Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

один и тот же товар с разными названиями


apv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Такая задача:

 

1. Имеется исходный товар со своим названием (например, "Матрица для ноутбука"). Для краткости назовем его родительским.

2. Мы создаем сколько угодно других товаров с различными названиями в различных категориях (например, "Матрица для ноутбука Acer"). При этом имеем возможность указать, на родительский товар (например, где-то в каком-то поле указать ID этого родителя).

3. При этом посетители на сайте в карточках этих дочерних товаров видят остаток (кол-во товара) именно родителя. Т.е. Если родительского товара, например, 3 шт., то и в карточках всех дочерних товаров должно быть 3 шт.

 

Нужен в общем механизм создания синонимов одного и того же  товара. Этот механизм может и отличаться от алгоритма, описанного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то есть нужно, чтобы использовались Остатки "родительского товара" у "дочерних товаров"?  Каким образом будет вестись учёт в админке или только на фронтенде должно отображать остатки "родительского товара" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


то есть нужно, чтобы использовались Остатки "родительского товара" у "дочерних товаров"? 

 

Да, именно так

 

Каким образом будет вестись учёт в админке или только на фронтенде должно отображать остатки "родительского товара" ? 

 

Достаточно во фронтъенде. Но нюанс - чтоб при оформлении заказа, он прошел. Например у родителя 1 шт. в остатках, у дочернего 0 шт в админке. Заказ у дочернего при этом должен оформиться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно автор темы не знает, что существуют категории?

 

А причем здесь категории? 

Родитель и дочка могут быть в одной и той же категории (и так и будет в моем случае). Главное, чтобы остатки у них были одинаковые.

Изменено пользователем apv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


какое-то кривое решение какой-то простой задачи.

Приведите лучше задачу в оригинале, без родственных связей

 

 

Например, есть блок питания для ноутбука Acer. Он подходит для очень большого кол-ва моделей.

На складе у меня их есть, например, 10 шт.

Хочу,  чтобы в моем магазине они продавались как:

 

Блок питания для ноутбука Acer

Блок питания для ноутбука Acer Aspire

Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5310

Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5750g

 и т.д.

Остатки при по складу для этих позиций при этом 10 шт. При продаже соответственно 1 блока питания, остатки у всех этих позиций минусуются на 1 шт.

Думал, что вроде обычная функция должна быть в интернет магазинах (типа создания синонимов). Но несколько движков перебрал, похожего пока не нашел.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


один товар можно напихать в разные категории.

 

ОДИН товар должен быть в одной и той же категории с разными названиями.

 

Так же можно сделать опцию "подходит для..."

 

Не подходит для МЕНЯ. Мне нужно чтобы карточки товаров были разные. Сколько товаров - столько и карточек. Если бы хотел спросить про опции,про них бы и спросил, и не в этой ветке.

 

Товар то ОДИН и тот же. Ну и не морочьте голову людям. А там где надо, просто пишите свои названия.

 

Я голову никому не морочу, ищу исполнителя для реализации своей задачи, если вы не заметили.

 

А там где надо, просто пишите свои названия

 

Мне НАДО писать свои названия для ОДНОГО и того же товара в ОДНОЙ и той же категории. Внимание вопрос! КАК это сделать!  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где писать?

 

В карточке товара? или в списке товаров?

 

Єто интересно для узкой ниши - т.е. практически для магазина с одним товаром.

Когда у вас будет под сотню, то не устанете учитівать?

 

можно сделать ссылку типа

/товар?attr=5

И тогда формировать title, description, name - согласно вашей хотелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где писать?

 

В карточке товара? или в списке товаров?

 

у каждого товара своя карточка, свой уникальный урл с русским ЧПУ (/блок-питания-для-ноутбука-Acer-Aspire-5750g), свой тайтл соответсвенно, дескрипшен, нэйм и т.д.

 

Єто интересно для узкой ниши - т.е. практически для магазина с одним товаром.

 

 

Это интересно прежде всего для моей задачи, остальное неважно. Если б вы знали сколько типовых деталей ставится в тысячи различных гаджетов. А выговорите узко. И простой обыватель в поиске вбивает далеко не маркировку этой детали, а что-то типа матрица для ноутбука такого-то...  Это так, справочно.

 

Когда у вас будет под сотню, то не устанете учитівать?

 

 

Если остаток будет списываться у всех дочерних товаров, чего тут уставать. А если вы про вбивание массы товаров в базу магазина, то есть для этого специально обученные люди и механизмы экспорта.

