Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Настройка мультимагазина


daand

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Пытаюсь создать мультимагазин и пока что у меня только мозг взорвался от прочитанной информации, а толковой инструкции я не нашел.

Вопросы, наверняка, довольно простые, но никак не могу найти ответы.

 

Итак, что сделано и в чем проблема.

 

ocStore 2.1.0.1

Магазин, скажем - каталог.ru/

В админке (система - настройки) создан второй магазин - каталог.ru/подкаталог/

На хостинге полностью (!) в папку "подкаталог" скопированы все файлы "каталог.ru"

И в первом и во втором магазине стоят шаблоны и схемы - "default" и "по умолчанию" соответственно

В админке (дизайн - схемы) под второй магазин поправлены пути всех схем (например, для "по умолчанию "/подкаталог/", для главной "/подкаталог/common/home" и т.д.)

 

При заходе по адресу каталог.ru/подкаталог/ появляется нечто - вроде как магазин и даже есть товары. Но с оформлением совсем беда.

Нет слайдера, нет рекомендованных товаров, вообще ничего нет, кроме меню, странного названия магазина (почему-то без лого, хотя в админке вроде как лого есть) и огромной простыни из ссылок "Авторизация", "Регистрация", "Напомнить пароль", "Личный кабинет" и т.д. до "История платежей", "Подписка на новости"...

Весь подвал разъехался, потому что оттуда пропали два средних столбца меню.

 

Вопросы:

1. правильно ли копировать полность все файлы из "каталог.ru" в "подкаталог"

2. как заставить функционировать дизайн второго магазина в соответствии с первым - чтобы и слайдер поддерживался, и карусель, и рекомендованные

3. правильно ли в схемах прописывать пути как "/подкаталог/", или нужно без первого слеша "подкаталог/"

что делать со схемой "по умолчанию" где нет пути к основному магазину - прописывать "/подкаталог" или "/подкаталог/", или еще как (к слову я пытался по разному, но это не спасло)

4. но крайне важный вопрос - при мультимагазинности, что будет с пользователями - клиенты будут авторизованы и в первом и во втором магазине и у них будет общая корзина или все-таки им придется каждый раз заново оформлять заказ

 

Честно говоря я уже склоняюсь к тому, чтобы просто поставить второй/третий... и т.д. опенкарт по отдельности, на одну базу, чем дальше разбирать этот магазин.

Мультимагазин для меня привлекателен тем, что каждый отдельный магазин - это одна сфера деятельности (товара), по сути я думал раздробить категории главного магазина - чтобы каждой категории соотвествовал магазин.

 

Ну и бонусный вопрос:

5. что будет с базой, если на одну базу повесить несколько магазинов opencart - надо делать для каждого префиксы в таблицах или если товар не пересекается, то и не будет пересечений

и как быть тогда с пользователями - хотелось бы, чтобы люди по десять раз не регистрировались

 

Спасибо!

Змінено користувачем daand
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Такой же вопрос, как сделать что бы схема полностью наследовалась на второй магазин. У меня есть domen.ru и есть original.domen.ru, в настройках хостинга указал оба на одну и ту же папку. Создал второй магазин , прописал ссылку. Нужно что бы и первый и второй были полностью одинаковые. Разница будет только в товаре. Помогите пожалуйста.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.