Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Плюсики


Гість

Recommended Posts

А я лично за минусы

Потому что считаю, что неадекваты должны иметь отрицательный рейтинг

Плюсы вернуть - дело хорошее, но минусы нужны обязательно 

так то в целом да, если сделать адекватный контроль рейтинга. Учитывая что всегда найдется обиженка который нарегает кучу твинков и будет минусовать нормальных ребят, от нефиг делать. 

Том описывал уже как ему какой-то дурачек лепил минусы каждый день, по вечерам, как на работу заходил на форум чтобы заминусовать все посты которые находил

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


плюсы нужны, потому что мотиватор. минусы НЕ нужны, потому что ДЕмотиватор. Все просто и нех*** усложнять :)

 

минусы - лучший мотиватор думать над тем, что пишешь и не писать херню ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

они даже рядом не стояли с RO

минус - легкий подзатыльник, а RO - когда из комнаты выгоняют, остыть

+ RO могут ставить "..не только все" (с) :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

плюсы и минусы убрали, потому что они были доступны всем подряд - не было планки ограничений для их доступности

соответственно, любители вареза и прочие неадекватные граждане, получив бан - регились по-новой и начинали минусить ненавистных им пользователей (а то и все посты)

 

речь про то, что можно вернуть плюсы, вернуть минусы - но только при наличии какой-то планки для их доступности

иначе случится то же самое

 

проще говоря - пользователь должен заслужить право на голосование

неадекваты вряд ли будут тратить свое время на его получение, и таким образом отсеются

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смысл в репутации то тогда какой? - если кто-то старается получить плюс за решение/оказанную помощь, копаясь в коде и гугле, а другому плюс дают за вопрос типа "а кто автор seo pro?" :ugeek:

типичный пример - у человека 36 сообщений и +20 (с человеком не знаком, никаких претензий не имею - просто в качестве примера ;) )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ограничение на раздачу репы никто не отменял

например на одном хакерском форуме на котором я недавно регнулся - нельзя влиять на репу пока не будет 30 сообщений, на другом аналогичном форуме нельзя делать тоже самое пока не будет 10 сообщений и 5 лайков. 

Это все не панацея, но определенный предохранитель от массового бестолкового плюсодро*а

Змінено користувачем Einshtein
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


типичный пример - у человека 36 сообщений и +20 (с человеком не знаком, никаких претензий не имею - просто в качестве примера  ;) )

 

 

Здесь всё на много прозаичней.Товарищ сделал два аккаунта.И плюсует сам себя по чём не попадя....

 

https://opencartforum.com/user/21594-smuuta/

https://opencartforum.com/user/18576-takuboku/

 

Видимо первый особо заплюсованный отправится в бан.Второй пока даже не знаю.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

смысл в репутации то тогда какой? - если кто-то старается получить плюс за решение/оказанную помощь, копаясь в коде и гугле, а другому плюс дают за вопрос типа "а кто автор seo pro?" :ugeek:

типичный пример - у человека 36 сообщений и +20 (с человеком не знаком, никаких претензий не имею - просто в качестве примера ;) )

 

весело, однако, уважаемый человек получается. :ugeek:

Лаконичный.

И что не слово - то золото.

 

------------------------------------------------------------------------

 

F6a41KH.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так и какая цена у старых плюсиков?

предлагаете поступить по робин-гудовски - отобрать у богатых и раздать бедным?! :-D

 

не на всех старых учетках репутация складывается подобным образом

это был пример для alexsoftdev - что будет, если плюсометы снова раздавать всем подряд

 

а будет очередной наплыв Мюнхаузенов, вытягивающих себя за собственные усы создающих себе несколько учеток и плюсующих самих себя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос к всем сомневающимся в плюсоминусах в свете кармодрочерства и клонопоглаживаний

Насколько сложно для потенциального соискателя "положительного героя форума" нажать на эту кнопку? 

Или насколько сложно для "суперпрогеров OcStore" реализовать дубль перехода на ту же страницу просмотра "оцененных по достоинству" сообщений юзверя по этой кнопке ?

не поверите - темы, подобные этой, встречаются регулярно :ugeek:

 

подавляющее большинство ищущих помощь - в движке opencart, css, html, php, javascript итд не разбираются

даже если они начнут отбирать исполнителей по репутации - не факт, что репутация такого исполнителя при свободном плюсовании будет "нажита честным трудом" (с), а не "накармодрочена и клонопоглажена" (с) ;)

 

сложно понять - что к чему, если человек не разбирается в теме.

если разбирается - будет пытаться сделать сам и искать совета при затыке, а не исполнителя

 

 

По крайнем мере, пока я не стал "ублюдком и кидалой" плюсы мне давали возможность получать от 2-х до 4-х заказов в месяц в течении очень продолжительного времени с этого форума и других сервисов, если я там показывал свой профиль.

