Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В ИМ более 10 тыс.ассортимента, изображений к каждому товару более 3. Оптимизировать вручную изображения в папках - дело кропотливое. 

Необходимо предложить вариант оптимизации на фтп, например через api какого-то сервиса. Как вариант kraken.io. Если выбираем его, то необходима настройка.

Предлагайте свои решения задачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В ИМ более 10 тыс.ассортимента, изображений к каждому товару более 3. Оптимизировать вручную изображения в папках - дело кропотливое. 

Необходимо предложить вариант оптимизации на фтп, например через api какого-то сервиса. Как вариант kraken.io. Если выбираем его, то необходима настройка.

Предлагайте свои решения задачи.

вам нужно оптимизировать изображение ?

Это я так понимаю сжать без потери качества ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

jpegoptim + optipng, на уровне сервера (размер + гугл не ругается). Если shared сервер, то попросите у тех. поддержки с этим посодействовать, иногда идут на встречу. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

можно пойти другим путем

 

скачать оригиналы изображений с сервера на локальный пк, обработать при помощи софта для пакетной обработки (например такого) и залить уже обработанные обратно

не забывая при этом очистить кеш изображений после заливки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда сотни папок, и в них каталоги сложно так сделать. Кто-то сможет сделать через api Kraken?

Я проблему решил тем, что изначально заставил движок генерировать оптимизированные изображения на сервере. Если у вас основная масса картинок в jpeg, то достаточно просто очистить кеш, а дальше все автоматически произойдет.  Для этого нужно отказаться от gd как основы для графических преобразований.

 

Над оптимизацией png таким способом не работал, ибо это в принципе пока невозможно средствами php, насколько мне известно.  Да и картинки товаров в png - это редкость и само по себе уже зло, ибо размер файла увеличивается в пять раз и более.

 

Когда сотни папок, и в них каталоги сложно так сделать.

 

 

 

честно говоря, не понимаю в чем заключается сложность.

Запаковали все в один архив. скачали. пакетно все оптимизировали. закачали. разархивировали.

Все ваши операции будут словно вы работаете с одной картинкой.  Вопрос лишь во времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Когда сотни папок, и в них каталоги сложно так сделать.

Почему? Долго качать? Запакуйте предварительно. Или уверены, что софт по массовой обработке фотографий точно не понимает подпапки и не будет их рекурсивно обходить? Я бы проверил, прежде чем отказываться от варианта. Кстати, под виндовс IrfanView, насколько помню, тоже имел batch mode и прекрасно справлялся с массовой обработкой. Про вложенные папки не помню. Но удивлюсь, если не поддерживаются.

Я бы заходил на сервер по SSH и там напускал на папку скрипт из find + одна из утилит imagmagick. Предварительно проверив на небольшом наборе файлов и сделав бекап.

Ещё есть мысль, что задачу оптимизации изображений на лету вполне могут решать модули апача. Как вариант - см. `mod_pagespeed` http://modpagespeed.com/

Но и другие варианты тоже наверняка существуют. Не копал эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.