Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Хочу плотно заняться оптимизацией сайта.


Recommended Posts

как стирать одеяло из верблюжьей шерсти

как стирать одеяло из овечьей шерсти
какое лучше одеяло из верблюжьей или овечьей шерсти
можно ли стирать в стиральной машине
 

и как Вы это вынесете? по 1 микростатье на каждый вопрос? с возможностью комментирования каждой микростатьи?

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и как Вы это вынесете? по 1 микросктатье на каждый вопрос?

 

Нет не микро, а полная статья! Полный ответ на вопрос.

Соберу дополнительную семантику по стирке одеял из шерсти , составлю ТЗ для копирайтера и опубликую на сайте или, скорее всего на блоге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет не микро, а полная статья! Полный ответ на вопрос.

Соберу дополнительную семантику по стирке одеял из шерсти , составлю ТЗ для копирайтера и опубликую на сайте или, скорее всего на блоге.

т.е. одна статья отвечает на все вопросы? но ведь есть ли смысл продвигать сразу несколько запросов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возразите, пожалуйста.

Когда я думаю про блог, то мне последнее время приходит в голову вариант статических html страниц. Вообще без всякого движка.

Преимущество в том, что такие страницы я могу контролировать абсолютно. Потому что, как только начинается php, тут же появляется потребность в специальных "шаманах", которые умеют с этим php работать (я не умею). А в html я контролирую всё до последней скобки и кавычки - будет только то, что я напишу и только так, как я это сделаю. 

Если не нужна корзина, то зачем вообще CMS и  какой-то модуль или вордпресс? Одна статья = одна страница html. Купить хороший html шаблон и вперёд!

Что скажете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возразите, пожалуйста.

Когда я думаю про блог, то мне последнее время приходит в голову вариант статических html страниц. Вообще без всякого движка.

Преимущество в том, что такие страницы я могу контролировать абсолютно. Потому что, как только начинается php, тут же появляется потребность в специальных "шаманах", которые умеют с этим php работать (я не умею). А в html я контролирую всё до последней скобки и кавычки - будет только то, что я напишу и только так, как я это сделаю. 

Если не нужна корзина, то зачем вообще CMS и  какой-то модуль или вордпресс? Одна статья = одна страница html. Купить хороший html шаблон и вперёд!

Что скажете?

а смысл?

морочиться шаблонами, хтмл-тегами и т.п.

в чем выигрыш? в скорости? на сколько критична разница, если страница создана на том же вордпрессе с простеньким шаблоном? но зато на вордпрессе пишете и структурируете контент гораздо быстрее и удобнее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а смысл?

 ... на вордпрессе пишете и структурируете контент гораздо быстрее и удобнее.

Я не работал с WP, но иногда читаю, что он тоже как-то, зачем-то умудряется плодить дубли, haed будет заполнятся не так, как хочу я, а так как хочет/умеет движок (любой).

Выигрыш в контроле. Я почти не контролирую свой сайт на движке. Я чувствую себя заложником движка и мне это не нравится. У Вас нет такого?

А текст залить на сайт я, честно, разницы не вижу - и в опенкарт в описаниях товара или статьях сейчас загружаю код и не пользуюсь эдитором (вообще). И в вордпресс точно так буду загружать код из нотепада, а не текст из ворда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз подняли тему по поводу блога, экспертности и т.д. Считаю тоже, что лояльность клиентов возрастёт однозначно.

У меня вопрос в реализации. Если использовать модуль блога (от марка или прочие, встречал иногда) и писать о популярных моделях, линейках продукции, сравнения, потому что постоянно приходится отвечать на вопросы покупателей в чём разница (не потому что мне надоело на них отвечать, а по той лишь причине, которую написал выше). 

Писать их для людей. Для покупателей. Грамотно и содержательно. Не задумываясь вовсе о СЕО.

1) Каков будет резалт с таким подходом?

2) Сайт будет расти в выдаче только по этим конкретным статьям или весь сайт в целом будет выходить в топ тоже? Ведь там поведенческий фактор, посетители дольше времени будут проводить и т.д. Но будет ли сайт расти по конкретным модельным запросам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня статья одна есть, смотрю по посещениям и выдаче - очень популярна. по этой тематике у нас самые лучшие позиции, даем прикурить топовым конкурентам.

