Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль самовывоза


Гість

Recommended Posts

Друзья!

 

Дописал pro-версию модуля самовывоза "OC-Store: Pickup Pro", хочется каких-то замечаний и отзывов перед тем как его выкладывать на скачку.

 

Как это выглядит на дефолтном шаблоне и на шаблоне Joornal2 (на Simple пока не проверял)

post-706034-0-94344000-1454768005_thumb.jpgpost-706034-0-50685200-1454768006_thumb.jpgpost-706034-0-46849700-1454768372_thumb.jpg

 

Посмотреть как выглядит в живую (на дефолтном шаблоне) можно тут: сайт и админка (demo/demo)

 

Так, что может модуль:

1. Устанавливается как стандартный модуль доставки, так что должен работать на 90% шаблонах

2. Используется два типа карт Яндекс и Google, кому что нравится 

3. Имеется функционал геокодирования при добавлении новой точки самовывоза, достаточно нажать на кнопку "Поиск на карте по адресу", будет найден объект на карте по введенному адресу, также Вы сами можете поставить точку в любом месте карты

4. Вывод списка точек самовывоза в виде карты (как на скришотах) или в виде списка с выводом описания при нажатии на ссылку

5. Интерфейс работы с точками самовывоза: добавление/изменение/удаление. Добавление информации о точке самвывоза производится на всех добавленных языках системы. В зависимости от выбранного пользователем языка будут показываться данные на том или ином языке

6. Возможность указать сумму доставки до этого пункта самовывоза, а также минимальную сумму заказа, при которой этот пункт самовывоза будет доступен для выбора пользователю

7. Возможность для различных пунктов самовывоза указать свой маркер на карте, чтобы выделить тот или иной пункт

8. Экспорт и импорт информации о точках самовывоза (excel)

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как решили вопрос с Яндексом по поводу использования API карт в закрытой части магазина (админке) ? Неужели купили коммерческий ключ или есть лазейка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как решили вопрос с Яндексом по поводу использования API карт в закрытой части магазина (админке) ? Неужели купили коммерческий ключ или есть лазейка?

 

Если честно, то не понимаю вопроса. На свякий случай посмотрел условия использования и ничего криминального не нашел. С другой стороны раньше было, что использовать геокодер без показа карты и т.п. в закрытых системах не разрешалось, но тут единоразовая настройка, которую можно если уж так приспичило через гугл, а на фронте потом использовать уже яндекс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не смог почему то в демке посмотреть.Не предлагает этот тип доставки.

 

Я бы вам рекомендовал ознакомиться с аналогом, во избежание разных упсов(ooooops)

 

Сам модуль однозначно нужный.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не смог почему то в демке посмотреть.Не предлагает этот тип доставки.

 

Я бы вам рекомендовал ознакомиться с аналогом, во избежание разных упсов(ooooops)

 

Сам модуль однозначно нужный.

 

В адресе надо выбрать в поле регион/область "Москва", т.к. именно там находятся пункты выдачи. Если в выбранной зоне нет пунктов выдачи, то и не будет выводиться сам метод доставки

Змінено користувачем Гість
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то не понимаю вопроса. На свякий случай посмотрел условия использования и ничего криминального не нашел. С другой стороны раньше было, что использовать геокодер без показа карты и т.п. в закрытых системах не разрешалось, но тут единоразовая настройка, которую можно если уж так приспичило через гугл, а на фронте потом использовать уже яндекс

https://yandex.ru/legal/maps_api/

 

2.3.2. Сервис может использоваться Пользователем только в рамках сайтов или мобильных приложений, доступных для бесплатного открытого использования неограниченным кругом лиц. Сервис не может использоваться для проектов, требующих оплаты, или иным образом ограничивающих доступ к ним третьих лиц. Необходимость зарегистрироваться не считается ограничением доступа в рамках настоящего пункта.

