Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Карта Украины в админке ocmod


pashast

Recommended Posts

поскольку разработчики OpenCart  уже поправили свой косячок с выводом на карте

 
то поправил слегка ocmod для совместимости с будущими версиями

 

admin-map-ukraine-digits-opencart3x.ocmod.zip admin-map-ukraine-opencart3x.ocmod.zip admin-map-ukraine-ua-digits-opencart3x.ocmod.zip admin-map-ukraine-ua-opencart3x.ocmod.zip

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
В 24.10.2019 в 15:59, AndreyPopov сказал:

Круто, спасибо) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
8 hours ago, artyurkopchuk said:

У меня привязка точно стоит на zone(где прописаны города). Как мне изменить код, чтобы статистика карты выводилась с country(где у меня области)?


коды надо менять в карте Украины, в файле jquery.vmap.ukraine.js вместо буквенных(или цифровых) кодов областей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 23.10.2019 в 17:33, AndreyPopov сказал:

сделал четыре варианта.
украинское и русское написание областей
коды областей буквенные и цифровые

 

если есть желающие - проверьте плиз.

для тех у кого стоит simple и/или Новая почта  надо слегка рихтовать и коды карты и запрос в базу.
потому что к примеру Волынская область имеет код 300001 и назначена как страна (country_id) и не регион (zone_id)

 

 

admin-map-ukraine-digits-opencart3.ocmod.zip 47 \u043a\u0411 · 3 downloads admin-map-ukraine-opencart3.ocmod.zip 47 \u043a\u0411 · 0 downloads admin-map-ukraine-ua-digits-opencart3.ocmod.zip 47 \u043a\u0411 · 2 downloads admin-map-ukraine-ua-opencart3.ocmod.zip 47 \u043a\u0411 · 0 downloads

 

Подскажите, каким образом конкретно исправить код, чтобы статистика на карте отображалась с привязкой к БД, а точнее, как у меня, country - области, zone - города, city - отделения НП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, artyurkopchuk said:

 

Подскажите, каким образом конкретно исправить код, чтобы статистика на карте отображалась с привязкой к БД, а точнее, как у меня, country - области, zone - города, city - отделения НП?

начать надо с редактирования файла  jquery.vmap.ukraine.js - вместо буквенных(или цифровых) кодов вбить коды country - области, которые присвоены модулем Новой почты.

когда сделаете, выложите файл - я проверю.

просто на какие коды у вас поменяно - знаете только вы (потому как это зависит от модуля доставки).

у меня они не стоят и подсказать вам не могу.

потом поменяем модификатор запроса в базу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 18.02.2020 в 20:26, AndreyPopov сказав:

начать надо с редактирования файла  jquery.vmap.ukraine.js - вместо буквенных(или цифровых) кодов вбить коды country - области, которые присвоены модулем Новой почты.

когда сделаете, выложите файл - я проверю.

просто на какие коды у вас поменяно - знаете только вы (потому как это зависит от модуля доставки).

у меня они не стоят и подсказать вам не могу.

потом поменяем модификатор запроса в базу

Помоги разобрать запрос в бд я допилю под новую почту, или могу дать названия таблицы и коды городов

$query = $this->db->query("SELECT COUNT(*) AS total, SUM(o.total) AS amount, z.code as iso_code_2 FROM `" . DB_PREFIX . "order` o LEFT JOIN `" . DB_PREFIX . "zone` z ON (o.payment_zone_id = z.zone_id) WHERE o.order_status_id IN ($config_complete_status_string) GROUP BY o.payment_zone_id");

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 hours ago, TomasQ said:

Помоги разобрать запрос в бд я допилю под новую почту, или могу дать названия таблицы и коды городов

 

модуль доставки Новая почта как понимаю меняет коды стран на свои коды областей.

потому надо, как написано выше, в карте поменять коды областей на коды от Новой почты.
в запросе в базу в данном случае можно ничего не менять, потому что по умолчанию идет выборка по странам, единственное надо исправить "косячок" разработчиков OpenCart (я писал ранее), из-за которого статус завершенных заказов брался только у первого по алфавиту

у меня нигде на Opencart 3.x  не стоит модуль Новой почты, потому глянуть как модуль правит коды нет возможности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, AndreyPopov сказал:

модуль доставки Новая почта как понимаю меняет коды стран на свои коды областей.

потому надо, как написано выше, в карте поменять коды областей на коды от Новой почты.
в запросе в базу в данном случае можно ничего не менять, потому что по умолчанию идет выборка по странам, единственное надо исправить "косячок" разработчиков OpenCart (я писал ранее), из-за которого статус завершенных заказов брался только у первого по алфавиту

у меня нигде на Opencart 3.x  не стоит модуль Новой почты, потому глянуть как модуль правит коды нет возможности.

