Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Разные цены для групп покупателей [Поддержка]


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и как поведет себя модуль если стоит наценка в разделе категория +25% а  в разделе производители +5% 

суммируются или считается только какая-то одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ваш модуль меняет цену товара.. правильно?? а цена опции - это разве не цена товара???

нет. Модуль делает наценку, в опенкарте есть 2 вида наценки - акции и скидки, и ни одна из них не меняет цену опции, а наоборот, цена опции увеличивает или уменьшает цену товара (с акцией или скидкой или без), так работает опенкарт, так работает и модуль.

 

соответственно модуль должен и с опциями работать!

модуль должен:

1. соответствовать логике опенкарта, а он с опциями работает не так, как вам нужно.

2. делать то, что написано в описании модуля, если в описании этого нету то и делать этого модуль не должен, особенно если сам движок работает иначе.

 

и как поведет себя модуль если стоит наценка в разделе категория +25% а  в разделе производители +5% 

суммируются или считается только какая-то одна?

считается только одна, берется большая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если и там, и там стоит по 10% ?? 

значит будет 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, sv2109. Скажите пожалуйста сложно ли подружить данный модуль с filterpro? Получается сейчас цены подхватываются из карточки товара. И пользователи не могут отфильтровать товар по цене с учетом их наценки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, sv2109. Скажите пожалуйста сложно ли подружить данный модуль с filterpro? Получается сейчас цены подхватываются из карточки товара. И пользователи не могут отфильтровать товар по цене с учетом их наценки.

не сложно, а невозможно, я уже отвечал на этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сделать ,чтобы менялась цена в корзине на странице оформления заказа, в зависимости от группы покупателя

http://www.autodetali.in.ua

Изменено пользователем shutle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли сделать ,чтобы менялась цена в корзине на странице оформления заказа, в зависимости от группы покупателя

http://www.autodetali.in.ua

модуль меняет цену везде в магазине, он изменяет модель товара, а эту модель используют все контроллеры. 

он может не поменять где-то цену, только в одном случае - если в каком-то модуле для получения товара используется не стандартная модель, то есть очень неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль меняет цену везде в магазине, он изменяет модель товара, а эту модель используют все контроллеры. 

он может не поменять где-то цену, только в одном случае - если в каком-то модуле для получения товара используется не стандартная модель, то есть очень неправильно. 

В магазине при оформлении используется модуль Simple,который используется у большинства пользователей Опенкарт.

Может Вы не поняли суть вопроса, я попробую объяснить.Если клиент зарегистрировался, ему присваивается определенная группа , и соответственно он видит свои цены , по которым и происходит оформление заказа. Здесь вопросов нет, модуль работает отлично. Но если клиент не зарегистрирован, набросал товаров в корзину(по розничной цене), а при оформлении заказа выбирает группу Постоянный покупатель, то цены на товары в корзине не пересчитываются , согласно скидке для постоянного покупателя. Вот ,что хотелось бы поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В магазине при оформлении используется модуль Simple,который используется у большинства пользователей Опенкарт.

Может Вы не поняли суть вопроса, я попробую объяснить.Если клиент зарегистрировался, ему присваивается определенная группа , и соответственно он видит свои цены , по которым и происходит оформление заказа. Здесь вопросов нет, модуль работает отлично. Но если клиент не зарегистрирован, набросал товаров в корзину(по розничной цене), а при оформлении заказа выбирает группу Постоянный покупатель, то цены на товары в корзине не пересчитываются , согласно скидке для постоянного покупателя. Вот ,что хотелось бы поправить.

я вам именно это и объяснил. 

У вас установлен модуль, который по какой-то непонятной для меня причине (зачем вообще так делать?) использует свою модель для получения товаров, в то время как весь опенкарт и все его модули должны для этого использовать модель самого опенкарта. Поэтому с этим модулей модуль цен и не работает. Это не ошибка этого модуля, а то, что модуль симпл делает все по-своему. 

Для того чтобы это исправить нужно разбираться с этим модулем симпл, изучать его код, смотреть как он работает и думать как это исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить..

На какой момент simple использует свою модель товаров?

Вы можете посмотреть в код симплы, и там не найдете такого, в чем ее преимущество

 

А товары, также проходят library/cart.php

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить..

На какой момент simple использует свою модель товаров?

Вы можете посмотреть в код симплы, и там не найдете такого, в чем ее преимущество

 

А товары, также проходят library/cart.php

у меня к сожалению нету этого модуля, посмотреть код его не могу и как он работает я не знаю, но тот факт, что с обычным опенкартом и практически всеми модулями, мой модуль работает, а с модулем симпла не работает наталкивает меня на мысль, что что-то в этом модуле работает не так как в опенкарте, предположил, что это модель товара, что мне показалось более вероятно, если это не так - извиняюсь, кода я не видел.

