Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Карта Украины в админке ocmod


pashast

Recommended Posts

Значит симпл не пишет код региона в таблицу order. Или проблема из-за модуля, который полез в кода регионов, возможно этот https://opencartforum.com/files/file/2410-oc-2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-c-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит симпл не пишет код региона в таблицу order. Или проблема из-за модуля, который полез в кода регионов, возможно этот https://opencartforum.com/files/file/2410-oc-2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-c-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

 

Скорей первое, модуль новой почты не установлен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Значит симпл не пишет код региона в таблицу order.

 

Вроде пишет

 

SELECT COUNT( o.payment_zone_id ) , o.payment_zone_id, o.payment_country_id

FROM oc_order o

GROUP BY o.payment_zone_id

LIMIT 0 , 30

 

Ведь что-то возвращает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И выложите здесь решения? ) Модуль карты крутецкий. С этим симплом вечно проблемы, автор вроде помогает но очень нехотя, вот например - я оформляю заказ, ставлю способ доставки "самовывоз", при этом у меня не показывается поля ввода адреса (в админке выставил - нафига магазину мой адрес если я сам приеду за товаром), способ оплаты "наличкой" и последня страница проверки информации перед подтверждением. Спрашивается откуда там адрес доставки и адрес оплаты? А если я выбираю способ доставки "Новой почтой" и оплату картой, и ввожу свой адрес "куда доставить" - то на поледней странице адрес оплаты все равно присутствует - откуда он берется если я его в принципе не ввожу - хз, автор модуля говорит - ну так задумано.

 

кому интересно добавьте товар в корзину и посмотрите на эту ересь - http://kavysvitu.com.ua/

 

67f7f6bf4d90.png

Змінено користувачем L0ky
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кажется, я выснил в чем дело.

Сейчас настраиваю шаблоны уведомлений админу и покупателю о заказе.  В симпле есть возможность настроить шаблон адреса, путем перечисления полей.

Так вот поле {zone_id} симплой не передается. Оно остается пустым.

 

Вот как выглядит адрес доставки в письме при отправке Новой почтой

 

Информация о заказе
Адрес доставки
Заказ № 68 от: 26/05/2016
Статус заказа: Новый
Способ оплаты: Оплата наличными при получении
Электронная почта: ууууу@хххххх.com.ua
Телефон: +38(06хххххххххх
Способ доставки: Новая Почта
Телефон: +38(06ххххххххх
 
Артем Степаненко
{zone_id}
Ахтырка
Отделение №1: пров. Миру, 2
Змінено користувачем chamaerops
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Думаю, надо к автору Симпл обратится за доп.информацией по этому полю. Правда, мне несколько неудобно, я и так уже пару раз обращался к нему за консультацией по симпле :) Не хочется показаться назойливым.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Кажется, я выснил в чем дело.

Сейчас настраиваю шаблоны уведомлений админу и покупателю о заказе.  В симпле есть возможность настроить шаблон адреса, путем перечисления полей.

Так вот поле {zone_id} симплой не передается. Оно остается пустым.

 

Вот как выглядит адрес доставки в письме при отправке Новой почтой

 

Информация о заказе
Адрес доставки
Заказ № 68 от: 26/05/2016
Статус заказа: Новый
Способ оплаты: Оплата наличными при получении
Электронная почта: ууууу@хххххх.com.ua
Телефон: +38(06хххххххххх
Способ доставки: Новая Почта
Телефон: +38(06ххххххххх
 
Артем Степаненко
{zone_id}
Ахтырка
Отделение №1: пров. Миру, 2

 

1) Всю почту отправляет опенкарт с модели заказа.

2) Модель заказа подставляет поля по формату адреса, беря данные из базы данных.

3) Формат адреса изначально настраивается в настройках страны в локализации. В моем модуле можно только переопределить этот формат, не более.

4) Подставляется {zone}, а не {zone_id}

5) Всё это проверяется со стандартным заказом секунд так за 30, максимум минуту.