однозначно писать статьи для людей нужно, сравнения и обзоры, это важно. но нельзя при этом игнорировать сео. с таких статей должны быть ссылки на те товары, которые вы обсуждаете с соответствующими анкорами. это и покупателям полезно, и поисковики оценят. если пишете просто статью, то определите 2-3 ключевика СЧ или НЧ, о которых эта статья будет рассказывать, и делайте ненавязчивый акцент в этой статье на эти ключи. лучше не больше 2-х. на третий напишите отдельную статью. не пишите слишком длиннае статьи - покупатель ленив, он не будет читать ваши полотна. пишите до 5к символов, если статья очень содержательная - разбейте на 2 статьи и перелинкуйте их между собой. тошнотики прочтут обе, ленивые по крайней мере покликают.

ну это мы так стараемся придерживаться. есть еще куча нюансов, конечно.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня статья одна есть, смотрю по посещениям и выдаче - очень популярна. по этой тематике у нас самые лучшие позиции, даем прикурить топовым конкурентам.

однозначно писать статьи для людей нужно, сравнения и обзоры, это важно. но нельзя при этом игнорировать сео. с таких статей должны быть ссылки на те товары, которые вы обсуждаете с соответствующими анкорами. это и покупателям полезно, и поисковики оценят. если пишете просто статью, то определите 2-3 ключевика СЧ или НЧ, о которых эта статья будет рассказывать, и делайте ненавязчивый акцент в этой статье на эти ключи. лучше не больше 2-х. на третий напишите отдельную статью. не пишите слишком длиннае статьи - покупатель ленив, он не будет читать ваши полотна. пишите до 5к символов, если статья очень содержательная - разбейте на 2 статьи и перелинкуйте их между собой. тошнотики прочтут обе, ленивые по крайней мере покликают.

ну это мы так стараемся придерживаться. есть еще куча нюансов, конечно.

 

спасибо за замечания

буду работать и готов выслушать ещё чей-то опыт и советы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня статья одна есть, смотрю по посещениям и выдаче - очень популярна. по этой тематике у нас самые лучшие позиции, даем прикурить топовым конкурентам.

однозначно писать статьи для людей нужно, сравнения и обзоры, это важно. но нельзя при этом игнорировать сео. с таких статей должны быть ссылки на те товары, которые вы обсуждаете с соответствующими анкорами. это и покупателям полезно, и поисковики оценят. если пишете просто статью, то определите 2-3 ключевика СЧ или НЧ, о которых эта статья будет рассказывать, и делайте ненавязчивый акцент в этой статье на эти ключи. лучше не больше 2-х. на третий напишите отдельную статью. не пишите слишком длиннае статьи - покупатель ленив, он не будет читать ваши полотна. пишите до 5к символов, если статья очень содержательная - разбейте на 2 статьи и перелинкуйте их между собой. тошнотики прочтут обе, ленивые по крайней мере покликают.

ну это мы так стараемся придерживаться. есть еще куча нюансов, конечно.

 

Я считаю, что не нужно разбивать на много мелких статей, а лучше давать развернутый ответ в одной статье.  И не важно сколько знаков, хоть всю Войну и Мир на одну страницу.

 

Сейчас многие, наоборот, борются за поведенческие факторы:

  • размещают видео,
  • делают опросы,
  • создают какой-то интерактив,

чтобы задержать пользователя как можно дольше у себя, что скажет поисковику о полезности сайта.

 

В идеале, чтобы пользователь заканчивал свои поиски на вашем сайте - вот к чему нужно стремиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лично я не читаю статьи на товары, что меня интересуют, когда они слишком длинные. просто бегло пробегаю глазами и все. психология.... и эта рекомендация по поводу длинных статей не мною придумана. я не говорю писать короткие статьи, просто не нужно плодить полотна.

вот у вас в блоге мне интересна первая же статья о классификации размеров. но где-то на середине я начал скроллить и смотреть, много ли еще читать, и когда увидел, что это только полоьвина, то начал просто бегать глазами по абзацам, чтобы просто уловить смысл. не потому что статья скучная, она для меня очень полезная по понятным Вам причинам, но мне просто стало нудно, я понял концепцию, о чем хотели сказать, мне захотелось поскорее перейти к другой теме.

ну как-то так.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


лично я не читаю статьи на товары, что меня интересуют, когда они слишком длинные. просто бегло пробегаю глазами и все. психология.... и эта рекомендация по поводу длинных статей не мною придумана. я не говорю писать короткие статьи, просто не нужно плодить полотна.

вот у вас в блоге мне интересна первая же статья о классификации размеров. но где-то на середине я начал скроллить и смотреть, много ли еще читать, и когда увидел, что это только полоьвина, то начал просто бегать глазами по абзацам, чтобы просто уловить смысл. не потому что статья скучная, она для меня очень полезная по понятным Вам причинам, но мне просто стало нудно, я понял концепцию, о чем хотели сказать, мне захотелось поскорее перейти к другой теме.