возможен также конфликт где-то в library/cart.php 

Мой модуль меняет только 2 файла движка - модель товара и библиотеку корзины. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу вам по секрету, этот модуль использует 80% сайтов на опенкарт, и если вы бы сделали их совместимыми, то я бы еще раз купил ваш. Да и ваш модуль поднялся бы в рейтинге. Модуль Simple могу скинуть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажу вам по секрету, этот модуль использует 80% сайтов на опенкарт, и если вы бы сделали их совместимыми, то я бы еще раз купил ваш. Да и ваш модуль поднялся бы в рейтинге. Модуль Simple могу скинуть в личку.

модуль популярный, не спорю, но насчет 80% вы очень преувеличиваете, даже если взять рунет, в котором работают наверное сотни тысяч сайтов на опенкарте, а если взять весь интернет то это миллионы сайтов. Если бы на 80% этих сайтов работал этот модуль то его автор был бы уже сказочным миллионером и жил где-то на Мальдивах)) чего я ему искренне желаю.

мне не нужен модуль, лучше фтп доступ, это было бы быстрее. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня еще одну лицензию, установил на свой другой сайт maslo.in.ua этот модуль. Оказалось модуль прекрасно дружит с Симпле. Проблема не в модуле и не совместимости с Симпле. Так ,что смело покупаем и пользуемся, мои лучшие рекомендации по этому модулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Куплю модуль, мы его уже покупали для версии 1.5.5.1.2 OCStore, мне очень важно вывести в категориях, карточке товара, ну и везде где это возможно, все виды цен в столбик. Это не штатная функция но очень важна для нас, у нас оптовый магазин. Если это возможно, мы доплатим.

post-18814-0-92598200-1470255056_thumb.png

Изменено пользователем DesigNight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Куплю модуль, мы его уже покупали для версии 1.5.5.1.2 OCStore, мне очень важно вывести в категориях, карточке товара, ну и везде где это возможно, все виды цен в столбик. Это не штатная функция но очень важна для нас, у нас оптовый магазин. Если это возможно, мы доплатим.

возможно, уже кому-то такое делал. Только у меня со временем сейчас сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

в товаре стоит акция на товар (на вкладке Акция в товаре) на сайте отображается корректно.. но вот при оформлении заказа цена ставится не из акции, а согласно основной цене (на вкладке Данные)

 

Почему так?! Должна же быть цена из вкладки Акция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

день добрый. у меня в ИМ 2 группы покупателей - физ лицо и юр лицо, но цены для обоих групп одинаковые должны быть (базовые цены, цены со скидкой от количества и акции)

если задана базовая цена, то она отображается для обоих групп. а вот если есть скидка, то она по дефолту только для основной группы (в моем случае для физ лиц)

могу ли я с помощью данного модуля назначить такие же цены для юр лиц как и для физ лиц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый. у меня в ИМ 2 группы покупателей - физ лицо и юр лицо, но цены для обоих групп одинаковые должны быть (базовые цены, цены со скидкой от количества и акции)

если задана базовая цена, то она отображается для обоих групп. а вот если есть скидка, то она по дефолту только для основной группы (в моем случае для физ лиц)

могу ли я с помощью данного модуля назначить такие же цены для юр лиц как и для физ лиц? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Установили модуль, при входе в него видим в шапке ошибки: 

Notice: Error: Table 'orlovdes_db.oc_customer_group_price' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT * FROM oc_customer_group_price in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/admin/model/catalog/group_price.php on line 28Notice: Error: Table 'orlovdes_db.oc_manufacturer_group_price' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT * FROM oc_manufacturer_group_price in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/admin/model/catalog/group_price.php on line 39

Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Установили модуль, при входе в него видим в шапке ошибки: 

Notice: Error: Table 'orlovdes_db.oc_customer_group_price' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT * FROM oc_customer_group_price in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/admin/model/catalog/group_price.php on line 28Notice: Error: Table 'orlovdes_db.oc_manufacturer_group_price' doesn't exist
Error No: 1146
SELECT * FROM oc_manufacturer_group_price in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/system/library/db/mysqli.php on line 41Notice: Trying to get property of non-object in /home/orlovdes/orlov-design.com/www/admin/model/catalog/group_price.php on line 39

Подскажите что делать?

Вы покупали этот модуль? Так как не вижу вас в списке купивших модуль на этом сайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы покупали этот модуль? Так как не вижу вас в списке купивших модуль на этом сайте.

 

Покупал мой клиент, я ему делаю сайт, он брал на домен orlov-design.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы покупали этот модуль? Так как не вижу вас в списке купивших модуль на этом сайте.

 

Появилось еще куча ошибок, на фронтенде - но как-то получилось убрать абсолютно все и на сайте и в редактировании модуля. Не знаю что наклацал, но эти ошибки исчезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эта ошибка может возникать если модуль установлен неправильно, переустановите модуль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.