Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фильтр с посадочными страницами


Recommended Posts

Нужен фильтр для товара с посадочными страницами и возможностью администрировать: H1, Title, Keywords, Description, описание страницы, также с правильной пагинацией и sitemap

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


FilterPro - не выводит посадочные страницы, у нас было два проекта с этим модулем, после отключения магазины вылезли в топ, а ломали голову в чем же дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


FilterPro - не выводит посадочные страницы, у нас было два проекта с этим модулем, после отключения магазины вылезли в топ, а ломали голову в чем же дело.

 

А можно подробнее, что значит не выводит? и что "вылезло в топ после отключения"? Посадочные страницы, которые не выводятся?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Занимаемся статейным продвижением, 4 месяца топ 100, после отключения топ 5 (google), в модуле я так понимаю стоит ява скрипт, который генерирует url, и все эти url в индексе, пустышки без мета тегов, ладно описание не так важно. Было 9000 страниц в индексе - уникальность 40% после 6000 и уникальность 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


FilterPro - не выводит посадочные страницы, у нас было два проекта с этим модулем, после отключения магазины вылезли в топ, а ломали голову в чем же дело.

Скоро выйдет новый функционал для любых фильтров -  посадочные страницы, с короткими ЧПУ и мета - тегами, на базе

SEO CMS TAGS

Ожидайте в аптеках

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в модуле я так понимаю стоит ява скрипт, который генерирует url, и все эти url в индексе

 

 

 

Противоречие.  Как в индексе может находиться нечто, сгенерированное JavaScript-ом?

Поисковики вообще не обрабатывают JavaScript.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Противоречие.  Как в индексе может находиться нечто, сгенерированное JavaScript-ом?

Поисковики вообще не обрабатывают JavaScript.

:) Садитесь два. Я здесь на форуме уже раз "сто" выкладывал статьи, тесты на эту тему

Уже давно все исполняют и понимают, причем любой, даже запутанный код JS, ajax и т п

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ява не ява не важно, я вижу то, что google видит и под него подстраиваюсь. Покажите мне топовое сайты с супер конкурентной нишей с этим модулем. Никого не хочу обидеть, модуль очень удобный, но для ленивых. Google и Yandex любят сайты с правильной симантикой, а фильтр - это для ленивых. Пожалуйста, больше без коментов, мне нужен модуль)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, злой Вы :)

Такой функционал, и на 2-ю версию. Как-то говорили, что просто не проверяли работоспособность на версии 1.5. А может проверите? :)

Проверю, все спрашивают

Но вначале надо доделать функционал "для фильтров", для 2.x

А потом проверю :)

По идее там ничего такого зависящего от версии opencart нету, потому что SEO CMS  это платформа, которая не зависит от версии opencart, а TAGS сделан виджетом к платформе на базе API SEO CMS, поэтому возможно и работает на 1.5.x :ugeek:

Сейчас выпущу SEO мультиязык для opencart 2.x (готов уже почти, тестируется на официальном демо, неделю уже инструкцию пишу :-D, инструкция пишется дольше чем модуль (утрирую конечно, но доля правды есть, времени занимает написание её очень много, за это время можно кучу функционала расширить, но... сами знаете какая сейчас квалификация у пользователей, будут "сопли" пускать)) и тут же займусь плотно TAGS

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ява не ява не важно, я вижу то, что google видит и под него подстраиваюсь. Покажите мне топовое сайты с супер конкурентной нишей с этим модулем. Никого не хочу обидеть, модуль очень удобный, но для ленивых. Google и Yandex любят сайты с правильной симантикой, а фильтр - это для ленивых. Пожалуйста, больше без коментов, мне нужен модуль)

Filter PRO очень хороший модуль

А посадочные если не понравиться внутренний функционал, можно будет потом сделать через SEO CMS TAGS :)

Гарантирую совместимость с Filter PRO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

та не вопрос

С посадочными страницами и фильтром

 

Вы создаете обыкновенную статью, затем

в нужное место вставляет short_tag c характеристиками фильтра и опа!!! имеет то что вам нужно

 

short_tag - бесплатный

 

осталось написать метод для вызова фильтра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

та не вопрос

С посадочными страницами и фильтром

 

Вы создаете обыкновенную статью, затем

в нужное место вставляет short_tag c характеристиками фильтра и опа!!! имеет то что вам нужно

 

short_tag - бесплатный

 

осталось написать метод для вызова фильтра

Там не все так просто

Там еще обработчик ЧПУ по замене ЧПУ с параметрами, их обработка, замена, изменение и передача в контроллер, связанный с ЧПУ, потом отделить контент от позиций и вывести только то что нужно. Вызывать то нужно оригинальный контроллер с оригинальным шаблоном на обработку и маскироваться при этом под "категорию" в случае с фильтрами

 

Попробуйте ;) Казалось бы тривиальный с виду функционал, на деле оказывается очень большой западней с точки зрения разработки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Filter PRO очень хороший модуль