ну как-то так.

 

Я полностью разделяю Вашу точку зрения, что не стоит плодить полотна. Просто хочу донести мысль, что не зависимо от количества знаков в тексте - вопрос должен раскрываться полностью.

 

Какие-то вопросы можно раскрыть и 500 знаками, а другие и 20 000 не изложишь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я полностью разделяю Вашу точку зрения, что не стоит плодить полотна. Просто хочу донести мысль, что не зависимо от количества знаков в тексте - вопрос должен раскрываться полностью.

 

Какие-то вопросы можно раскрыть и 500 знаками, а другие и 20 000 не изложишь.

согласен.

но все же когда 20к знаков лично я предпочитаю разделить:)

10к - это уже, честно говоря, довольно таки много а, соответственно, нудно :) краткость сестра таланта :) Я контентщиков всегда напрягаю, чтобы укладывались в определенные рамки. не меньше 3к, и не более 10к, но тему раскрыть, если не получается - разбить материал на логичные части.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Я вот запилил бложик под свою тематику и был удивлен от эффекта правильного СЕО.

 

Сейчас там 52 статьи, на которые было потрачено в районе 15 тыс руб. Ни покупных ссылок, ни специальных приемов СЕО-гуру и т.д.

Только полезные тексты и индексация поисковых систем.

 

Единственное, что смущает - это другой домен, отличный от интернет магазина. Считаю, блог лучше делать на одном домене.

 

 

 

Блог понравился. Не  напрягает. Хорошо подобранный шрифт. Легко читать.

 

Как лучше  решить вопрос блог + магазин.  Сам  думаю над этим.  Собственно вопрос почему не решили так blog.tkac.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блог понравился. Не  напрягает. Хорошо подобранный шрифт. Легко читать.

 

Как лучше  решить вопрос блог + магазин.  Сам  думаю над этим.  Собственно вопрос почему не решили так blog.tkac.ru

 

На поддомене не советую!

 

Либо отдельно, либо в подпапке.

 

Если основной сайт хороший, то лучше в подпапке, а если магаз и блог с нуля, то лучше раздельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можете сказать почему раздельно лучше? 

 

Блог и магаз разные сайты по затрачиваемым на них усилиям. Если закосячится магаз, то блог будет жить и наоборот.

 

Блог нужен для информационного привлечения. Магаз для коммерческого. Значит на блоге не нужно продавать, а в магазе не нужно учить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитал тему. Много нужных мыслей к которым стоит прислушаться. У кого какое отношение к размещению сайта в различных интернет каталогах?актуально ли это еще,и если да то в каких,явно далеко не все пойдут на пользу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже осилил тему, действительно много интересного, сейчас сам думаю о такой концепции магазин + блог с экспертными статьями. У меня вопрос, как посмотреть рейтинг статьи в выдаче ПС? Я пока только освоиз позицию запроса из анализа поисковых запросов в Google.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитал тему. Много нужных мыслей к которым стоит прислушаться. У кого какое отношение к размещению сайта в различных интернет каталогах?актуально ли это еще,и если да то в каких,явно далеко не все пойдут на пользу.

 

Я считаю, что каталоги - это ерунда.

 

Единственный живой ЯндексМаркет, и то за счет всяких своих долбанных "советников".

 

Если имеешь самую низкую цену, то возможно результат будет. Если продаешь пару десятков или сотен товаров, то эффективность будет маленькая.

 

Я отказался от каталогов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блог и магаз разные сайты по затрачиваемым на них усилиям. Если закосячится магаз, то блог будет жить и наоборот.

 

Блог нужен для информационного привлечения. Магаз для коммерческого. Значит на блоге не нужно продавать, а в магазе не нужно учить.

Если магаз закосячит, то кому нужен будет блог? :-D

И это...

А как Вы их связываете друг с другом? Я сейчас про схемы обмена ссылками. Плотная перелинковка не будет нарушением?

И какая разница между подпапкой и поддоменом? Я так понял, что особо никакой. В случае использования поддомена ПС разберётся правильно благополучно объединит это всё в один ресурс.

Я, правда, теоретик...

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Блог и магаз разные сайты по затрачиваемым на них усилиям. Если закосячится магаз, то блог будет жить и наоборот.

 

Блог нужен для информационного привлечения. Магаз для коммерческого. Значит на блоге не нужно продавать, а в магазе не нужно учить.