 

 

В свое время у них были терки по поводу использования карт в одном из закрытых (админских) модулей 1С. Как решили не знаю, но история была громкая. Даже на хабре в блоге компании есть упоминание об этом инциденте в качестве подколки - "вредные советы"

https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/221139/

 

Сейчас у меня тоже стоит задача в админке использовать карту Яндекс, вот думаю чего делать, как выкручиваться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

https://yandex.ru/legal/maps_api/

 

 

В свое время у них были терки по поводу использования карт в одном из закрытых (админских) модулей 1С. Как решили не знаю, но история была громкая. Даже на хабре в блоге компании есть упоминание об этом инциденте в качестве подколки - "вредные советы"

https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/221139/

 

Сейчас у меня тоже стоит задача в админке использовать карту Яндекс, вот думаю чего делать, как выкручиваться.

Почитал и прихожу к выводу что смысла читать пользовательское соглашение как написано на хабре нет. В принципе основной функционал стоит в открытой части при оформлении заказа, а админка это так - настроить единожды и потом раз в год еще возможно добавить пару пунктов самовывоза

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А База городов регионов тоже в планах?

Так используются зоны именно движка, при добавлении нового пункта самовывоза выбирается зона (город) текущей страны (заданной в админке).

Надеюсь я ответил на вопрос

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но Регион и Город разные понятия.По-умолчанию в опенкарте никогда и не было городов этих.Как быть к примеру с регионами где городов  больше десятка а то и двух? Я просто имел дело с подобным решением и именно этого не хватало в нём.

 

Представьте себе Самовывоз в Свердловской или Владимирской область,где их количество варьируется от 10  и выше 20.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но Регион и Город разные понятия.По-умолчанию в опенкарте никогда и не было городов этих.Как быть к примеру с регионами где городов  больше десятка а то и двух? Я просто имел дело с подобным решением и именно этого не хватало в нём.

 

Представьте себе Самовывоз в Свердловской или Владимирской область,где их количество варьируется от 10  и выше 20.

Если честно, то пока нет представления как воткнуть такой функционал. Тут или дописывать ядро движка, добавляя возможность деления на территориальные образования (области, районы, населённые пункты) или же выводить список точек самовывоза от текущего местонахождения пользователя в радиусе, например, 50км.

Оба варианта в принципе реализуемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но Регион и Город разные понятия.По-умолчанию в опенкарте никогда и не было городов этих.Как быть к примеру с регионами  где городов  больше десятка а то и двух? Я просто имел дело с подобным решением и именно этого не хватало в нём.

 

Представьте себе Самовывоз в Свердловской или Владимирской область,где их количество варьируется от 10  и выше 20.

Полностью согласен. Вот сделать бы что-нибудь подобное на базе 2gis было отлично!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Полностью согласен. Вот сделать бы что-нибудь подобное на базе 2gis было отлично!

У 2gis геокодирование на ключах, т.е. надо региться как партнёр, а что для этого надо - не написано, да и по деньгам не понятно что да сколько

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне не нужно всех этих лишних гео-шмео и дополнительных гигабайт в бд.Мне довелось ковырять пяток магазинов которые имели филиалы в двух-трёх городах.И в каждом городе были свои пункты Самовывоза.Правда самих пунктов в одном городе бывало  и до 50штук.

Дальше пойдёт информация которую можно пропустить мимо ушей.Я лишь выскажу своё мнение.

 

Начнём плясать от печки.Все доставки начинаются с создания Гео Зон .Для примера берём те что я в предыдущем написал сообщении.

 

1.Свердловская область

2.Владимирская область

 

Я так представляю ,что достаточно в вашем модуле добавить некую вкладочку "Привязать город к Гео Зоне".

Напротив уже существующих регионов жмакаем плюсик и получаем текстовое поле,куда сами впишем название хоть города,хоть посёлка,хоть бабушкиной деревни.

 

Далее к примеру мы указали ,что для Гео зоны Владимирская область у нас один пункт самовывоза.И понятно что достаточно будет прочитать  в каком именно городе ,часы работы и номера телефонов.