Причём тут мой модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И выложите здесь решения? ) Модуль карты крутецкий. С этим симплом вечно проблемы, автор вроде помогает но очень нехотя, вот например - я оформляю заказ, ставлю способ доставки "самовывоз", при этом у меня не показывается поля ввода адреса (в админке выставил - нафига магазину мой адрес если я сам приеду за товаром), способ оплаты "наличкой" и последня страница проверки информации перед подтверждением. Спрашивается откуда там адрес доставки и адрес оплаты? А если я выбираю способ доставки "Новой почтой" и оплату картой, и ввожу свой адрес "куда доставить" - то на поледней странице адрес оплаты все равно присутствует - откуда он берется если я его в принципе не ввожу - хз, автор модуля говорит - ну так задумано.

 

кому интересно добавьте товар в корзину и посмотрите на эту ересь - http://kavysvitu.com.ua/

 

 

Поподробнее про "вечно проблемы" и про то, что я нехотя отвечаю. Адрес доставки и оплаты оттуда, что показывается вся информация, которая сохраняется в базе данных, на то это и общая информация по заказу. Я так не говорю и не говорил никогда, в теме десятки раз отвечал людям, что, где и как вырезать, если что-то не нравится и тем, кто меня спрашивал об этом.

Но вам ведь проще сказануть в другой теме про ересь и за спиной рассказать всё обо мне? Особенно имея нулевые познания во всём.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль передает ровно то, что пользователь указывает при заказе. Есть поле региона, передаст его значение. Нет поля, но есть значение по умолчанию у этого поля, передаст его.

Ничем не отличается заказ в базе, созданный модулем, от заказа, созданного стандартным заказом.

Вы бы все для начала стандартный заказ проверили, а потом уже винили модуль и делали "авторитетные" заявления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

deeman, то у ребят проблемы, и они просто строят предположения..

Они просто строят предположения, авторитетно заявляя про проблемы с модулем, включая "эту" проблему.

Потом мне просто пишут другие пользователи, ссылаясь на такие авторитетные источники.

А еще одна часть людей просто не покупает модуль, потому что авторитетные товарищи не просто предполагают, а заявляют, что с модулем "вечно проблемы".

Это не впервые за всё это время.

Самое досадное даже не это.

Во всех таких спорах и проблемках я в ситуации объясняющего бабушкам у подъезда не то что про квантовые компьютеры, а про калькулятор, когда в ответ только аргументация вида "вот те крест", в моем случае это обычно "до установки модуля работало", "один пользователь написал в теме", "у меня с симплой не работает", хотя всё подобное проверяется через стандартный заказ и даже через удаление моего модуля буквально за минуты.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, оно ж так прикольно найти совпадение, а на элементарные вопросы ответит не могут

Выполнить (показать) результат запроса - понадобилось 4 поста

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее про "вечно проблемы" и про то, что я нехотя отвечаю. Адрес доставки и оплаты оттуда, что показывается вся информация, которая сохраняется в базе данных, на то это и общая информация по заказу. Я так не говорю и не говорил никогда, в теме десятки раз отвечал людям, что, где и как вырезать, если что-то не нравится и тем, кто меня спрашивал об этом.

Но вам ведь проще сказануть в другой теме про ересь и за спиной рассказать всё обо мне? Особенно имея нулевые познания во всём.

 

Ну во первых не за спиной, я лично дал ссылку на эту тему, а во вторых я писал вам про отображаемый адрес (при том что он скрыт) я как человек с нулевыми знаниями в программировании, почему-то подумал что если я адрес скрываю (и человек его не вводит) то потом он его и не увидит. Впрочем инструкцию как это исправить я получил, так что приношу свои извинения за "ересь", на сегодняшний момент эта проблема решена.

 

Но например, почему сео модуль не подхватывает ваш модуль и на страницах заказа не формирует ЧПУ я например ответа так и не получил, автор сео модуля пинает к вам (мол у стандартного заказа все работает), а вы пинали к автору сео модуля. Так оно и висит. 

