальщики, менеджеры наполнения магазинов, seo шники. Это и есть веб студия. 

Вообще, команда веб разработки = веб студия

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вообще, команда веб разработки = веб студия

 

 

Когда в команде проверенные люди, то да.

Но "иеб-студии" то часто отдают заказ выигравшему тендер неизвестному, но запросившему меньше других, исполнителю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

догадайтесь в чем разница

elit-uyut.ru

tester.tok74.ru

pricelsya.ru

у каждого своя ценовой диапазон... разницы нет? все по 20-ть?

третий сайт с оружием напорядок качественнее первых двух

первые два вообще какой то жесткий копипаст, для чего вы их вообще привели в пример?

я бы и 20-ти не дал если мы говорим только о дизайне и верстке...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


authorshop

во-о-о-от... мы и приближаемся к главному событию...к Вашей способности реально оценивать исполнение заказа))) не зря я выложил все три (ловушка для профана)... потому как копипаст/некопипаст тут не рассматривается в принципе, покупной шаблон - по сути то же растиражированный приобретенный копипаст, как ни крути,,, рассматривается оценка труда... вот как раз "третий сайт с оружием" сделан почти за ночь...потому как там дефолт - разукрашка... а вот 2 "не понравившихся" подразумевают под собой как сложность дизайна, перетекающий в сложности кодинга, адаптации + использование нестандартной верстки  , с использованием сторонних скриптов и активную работу мозга исполнителя... 

Каким образом Вы сможете адекватно обсуждать оценку стоимости своего проекта, если Вам не доступно очевидное ?

Именно поэтому, тут ребята, разбирающиеся в этом, "жуют" то, что Вы даже в таком "желеобразном" состоянии проглотить не в состоянии 

p.s. Я даже уверен в том, что Вы даже не удосужились "погулять" по сайтам, которые я выложил, для получения полной картины, объяснять что и где и как смысла нет - то же самое что глухому песни петь..

 

дык Вы и за свой больше не дадите, как понятно из темы и обсуждения ))) Так что снова "бабушка взлохмачена", а воз и "ныне там"

я не претендую на звание спеца, каждый из нас где то понимает лучше, а где то только учится и видение мое вполне объективное как потенциального покупателя и в сложности кодинга мне не нужно углубляться, чтобы понимать сайт с внешней стороны. Можно потратить кучу времени и денег и при этом получить первых два варианта - как Вы говорите "сложность дизайна" - зря потраченное время - сайт должен быть эффективным и приносить продажи, думаю такими они не являются.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Предложение по созданию магазина с уникальным дизайном и

 

бюджет до 20 тыс, без предоплаты

 

 

 

все еще в силе?

Пересмотру не подлежит? :-)

 

Заказчик и исполнитель нашли друг друга?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в силе, есть и другие ресурсы для поиска

сейчас наводим порядок, халтурщики с сайта opencart.ru выбили сайт из индекса, руки поотрывать надо за такие работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в силе, есть и другие ресурсы для поиска

 

 

о, так фрилансс вам в помощь. там таки будут рады вам.

 

халтурщики с сайта opencart.ru выбили сайт из индекса

 

 

 

это как это?

 

 

sitecreator да имейте Вы гордость хоть какую-то :-)  Ну понятно же что пустозвон. Не Вы унижаетесь и переспрашиваете))

 

а "поговорить"?

да и я сразу в привате сказал, что без предоплаты не работаю.  и стоимость от 50 т. р. за магазин в зависимости от функционала, и то буду думать еще браться ли. Привередливый я к заказчикам, не бегаю я за ними.

 

Просто настроение у меня замечательное. :-)

Опять только что вернулся с горки, бодр, полон сил и переполнен любовью к всему человечеству.

Работать меня сейчас уговорить непросто, я лучше экстримом побалуюсь пока сезон не закончился.

А работать можно будет когда дожди сплошные за окном, и то за хорошие деньги.

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это как это?

для основного домена "мастера" прописали в роботс.txt

хотя я просил закрыть тестовый домен от индексирования...с декабря и неоднократно(((

 

User-agent: Yandex 

Disallow: / 

User-agent: * 

Disallow: /

 

6 тыс страниц выпали из индекса

я это понял на третий день, когда трафик просел, а ребята ушли на выхи

Змінено користувачем authorshop
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.