Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Доработка функционала (калькуляция стоимости товара).


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Требуется доработка функционала. Посмотрите товар: http://uskov-design.ru/tmp/932/index.php?route=product/product&product_id=86 (не обращайте внимания на наполнение магазина - оно демонстрационное). В "Опциях" можно из выпадающего списка выбрать упаковку, способ доставки и количество. Но всё должно быть существенно интереснее: покупатель выбирает тару, вбивает руками количество килограмм продукта (например 2353 кг.) и магазин автоматически пересчитывает и отображает на экране:

 

1) "правильную" массу, в соответствии с выбранной тарой и минимальным весом заказа - 200 кг. Например, если он указал 2353 кг. и выбрал упаковку "банка стекло 330 гр./100 штук в коробах/100 коробок в полете" (цифры по количеству в коробках и "полетах", т.е. поддонах, здесь примерные и будут уточняться), то система считает:

 

в одной коробке 33 кг. (330 гр. * 100 шт. в коробке), следовательно покупателю нужно 2353/33=71.3 коробки. Но поскольку коробки не могут "делиться", то он может купить 72 коробки, т.е. 72*33=2376 кг.

 

Отображается "вы можете заказать 33 коробки массой 2376 кг.", примерно так.

 

2) Считается и отображается скидка, в соответствии с указанными в разделе "Количество" опций товара. Т.е. для 2376 кг. делаем скидку в 0.5% (в сооответствии с параметром "от 2 до 3 тонн - скидка 0.5%").

 

Далее - мёд у нас (в данном примере) стоит 2.500 рублей за килограмм. Поэтому считаем общую стоимость: 2376*2500=5940000 и от неё делаем скидку в 0.5%. Получается умопомрачительная сумма в 5910300 рублей. Её-то и увидит покупатель, со всеми комментариями, откуда она получилась.

 

 

Вот такая задача. Хочу заметить, что хотя у меня, как у веб-мастера, услуги очень недорогие, клиенты порой попадаются вполне платёжеспособные. Стоимость работы пишите, пожалуйста, в личку. Очень жду!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.