А посадочные если не понравиться внутренний функционал, можно будет потом сделать через SEO CMS TAGS :)

Гарантирую совместимость с Filter PRO

Версия шаблона 2.1.0.1, нет проблем, берем модуль SEO CMS TAGS соединяем с Filter PRO, мы получаем это "Нужен фильтр для товара с посадочными страницами и возможностью администрировать: H1, Title, Keywords, Description, описание страницы, также с правильной пагинацией и sitemap"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Версия шаблона 2.1.0.1, нет проблем, берем модуль SEO CMS TAGS соединяем с Filter PRO, мы получаем это "Нужен фильтр для товара с посадочными страницами и возможностью администрировать: H1, Title, Keywords, Description, описание страницы, также с правильной пагинацией и sitemap"?

Пока еще у SEO CMS TAGS нету этого функционала - он сейчас в работе (~80% готовности)

Но будет точно.

 

Посмотрите пока демо для тегов и поиска - приблизительно так он будет работать с фильтрами

 

Вот документация к нему

http://tags.opencartadmin.com/doc/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Я дико извиняюсь", что сильно отстал от новых тенденций в СЕО.

Не могу понять, а зачем индексировать результаты фильтрации?

 

Также не могу понять, для чего в нынешнее время использовать "Keywords" если тот же Гугл уже несколько лет назад вполне официально и недвусмысленно объявил об игнорировании данного метатега при ранжировании.  Яндекс говорит о том же, но в завуалированной форме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Я дико извиняюсь", что сильно отстал от новых тенденций в СЕО.

Не могу понять, а зачем индексировать результаты фильтрации?

 

Также не могу понять, для чего в нынешнее время использовать "Keywords" если тот же Гугл уже несколько лет назад вполне официально и недвусмысленно объявил об игнорировании данного метатега при ранжировании.  Яндекс говорит о том же, но в завуалированной форме.

 

Да Keywords не актуален, но... ЧПУ, Title, H1 и описание стали "важнее", чем были до "keywords" :)

Раньше ПС плевали на ключевые слова в ЧПУ, а теперь они очень важны,  и их релевантная связь с Title, H1

И  результатам параметров фильтра (не всем) надо делать "посадочные" страницы, согласно релевантности ЧПУ, Title, H1 и текстового описания, что расширяет семантическое ядро для ПС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:) Садитесь два. Я здесь на форуме уже раз "сто" выкладывал статьи, тесты на эту тему

Уже давно все исполняют и понимают, причем любой, даже запутанный код JS, ajax и т п

Ох, и не становится жизнь легче. Поговаривают, что поисковики даже капчу сейчас сами вводят, потом смотрят, что получилось и ... сразу в индекс заносят.

Да что там капча для полуслепых!  Даже на вопросы каверзные правильно отвечают, вроде такого "в какое море впадает Волга?", попадают на секретную страницу и ... индексируют ее!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там не все так просто

Там еще обработчик ЧПУ по замене ЧПУ с параметрами, их обработка, замена, изменение и передача в контроллер, связанный с ЧПУ, потом отделить контент от позиций и вывести только то что нужно. Вызывать то нужно оригинальный контроллер с оригинальным шаблоном на обработку и маскироваться при этом под "категорию" в случае с фильтрами

 

Попробуйте ;) Казалось бы тривиальный с виду функционал, на деле оказывается очень большой западней с точки зрения разработки.

Что пробовать?

 

У меня есть пример интеграции в стандартные статьи

Какой ЧПУ?

В нужное место прописывается шорттаг, затем, все это рендерится.. - и все на месте. (увы показать не могу, сейчас на демо оно поломано, а чинить не хочется, а сайт для которого делал - не помню

 

Кроме того, там шорттагах был внедрена и вставка формы подписки и в том числе вывод некоторых модулей.

 

По поводу кейвордс - егом оможно использовать для внутренних нужд, например использовать транслитерацию названия или кириллицей по латинице, или латиницей по кириллице - тогда в поиске будет искаться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ох, и не становится жизнь легче. Поговаривают, что поисковики даже капчу сейчас сами вводят, потом смотрят, что получилось и ... сразу в индекс заносят.

Да что там капча для полуслепых!  Даже на вопросы каверзные правильно отвечают, вроде такого "в какое море впадает Волга?", попадают на секретную страницу и ... индексируют ее!

Не поговаривают, а так и есть

Мало того проверяют формы, заполняют их сами и смотрят что получиться

Своего рода "большой брат"

Как они говорят ПС должна знать всё, чтобы потом релевантно отдавать ссылки :)

Писали сами разработчики google об этом, но результаты пока не заносятся в индекс (формы и каптчи).

А вот исполнение JS - заносятся в индекс выдачи 100%. Я сам тестировал. Раньше не хочешь чтобы контент индексировался, "прячешь" его загрузкой ajax/ Сейчас это не прокатывает - google четко строит DOM и все "исполнение" попадает в индекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.