Я не уверен так как далек от программирования, но логику работы могу описать для понимания что я в том направлении двигаюсь. Есть заказ который находиться в бд sql, названия таблицы 'order' где записаны данные покупки. Там есть строка 'payment_zone_id' и 'shipping_zone_id' у них одно и тоже значения, как понимаю от новой почты для Днепропетровская область это будет 3484 это же значения должно быть в js для корректного вывода информации при наведении на область.

И ещё не пойму зачем в запросе к бд iso_code_2 ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 hours ago, TomasQ said:

Я не уверен так как далек от программирования, но логику работы могу описать для понимания что я в том направлении двигаюсь. Есть заказ который находиться в бд sql, названия таблицы 'order' где записаны данные покупки. Там есть строка 'payment_zone_id' и 'shipping_zone_id' у них одно и тоже значения, как понимаю от новой почты для Днепропетровская область это будет 3484 это же значения должно быть в js для корректного вывода информации при наведении на область.

И ещё не пойму зачем в запросе к бд iso_code_2 ?



о логике работы:
да, чтобы выводилось на карте, надо чтобы id из файла карты js совпадал с id из запроса в базу.

 'payment_zone_id' и 'shipping_zone_id'  одно и тоже значение, потому что по умолчанию выбрано, что адрес выставления счета и адрес отгрузки совпадают.

но …..

сюдя по логике модуля Новой почты (он у меня есть на OpenCart) он "слегка" заменяет назначение полей
области он прописывает как country
города как region
а отделения как города

потому теоретически, просто заменив в карте js коды областей, все должно заработать и без изменения запроса в БД (OpenCart по умолчанию по странам отбирает)
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я упустил момент один, у меня не было заказов со статусом завершено на данный момент скачанное расширение работает. Версия ocStore 3.0.2.0 + стоит модуль Новая Почта API v. 3.4.1(+дополнения для работы simple а именно связка их вместе) ничего не менял работает, со стандартными настройками, качал этот архив --> admin-map-ukraine-ua-digits-opencart3x.ocmod

Снимок экрана (113).jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Попробовал все 4 варианта Окмодов...карту меняют, но заказы на ней ни один не отображает

ОС: 3.0.3.2

Стоят модули "Simple 4.9.7" и "Новая Почта c калькулятором + отделения для Opencart 3.x" от WebMakers

 

Я так понимаю мне нужно ковырять jquery.vmap.ukraine.js на предмет кодов областей, но я так и не понял где лежит этот файл и откуда конкретно (какой таблицы в БД) брать правильные коды. Просьба, объясните по конкретнее пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз обращаю внимание, как описано выше, на карте отображаются только заказы имеющие статус Завершенные(или отнесенные к ним в настройках Отменен, Аннулирован и т.д.). заказы находящиеся в Статус Подтверждается, Подтвержден, Обрабатывается, Обработан и т.п. отображаться не будут (ну разве вы отнесет их к Завершенным в Настройках)

потому давайте разберемся для начала со статусами Заказов, а потом будем копать дальше.

 

Змінено користувачем AndreyPopov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, AndreyPopov сказал:

еще раз обращаю внимание, как описано выше, на карте отображаются только заказы имеющие статус Завершенные(или отнесенные к ним в настройках Отменен, Аннулирован и т.д.). заказы находящиеся в Статус Подтверждается, Подтвержден, Обрабатывается, Обработан и т.п. отображаться не будут (ну разве вы отнесет их к Завершенным в Настройках)

потому давайте разберемся для начала со статусами Заказов, а потом будет копать дальше.

 

 

У меня в статусах заказов их 5шт всего (я в свое время удалил все статусы ибо их было реально много и я в них путался) и создал 5шт с нуля:

  • В обработке
  • Оплачен
  • Отправлен
  • Выполнен
  • Отменен

Но честно говоря не совсем понимаю как система понимает как из них что означает, ибо там где я их делал (Система - Локализация - Статусы заказов) кроме как названий на разных языках больше нет ровным счетом ничего...

 

В магазине же у меня 9 заказов (5 "Выполнен", 1 "Оплачен" и 3 "В обработке")

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда копаем дальше.
мой мод учитывает заказы по ID областей (zone_id) , а не по country_id как это по умолчанию в OpenCart.

модули Новой Почты и Simple обычно подменяют структуру и коды

т.е. в country_id они прописывают свои коды областей, а в zone_id  свои коды городов, а вместо city_id Новая почта ставит свои отделения.


потому вам надо изучить какие коды и в каких таблицах у вас прописаны.

Змінено користувачем AndreyPopov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


выложите таблицу country_id , чтобы я завтра поправил jquery.vmap.ukraine.js

или можете сами в нем поправить цифровые коды областей.

