Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Разные цены для групп покупателей [Поддержка]


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор, вы мне поможете? Проигнорировали меня

ответил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скидка установлена для группы по умолчанию то считается от полной цены, верно?

В каждый товар нужно будет зайти и добавить группу пользователей? Или автоматом встает все?

если есть скидка то берется скидка, а не цена. Если група по умолчания то скидка действует на всех покупателей из этой группы. 

в модуле ничего в товарах менять не нужно, вы просто меняете наценку в модуле и она работает для всех товаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть скидка то берется скидка, а не цена. Если група по умолчания то скидка действует на всех покупателей из этой группы. 

в модуле ничего в товарах менять не нужно, вы просто меняете наценку в модуле и она работает для всех товаров. 

Может не правильно доношу мысль!

Есть группа дефаулт которая видит на определенный товар скидку 15% и есть группа оптовики со скидкой 25%

оптовики будут видеть цену от полной стоимости товара или от той что видит группа дефаулт? По логике должна минусовать от полной стоимости так как 15% для группы дефаул. Верно я понимаю или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может не правильно доношу мысль!

Есть группа дефаулт которая видит на определенный товар скидку 15% и есть группа оптовики со скидкой 25%

оптовики будут видеть цену от полной стоимости товара или от той что видит группа дефаулт? По логике должна минусовать от полной стоимости так как 15% для группы дефаул. Верно я понимаю или нет?

я вам уже третий раз буду писать тоже самое: "если есть скидка то берется скидка, а не цена. "

у вас же у оптовиков скидка 25%, то почему должна браться основная цена для оптовика, или скидка 15%, если для оптовиков есть скидка - 25%

эта скидка и будет браться для расчета цены. 

Так работает опенкарт. 

Но логику модуля можно и поменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам уже третий раз буду писать тоже самое: "если есть скидка то берется скидка, а не цена. "

у вас же у оптовиков скидка 25%, то почему должна браться основная цена для оптовика, или скидка 15%, если для оптовиков есть скидка - 25%

эта скидка и будет браться для расчета цены. 

Так работает опенкарт. 

Но логику модуля можно и поменять. 

Есть товар за 100 рублей для группы покупателей дефаулд он 85 рублей для оптовиков он минусуется 25% от 100 руб или от 85? По логике должен от 100р. мне это не понятно. Если же модуль минусует от 85 руб 25% то логики тут нет так как на товар со скидкой он будет делать скидку 25%+15%=40%  Понимаете о чем я спрашиваю. Хочу купить, но не могу сообразить от чего минус %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если у вас товар стоит 100 рублей а скидка для группы опт 25% то цена этого товара будет 100-25=75 рублей. Это цена которая будет в карточке товара на сайте. И от этой цены модуль будет делать скидку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Скажите на OC 2.2. будет работать? Вижу вопрос был, но ответ неоднозначный. 

Изменено пользователем ringzero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Скажите на OC 2.2. будет работать? Вижу вопрос был, но ответ неоднозначный.

Да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это первый модуль за который заплатил и вожусь с ним пол дня! Экспериментировать нет возможности магазин работает! При включении модуля вылезает куча ошибок на что автор кидает ссылку на свой сайт. Возникает вопрос зачем продавать мега сырой продукт с которым возни куча!

Далее при его активации в него не зайти выдает 500 ошибку в логах нет упоминания про модуль(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это первый модуль за который заплатил и вожусь с ним пол дня! Экспериментировать нет возможности магазин работает! При включении модуля вылезает куча ошибок на что автор кидает ссылку на свой сайт. Возникает вопрос зачем продавать мега сырой продукт с которым возни куча!

Далее при его активации в него не зайти выдает 500 ошибку в логах нет упоминания про модуль(

только вторая версию этого модуля работает больше чем ан 50-ти сайтах,

первая версия - на больше сотни сайтах.

Как модуль, который работает на таком количестве сайтов и продается уже года 3 быть "сырым"?

Для того, чтобы не экспериментировать с рабочим сайтом - создайте тестовый, об этом есть статья в блоге, на который я вас дал ссылку.

Если у вас ошибка 500, по причина может быть где угодно, например в конфликте с другим модулем, смотрите лог, какой лог смотреть и где его искать - читайте в той статье которую я вас скинул.

это единственный способ чтобы понять в чем проблема.

Если вам не нравятся конфликты - зачем вы брали опенкарт? Потому что он простой и бесплатный? Хорошо, но теперь - привыкайте, тут их у вас будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вторая версию этого модуля работает больше чем ан 50-ти сайтах,

первая версия - на больше сотни сайтах.

Как модуль, который работает на таком количестве сайтов и продается уже года 3 быть "сырым"?

Для того, чтобы не экспериментировать с рабочим сайтом - создайте тестовый, об этом есть статья в блоге, на который я вас дал ссылку.

Если у вас ошибка 500, по причина может быть где угодно, например в конфликте с другим модулем, смотрите лог, какой лог смотреть и где его искать - читайте в той статье которую я вас скинул.