 

Не соглашусь. (у меня статистика в этом вопросе большая накопилась уже)

Записи блога могут seo "тянуть" товары если их связать по релевантным словосочетаниям, перелинковками (к примеру на группировки по тегам товаров, с уникальными ЧПУ и мета-тегами ;) связанные с "блогом", рекомендуемыми )  и т.п.

К примеру "Nike новая коллекция 2016" (или блог - группировка (модуль все знают какой) по этим тегам товаров  "{brand} новая коллекция 2016") , а у вас блог на эту тему. Куда попадет пользователь, правильно на блог - статью, а там перелинковка с группировкой тегами (а может и сразу туда попасть, а там тоже должны быть связанные блоги (для инфо, чтобы "добить" к покупке), и рекомендуемыми товарами или категориями, или производителем ;) )

Блог, это фактически обзоры, уникальные статьи в той области, где вы продаете, написанные менее "официально".

По статистике клиентов грамотно сделанный блог сильно подымает позиции поисковой выдачи.

Так что отделять блог (если по теме магазина конечно) от магазина нельзя (причем категорично)

И блог должен жить прямо в магазине и тесно перелинкован с товарами, категориями, производителями, тегами, поисковыми запросами, и даже не на поддомене.

И блог всегда можно отделить от магазина, в любой момент, товары "выключаем", блог оставляем  :)

Но выключать товары не понадобиться если будет хороший уникальный  блог. Он потянет продажи вверх

 

 

...и был удивлен от эффекта правильного СЕО.

Сейчас там 52 статьи, на которые было потрачено в районе 15 тыс руб. Ни покупных ссылок, ни специальных приемов СЕО-гуру и т.д.

Только полезные тексты и индексация поисковых систем.

 

Единственное, что смущает - это другой домен, отличный от интернет магазина. Считаю, блог лучше делать на одном домене.

Вот и подтверждение хорошего уникального блога

Если бы еще всё это было прямо в магазине и перелинковано с товарами, то и продажи были бы больше ;)

Блог - очень важная часть SEO для магазина

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

...

в форме комментариев стандартных? ну типа микро=статья, мол, тут вы можете получить ответ на наиболее частые вопросы по биноклям, и если не найдете своего вопроса - задайте его нам. и отсюда потом линковать на разные товары. например вопрос. подскажите, можно ли найти бинокль с защитой от воды стоимостью до 1000денег? ответ: да, вот например обратите внимание на этот и этот. 

это сеошники на серчах обсасывалю эту тему, единогласно пришли к мнению, что это может дать до +30% заинтересованного трафика. долго они эту тему "не палили", потом нашелся, кто спалил, расшарили тему по тырнету :) а так эта тема стоила около 15к рублей :))

сеошники такие сеошники :)))

 

Вопрос - ответ в товаре прямо (модуль у вас есть), заполнить хорошими релевантными фразами, а там перелинковка на все вопросы-ответы (отдельную страницу, т.е. вход будет как к товару с неё, так и к ДРУГИМ товарам, через вопрос- ответ) и там же перелинковка на группировку по мета тегам товаров.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - ответ в товаре прямо (модуль у вас есть), заполнить хорошими релевантными фразами, а там перелинковка на все вопросы-ответы (отдельную страницу, т.е. вход будет как к товару с неё, так и к ДРУГИМ товарам, через вопрос- ответ) и там же перелинковка на группировку по мета тегам товаров.

 

имеете ввиду табом сделать в карточке товара? там же можно разделить, чтобы товарам из разных категорий присвоить определенные вопросы-ответы? и это тоже в форме отзывов оформить с возможностью комментирования?

от тегов в карточке товаров вроде даже розетка уже давненько отказалась. или там другая причина? а они в опенкарте нормально реализоаваны? ато я у себя теги удалил еще на заре и не стал ними заморачиваться. тогда сеошники говорили, что эта тема уже не работает :)

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Марк, согласен с Вами, что блог нужен в подпапке. 

 

Отдельно вести блог можно только по смежной теме. В моем случае: магазин постельного белья, а в блоге информация по тканям, наполнителям и т.д.

 

Просто, есть разница в поведенческих факторах при коммерческих запросах и информационных.

 

Например:

в блоге статистика просмотра страниц на человека 1-2, время на сайте 1-2 минуты

в магазине статистика просмотра страниц на человека 5-10, время на сайте 3-4 минуты

получается, что когда информационный блог на сайте магазина, то он усредняет хороший поведенческий фактор не в лучшую сторону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.