после чего надо будет слегка подрихтовать install.xml, чтобы он не менял запрос с country_id на zone.id

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, AndreyPopov сказал:

выложите таблицу country_id , чтобы я завтра поправил jquery.vmap.ukraine.js

или можете сами в нем поправить цифровые коды областей.

после чего надо будет слегка подрихтовать install.xml, чтобы он не менял запрос с country_id на zone.id


Список областей из таблицы country_id

P.S. У Вас на карте отдельно фигурирует Киев, он в моем случае находится под кодом "200315" в таблице zone_id

 

Спойлер

 

-- Дамп данных таблицы `oc_country`
 

INSERT INTO `oc_country` (`country_id`, `name`, `iso_code_2`, `iso_code_3`, `address_format`, `postcode_required`, `status`) VALUES
(300001, 'Вінницька область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300002, 'Волинська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300003, 'Дніпропетровська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300004, 'Донецька область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300005, 'Житомирська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300006, 'Закарпатська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300007, 'Запорізька область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300008, 'Івано-Франківська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300009, 'Київська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300010, 'Кіровоградська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300011, 'Луганська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300012, 'Львівська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300013, 'Миколаївська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300014, 'Одеська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300015, 'Полтавська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300016, 'Рівненська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300017, 'Сумська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300018, 'Тернопільська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300019, 'Харківська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300020, 'Херсонська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300021, 'Хмельницька область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300022, 'Черкаська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300023, 'Чернівецька область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1),
(300024, 'Чернігівська область', 'UA', 'UKR', '', 0, 1);


-- Индексы сохранённых таблиц

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надеюсь вы сначала удалили предыдущий мод, а потом только ставили этот?

посмотрите, в   /storage/modification/admin/model/extension/dashboard/ файл map.php  не остался?

и еще попробуйте почиситить кэш админки - в правом верхнем углу шестеренка

и кэш броузера

это все же  js -  могли застрять в кэше.

и еще один "финт ушами", я его в своем "стандартном моде" обошел - оставьте  пока в настройках Завершенных заказов только один "Выполнен"

 

 

P.S. еще хотел уточнить. поскольку в Simple можно отдельно настраивать какие поля обязательные, а какие нет, то хотелось бы понять, в тех заказах которые у вас Выполнены - там полям payment address присвоены значения? потому что по умолчанию выборка делается именно по payment address
а Simple  позволяет вообще убрать это разделение payment address и shipping address, но вот заполняются при этом поля - вопрос?

Змінено користувачем AndreyPopov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, AndreyPopov сказал:

надеюсь вы сначала удалили предыдущий мод, а потом только ставили этот?

посмотрите, в   /storage/modification/admin/model/extension/dashboard/ файл map.php  не остался?

и еще попробуйте почиситить кэш админки - в правом верхнем углу шестеренка

и кэш броузера

это все же  js -  могли застрять в кэше.

и еще один "финт ушами", я его в своем "стандартном моде" обошел - оставьте  пока в настройках Завершенных заказов только один "Выполнен"

 

 

P.S. еще хотел уточнить. поскольку в Simple можно отдельно настраивать какие поля обязательные, а какие нет, то хотелось бы понять, в тех заказах которые у вас Выполнены - там полям payment address присвоены значения? потому что по умолчанию выборка делается именно по payment address
а Simple  позволяет вообще убрать это разделение payment address и shipping address, но вот заполняются при этом поля - вопрос?

 

- предыдущий мод само собой удалил, и обновил модификаторы...ровно как после установки нового, так же обновил модификаторы

- по пути storage/modification/admin/model/ только папка catalog, наверно Вы имели ввиду  storage/modification/admin/language/ru-ru/extension/dashboard/map.php , и нет после удаления модификатора файл не оставался, а после установки модификатора - появлялся новый.

- почитсил в админке оба кеша (Темы и SASS)

- кеш браузера почистил и на всякий случай зашел с другого браузера проверить

- сделал так что бы "Выполнен" был лишь один заказ

- покупатель на сайте выбирает лишь способ доставки, а если выбрал "Новая почта" выбирает область, город и отделение куда доставить...и эта же информация копируется в блок "Адрес плательщика"..собственно это можно увидеть из скрина того самого единственного "выполненного" заказа который я оставил:

c033a2ded5cae4b01d9b49e58158c51f.png

 

А вот если нужно проверить что-то конкретно в БД, то дайте хоть название таблицы в которой искать, а то я не настолько хорошо знаком с ОпенКартом что бы с легкостью понимать где там что =))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


меня вот это и смущает, что у вас поля в Адресе плательщика и в Адресе доставки не совпадают.

т.е. кто их "перемешал" и какие коды туда записал - вот в чем вопрос!

стандартно все выглядит так:

 

opencart_addresses.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.