это единственный способ чтобы понять в чем проблема.

Если вам не нравятся конфликты - зачем вы брали опенкарт? Потому что он простой и бесплатный? Хорошо, но теперь - привыкайте, тут их у вас будет много.

 

Это не первый магазин на ocstore который делаю! А вот модуль с которым проблем выше крыши еще и не бесплатный, первый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sv2109, добрый день. 

Подскажите, как можно в карточке товара отобразить цены для разных групп? 
Т.е. чтобы рядом с базовой отображались и цены остальных групп? Меня интересует какой php код куда добавить нужно для этого.
Если это возможно. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sv2109, добрый день. 

Подскажите, как можно в карточке товара отобразить цены для разных групп? 

Т.е. чтобы рядом с базовой отображались и цены остальных групп? Меня интересует какой php код куда добавить нужно для этого.

Если это возможно. Заранее спасибо. 

напишите в ЛС версию вашего движка, я когда-то это делал для какой-то версии движка, нужно код найти, проверить. Если вы готовы заплатить за решение то можно сделать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sv2109, с кубом разобралась.. обновила его.. но теперь другое..

при сохранении настроек в модуле выдает ошибку:

Notice: Indirect modification of overloaded property ModelCatalogGroupPrice::$error has no effect in C:\OpenServer\domains\shop\admin\model\catalog\group_price.php on line 205
Notice: Indirect modification of overloaded property ModelCatalogGroupPrice::$error has no effect in C:\OpenServer\domains\shop\admin\model\catalog\group_price.php on line 205 
Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

sv2109, с кубом разобралась.. обновила его.. но теперь другое..

при сохранении настроек в модуле выдает ошибку:

Notice: Indirect modification of overloaded property ModelCatalogGroupPrice::$error has no effect in C:\OpenServer\domains\shop\admin\model\catalog\group_price.php on line 205
Notice: Indirect modification of overloaded property ModelCatalogGroupPrice::$error has no effect in C:\OpenServer\domains\shop\admin\model\catalog\group_price.php on line 205 

пиите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо автору за помощь! Модуль работает хорошо!

 

Вам не приходила в голову мысль сделать импорт экспорт настроек скидок? Было бы очень удобно редактировать в экселе. У меня их большое кол-во и приходится все править в ячейках что не так уж удобно и затратно по времени.

Изменено пользователем laim731
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

sv2109, помоги плиз.. в опциях модуль не работает.. не делает наценку/скидку

Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sv2109, помоги плиз.. в опциях модуль не работает.. не делает наценку/скидку

Я сейчас в отпуску, пишу с планшета, помочь смогу где-то через 2 недели. Тут информация https://opencartforum.com/user/20996-sv2109/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.. уже не надо.. все сделала самостоятельно))

с вами скоро сама программистом стану)))

Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и как поведет себя модуль если стоит наценка в разделе категория +25% а  в разделе производители +5% 

суммируются или считается только какая-то одна?

 

пысы: округление цен в модуле сделала сама.. а вы отказались по причине что закодирован... а там надо то пару букв дописать))

Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

sv2109, будьте так любезны отвечать на вопросы!

Вы уже вернулись из своего отпуска? поддержку оказывать собираетесь??? 0_0

 

Модуль не работает с опциями товаров!! для каталога сделала самостоятельно, а вот для админки никак... При редактировании заказа и добавлении товара наценка вашего модуля на опции не действует...

 

Так же наблюдаю глюки при оформлении заказа.. данные покупателя передаются с глюками.. из-за того что Ваш модуль затрагивает модель покупателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


sv2109, будьте так любезны отвечать на вопросы!

Вы уже вернулись из своего отпуска? поддержку оказывать собираетесь??? 0_0

вернулся, оказываю

Модуль не работает с опциями товаров!! для каталога сделала самостоятельно, а вот для админки никак... При редактировании заказа и добавлении товара наценка вашего модуля на опции не действует...

Потому что модуль не работает с опциями и никакие наценки на опции не добавляет. На странице описания модуля нету никакой информации о том, что модуль это делает, поэтому он этого и не делает.

Так же наблюдаю глюки при оформлении заказа.. данные покупателя передаются с глюками.. из-за того что Ваш модуль затрагивает модель покупателя

модуль вообще никак не меняет модель покупателя, поэтому причину ваших глюков ищите в другом месте, этот модуль тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что модуль не работает с опциями и никакие наценки на опции не добавляет. На странице описания модуля нету никакой информации о том, что модуль это делает, поэтому он этого и не делает.

Ваш модуль меняет цену товара.. правильно?? а цена опции - это разве не цена товара??? соответственно модуль должен и с опциями работать! если рассуждать логически.. более того.. доработку на опции у Вас просили много народу как на 1.5 версии так и на двойку... 

Почему бы изначально не включить в функционал модуля?? или Вам нравится когда Вас каждый просит доделать модуль для опций?? 

Изменено пользователем Ketty83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.