Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Холд (отложенная оплата) Liqpay


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане. Привязываю на интернет магазин одежды онлайн оплату картой через Liqpay. И столкнулся с такой проблемой: У меня интернет магазин одежды и обуви, при чем цены часто отличаются в зависимости от выбранного цвета и размера, кроме того товар идет от поставщика и по факту бывают случаи что выбранного покупателем цвета или размера уже нет в наличии. Также часто бывает что покупатель выбирает размер, а при подтверждении заказа по телефону выясняется что нужен совсем другой размер, при этом цена размера может отличатся. Отсюда вижу проблему с онлайн оплатой по умолчанию, в том плане что придется возвращать людям деньги в таких случаях (если товара нет на складе), а это во первых не приятно клиенту и для меня также потеря времени и денег за комиссию Ликпея.

Возникло желания сделать онлайн оплату такой чтобы средства вначале просто блокировались на карте клиента и только после подтверждения заказа я мог бы их списать в свою пользу. На сайте Liqpay есть API предназначенные как я понял именно для такого холда:

 

https://www.liqpay.com/ru/doc/hold

 

Но когда я обратился в онлайн чат самой системы Ликпей то мне сказали что для осуществления такого холда нужен какой то там сертификат PCI DSS - на сколько я понял адская вещь которая подходит только лишь для крупных компаний.

 

В общем такой вопрос: Есть ли у кого то опыт настройки оплаты Ликпей на опенкарт с реализацией подобного холда? Возможно есть для этого уже готовые модули? Или возможно кто то сделает такую реализацию за отдельную плату? В общем буду рад любым ответам.

P.S. В самом модуле который предоставляет Liqpay только 2 поля и там настроить холд не представляется возможным.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тут есть модуль Оплата PRO который работает со всеми способами оплаты, после подтверждения наличия клиенты будет выслана ссылка с реквизитами оплаты (модуль временно не доступен, но разработчик обещал возобновить продажи с этой недели), есть еще отдельные модули с отложенной оплатой для разных платежных систем на пример вот этот https://opencartforum.com/files/file/2717-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-oc2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.