Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Магазин долго грузится


TpyHT

Recommended Posts

  • 5 weeks later...

Напишите поподробнее для новичков, как внести описанные изменения. имеет ли значение версия движка ?

в последней версии это уже реализовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТруНТ Вы зря проигнорировали сообщение

Каждый раз при выводе страницы категории или производителя дополнительно генерится страница ошибки на которой список категорий так-же присутствует.

Намёк о том как весело серваку понятен?

А вывод товаров с помощью javascript сделан умышленно что-бы поисковики не видели товаров?

http://hghltd.yandex...3f3313b&keyno=0

http://webcache.goog...prom.ru&ct=clnk

Что то не особо понял где ошибка? В какой консоли?

А вывод товаров аяксом для удобства пролистывания и большей привлекательности дизайна, насчет поисковиков - для индексации существует карта сайта с выводом всех категорий и товаров =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что то не особо понял где ошибка? В какой консоли?

А вывод товаров аяксом для удобства пролистывания и большей привлекательности дизайна, насчет поисковиков - для индексации существует карта сайта с выводом всех категорий и товаров =)

Сейчас ошибок уже нет.

А карта сайта до звезды... ссылки ведут на те же страницы с аяксом и поисковик видит пустые контейнеры.

Отключи javascript и посмотри сам...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Проблема решена!

Вообщем залез в самые недры движка, поставил тупо на выдачу каждого контроллера время генерации. Для главной страницы выдалось

0.0131838321686 cart

0.025111913681 featured

0.0506310462952 column_right

0.307255029678 category

0.310930013657 column_left

0.00345706939697 footer

4.0133249759674 header

Таким образом лаг был в контроллере common/header, причем опять же в этой тупой функции getCategories, тупо отключил эту функцию и все летает. На форуме видел уже пост про это, но вывод категорий в хэдэре отключил еще при натягивании шаблона.

Вообщем какой можно сделать вывод, лучше сразу отключать эту функцию при создании сайта, а так вообще ее в движке лучше оптизировать изначально, как вариант по моему лучше сразу брать из базы все категории которые только есть и дальше уже делать сортировку массива по parent_id .

Не могли бы более подробно написать?

Тоже сделал магазин на этом скрипте miss-delice.ru

очень часто зависает сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не могли бы более подробно написать?

Тоже сделал магазин на этом скрипте miss-delice.ru

очень часто зависает сайт.

там проблема была в рекурсивном построении дерева каталогов. эта проблема уже решена в ocStore_1.5.1.3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

подскажите, пожалуйста, версия ocStore_1.5.1.3 товаров 10 500, каталогов 9. Жутко тормозит сайт. В чем может быть причина. Все что написано тут я так поняла решено в версии 1.5.1.3, но у меня тормозит. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


подскажите, пожалуйста, версия ocStore_1.5.1.3 товаров 10 500, каталогов 9. Жутко тормозит сайт. В чем может быть причина. Все что написано тут я так поняла решено в версии 1.5.1.3, но у меня тормозит. Спасибо!

попросите у хостера slow_log

страницу отдаёт за 3-4сек

не найденные 2-5сек типа

GET /catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/ui-lightness/jquery-ui-1.8.9.custom.css HTTP/1.1

HTTP/1.1 404 Not Found

Змінено користувачем freelancer
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попросите у хостера slow_log

страницу отдаёт за 3-4сек

не найденные 2-5сек типа

GET /catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/ui-lightness/jquery-ui-1.8.9.custom.css HTTP/1.1

HTTP/1.1 404 Not Found

мне хостер вот что написал

"что вы ожидаете увидеть в slow_log?

От какого сервера(Apache, nGinx) нужен данный лог, что он должен содержать?"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну у Вас не хватает 2х картинок в шаблоне еще не хватает джиквери библиотеки и файла стилей к ней и еще по по последней ссылке чего то там не хватает от модуля производители

соответственно нужно либо убрать эти ссылки из шаблона либо вернуть файлы на место в пути ссылок что я указал видно куда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне кажется у вас вполне нормальная скорость.

Если у вас есть vqmod, то включите кеширование и скорости еще на секунду прибавится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Evgeny вы соображаете где пишите.... или вам все равно про что тема.. и все должны вникнуть в ваше не желание пользоваться поиском по интернету.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все та же проблема главная грузится за 2.22 сек. (меня устраивает). Страницы товаров и каталогов 3-4 сек. Долго. Каталог из 10 500 товаров с такой скоростью не многие захотят смотреть. Как сделать, чтобы сайт летал? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.