про это не понял..

 

сейчас - 400+ в репутации такого не позволяют?!

 

 

зависть, паша, она такая. Почти как "насосала", только наплюсовала :)

это тоже не понял..

 

если камень был в мой огород - никакой зависти нет, простая объективность

 

субъективно - мне на репутацию пофиг :lol:

к ее повышению не стремлюсь, вполне доволен при +5 - оказанием услуг не занимаюсь, на заказ не работаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

оказанием услуг не занимаюсь, на заказ не работаю

в этом и ваша проблема. Те кто занимаются - понимают что это один из ключевых факторов которые позволяют им иметь регулярный заработок и даже перебирать заказами выбирая те которые им больше нравятся. 

наличие репутации - это хоть кое какая гарантия что исполнитель не исчезнет с деньгами сразу же после предоплаты. И исполнителю который тяжелым трудом нарабатывал себе эту репутацию - не выгодно кинуть одного заказчика и лишиться возможности регулярно зарабатывать. 

Вероятность конечно всегда есть и у нас уже были такие случаи, но во всяком случае это происходит не так часто и нагло как с исполнителями без репы которым терять нечего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


комикс для ясности (да простит меня afwollis !)

 

как сейчас:

post-688391-0-12591300-1452376281_thumb.png

 

как будет с плюсами для всех подряд:

post-688391-0-14330200-1452376312_thumb.png

 

как будет с полным голосованием для всех подряд:

post-688391-0-43087000-1452376352_thumb.png

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья, смотрите какая штука: можно дать возможность ставить оценки только авторам модулей/шаблонов. Тогда оценки будут более-менее адекватны.

 

Но давайте задумаемся на секунду: кому вы больше всего помогаете?

Правильный ответ - новичкам.

И, следовательно, плюсы должны были бы идти от них в виде благодарности.

Мне смутно представляется вариант, при котором автор симплы или фильтрпро к примеру зайдет в песочницу и плюсанёт кого-то за подсказку..хм.. за чей-то ответ ссылкой на решение чьей-то проблемы. А автор темы бы плюс поставил, если ему помогло. Но он же новичок? А их вы предлагаете оградить от влияния на рейтинг.

Итого мы получаем нерабочую систему рейтинга с полным дисбалансом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

никто не запрещает пользователям, не имеющим возможности голосования, просить поставить плюс тех, кто может  ;)

правда, желающих хотя бы спасибо сказать - единицы

 

варианты с наделением правами голосования всех подряд - выше :lol:

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

комикс для ясности (да простит меня afwollis !)

 

как сейчас:

attachicon.gifnormal.png

 

как будет с плюсами для всех подряд:

attachicon.gifplus.png

 

как будет с полным голосованием для всех подряд:

attachicon.giffull.png

Вот за это надо плюс! Жаль поставить не могу :-D

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать такую фичу типа "Лучший ответ" за который может проголосовать автор темы, а модератор в свою очередь подтвердить, что там действительно что-то по существу, а не про погоду, и после подтверждения автору лучшего ответа уйдет + 1 в карму. Может кто уже и предлагал, ну аналоги есть на многих тематических форумах. Думаю, компромиссный вариант, и плюсометов не будет и кто постарался тому счастье)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать такую фичу типа "Лучший ответ" за который может проголосовать автор темы

 

 

Лучше не надо такого. А то получится, что только автор темы сможет оценивать. Это, как минимум странно.

Порой тема живет своей жизнью независимо от зачинателя. Да и "автор темы", особенно в темах услуг, может быть совсем "не в теме" вплоть до того, что ему самому пора минусы получать от сообщества.

 

А в темах поддержки модулей такой подход тоже крайне сомнителен. Поскольку там не только вопросы задают "чайники", а дают критику коллеги по цеху, особенно если модуль (или шаблон и т. п.) новый.  Лучшим будет ответ того "кто лучше всех похвалит меня"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лучше не надо такого. А то получится, что только автор темы сможет оценивать. Это, как минимум странно.

Порой тема живет своей жизнью независимо от зачинателя. Да и "автор темы", особенно в темах услуг, может быть совсем "не в теме" вплоть до того, что ему самому пора минусы получать от сообщества.

 

А в темах поддержки модулей такой подход тоже крайне сомнителен. Поскольку там не только вопросы задают "чайники", а дают критику коллеги по цеху, особенно если модуль (или шаблон и т. п.) новый.  Лучшим будет ответ того "кто лучше всех похвалит меня"?

Ну для определенных разделов сделать, не обязательно для всех. Да вообще было бы желание у администрации сделать это, а решение думаю здесь помогут найди. 

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ребята, тут как бы хорошо будет если эта тема вообще до администрации дойдет, фантастикой будет если вернут плюсики, а о каких-то заумных доработках и речи идти не может

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.