 

Но сейчас речь не об этом. Мы с картой пытаемся разобраться, если ваш модуль тут не причем, можно было так и написать - мол не при чем, ищите проблему где нить в другом месте, а в идеале и место указать.

 

И конечно я приношу свои извинения (если задел) автору модуля Simple, модуль отличный и решает ряд проблем, которые своими силами без знаний решить не получиться, лично в моем случае (учитывая нулевые знания в программировании и кастомный шаблон от TempleMonster) у меня возникли ряд проблем, часть из которых решил с помощью автора.

 

*ну и по хорошему, - да у "ребят проблемы" и у "ребят нулевые знания" и они учатся, и если мне не изменяет память именно для этого и созданы форумы и сообщества.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Та не вопрос, по поводу научиться, но здесь важен комплекс, который нужно охватить

И рассказывать,  что куда, и зачем - утомительно.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Та не вопрос, по поводу научиться, но здесь важен комплекс, который нужно охватить

И рассказывать,  что куда, и зачем - утомительно.

в принципе согласен, но так как ряд проблем у многих начинающих одинаковый, аля ЧПУ или Open Graph, или эта же карта, то ответы на эти вопросы помогут и нам и тем кто потом будет искать и гуглить. Впрочем все это лирика, если кто, решит вопрос с картой, отпишитесь здесь ) Всем хорошего вечера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Но например, почему сео модуль не подхватывает ваш модуль и на страницах заказа не формирует ЧПУ я например ответа так и не получил, автор сео модуля пинает к вам (мол у стандартного заказа все работает), а вы пинали к автору сео модуля. Так оно и висит.

Вопрос по сео даже вынес в фак, напишу и тут еще раз.

 

В опенкарте используется подход MVC, модель - вид - контроллер, по названиям каталогов в принципе понятно, что к чему относится.

 

Есть в нём (и не только) такое понятие, как маршрут (route), это в обывательском понимании часть адреса страницы, но на самом деле и прямое указание движку, какой контроллер в какой папке и какое действие у контроллера вызвать при обращении по этому маршруту (если действие не указано, то вызывается действие (метод) index в этом файле)

 

Например обращение по адресу

index.php?route=checkout/simplecheckout

говорит опенкарту, что нужно в каталоге checkout загрузить файл simplecheckout и в нем вызвать метод index

 

Так адресуется любая страница опенкарта.

 

Таким образом, ни одна страница не управляет ссылкой на себя, потому что это не нужно, она явно адресуется по своему маршруту (грубо говоря по каталогу и файлу), и опенкарт знает, как работать с этим маршрутом и где искать файлы (в опенкарте нет явной регистрации маршрута и файлов для него, как например бывает в других цмсках или фреймворках).

 

В опенкарте в любом месте можно создать ссылку из маршрута, выполнив такой код

$this->url->link('каталог/файл/действие', 'параметры&страницы', 'создатьссылкуhttps');

И будет создана ссылка

http://мойсайт/index.php?route=каталог/файл/действие&параметры&страницы

Но такие ссылки некрасивые, поэтому вводится некоторый промежуточный слой, так называемые контроллеры сео модулей.

Они вызываются при создании ссылок на страницы (внутри метода link) и генерируют красивую ссылку из маршрута контроллера, а также вызываются при обработке запроса, чтобы сделать обратную операцию (в файле index.php) Эти сео модули содержат свои настройки, в которых есть таблицы соответствия, например в ней может быть запись

 

checkout/checkout <-> checkout

 

то есть, если где-то в контроллере шапки сайта идёт создание ссылки

$data['checkout'] = $this->url->link('checkout/checkout', '', 'SSL');

то без сео модуля возвращается ссылка в виде

http://сайт/index.php?route=checkout/checkout

а если включен сео модуль, то он пробегает по своей таблице и видит, что нужно создать для этого маршрута ссылку

http://сайт/checkout

И при открытии страницы по короткому адресу сео модуль работает в другую сторону, по короткой ссылке ищет и возвращает маршрут, а опенкарт уже открывает этот маршрут.