 

можно сделать ссылку типа

/товар?attr=5

И тогда формировать title, description, name - согласно вашей хотелки

 

 

нужен уникальный русский ЧПУ.

 

Многие здесь предлагают решения с точки зрения именно программистов, технарей. Создать "подпорки" да "костылики". Которые мало удовлетворяют требованиям продаж ников, СЕО и др.  

 

Мне нужно решение конкретной задачи, а не способы ее обхода. Тем более какие кустарные - типа разместить один товар в тыщу разных категорий. При этом opencart склеит это в один url  и поисковик учтет это как 1 товар.

 

Для интереса можете вбить в тотже Яндекс "блок питания  для ноутбука Acer Aspire 5742G"  и посмотреть, кто будет в топе по этим запросам. У кого какие тайтлы, ЧПУ, <H1>  и т.д. И у многих этих сайтов отнюдь не тысячные ТИЦы и другие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы хозяин магазина? или оптимизатор?

Или два в одно лице?

 

Т.е. если у вас что-то удается продавать, то это не значит, что вы сможете что-то продвинуть

 

блок питания  для ноутбука Acer Aspire 5742G

Конечно же!!!!

 

product_info.php?products_id=73094 -Блок питания Acer Aspire 5742G-6846

/Acer/Aspire_5742G.html - Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5742G

 

Это из топа! О чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие дочерние товары? Если товар один!!!

 

Поэтому и было мною предложено некоторый обход, который вполне подходит под нужды сео - добавление еще одного внешнего параметра,  определяющего внешние характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие такие дочерние товары? Если товар один!!!

 

Поэтому и было мною предложено некоторый обход, который вполне подходит под нужды сео - добавление еще одного внешнего параметра,  определяющего внешние характеристики

При этом будет ЧПУ вида  /блок-питания-для-ноутбука-Acer-Aspire-5750g   или /блок-питания-для-ноутбука-Acer?attr=5    или /блок-питания-для-ноутбука-Acer?attr=Aspire-5750g   ?   Первый вариант идеален, Третий приемлем. Второй не подходит.  Ну и надо учитывать что переменная может иметь русские символы, например ?attr=оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


product_info.php?products_id=73094 -Блок питания Acer Aspire 5742G-6846

/Acer/Aspire_5742G.html - Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5742G

 

Это из топа! О чем речь? 

 

 

Поиск яндекса геоориентированный, учитывает регион. В вашем регионе так. И то, вы привели только один результат из поиска. В регионах, которые интересны нам, такие результаты выдачи скорее исключение из общего тренда. Опять же каковы параметры этого сайта ТиЦ,Пр, насколько грамотно он оптимизирован. Факторов множество, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда мне рассказывают про ТИЦ, ПР, я ухожу от спора. До тех пор пока человек  сам не поймет что эти показатели надуманы.

 

Я вам привел пример из моего топа.

 

Кроме того, я могу вам еще сказать, что топ может формироваться из предпочтений пользователя.

Не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Такая задача:

 

1. Имеется исходный товар со своим названием (например, "Матрица для ноутбука"). Для краткости назовем его родительским.

2. Мы создаем сколько угодно других товаров с различными названиями в различных категориях (например, "Матрица для ноутбука Acer"). При этом имеем возможность указать, на родительский товар (например, где-то в каком-то поле указать ID этого родителя).

3. При этом посетители на сайте в карточках этих дочерних товаров видят остаток (кол-во товара) именно родителя. Т.е. Если родительского товара, например, 3 шт., то и в карточках всех дочерних товаров должно быть 3 шт.

 

Нужен в общем механизм создания синонимов одного и того же  товара. Этот механизм может и отличаться от алгоритма, описанного выше.

А Вы можете показать пример такого действующего уже сайта? Так как я никак не пойму зачем все это необходимо: родительский - дочерный товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот, например, по одному из наших целевых регионов: запрос "блок питания  зарядник для ноутбука Acer Aspire 5742G" выдается на втором месте: 

 

Сайт с Тиц 100 и Пр 2 !!!   

Сделан на opencart, но у чета по остаткам нет. Т.е. клиент заказывает, оператор смотрит, что заказали, смотрит на складе остатки и либо одобряет, либо отказывает в заказе. Очень трудоемко, да и клиентов напрягает.

 

и только на третьем месте такой гигант как сотмаркет (тиц 2400. Пр 5)  Тоже товар задублирован, остатки не контролируются онлайн.

 

на первом месте:

тоже сайт, где один и тоже товар задублирован под разными названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не вижу на этих двух сайтах родительского товара. Есть просто категория 

Зарядные устройства и блоки питания для Acer

, в которой выводятся разные зарядные устройства. То, что часть названия товара совпадает, не говорит о том, что нужн какой то общий родительский товар.