 

А в Свердловской области мы добавили ещё и пяток городов

Екатеринбург

  На малой арнаутской

  На большой каретной 

  За углом

   ...........

Итд итп

 

Далее всё настраивается с учётом этого.

 

В оформлении в самом магазине если нет указанных городов,при указании покупателем региона видим только Регион.Если же к нему мы добавили разбиение по городам,то появляется селект с выбором города....

Выбрали Свердловскую область,стал доступен выбор из списка городов...

 

Может и путано написал.

 

И ещё момент, добавить бы возможность крепить картинки.Вполне вероятно,что самые ответственные администраторы магазина не поленятся сделать одно(а может не одно) фото фасада  здания в котором находится их пункт,для более лучшего ориентира.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как по мне не нужно всех этих лишних гео-шмео и дополнительных гигабайт в бд.Мне довелось ковырять пяток магазинов которые имели филиалы в двух-трёх городах.И в каждом городе были свои пункты Самовывоза.Правда самих пунктов в одном городе бывало  и до 50штук.

Дальше пойдёт информация которую можно пропустить мимо ушей.Я лишь выскажу своё мнение.

 

Начнём плясать от печки.Все доставки начинаются с создания Гео Зон .Для примера берём те что я в предыдущем написал сообщении.

 

1.Свердловская область

2.Владимирская область

 

Я так представляю ,что достаточно в вашем модуле добавить некую вкладочку "Привязать город к Гео Зоне".

Напротив уже существующих регионов жмакаем плюсик и получаем текстовое поле,куда сами впишем название хоть города,хоть посёлка,хоть бабушкиной деревни.

 

Далее к примеру мы указали ,что для Гео зоны Владимирская область у нас один пункт самовывоза.И понятно что достаточно будет прочитать  в каком именно городе ,часы работы и номера телефонов.

 

А в Свердловской области мы добавили ещё и пяток городов

Екатеринбург

  На малой арнаутской

  На большой каретной 

  За углом

   ...........

Итд итп

 

Далее всё настраивается с учётом этого.

 

В оформлении в самом магазине если нет указанных городов,при указании покупателем региона видим только Регион.Если же к нему мы добавили разбиение по городам,то появляется селект с выбором города....

Выбрали Свердловскую область,стал доступен выбор из списка городов...

 

Может и путано написал.

 

И ещё момент, добавить бы возможность крепить картинки.Вполне вероятно,что самые ответственные администраторы магазина не поленятся сделать одно(а может не одно) фото фасада  здания в котором находится их пункт,для более лучшего ориентира.

Не будет ли перегруза для простого пользователя? Он и так забивает не одно поле, а тут ещё ищи свой город, у меня есть задумки как все это красиво сделать без ущерба для функционала и что в пользователь не свалил в конечном итоге недооформив заказ.

По поводу картинки. Сейчас же есть поле описание, в него можно добавлять текст и картинки или речь о другом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Когда станет доступен для покупки?

 

Да и если допустим в Москве будет 120 пунктов самовывоза, список можно ограничить скролом, дабы не было простыни пунктов

 

Выше представленный аналог приобретал, но сейчас нужен под версию 2,1,0,2, автор аналога как то размыто ответил о появлении под эту версию, стал искать нашел ваш. жду старта продаж

 

Добавлю :

 

можно ли сделать так, чтобы при выборе пункта на карте кликом мыши он автоматом выбирался слева в списке

Змінено користувачем multimen
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Когда станет доступен для покупки?
 
Да и если допустим в Москве будет 120 пунктов самовывоза, список можно ограничить скролом, дабы не было простыни пунктов
 
Выше представленный аналог приобретал, но сейчас нужен под версию 2,1,0,2, автор аналога как то размыто ответил о появлении под эту версию, стал искать нашел ваш. жду старта продаж
 
Добавлю :
 
можно ли сделать так, чтобы при выборе пункта на карте кликом мыши он автоматом выбирался слева в списке


Жду одобрения на сайте.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...
  • 10 months later...
  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.