 

Авторы некоторых шаблонов грешат тем, что прямо в html кодах шаблонов вставляют ссылки в виде

http://сайт/index.php?route=checkout/checkout

Полностью игнорируя создание ссылки через метод Url::link()

 

А я в своем модуле даже никак управлять не могу ссылкой сам на себя, хотя бы потому, что ссылки на страницу заказа создаются в других местах (например в контроллере шапки). Либо нужно извращаться и делать свой сео модуль, устанавливать его в системе и запускать ради одной ссылки, да еще постараться сделать так, чтобы второй (основной) сео модуль нормально обработал такую ситуацию.

 

Поэтому когда автор сео модуля говорит, что дело не в его модуле, то он либо добросовестно заблуждается, либо недобросовестно игнорирует проблему.

Сео модуль действительно может быть не при делах, если только ссылка прописана явно как текст с маршрутом где-то в шаблоне какой-то страницы или модуля типа всплывающей корзины.

 

Не знаю, понятно ли я всё это объяснил, но как смог.

Как это всё доступно донести до людей я не знаю, а пользователю кажется в итоге, что я нехотя отвечаю.

А уж если и автор сео модуля не хочет вникать, то и вовсе кажется, что игнорирую.

Но тогда мне только остается садиться и смотреть, почему же код сео модуля не выполняется.

И в итоге таких смежных проблем с моим модулем десятки, если не под сотню. Даже "эта проблема" как оказалась причастна к модулю (хотя нет).

Только навскидку помню самые частые:

- не работает почта - симпл

- не подтверждается заказ модулем оплаты - симпл

- не меняется статус заказа после оплаты - симпл

- не редактируется заказ в админке - симпл

- некрасивая ссылка - симпл

- не работает модуль доставки/оплаты - симпл

- цена у товара считается не так - симпл

- не работает купоны/ваучеры и т.п. - симпл

- какой-то кривой джаваскрипт падает на странице модуля и скрипты моего модуля не выполняются - симпл

- бом символы с языковых файлов модулей доставки или оплаты попадают в поток до заголовков - страница со сжатием падает - симпл

- сео модуль делает редирект во время аякс запроса - симпл

- автор темы повырезал подключение скриптов и стилей - симпл

и десятки других вопросов, которые казалось бы относятся к модулю, но проблема не в модуле.

 

"В идеале решить" - так у каждого модуля и у каждой проблемы есть свой "автор", я решаю по мере сил и наличия времени, но решить всё и за всех - это физически невозможно. Судя по беглому чтению темы проблема видится либо в том, что айди стран и регионов другие, не те, что изначально в опенкарте, либо в том, что модуль доставки типа новой почты использует не стандартные поля, а создаёт свои.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да все верно

 

Т.е.

SELECT COUNT(o.payment_zone_id) , o.payment_zone_id, o.payment_country_id

FROM oc_order o

Group by o.payment_zone_id



Запрос возвращает число - потому что, что дальше  = нужно смотреть..

 

Изначально модуль строился на основе существующего и.., грубо, на демо данных, без учета реальных. Это не претензия к автору модуля..

И если кто не знает историю этого модуля, то расширение было написано под "аффектом", со ссылками на первоисточники, и поиски карт

 

 

 

Запрос Гооворит что все в базе есть - дальше нужно разбираться. ПО МЕСТУ...

 

Модуль бесплатный, код свободный. Имеет право на ошибки.

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 deeman. Я Вам очень благодарен, за время , которое Вы уделили мне в личке по другим вопросам. И я далёк от мысли в чем то там вас винить, или ваш модуль . модуль крут и это один из ключевых модулей для ИМ на опенкарт. Прошу прощения, если приняли на свой счёт. Я, как чайник, скорее буду подозревать в косяке себя, чем квалифицированного автора.

По поводу zone_id. Я как раз в симпл и переопределял формат адреса. Штатный меня не устраивает. Я руководствовался такой логикой - в формате адреса в скобках {} указывается поле из формы заказа. В симпл поле для указания региона (области) называется zone_id. Я его и подсунул в свой формат адреса для письма, чтобы в письме был указан регион заказа. А прилетело письмо в том виде, как я выложил. Я вполне допускаю, что на каком то этапе что-то начал делать неправильно.