 

Я вот и хочу понять в чем суть, так называемого, родительского товара, если есть категория, которая и выступает родителем для всех этих товаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не вижу на этих двух сайтах родительского товара. Есть просто категория 

Зарядные устройства и блоки питания для Acer

, в которой выводятся разные зарядные устройства. 

 

Купив в их магазине (или в нашем через Авито), например, 2 позиции:

1. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire 5742G (PA-1650-02) + гарантия

2. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire V5 (PA-1650-02) + гарантия

 

Вы получите 2 абсолютно одинаковых зарядника, с одинаковой маркировкой, внутренним артикулом, ценой и т.д. Т.Е. товар ОДИН, но забит от в базу под разными названиями для наращивания продаж, раскрутки и т.д. И оттого на большинстве таких сайтов вы не увидите кол-ва остатков на складе. Продав 1 зарядник, вы вынуждены будете уменьшить кол-во во всех карточках "синонимов". Конечно, этим заниматься никто не будет. 

 

Реализацию подобной задачи с "живыми" (всегда онлайн) остатками и использованием при этом синонимов  ОДНОГО и тогоже товаров существуют. Например,  PartsDirect, но он работает на базе платного ПО (ценник измеряется миллионами РЭ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день,я готов выполнить Вашу задачу. Здесь общаться не совсем удобно, можем связаться по скайпу? Мой скайп project-panda-code  или напишите свой SkypeID. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 13.01.2016 в 21:19, apv сказал:

Купив в их магазине (или в нашем через Авито), например, 2 позиции:

1. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire 5742G (PA-1650-02) + гарантия

2. Фирменное зарядное устройство блок питания от сети для ноутбука Acer Aspire V5 (PA-1650-02) + гарантия

 

Вы получите 2 абсолютно одинаковых зарядника, с одинаковой маркировкой, внутренним артикулом, ценой и т.д. Т.Е. товар ОДИН, но забит от в базу под разными названиями для наращивания продаж, раскрутки и т.д. И оттого на большинстве таких сайтов вы не увидите кол-ва остатков на складе. Продав 1 зарядник, вы вынуждены будете уменьшить кол-во во всех карточках "синонимов". Конечно, этим заниматься никто не будет. 

 

Подскажите, Вам удалось решить задачу?

Самописное решение или удалось найти готовый модуль?

Изменено пользователем Paint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 12.01.2016 в 14:46, apv сказал:

 

Например, есть блок питания для ноутбука Acer. Он подходит для очень большого кол-ва моделей.

На складе у меня их есть, например, 10 шт.

Хочу,  чтобы в моем магазине они продавались как:

Блок питания для ноутбука Acer

Блок питания для ноутбука Acer Aspire

Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5310

Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5750g

 

А вот хорошо это или плохо для ИМ в частности для SEO и скорости работы сайта.

Таким образом, например имея 100 уникальных товаров и допустим по 50 клонов (синонимов) у каждого мы получим 5000 товаров в магазине. Надо будет заморочиться с оригинальным описанием каждого из 50 клонов, пусть даже через модуль по SEO-шаблону, а обновление остатков как делать, например пользуясь модулем АОП?

 

Может быть есть какой-то инструмент, который может подставлять поисковый запрос в Заголовок H1 вашего "уникального" товара и при переходе на страницу вашего "уникального" товара, н.р. "Блок питания для ноутбука Acer X1Y2" покупатель будет видеть то название, которое он искал, н.р. если он вводил в поиске "Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5310"  или "Acer Aspire 5310" или "БП Acer Aspire 5310" то попадет на страницу товара с названием товара "Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5310" а если введет "5750g" то попадет на туже страницу, но при этом название товара увидит уже "Блок питания для ноутбука Acer Aspire 5750g" 

 

Вот только если вы захотите выгрузить все свои 5000 товаров-синонимов скажем на AVITO, VK или Яндекс.Маркет то уже это не получится сделать, получиться только 100 с названиями типа Блок питания для ноутбука Acer X1Y2, а модели Aspire 5310, Aspire 5750g и т.д. можно будет в описании прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по факту один и тот-же товар не может быть с разными названиями. как минимум структура базы не даст такое..

делал такое. мне тоже морочили голову неделю. но там нет корзины и оформления. 

подключаем хлебные крошки. все).

купить матрицу для ноутбука->aser->с диагональю ххх -> в городе (тут определение города по ip)

то есть 200 категорий и 10 товаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.