И потом, работоспособность конкретно этого модуля меня не особо беспокоит. Это скорее "украшательство" (хотя, может я недооцениваю его полезность).

Вот корректное отображение региона в письме с уведомлением меня беспокоит больше.

И ещё. В одном из постов прочитал о ЧПУ.. А так ли нужны ЧПУ на страницах оформления заказа? Я на этот счёт даже не беспокоился , полагая, что ЧПУ не особо нужен на страницах оформления заказа, личного кабинета, регистрации и т.д.

Надіслано від мого Lenovo A7600-H, використовуючи Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Глянул код модуля, чтобы он работал должно быть

1) Код страны Украина - 220, у L0ky так и есть

2) В регионах Украины (таблицы zone) коды у регионов (поле code) должны быть такие

"vi": "Вінницька область"
"vo": "Волинська область"
"dn": "Дніпропетровська область"
"do": "Донецька область"
"zh": "Житомирська область"
"6": "Закарпатська область"
"za": "Запорізька область"
"iv": "Івано-Франківська область"
"kv": "Київська область"
"kr": "Кіровоградська область"
"lu": "Луганська область"
"lv": "Львівська область"
"my": "Миколаївська область"
"od": "Одеська область"
"po": "Полтавська область"
"ri": "Рівненська область"
"su": "Сумська область"
"te": "Тернопільська область"
"kh": "Харківська область"
"ke": "Херсонська область"
"km": "Хмельницька область"
"ck": "Черкаська область"
"ch": "Чернігівська область"
"cv": "Чернівецька область"
"cr": "Автономна Республіка Крим"

В целом, чтобы проверить, даже не нужно выполнять запросы, можно открыть страницу

 

index.php?route=dashboard/map_ukraine/map&token=ТОКЕН

 

ТОКЕН можно взять с ссылки страницы, когда входишь в админку опенкарта, токен присваивается на текущую сессию

  • +1 4
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 deeman. Я Вам очень благодарен, за время , которое Вы уделили мне в личке по другим вопросам. И я далёк от мысли в чем то там вас винить, или ваш модуль . модуль крут и это один из ключевых модулей для ИМ на опенкарт. Прошу прощения, если приняли на свой счёт. Я, как чайник, скорее буду подозревать в косяке себя, чем квалифицированного автора.

По поводу zone_id. Я как раз в симпл и переопределял формат адреса. Штатный меня не устраивает. Я руководствовался такой логикой - в формате адреса в скобках {} указывается поле из формы заказа. В симпл поле для указания региона (области) называется zone_id. Я его и подсунул в свой формат адреса для письма, чтобы в письме был указан регион заказа. А прилетело письмо в том виде, как я выложил. Я вполне допускаю, что на каком то этапе что-то начал делать неправильно.

И потом, работоспособность конкретно этого модуля меня не особо беспокоит. Это скорее "украшательство" (хотя, может я недооцениваю его полезность).

Вот корректное отображение региона в письме с уведомлением меня беспокоит больше.

И ещё. В одном из постов прочитал о ЧПУ.. А так ли нужны ЧПУ на страницах оформления заказа? Я на этот счёт даже не беспокоился , полагая, что ЧПУ не особо нужен на страницах оформления заказа, личного кабинета, регистрации и т.д.

ЧПУ вообще личное дело каждого, а роль его в сео вообще на мой взгляд переоценена (вообще сео это такая "наука", в которой только предположения и предпочтения).

По замене - нужно использовать {zone}, стандартный формат - имею в виду, что он по идее должен задаваться в настройках стран, а не его стандартный вид. Я бы тоже использовал айди полей, будь это частью модуля, ну или как минимум вставлял бы хотя бы число - айди региона, чтобы пользователю была понятна ошибка, но в модели заказа отступили от этой логики.

И я вообще запутался в пользователях и думал, что меня спросили по почте вы и про это последнее сообщение про подстановку полей, потому что нет информации по никам и их почтам.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.